Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Странные методы воспитания в садиках

Все вопросы о детях и детских садах, отзывы о садиках города Кирова и т.д.

Сообщение Лера » 19 янв 2008, 22:18

Мята писал(а):
Natali писал(а):
_Lada_ писал(а):Я все понимаю, но ведь для детей это тоже должен быть праздник, они должны получать от него удовольствие, а разве это возможно, если весь сценарий утренника репетировали целый месяц изо дня в день


Вот дурдом! Я просто удивляюсь и поражаюсь....
Неужели сами воспитатели и заведующая этого не видит? Или уже настолько глаза на все закрыли? А ведь педагоги.... ужас....


А я поражаюсь, как можно высказывать такие резкие реплики. Ведь у педагогов, как правило, многолетий опыт (побольше нашего) и им лучше видно когда начинать репетировать новогодний утренник. И разве месяц - это так много?


Просо имено этот многолетний опыт и мешает, кт-то может и не согласится с мной, НО детки то совсем другие, начиная с ГВ по требованию, а не по режиму, и воспитывать их надо по другому, кому интересно могу принести на встречу ноутбук и показать какие классные праздники могут проходить вместе с родителями и что наши садики это просто времяпрепровождение детей днем, и не могут наши воспитател и педагоги дать нашим детям то что им необходимо, т.к. слишком забиты их умы этим самым ОПЫТОМ и не видят они новых и эффективных методов воспитания. (Ну не все конечно, но самое большинство)
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение _Lada_ » 21 янв 2008, 09:14

Мята писал(а):
А я поражаюсь, как можно высказывать такие резкие реплики. Ведь у педагогов, как правило, многолетий опыт (побольше нашего) и им лучше видно когда начинать репетировать новогодний утренник. И разве месяц - это так много?


И правда, чего париться - полгода подготовка к Н.г., полгода к какому нибудь празднику урожая и все прекрасно, воспитатели не перетрудятся, не надо вымучивать из себя креатив каждый день, дети не сделают лишнего шага на утреннике, замечательная картина, не правда ли? :?
Аватар пользователя
_Lada_
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:28
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мята » 21 янв 2008, 09:22

_Lada_ писал(а):И правда, чего париться - полгода подготовка к Н.г., полгода к какому нибудь празднику урожая и все прекрасно, воспитатели не перетрудятся, не надо вымучивать из себя креатив каждый день, дети не сделают лишнего шага на утреннике, замечательная картина, не правда ли? :?

Так месяц или полгода? Чего же вы все-таки хотите: чтобы поменьше детей загружали или у вас претензии по содержанию утренника?
Изображение
Аватар пользователя
Мята
 
Сообщений: 1581
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Natali » 21 янв 2008, 13:22

Лера писал(а):Просо имено этот многолетний опыт и мешает, кт-то может и не согласится с мной, НО детки то совсем другие, начиная с ГВ по требованию, а не по режиму, и воспитывать их надо по другому, кому интересно могу принести на встречу ноутбук и показать какие классные праздники могут проходить вместе с родителями и что наши садики это просто времяпрепровождение детей днем, и не могут наши воспитател и педагоги дать нашим детям то что им необходимо, т.к. слишком забиты их умы этим самым ОПЫТОМ и не видят они новых и эффективных методов воспитания. (Ну не все конечно, но самое большинство)


так и не поняла, что ты хочешь показать на ноуте? то что все так плохо в садиках обычных? или наоборот все хорошо?
Natali
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 12:40
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Зайка » 21 янв 2008, 13:39

Да нормально в садиках, просто сейчас стремятся сравнить с нововведениями в частных и как-будто обыкновенные при этом ущербны.. воспитатели всегда стояли и болтали между собой на улице.. вобщем не так все и плохо в наших государственных садиках :)
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Лера » 21 янв 2008, 14:36

Natali писал(а):
Лера писал(а):Просо имено этот многолетний опыт и мешает, кт-то может и не согласится с мной, НО детки то совсем другие, начиная с ГВ по требованию, а не по режиму, и воспитывать их надо по другому, кому интересно могу принести на встречу ноутбук и показать какие классные праздники могут проходить вместе с родителями и что наши садики это просто времяпрепровождение детей днем, и не могут наши воспитател и педагоги дать нашим детям то что им необходимо, т.к. слишком забиты их умы этим самым ОПЫТОМ и не видят они новых и эффективных методов воспитания. (Ну не все конечно, но самое большинство)


так и не поняла, что ты хочешь показать на ноуте? то что все так плохо в садиках обычных? или наоборот все хорошо?

Есть диск, где новогодний утренник в монтессори, очень весело и интересно, веселятся и детки и родители. малышам по 1,5 года
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение _Lada_ » 21 янв 2008, 16:27

Мята писал(а):Так месяц или полгода? Чего же вы все-таки хотите: чтобы поменьше детей загружали или у вас претензии по содержанию утренника?

Я хочу, чтоб для ребенка утренник был праздником и не считаю это возможным при ежедневных подробных репетициях :shock:
Аватар пользователя
_Lada_
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:28
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Маша 2008 » 10 май 2008, 03:36

Често говоря не во всех садиках(обычных) не пускают родителей, я вот например работаю в садике, дак у нас любые утренники проходят вместе с родителями, нам даже приходтся их уговаривать поучавствовать. Я считаю что детям, которых отдали в садик необходимо присутствие родителей на любых праздниках.
Маша 2008
 
Сообщений: 910
Зарегистрирован: 09 май 2008, 21:42
Заслуженная репутация: 0

Re:

Сообщение Фламинго » 25 мар 2012, 09:41

не могут наши воспитател и педагоги дать нашим детям то что им необходимо, т.к. слишком забиты их умы этим самым ОПЫТОМ и не видят они новых и эффективных методов воспитания. (Ну не все конечно, но самое большинство)
Что ж вы так воспитателей ненавидите???!!!! Как высокомерно!!!! Не злитесь - к вам все вернется!!! С воспитателями все нормально.С вами что-то не так.. Недавно в инете прочитала-понравилось!!! "Ехала с универа на трамвае.Сзади сидела какая то мамаша с 9-11 летнем сыном на руках.И вот этот "малыш" постоянно в меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам(специально, понравилась я ему наверное..), на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять.Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого то"Эйху...зера", это когда ребенку все разрешают, и по сути послала меня на...
А потом сзади подошел парень, чуть меня постарше наверное,вынул изо рта жвачку, прилепил мамаше на лоб и сказал:"-Меня тоже по этой системе воспитывали..."-подмигнул мне и вышел на следующей остановке...."
Фламинго
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:10
Заслуженная репутация: 4

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение Фламинго » 25 мар 2012, 09:57

В обычных детских садиках родителей не пускают на праздник до 3 лет. Это было всегда! Некоторые дети плачут, увидев маму, отвлекаются, не танцуют, не поют- такая реакция у многих детей. Для ребенка праздника не будет, если он будет сидеть с любимой мамой,или отвлекаться, а не петь и танцевать. Вы попросите снимать детей на камеру- вот и увидите, что так долго репетировали дети к новому году. Я так понимаю, что репетициями называют музыкальные занятия, на которых разучивают песенки и танцы к новому году. А здесь раздули из мухи слона!!!! После трех лет на утренники не пускали в прошлом и этом году по требованию департамента или сэс - из-за карантина по гриппу. Воспитателям объявили: У кого родители будут присутствовать- лишат премии, выговор, увольнение. Уважаемые родители, вы не вините воспитателей во всех грехах!!!! Спросите у воспитателей все, что вас интересует, поговорите просто с ними!!! Спокойно, без претензий. Вам должны все оъяснить. Ваши домыслы ничем не оправданы!!!
Фламинго
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:10
Заслуженная репутация: 4

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение Бакина О.А. » 28 мар 2012, 08:18

В прошлом году в ЧДС мы даже бумаги для пожарных и роспотребнадзора писали о том, что на новогоднем празднике будет не более 15 детей и не будут присутствовать родители, и гирлянд электрических на елке не будет!!! Праздник сняли на видео и диски родителям раздали. Такие вот требования...
Аватар пользователя
Бакина О.А.
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:43
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение Cvetochek » 28 мар 2012, 10:44

Поговорить с воспитателем можно.Но не у всех есть желание контактировать с родителями.Ответил "да" или "нет" или "все нормально" - и все дела.Я просто помню свое детство, когда воспитатель, как бы он ни устал, всегда каждому родителю давал подробный отчет о поведении и достижениях ребенка в течение дня.Нравы сейчас другие и принципы работы, видимо.Хотя в то время , как и всегда, зарплата воспитателей была мизер.Это мое мнение в среднем, хотя есть отличные педагоги, какие у нас, например, в яслях были.За что им особая благодарность и низкий поклон.
Изображение
Аватар пользователя
Cvetochek
 
Сообщений: 1379
Зарегистрирован: 13 май 2009, 15:47
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 0

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение Жужука » 12 апр 2012, 16:41

Читаю и удивляюсь.Конечно часный садик супер,там все на высоком уровне,подход к каждому ребенку,прекрасные утренники,отзывчивые воспитатели,но все это удовольствие стоит денежек.Как правило группы в часных садиках не переполнены деток 10 и все,а в государственных группа от 20 до 26 человек.Не все родители могут платить за часный детсад по 7-9 тыс в месяц.Дак вот к чему все это:дорогие мамы и папы если вас не устраивает госсадик оплачиваите своему чаду часные услуги.В госсадиках люди работают за копейки,молодежи вообще нет,все воспитатели в возрасте,т.к за такую зарплату ни один молодой специалист работать не будет.А общая плата за месяц пребвания не превышает 2 тыс.И претензии по организации работы лучше предъявлять властям,т.к будет зарплата,будут молодые специалисты,а соответсвенно и креатив и ответсвенность и желание работать,что сделаешь нашим обществом правят деньги.А утренники в детсадах до 3х лет для родителей проходят за ширмой.
Если кто то Вас не переваривает,значит, не сумел сожрать.
Не ищите никогда никому никаких оправданий.
Если человек так поступил, значит он так хотел.
Аватар пользователя
Жужука
 
Сообщений: 6586
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:28
Откуда: Филейка.ОЦМ
Заслуженная репутация: 22

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение Elena85 » 27 апр 2012, 14:07

да, верно.
Аватар пользователя
Elena85
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:50
Откуда: Киров, р-н Филармонии
Заслуженная репутация: 2

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение Мамуля-лапуля » 09 авг 2012, 06:18

Девочки, вы не представляете просто какой тяжелейший труд- быть воспитателем и любить чужих детей!!! .
Последний раз редактировалось Мамуля-лапуля 25 май 2015, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Мамуля-лапуля
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:48
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4