Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Домашние или частные садики в Кирове

Все вопросы о детях и детских садах, отзывы о садиках города Кирова и т.д.

Домашние или частные садики в Кирове

Сообщение Katy » 21 фев 2007, 10:22

Кто нибудь знает адреса домашних или частных садов в нашем городе? Я хочу отдать в такой садик, там как то получше следят за детьми и болячек меньше. Или может у кого то другое мнение?
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Кировчанка » 21 фев 2007, 10:44

Например "Монтессори", оплата там по моему 5 т.р. в месяц, у меня двое знакомых туда водят. Плюс в том, что группы там конечно меньше по количеству малышей чем в госcударственных. Одна знакомая говорит, что у неё дочка так же болеет, как и когда водили в обычный садик, а у другой наоборот очень редко. Насчёт болезней мне кажется, что детки везде одинаково болеют, в любом садике, так как всё равно новая незнакомая микрофлора, пока малыш к ней адаптируется. Но конечно очень важный нюанс, что количество детей меньше, значит лучше присмотр и больше уделяют внимания каждому малышу. Ещё моя знакомая рассказывала, что в Монтессори очень много красивых игрушек и пособий, естественно с госсудар. садиками не сравнить. Вобщем им очень нравится.
Последний раз редактировалось Кировчанка 25 авг 2008, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Katy » 21 фев 2007, 10:56

У меня о нём другие сведения...не в их пользу. Говорят что отношение такое же одна показуха! Детей бедных мучают ненужными знаниями и дрессируют из них солдатиков. Моей маме там посчастливилось воспитателем поработать, она от туда бегом убежала... с них требуют много, соответственно они задерганные, с детей дерут три шкуры дети утомляются. Столько занятий ребёнку ни к чему!
Я хочу домашний сад, где просто любят детей, и раскрывают каждого конкретного ребёнка, и где детки разных возрастов, тоже не маловажно.
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Shalu » 28 фев 2007, 22:01

Мы вот уже месяц ходим в домашний частный садик. Моей дочке там очень нравится. Она с первого же дня осталась на целый день и ходит с большим удовольствием. Я сама стала замечать, как благотворно на нее повлиял садик. Она раньше хоть и ходила на горшок, но временами все-таки забывалась...а теперь только на горшок и даже ночью! Стала более самостоятельной - кушать, одеваться. Словарный запас увеличился. Вообщем, я очень довольна этим садиком. Платим мы 5300 руб. в месяц. В группе всего 6 человек. Занятия проводят логопед, ортопед, приходят учителя музыки, рисования и 2 раза в неделю детишек осматривает педиатр. К сожалению, мест в этом садике сейчас нет и вряд ли скоро освободятся. Но я думаю, что в Кирове много таких садиков, нужно просто искать. Я сама нашла чисто случайно, через знакомых. И я очень даже за частные садики! Если, конечно, средства позволяют :oops:
Shalu
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 21:37
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Tanita » 05 мар 2007, 08:08

От трех разных мам про садик Монтессори слышала не самые лучшие отзывы. У двоих после месяца посещения садика начали развиваться какие-то странные психологические заморочки. Нарушался сон. Они конкретно связывали это с садиком. Третью не устроил уход за малышами : "При такой оплате за садик горшок не должен стоять не вылитый по пол дня».
Хотя я бы с удовольствием поводила ребенка на отдельные занятия и в бассейн. Но только все как-то по времени состыковаться не могу.
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/null_20_25_2_2004_3_manUne.gif[/img][/url]
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/dsm/f51/3/l20/dy29012010/OkatUSe.gif[/img][/url]
Tanita
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 08:26
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Katy » 05 мар 2007, 10:21

Я бы такую сумму (5300) отдала! Но мы узнали, что сад в который мы хотели пойти стоит 8тр! Там 12 детей, я думаю загнули они!
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ойлик » 15 авг 2007, 01:21

Тоже собираемся в частный садик. Пока знаем только про ТЭРАС (кажется так называется). Пару месяцев назад узнавала, звонила туда. берут с 1,5 лет, набор круглый год, группы кажется 10 человек (в реале бывает и меньше), 2 000 первый взнос и 4700 ежемес. Несколько корпусов по Кирову. На Кирпичке для малышей и кажется в районе молокозавода. Первый раз об этом садике услышала от сестры. Она работала на стс и снимала сюжет об этом саде. Говорит, сама владелица - человек прекраснейший, фанатка своего дела, детей всех знает лично, да и не наживы ради всё это замутила, т.к. есть др. источники дохода, а это типа хобби. Кухня для детей отличная, блендеры, то-се, за продуктами следят очччень. Ну вобщем других отзывов не слышала, может кто знает что-нить ещё об это садике???
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Бутон » 22 авг 2007, 15:55

muter писал(а):Тоже собираемся в частный садик. Пока знаем только про ТЭРАС (кажется так называется). Пару месяцев назад узнавала, звонила туда. берут с 1,5 лет, набор круглый год, группы кажется 10 человек (в реале бывает и меньше), 2 000 первый взнос и 4700 ежемес. Несколько корпусов по Кирову. На Кирпичке для малышей и кажется в районе молокозавода. Первый раз об этом садике услышала от сестры. Она работала на стс и снимала сюжет об этом саде. Говорит, сама владелица - человек прекраснейший, фанатка своего дела, детей всех знает лично, да и не наживы ради всё это замутила, т.к. есть др. источники дохода, а это типа хобби. Кухня для детей отличная, блендеры, то-се, за продуктами следят очччень. Ну вобщем других отзывов не слышала, может кто знает что-нить ещё об это садике???


упс.., не уидела ещё эту темку и спросила тебя о садике в другой :oops:
ой незнаю вот у нас щас выбор между садиком и няней стоит, не знаем куда склонится? А про Терас не слышала, а вы когда собираетесь или ещё тоже думаете?
Аватар пользователя
Бутон
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 15:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ойлик » 25 авг 2007, 21:49

Привет, сыну в декабре 1.5 стукнет, раньше всё равно не возьмут, так что надеюсь после Нового года в садик попробуем, если всё Ок (главное здоровье и финансы :)) а вы когда?
думаю привыкнет к садику полегче в раннем возрасте, тем более частный сад - больше игрушек, лучше внимание, отношение, сразу поймет, что сад - руль... с детьми у нас любит играть - компанейский пацан - вот и пусть общается в саду. на няню нет надежды , знаю я этих нянек, вот еслиб бабушка сидела - другое дело, да и не хочу чтобы какая-то тетка с ребенком моим сидела - заревную :) ещё часто слышу, что речевое развитие в саду прогрессирует лучше всего... вобчем решили мы в садик отдать, а уж если болеть начнем - тогда посмотрим.
Последний раз редактировалось Ойлик 01 окт 2007, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ойлик » 27 сен 2007, 22:28

Бутон писал(а):
muter писал(а):Тоже собираемся в частный садик. Пока знаем только про ТЭРАС (кажется так называется). Пару месяцев назад узнавала, звонила туда. берут с 1,5 лет, набор круглый год, группы кажется 10 человек (в реале бывает и меньше), 2 000 первый взнос и 4700 ежемес. Несколько корпусов по Кирову. На Кирпичке для малышей и кажется в районе молокозавода. Первый раз об этом садике услышала от сестры. Она работала на стс и снимала сюжет об этом саде. Говорит, сама владелица - человек прекраснейший, фанатка своего дела, детей всех знает лично, да и не наживы ради всё это замутила, т.к. есть др. источники дохода, а это типа хобби. Кухня для детей отличная, блендеры, то-се, за продуктами следят очччень. Ну вобщем других отзывов не слышала, может кто знает что-нить ещё об это садике???


упс.., не уидела ещё эту темку и спросила тебя о садике в другой :oops:
ой незнаю вот у нас щас выбор между садиком и няней стоит, не знаем куда склонится? А про Терас не слышала, а вы когда собираетесь или ещё тоже думаете?

Мы уже начали ходить! Если интересно - расскажу!
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Бутон » 27 сен 2007, 22:49

Конечно интересно, расскажи :):):)
Аватар пользователя
Бутон
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 15:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ойлик » 30 сен 2007, 12:15

Бутон писал(а):Конечно интересно, расскажи :):):)

Заплатили 3 тыс. первоначальный взнос (хотя бы не 10 как в монтессори), первый месяц оплата будет неполной, т.к. ребенок только адаптируется, потом 4 950р. Пятиразовое питание. Группа достаточно просторная, куча игрушек всяких, большой дом из пластмассовых панелек (уж очень понравилось Валерке из окошечка выглядывать), прикольное ковровое покрытие с рисунком рек, дорожек, домиков (удобно наверное играть в машинки), два мягких игрушки-диванчика, 3 больших машины-каталки (тоже имели огромный успех у сына, дома такой нет). Из мебели ещё столик с двумя скамеечками в игровом месте и большой изогнутый стол, где детки кушают. Куча полочек с игрушками, для девочек отдельный уголочек с мебелью для кукол. Все стенки/дверки/окна очень красиво оформлены. В туалете несколько малюсеньких раковин, даже не знала, что такие бывают :), деток приучают умываться, вытирать ручки - ну так наверное во всех садиках. В группе максимум будет 14 человек, но говорят на практике больше 10 не бывает, пока видела одновременно 6 человек, на дневной сон пока только двое остаются. С детьми постоянно находятся 3 взрослых. Старший воспитатель мне понравилась, ну воспитатель как воспитатель, не сладкая и пушистая конечно, но вполне приятная женщина, видно что ответственная и имеющая подход к деткам. С другими пока мало общалась, но тоже классные тетки, особенно нянечка, простая и общительная (для меня это немаловажно, т.к. очень хочу чтобы с детками рядом был разговорчивый человек). Памперсы одевают на сон и на прогулку (по желанию), а так просят приносить побольше одежки, меняют регулярно, приучают деток к горшку. За пару недель с начала работы уже сделали стенгазету для родителей с фотками детей :) Спальня очень просторная, кроватки невысокие, но без решеток, ну типа для больших уже деток (ну мой вроде бы умеет нормально спускаться), деток укачивают, если требуется, одних спящих не оставляют. Часы работы правда не очень удобные, с 8 до 18, хотя в договоре прописано, что возможное время нахождение с 7-19, но просят приводить не раньше 7:50. Вот такие дела, нам от дома недалеко совсем, решили начать эксперимент :0 эхе-хе посмотрим как они с укладыванием справятся, т.к. у меня грудничок, воспитатели от этого не в восторге, говорят груднички дольше привыкают, но я согласна и растянуть это дело, самой дома мне с ним не справиться, бабушек рядом нет и ГВ уже становится вредной привычкой какой-то, из меня вьют веревки просто, как говорится "не нытьем, дак каканьем...", короче сдаюсь я.
Ой ещё про врача, вобщем есть свой приходящий врач, рекомендует сразу иммуноукрепляющие и успокайвающие препараты, в саду воспитатели могут давать препараты или капли капать, если сопельки (к моему удивлению с небольшими сопельками водят и с остаточным кашлем даже). А так есть кварцевая лампа. А ещё врачу из поликлиники ясельная карта не нужна (т.е. анализы сдавать не надо и врачей всех проходить), нужна только справка от педиатра, что ребенок здоров, ксерокопия прививок и мед.карточка. Вобщем в тот же день, как мы приняли решение вести туда Валеру и подошли с первонач. взносом, сразу нас оставили поиграть вместе с ребенком, на след. день мы взяли справку от педиатра и уже оставили ребенка на час. Вот так все быстро у нас получилось...
А что Вы решили? Няню или садик? На сайте из рук в руки много предложений нянь кстати...
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Бутон » 30 сен 2007, 15:43

Замечательно, классный садик :) и ребяток всего 10, значит смотреть будут лучше и подход более индивидуальный будет и присматривающих 3 человека, что тоже хорошо, а какие возрасты малышей в вашей группе, все одинаковые?
А мы пока решили няню нанять, у меня у мамы знакомая есть, бывшая воспитательница, прекрасная, добрая женщина, согласилась :)
Аватар пользователя
Бутон
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 15:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ойлик » 01 окт 2007, 11:09

Бутон писал(а):Замечательно, классный садик :) и ребяток всего 10, значит смотреть будут лучше и подход более индивидуальный будет и присматривающих 3 человека, что тоже хорошо, а какие возрасты малышей в вашей группе, все одинаковые?
А мы пока решили няню нанять, у меня у мамы знакомая есть, бывшая воспитательница, прекрасная, добрая женщина, согласилась :)

возраст до 2-х лет наверное, но с кем успела познакомиться так же 1.3 деткам. А сколько няне платить будете? Мне бы тоже знакомую найти, я б на няню согласилась, а так кого-то со стороны - боюсь.
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Бутон » 02 окт 2007, 11:04

Я бы тоже со стороны не пригласила няню.
Плата 6 т.р
Аватар пользователя
Бутон
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 15:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2