Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Уборка снега за счет родителей.

Все вопросы о детях и детских садах, отзывы о садиках города Кирова и т.д.

Re: Уборка снега за счет родителей.

Сообщение tanyakirov » 12 ноя 2016, 15:22

МЕБ, как-то Вы очень воинственно настроены против родителей, высказывающих свое мнение. Я всего-то попросила рассказать у кого как обстоит в садиках, поскольку среди моих родных и знакомых нашлись только одни родители (кроме нас), которые столкнулись с такой постановкой вопроса. В остальных случаях вопрос очистки площадки от снега вообще до родителей не доводится, а решается на уровне садика. Я не пишу про разовые субботники 3-4 раза в год, я пишу про нормальную ситуацию, т.к. снег зимой в наших широтах - это не ЧП, а погодная норма, следовательно, администрация садика должна (на мой взгляд) предусматривать затраты на его уборку, а не надеяться на родителей. Получу ответ из Министерства образования - отпишусь. Удачи Вам, МЕБ, и понимания со стороны руководства и родителей)))
tanyakirov
 
Сообщений: 795
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:54
Заслуженная репутация: 2

Re: Уборка снега за счет родителей.

Сообщение МЕБ » 12 ноя 2016, 16:35

Мне просто не нравится позиция: "решайте свои проблемы сами". Я говорила как раз о проблеме ОТСУТСТВИЯ дворника. Если его нет, то кто должен помочь в конкретный день после обильного снегопада? Неужели, если я выйду в раздевалку к родителям с просьбой помочь, мне ответят так же, как вы?
МЕБ
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:12
Заслуженная репутация: 7

Re: Уборка снега за счет родителей.

Сообщение tanyakirov » 13 ноя 2016, 22:35

В том то и дело, можете перечитать мое первое сообщение в теме - нам предложено установить график уборки снега либо скидываться по 100 руб. ежемесячно. На разовую просьбу явно не тянет. В нашем случае вообще это подано не как просьба, а как конкретная забота родителей. Думаю, эта тема не проразовые просьбы и субботники, а про систематическое понуждение родителей "помочь садику" с уборкой снега. Про это и сыр-бор, а не про разовые просьбы. И зима еще не скоро кончится, так что можно и "порядиться", чтобы порядок навести. Ладно, думаю, хватит уже из пустого в порожнее.
tanyakirov
 
Сообщений: 795
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:54
Заслуженная репутация: 2

Re: Уборка снега за счет родителей.

Сообщение G.P. » 14 ноя 2016, 00:04

Янушка35 писал(а):Когда родители должны помогать? Перед своей работой? Или посылать кого-то вместо себя? Еще только 1 снегопад был, а дворник уже не справляется или устал.
Я тоже работала воспитателем. Наш дворник выходил рано утром и чистил дорогу вокруг садика, потом участки. Если не успевал расчистить какой-то участок, то воспитатели находили, чем занять детей на прогулке. У меня была ясельная группа - иногда приходилось самим чистить, чтобы не ждать дворника.
Родители не должны выполнять работу дворника, за которую он получает деньги. Как же ответственность и долг дворника? Привыкли надеяться на родителей. Не устраивает работа дворника, воспитатель должен обратиться к заведующей. Если воспитатель не хочет ругаться с заведующей - пусть гуляет с детьми там, где дворник успел расчистить. Чистить свой участок воспитатель не обязан, т.к он работает с детьми, должен за ними смотреть, а не лопатой махать. Но и родители не обязаны выполнять работу дворника. Тем более, что дворник выполняет свои должностные обязанности, подписывал документ о технике безопасности. Если что-то случится с родителем во время чистки снега, кто будет отвечать? Каждый должен выполнять свою работу. Только тогда будет порядок.

Совершенно согласна, тоже работала воспитателем, нам в начале 2000 вообще з/п задерживали месяцами, так ни у кого даже мысли не б.просить родителей чистить площадки, сами справлялись. Моя мама в своё время подрабатывала дворником, так если б. снегопады, то мы всей семьей вечером ходили ей помогали чистить садик. Сейчас честно сказать обнаглели уже...Старшая взрослая уже, тоже никогда просьб таких не слышала, помогали только ремонт делать, красить и то это по желанию б. Ну и воспитатель благодарен б.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Уборка снега за счет родителей.

Сообщение G.P. » 14 ноя 2016, 00:17

МЕБ писал(а):Мне просто не нравится позиция: "решайте свои проблемы сами". Я говорила как раз о проблеме ОТСУТСТВИЯ дворника. Если его нет, то кто должен помочь в конкретный день после обильного снегопада? Неужели, если я выйду в раздевалку к родителям с просьбой помочь, мне ответят так же, как вы?

Вы должны выйти с вопросом к своему руководству, а не к родителям, если заведующая не может организовать свою работу правильно, то пусть выходит и гребет снег, т.к.руководитель на то и поставлен, чтобы руководить всем процессом. Проще всего озадачить родителей, они люди зависимые, все боятся, чтобы к его ребенку плохо не относились, а вот к руководителю подойти -уже как-то боязно.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Уборка снега за счет родителей.

Сообщение МЕБ » 14 ноя 2016, 08:33

Короче - решайте проблемы сами! Говорить больше не о чем!!!
МЕБ
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:12
Заслуженная репутация: 7

Re: Уборка снега за счет родителей.

Сообщение япончик » 16 ноя 2016, 08:03

tanyakirov, отпишитесь потом обязательно, интересно, что Вам ответили.
япончик
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 14:04
Заслуженная репутация: 2

Re: Уборка снега за счет родителей.

Сообщение settlana » 21 ноя 2016, 12:42

япончик писал(а):tanyakirov, отпишитесь потом обязательно, интересно, что Вам ответили.

Конечно это обязанность дворника.
Сколько мы ходили в садик ни разу не просили чистить площадку. В сильные снегопады выходило несколько дворников.

МЕБ писал(а):Я говорила как раз о проблеме ОТСУТСТВИЯ дворника. Если его нет, то кто должен помочь в конкретный день после обильного снегопада?

Понимаете ли есть у вас в садике заведующая и это она должна решать проблемы по жизнеобеспечению садика. Ей за это зарплату платят, это ее обязанность. Но точно не родители.
А родителям когда убирать площадку? Перед работой часиков в 5? Или после работы часиков в 9 вечера? Это у воспитателей рабочий день половинка у всех остальных с 8-9 и до 17.00-20.00
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Уборка снега за счет родителей.

Сообщение tanyakirov » 21 ноя 2016, 21:55

Девочки!
Ответ пришел.

"Создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья воспитанников отнесено к компетенции дошкольных образовательных организаций.
В то же время родители воспитанников имеют право принимать участие в управлении детским садом, оказывать посильную помощь в реализации уставных задач дошкольных образовательных организаций. Решение о посещении родителями детского сада вне рабочего времени или выходные дни администрация детского сада принимает самостоятельно.
С целью оказания добровольной помощи в ремонтных и уборочных работах в группе детского сада рекомендуем Вам обратиться к руководителю образовательной организации.
Таким образом, отмечаем, что обязательным условием привлечения родителей для уборки территории является соблюдение принципа добровольности. Родители самостоятельно принимают решение о помощи дошкольной образовательной организации. Требование к родителям об обязательном участии в уборке снега с детских площадок на территории детского сада является незаконным".

Не стала ничего выделять и подчеркивать, каждый поймет так, как хочет.
tanyakirov
 
Сообщений: 795
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 15:54
Заслуженная репутация: 2

Re: Уборка снега за счет родителей.

Сообщение Yulya_S » 22 ноя 2016, 21:09

Одна из заведующих осуждена. Нанимала "мертвые души", зарплату за них получала сама. Дворник в числе мертвых душ, тоже, кстати, был.
А нас, родителей, тоже настоятельно просили убирать снег. График уборки тоже составляли и ставили условие - снег не гребете, значит ваши дети не гуляют.
С этих самых пор никому не верю. И никогда не поверю, что нет дворника.
Yulya_S
 
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:59
Заслуженная репутация: 20

Re: Уборка снега за счет родителей.

Сообщение Caty » 04 дек 2016, 20:11

Черт с ней, с площадкой, ребенок в сад ходит последний год, еще раз я и разгребу, не сломаюсь. Лишь бы двор и подход к крыльцу (кстати, крыльцо 2й год одно, тк наш вход закрыт "для борьбы с терроризмом"), а также само крыльцо дворник чистил от снега и льда. Зачастую можно ноги сломать во дворе нашего садика *SHOOT*
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Уборка снега за счет родителей.

Сообщение Березняк » 12 дек 2016, 20:11

В нашем садике с прогулочной территории убирает воспитатель и няня, но от этого страдает рабочий процесс . Воспитатели не проводят в день уборки снега учебных занятий, няни посуду моют что называется ополоснули и ладно, мыть некогда.
Березняк
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Уборка снега за счет родителей.

Сообщение МЕБ » 16 дек 2016, 08:32

КЛАСС!
МЕБ
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:12
Заслуженная репутация: 7

Re: Уборка снега за счет родителей.

Сообщение Березняк » 20 дек 2016, 17:06

settlana, откуда в садике несколько дворников?
Сотрудники садика скорее всего выходили - сантехник, плотник, электрик и прочие. У нас тоже всё обязаны, в результате всё за счёт сотрудников садика.
Жидкость для мытья посыды выдают 500 мл на месяц, а посуду мыть на 30 человек 4 раза в день, в итоге кто по поответственее покупают сами няни за свой счет, а кому насрать на детей те моют водой без всяких средств.
Зато с родителей ничего не просят полсадика дрищут , рвет детей , всё на вирусную инфекцию сваливают , а по сути это скорее всего от "бесплатного ".
Березняк
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 14:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Уборка снега за счет родителей.

Сообщение settlana » 20 дек 2016, 19:23

Березняк писал(а):settlana, откуда в садике несколько дворников?

Один был постоянный другой выходил только на сильные снегопады. Кто уж там был и как он был оформлен, я не узнавала меня это не касается. Факт в том что за все годы хождения в садик ни разу нас не просили огребать площадку. Горку да, строили было дело.

Как то все в одну кучу и уборка снега и мойка посуды. Лично я не отказывалась принести что то в группу. И бумагу приносили и моющие покупали. Я даже как то столы шкурила в садике, по субботам с воспитателем ходили.
Вопрос в другом когда чистить снег родителям?
Допустим ночью выпал снег, его надо почистить до прогулки. Когда родителям это сделать, в 5 утра до работы?

Вот я просто не представляю когда идти чистить снег в садик. Утром, надо на работу к 8. В садик мы приходили в 7. Вечером забирала около половины 7. Надо домой, всех накормить, приготовить ужин, постирать и т.д. и в 12 ночи топать чистить снег? Когда идти то объясните?
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2