Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком?

Все вопросы о детях и детских садах, отзывы о садиках города Кирова и т.д.

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение царапка » 01 июл 2014, 16:52

Ярослава писал(а):зачем отказ в садик просить в поликлинике? для садика можно написать обычный отказ своей рукой в произвольной форме

Ни фига не взяли от руки, типа документ не имеет юридической силы, идите и берите в поликл. Пришла и взяла там на спец. бланке за кучей подписей и печатей в двух экземплярах(один в сад, другой в свою карту).И этот отказ надо раз в год обновлять...
царапка
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:35
Заслуженная репутация: 3

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение царапка » 01 июл 2014, 17:05

Вот, кстати, нашла из-за чего отфутболили отказ от руки ...http://base.garant.ru/12167029/
царапка
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:35
Заслуженная репутация: 3

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение кот » 01 июл 2014, 17:20

Ярослава писал(а):зачем отказ в садик просить в поликлинике? для садика можно написать обычный отказ своей рукой в произвольной форме

медсестра в садике отправляет манту делать в поликлинику,при том что в садике я отказ уже написала.вот и пришла в поликлинику.требуют отказ из поликлиники,от иммунолога
Аватар пользователя
кот
 
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:38
Откуда: район ипподрома
Заслуженная репутация: 2

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение паприка » 01 июл 2014, 17:24

царапка писал(а):Вот, кстати, нашла из-за чего отфутболили отказ от руки ...http://base.garant.ru/12167029/

тут ключевое слово " Рекомендовать использовать образец добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них.." но у вас как обычно перестраховываются...
Аватар пользователя
паприка
 
Сообщений: 1573
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:13
Откуда: ЮЗР, Фестиваль
Заслуженная репутация: 14

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение Ярослава » 01 июл 2014, 17:26

царапка, это рекомендуемая форма, причем рекомендуют ее не родителям (мы у них не работаем), а медикам. В ФЗ ясно сказано, что отказ пишется родителем в произвольной форме. Смысл отказа - известить медиков о своем решении, нам от них никаких разрешений на осуществление наших прав не требуется.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение царапка » 01 июл 2014, 21:14

Ярослава писал(а):царапка, это рекомендуемая форма, причем рекомендуют ее не родителям (мы у них не работаем), а медикам. В ФЗ ясно сказано, что отказ пишется родителем в произвольной форме. Смысл отказа - известить медиков о своем решении, нам от них никаких разрешений на осуществление наших прав не требуется.

С Вами я полностью согласна, но чем бодаться и топать ногами в садике, что они не правы, лично мне было БЫСТРЕЕ дойти 20 метров до поликл. и взять отказ на этом бланке.
царапка
 
Сообщений: 693
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 16:35
Заслуженная репутация: 3

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение Ярослава » 01 июл 2014, 21:45

царапка писал(а):
Ярослава писал(а):царапка, это рекомендуемая форма, причем рекомендуют ее не родителям (мы у них не работаем), а медикам. В ФЗ ясно сказано, что отказ пишется родителем в произвольной форме. Смысл отказа - известить медиков о своем решении, нам от них никаких разрешений на осуществление наших прав не требуется.

С Вами я полностью согласна, но чем бодаться и топать ногами в садике, что они не правы, лично мне было БЫСТРЕЕ дойти 20 метров до поликл. и взять отказ на этом бланке.

и я с Вами согласна))
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение starfish » 30 июл 2014, 12:47

Подскажите как поступить.. Оформляемся в садик. Прошли всех специалистов,сдали анализы. Пришли сегодня к педиатру,она смотрит прививки и видит,что нет только Манту..Я говорю,что мы не будем делать,дайте бланк отказа. Она говорит,что идите тогда к фтизиатру,берите справку,что вы здоровы..Я говорю,что не обязана никуда ходить..Она пошла куда-то уточнять и говорит потом,что тогда пишите отказ и принесите флюорографии обоих родителей. Что делать? Должна я им предоставить эти флюорографии или нет? что говорить? на что ссылаться??
Изображение
Аватар пользователя
starfish
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:44
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 3

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение Мама Ромочки) » 30 июл 2014, 13:26

И мне интересен ответ на этот вопрос. У нас на работе девочка отправляет ребенка в дет. сад. С неё тоже просят флюорографии родителей.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение Ярослава » 30 июл 2014, 20:52

просить могут что угодно
Федеральный Закон 77 статья. «О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации» (с изменениями от 22 августа 2004 г.)фед.закон77статья-7,пункт2 -
"2. Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами."

Профилактическая противотуберкулёзная помощь( а это и Манту и Флюорография и другие пробы) в России- добровольная!
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение Murzilka_kat » 30 июл 2014, 22:21

Мне медсестра в садике сказала, что если не делаем ребенку манту значит нада делать ЕМУ флюрографию раз в 2 года, я грю это по желанию, она грит нет типа есть какое то распоряжение или постановление, но потом грил ладно идите в группу... Это было когда мы первый раз в первый день пришли в садик... Честно я не поняла ее немнога))), вроде сказала нада, но не настаивала, непонятно для чего она сказала мне это...
Аватар пользователя
Murzilka_kat
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 01:17
Заслуженная репутация: 2

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение oksashka » 30 июл 2014, 22:32

Сходила в понедельник отнесла все документы заведующей. И медицинские тоже. Из прививок БЦЖ, две акдс и два полиомелит. И все. Медсестра в поликлинике только посмеялась что сертификат прививок пустой и все.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение starfish » 30 июл 2014, 22:37

oksashka писал(а):Сходила в понедельник отнесла все документы заведующей. И медицинские тоже. Из прививок БЦЖ, две акдс и два полиомелит. И все. Медсестра в поликлинике только посмеялась что сертификат прививок пустой и все.

Повезло вам с медсестрой)) А мне сегодня такую лекцию прочитала..мама не горюй *FUNNY* Основной посыл ее слов-это то,что мы не ведаем что творим )))
Изображение
Аватар пользователя
starfish
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:44
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 3

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение Ярослава » 30 июл 2014, 22:39

Murzilka_kat писал(а):Мне медсестра в садике сказала, что если не делаем ребенку манту значит нада делать ЕМУ флюрографию раз в 2 года, я грю это по желанию, она грит нет типа есть какое то распоряжение или постановление, но потом грил ладно идите в группу... Это было когда мы первый раз в первый день пришли в садик... Честно я не поняла ее немнога))), вроде сказала нада, но не настаивала, непонятно для чего она сказала мне это...

медсестра тупая
флюру детям не делают, рентген только по показаниям
отсуствие Манту не является показаниям
ни манту ни ренген не делаются детям в профилактических целях
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Поделитесь опытом - кто отказался от Манту перед садиком

Сообщение oksashka » 30 июл 2014, 22:56

starfish, она уже на меня со старшим насмотрелась наслушалась,уже отстала . Мы вот третий полиомелит год сделать не можем,на что я ей сказала -Вот видите бог нас отводит! Она посмотрела на меня типа чирикнутая мамаша,но ничего не сказала!
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1