Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Странные методы воспитания в садиках

Все вопросы о детях и детских садах, отзывы о садиках города Кирова и т.д.

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение Людочка01 » 09 авг 2012, 06:52

в 63 садике тоже в ясельной группе не пускали родителей, но смонтировали отличный фильм.Практика показывает, что большинство детишек, увидев родителей бегут к ним.
Людочка01
 
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:05
Заслуженная репутация: 1

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение natali P » 02 сен 2012, 13:22

Мы столкнулись с другой проблемой в садике, начали ходить в июле месяце,оставляла дочку до обеда,и пришла как-то раз по раньше,смотрю мой ребенок ходит с соской. Сказала об этом воспитателю,сказали больше не будем давать. После летнего перерыва,проходили неделю и опять соску давали ребенку.Ребенок плачет,ему значит соску в рот ,неизвестно какую,и тишина........вот и методы воспитания. При том другую девочку которая соску еще в свои 2,5года из дома приносит и сосёт ругали и забирали...Что это лень... :evil:
Аватар пользователя
natali P
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 10:07
Заслуженная репутация: 4

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение sneginka-Натусик » 06 фев 2013, 14:08

Нас тоже не пустили даже и речи не было, сняли все на видео и отдали кому надо
sneginka-Натусик
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 13:29
Заслуженная репутация: 0

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение sveta-vetka » 21 мар 2013, 12:31

В младших группах никогда не пускают на утренники. НО ЭТО ТОЛЬКО СНАЧАЛА! Немножко терпения! Дети все по разному реагируют на присутствие своих и чужих родителей
sveta-vetka
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:51
Заслуженная репутация: 0

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение Olga40 » 22 дек 2015, 16:07

Мамуля-лапуля писал(а):Девочки, вы не представляете просто какой тяжелейший труд- быть воспитателем и любить чужих детей!!! .



ой, а какой тяжелый труд быть пекарем и печь булки, какой тяжелый труд быть слесарем и чинить унитазы, какой тяжелый труд быть учителем и учить детей, какой тяжелый труд быть врачом и лечить и дальше по списку кто-то представляет? Все делают то, на что подписались. Не нравится тяжелвый труд - иди ищи другой. Почему должны крайними оставаться потребители услуг?
Olga40
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 21:09
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 2

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение Domovenok » 22 дек 2015, 22:59

Olga40 писал(а):
Мамуля-лапуля писал(а):Девочки, вы не представляете просто какой тяжелейший труд- быть воспитателем и любить чужих детей!!! .



ой, а какой тяжелый труд быть пекарем и печь булки, какой тяжелый труд быть слесарем и чинить унитазы, какой тяжелый труд быть учителем и учить детей, какой тяжелый труд быть врачом и лечить и дальше по списку кто-то представляет? Все делают то, на что подписались. Не нравится тяжелвый труд - иди ищи другой. Почему должны крайними оставаться потребители услуг?

Бедные воспитатели с такими хамами - родителями!
Domovenok
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:06
Заслуженная репутация: 12

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение Domovenok » 22 дек 2015, 23:07

Утренник - это вообще- то праздник для ДЕТЕЙ, а не для родителей. Воспитатели могут не пускать родителей на утренник.
Domovenok
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:06
Заслуженная репутация: 12

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение Olga40 » 23 дек 2015, 01:03

Domovenok писал(а):
Olga40 писал(а):
Мамуля-лапуля писал(а):Девочки, вы не представляете просто какой тяжелейший труд- быть воспитателем и любить чужих детей!!! .



ой, а какой тяжелый труд быть пекарем и печь булки, какой тяжелый труд быть слесарем и чинить унитазы, какой тяжелый труд быть учителем и учить детей, какой тяжелый труд быть врачом и лечить и дальше по списку кто-то представляет? Все делают то, на что подписались. Не нравится тяжелвый труд - иди ищи другой. Почему должны крайними оставаться потребители услуг?

Бедные воспитатели с такими хамами - родителями!


О, называешь вещи своими именами - хамство. А выпустить дите в резиновых сапогах на голую ногу - это у воспитателей работа тяжелая - такая тяжелая, что мы, хамы, не представляем даже, на сколько. Откуда нам представить, как это тяжело - любить детей и чувствовать ответственность за то, что доверенный тебе ребенок схватит воспаление легких. Врать в лицо, что закроют группы и расформируют, если не скинемся на смеситель прямо счас - это нормально. Дезинформировать о том, что без Манту и прививок не имеем права садик посещать - это мы первые. Врать, что ребенок не падал, когда ребенок рассказывает, что упал и стукнулся головой, - это ж от тяжести жизни и хамского отношения родителей. Вот потому у нас в стране такой и развал. Одному лечить тяжело, особенно за ту зарплату, на которую он согласился. Другому булки печь тяжело, не уворовав. Третьему унитаз качественно починить - ну ооочень тяжело. Четвертому просто страшно тяжело прийти трезвомму на любую работу в принципе. Ну а уж чужих детей любить - это особо сложная задача, разумеется.
Olga40
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 21:09
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 2

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение Olga40 » 23 дек 2015, 01:13

Domovenok писал(а):Утренник - это вообще- то праздник для ДЕТЕЙ, а не для родителей. Воспитатели могут не пускать родителей на утренник.


Нет такого закона, по которому воспитатель в принципе может куда-либо НЕ ПУСТИТЬ РОДИТЕЛЯ доверенного ему ребенка. Вы знаете, мне тут заведующая сообщила, что если я не приведу своего ребенка на утренник, посвященный новому году, то я ущемляю права своего ребенка в праздновании этого самого НГ, и она со своей стороны имеет право подать на меня в органы опеки.
Вы меня простите, но после этого бреда я 1. буду разговаривать с представителями администрации исключительно с диктофоном и 2. не зарастет-таки тропа в прокуратуру. Это беспрецедентно. Я с таким столкнулась просто впервые, несмотря на то, что мне сорок и я в система образования с 1998 года. Это а)дезинформация и б) превышение служебных полномочий. Две статьи УК. ТАм ответственность увольнение, штраф до 300 тысяч и во втором случае - до трех лет лишения свободы. И их не пугает. Они отстаивают свое право нарушать Уголовный Кодекс!
Olga40
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 21:09
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 2

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение GlamCity » 23 дек 2015, 12:54

Людочка01 писал(а):в 63 садике тоже в ясельной группе не пускали родителей, но смонтировали отличный фильм.Практика показывает, что большинство детишек, увидев родителей бегут к ним.

У меня нет детей, но, по-моему, достаточно странно запрещать родителям присутствовать потому, что их ребенок может к ним побежать. Т.е., по сути, презумпция невиновности у нас не действует: ребенок еще не побежал, а его родителей уже ограничивают. *FUNNY* *FUNNY* Это как, знаете, вора посадили, а выпускать больше не будут, т.к. он может снова пойти на дело.
Возможно, воспитатели и должны учить детей дисциплине, сдержанности - ну, чтобы они не бегали куда им захочется??? Понятно, что это проблемно в 3-4 года, но все же.
У меня вообще к воспитателям в садиках какое-то негативное отношение, по-моему, они недалекие и плевать им на детей - день отсидели на РАБОТЕ и нормуль. С детьми надо быть педагогом высококвалифицированным, даже лучше, чем в школе, а у нас кто в основном работает? - те, кто никуда поступить не смогли, ну и сунулись на дошкольное образование. А потом такие объясняют родителям, что им нельзя быть на утреннике, т.к. ребенок побежит к ним. Собственно, а что плохого, что ребенок побежит??? Почему сразу тупо не посадить ребенка с мамой???
Я как бы подчеркиваю, что, возможно, я что-то не догоняю, но тем не менее.
GlamCity
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:23
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение Domovenok » 23 дек 2015, 13:06

Да, ВЫ правильно отметили, что "чего - то не догоняете". Если каждый маленький ребенок побежит к маме, то утреннику -капец.А у них , если только один побежал... Вот когда заведете своих детей, тогда поймете.
Domovenok
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:06
Заслуженная репутация: 12

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение Domovenok » 23 дек 2015, 13:10

Olga40 писал(а):
Domovenok писал(а):Утренник - это вообще- то праздник для ДЕТЕЙ, а не для родителей. Воспитатели могут не пускать родителей на утренник.


Нет такого закона, по которому воспитатель в принципе может куда-либо НЕ ПУСТИТЬ РОДИТЕЛЯ доверенного ему ребенка. Вы знаете, мне тут заведующая сообщила, что если я не приведу своего ребенка на утренник, посвященный новому году, то я ущемляю права своего ребенка в праздновании этого самого НГ, и она со своей стороны имеет право подать на меня в органы опеки.
Вы меня простите, но после этого бреда я 1. буду разговаривать с представителями администрации исключительно с диктофоном и 2. не зарастет-таки тропа в прокуратуру. Это беспрецедентно. Я с таким столкнулась просто впервые, несмотря на то, что мне сорок и я в система образования с 1998 года. Это а)дезинформация и б) превышение служебных полномочий. Две статьи УК. ТАм ответственность увольнение, штраф до 300 тысяч и во втором случае - до трех лет лишения свободы. И их не пугает. Они отстаивают свое право нарушать Уголовный Кодекс!

Как же не повезло садику с такими родителями да и системе образования с работником.
Domovenok
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:06
Заслуженная репутация: 12

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение Olga40 » 23 дек 2015, 13:22

Domovenok писал(а):
Olga40 писал(а):
Domovenok писал(а):Утренник - это вообще- то праздник для ДЕТЕЙ, а не для родителей. Воспитатели могут не пускать родителей на утренник.


Нет такого закона, по которому воспитатель в принципе может куда-либо НЕ ПУСТИТЬ РОДИТЕЛЯ доверенного ему ребенка. Вы знаете, мне тут заведующая сообщила, что если я не приведу своего ребенка на утренник, посвященный новому году, то я ущемляю права своего ребенка в праздновании этого самого НГ, и она со своей стороны имеет право подать на меня в органы опеки.
Вы меня простите, но после этого бреда я 1. буду разговаривать с представителями администрации исключительно с диктофоном и 2. не зарастет-таки тропа в прокуратуру. Это беспрецедентно. Я с таким столкнулась просто впервые, несмотря на то, что мне сорок и я в система образования с 1998 года. Это а)дезинформация и б) превышение служебных полномочий. Две статьи УК. ТАм ответственность увольнение, штраф до 300 тысяч и во втором случае - до трех лет лишения свободы. И их не пугает. Они отстаивают свое право нарушать Уголовный Кодекс!

Как же не повезло садику с такими родителями да и системе образования с работником.


Я представляю себе, как повезло с вами тому месту, Где вы работаете: делаете, поди, че попало, и мотивируете: а что вы хотите, нам же так мало платят, у нас же такая тяжелая работа, нас надо непрерыво благодарить уже за то, что мы вообще на работу ходим :))))
Olga40
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 21:09
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 2

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение MoonCat » 23 дек 2015, 13:28

Domovenok писал(а):Да, ВЫ правильно отметили, что "чего - то не догоняете". Если каждый маленький ребенок побежит к маме, то утреннику -капец.А у них , если только один побежал... Вот когда заведете своих детей, тогда поймете.

У нас только первый утренник был без родителей, детям было по 2,5-3 года - такая у нас группа была набрана. За все проведенные утренники только один раз одна девочка посередине утренника пошла к маме, и то потому, что просто устала от этого действа. Спокойно отсидела с мамой вторую половину, никто из детей даже не подумал тоже идти за ней к своим мамам. А к вручению подарков уже снова была в строю. Ничего страшного в присутствии родителей нет, это заскоки заведующих, распостранённая во всех садиках практика, потому что садику так спокойнее. Я всегда думала, что они так эпид.режим соблюдают для детей 2-3-х лет )) Потом ещё в старших группах на мелкие утренники мы и сами не ходили, в смысле родители не ходили ))
MoonCat
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 10:45
Заслуженная репутация: 9

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение GlamCity » 23 дек 2015, 13:31

Domovenok писал(а):Вот когда заведете своих детей, тогда поймете.

Ой, вот этот бред про: когда ..., тогда и...
В таком случае Вы не имеете право говорить, что детей насиловать плохо - Вас же в детском возрасте никто не изнасиловал, Вы это не пережили, не прошли это.
Я свое мнение выражаю, да и почему воспитатели не занимаются воспитанием? - Наличие/отсутствие дисциплины - это и есть результат работы воспитателей. А запретом присутствия родителей они просто расписываются в своей несостоятельности.
Замечу на счет того, когда я пойму: я периодически веду тренировки по каратэ у детей от 4 лет и старше и у нас такого бардака не бывает, что бы ребенок без разрешения, при чем по всей форме, убегал к родителям. Кстати, наши дети дадут фору многим взрослым по дисциплине и порядку. Да и какие родители, такие и дети, собственно: если родители невоспитанные, то и дети такие же будут. Плюс воспитатели свою работу не выполняют...
GlamCity
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:23
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6