Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком?

Все вопросы о детях и детских садах, отзывы о садиках города Кирова и т.д.

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение Азия » 15 янв 2016, 10:05

Ярослава писал(а):
Азия писал(а):А после высаживания когда детей обратно принимают? Когда сделает манту и дождется результатов?

два варианта
когда родители принесут справку от фтизиатра
или когда прокуратура по шапке настучит

У меня опять творится какая-то хрень в отношениях с садиковской медсестрой. Подскажите, что делать, и где я ошиблась:

после той истории с манту, когда я написала отказ, чтобы в садике его не делали, а сделали при мне в поликлинике, было следующее. В поликлинике мы несколько понедельников подряд пытались попасть на манту, но первый раз нам отказали из-за соплей, а дальше мы переболели много чем, начиная от коньюктивита, заканчивая подозрением на пневмонию слева. Сделали у пульмонолога снимок, она посмотрела, снимок был хороший, и нас выписали. Про манту я спросила, пульмонолог сказала, чтобы мы не делали, так как ребенок мощно проболелся всяким-яким. Ок.

Все это время мы были высажены из садика, следовательно, не посещали его не только по болезни. Медсестра требовала справку от фтизиатра. Поехали к фтизиатру, она спросила, почему в садике потребовали справку от нее, но не дали никакого направления. Попросила привезти снимок, сделанный для пульмонолога. Мы привезли. Фтизиатры тубдиспансера его посмотрели, сказали, все нормально, и написали справку о нашем отказе для садика, сказали, что мы на год свободны от манту вообще.

Радостная, что вся эта хрень закончилась, я отнесла справку от фтизиатра в садик, отвела туда ребенка и забыла. Но после НГ праздников, видимо, протрезвев, в нашем садике решили, что они потеряли (!!!) нашу справку, медсестре ее обещали воспитатель отнести сразу, но медсестра заявила, что справки в глаза не видела. К счастью, у меня вторая справка вклеена в карточку, сегодня я ее показала медсестре, та сказала, что эта справка ее НЕ УСТРАИВАЕТ, потому что там не написано, что ребенок здоров и может посещать детсад, просто написан отказ и пр. В том числе она спросила, почему не сделали диаскин тест, я ответила, что нам его и не предлагали.

Теперь она будет звонить куда-то и спрашивать, что с нами делать. А мне нужно пойти к нашему педиатру и взять справку на основании справки от фтизиатра, что ребенок здоров и может посещать детсад. Только вот медсестра сказала, что никто такую ответственность на себя не возьмет, в т.ч., скорее всего, и наша педиатр. Только вот незадача - высажены мы снова с пн, а наша педиатр появится только 20 февраля (сейчас она на учебе). От того врача, что ее замещает, медсестра сказала, такую справку не взять. Я бы ждала 20 февраля и не волновалась, если бы не тикали наши 70 дней, из к-х по высаженности пропущена, наверное, треть, после чего путевку в детсад забирают.

Как действовать дальше? Я сказала медсестре, что наша педиатр пока отсутствует, но медсестру это не колышет.
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение Азия » 15 янв 2016, 10:08

Неужели фтизиатры в тубдиспансере не знают, какая справка нужна в садик, чтобы садик она устроила? Или они всем дают такие, как нам, и только нашей медсестре справка такая не нравится? А может, пришла сейчас такая мысль, та справка, к-ю мне дали в диспансере специально для детсада была написана как раз в таком духе, что ребенок здоров и может посещать детсад, и эту справку как раз и потеряли?

З.Ы. Сейчас позвонила в тубдиспансер, говорят, нет, справки для садика и в карточке идентичны...
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение Olga40 » 15 янв 2016, 10:21

Азия писал(а):Неужели фтизиатры в тубдиспансере не знают, какая справка нужна в садик, чтобы садик она устроила? Или они всем дают такие, как нам, и только нашей медсестре справка такая не нравится? А может, пришла сейчас такая мысль, та справка, к-ю мне дали в диспансере специально для детсада была написана как раз в таком духе, что ребенок здоров и может посещать детсад, и эту справку как раз и потеряли?

З.Ы. Сейчас позвонила в тубдиспансер, говорят, нет, справки для садика и в карточке идентичны...

Вы имеете право не ходить вообще ни к каким фтизиатрам, туберкулезная помощь у нас в стране ДОБРОВОЛЬНАЯ!!! Идете к заведующей садиком и все. Если заведующся такая же тупая, Как медсестра, требуете от них письменное уведомление о высадке ребенка из садика и идете с этим отказом в прокуратуру. ЭТО ПОЧЕЕНЬ ПРОСТО. Но поверьте, никто не даст Вам письменного отказа, они потупят взоры и спустят на тормозах. Поругают Вас как безответстввенную мать и история закончится. А если вы войдете в кабинет заведующей с диктофоном и свидетелем и скажете, что ведете запись разговора, то вам даже не поругают как безответственную мать, а будут максимально обходительны и принесут извинения. Лучше всего возьмите телефон и скажите, что ведете запись для прокуратуры.
Olga40
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 21:09
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 2

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение Азия » 15 янв 2016, 10:58

Часть разговора с медсестрой записала, кстати, на диктофон.
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение Olga40 » 15 янв 2016, 12:24

Азия писал(а):Часть разговора с медсестрой записала, кстати, на диктофон.



они своим санпином пусть... стены обклеют. У них по санппину в яслх должно быть не больше 15 человек, а везде 25. И ниче. Медсестры не бьют тревогу. А как со справкой фтизиатра, так ой-ой-ой. ИДите кз аведующей.
Olga40
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 21:09
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 2

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение Ярослава » 15 янв 2016, 12:37

Так как у Вас есть рентген,то Вы обследованы на туберкулез, о чем у Вас имеется справка фтизиатра. Посетите заведующую, донесите до нее,что у Вас ребенок обследован, справка есть, САНПИН исполнен, медсеструха дура. Или пусть уймет ее или пусть пишет приказ о недопуске на основании неизвестно чего и получает втык от прокуратуры. В СанПине говорится или Манту или рентген.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение Азия » 15 янв 2016, 12:52

Ярослава писал(а):Так как у Вас есть рентген,то Вы обследованы на туберкулез, о чем у Вас имеется справка фтизиатра. Посетите заведующую, донесите до нее,что у Вас ребенок обследован, справка есть, САНПИН исполнен, медсеструха дура. Или пусть уймет ее или пусть пишет приказ о недопуске на основании неизвестно чего и получает втык от прокуратуры. В СанПине говорится или Манту или рентген.

Спасибо огромное, сейчас хоть знаю, какими понятиями оперировать.

Меня только одно бесит: какого черта они отправляют родителей настойчиво к фтизиатру, если потом ищут повод, чтобы придраться к справке от фтизиатра и дальше нас заставлять бродить туда-сюда
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение Olga40 » 15 янв 2016, 13:17

Азия писал(а):
Ярослава писал(а):Так как у Вас есть рентген,то Вы обследованы на туберкулез, о чем у Вас имеется справка фтизиатра. Посетите заведующую, донесите до нее,что у Вас ребенок обследован, справка есть, САНПИН исполнен, медсеструха дура. Или пусть уймет ее или пусть пишет приказ о недопуске на основании неизвестно чего и получает втык от прокуратуры. В СанПине говорится или Манту или рентген.

Спасибо огромное, сейчас хоть знаю, какими понятиями оперировать.

Меня только одно бесит: какого черта они отправляют родителей настойчиво к фтизиатру, если потом ищут повод, чтобы придраться к справке от фтизиатра и дальше нас заставлять бродить туда-сюда


Зря тратите эмоции. Разбираться в мотивации дебилов - дело неблагодарное.
Olga40
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 21:09
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 2

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение ВерочкаЧадова » 27 май 2019, 10:23

Мы отказались. Отказы от прививок у меня давно все есть. Вместо манту принесла результат теста т-спот. тб. У меня все приняли, вопросов не было. Наоборот, педиатры рекомендуют и с радостью принимают т-спот, так как у него нет ложно положительных результатов, никаких сомнений и дополнительный переговоров, походов к фтизиатру итд. Сдавайте го каждый год, и будет вам спокойствие и счастье)))
ВерочкаЧадова
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 22:08
Заслуженная репутация: 0

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение Ярослава » 27 май 2019, 16:15

ВерочкаЧадова, счастья не будет, если Т-спот окажется положительным. А это будет в какой то момент с вероятностью 80%.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Пред.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3