Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Малыша порезали во время кесарево сечения

Расскажи другим как это было у тебя

Re: Малыша порезали во время кесарево сечения

Сообщение Лапулька » 27 фев 2012, 15:38

Рожать страшно там, где непрофессионалы и люди, которые не хотят обучаться, а живут прежними столетиями и ничего не хотят знать вообще о новых методах, болезнях, последствиях и патологиях. Это все, конечно же, о ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ! Есть и в других больницах и роддомах разное отношение к медицине, но там это особенно выражено.

Мне даже родить не дали, ни ЕР, ни КС - в ПЦ. Я получила вместо поздравлений только соболезнования по поводу гибели моей долгожданной и уже всеми любимой доченьки, и то от родных. За то, что дотянули меня до последнего НИКТО НЕ ИЗВИНИЛСЯ!!! ДЛЯ НИХ ИЗВИНИТЬСЯ - ЗНАЧИТ ПРИЗНАТЬ СВОЮ ВИНУ, а этого в Перинатальном не практикуется!!!
И правильно здесь уже не раз было сказано, врачей и персонал подбирает под себя главный, здание поменяли, а все остальное осталось в таком же "ВИДЕ". НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, только мишуры напустили на себя. Все зависит от руководителя. Так что, действительно, все зависит от людей, насколько они профессиональны в своем амплуа, и насколько человечны!
Аватар пользователя
Лапулька
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:43
Заслуженная репутация: 9

Re: Малыша порезали во время кесарево сечения

Сообщение ~Natalinka~ » 26 мар 2012, 15:59

Согласна...только не в перинатальный, даже в теперешнем новом, в который я пошла рожать в том году..повелась на все новое, чистенькое...там просто ужасно, само отношение к роженицам в частности, видимо из-за нехватки персонала. Второго пойду в первый рожать.
89539401414 телефон
Аватар пользователя
~Natalinka~
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:35
Откуда: г. Киров р-н ЮЗР (Солнечная-Производственная). ТЕЛЕФОН 8 953 940 14 14
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 1

Re: Малыша порезали во время кесарево сечения

Сообщение alisska » 17 июн 2012, 16:33

иногда решение принимается за нас...
я всю беременность не хотела во 2, хотела в 1, я перевелась даже в их ЖК, я все сделала для того, чтоб туда попасть... Но - в нужный день не хватило места. В день, когда схватки начались, места были, но меня отправили домой, до утра, а потом мест уже не было...
а в 3 не взяли. и на скорой отправили во второй...
в результате все закончилось хорошо, у меня чудный и здоровый (главное) мальчик, но я чуть не умерла, честно... рожала долго, потом уже даже просила чтоб разрезали, но нет, ждали... под нож меня положили только уже на безводном периоде, когда я не могла шевелить ни рукой, ни ногой, я просто не чувствовала свое тело...
так на третьи сутки я стала мамой.
Изображение
http://www.calorizator.ru/lines/
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли - не беспокоят, шепотом обсуждают, какая я стерва.
Аватар пользователя
alisska
 
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14
Откуда: Театралка, 89539458067
Заслуженная репутация: 97

Re: Малыша порезали во время кесарево сечения

Сообщение Лапулька » 18 июн 2012, 21:00

До такой степени дотянут некоторых, что уму непостижимо. Если хоть кто-то из врачей ПЦ читает эти форумы, то пусть задумаются о своем стиле работы и последствиях для тех, кто рожает и еще выхаживает, воспитывает и растит своих малышей после "таких" мук и сколько еще сил требуется для дальнейшего "отхождения" и "оправления" после родов в широко известном ПЦ.
Последний раз редактировалось Лапулька 15 авг 2012, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Лапулька
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:43
Заслуженная репутация: 9

Re: Малыша порезали во время кесарево сечения

Сообщение Ярослава » 18 июн 2012, 21:26

девочки, Ваша ошибка в том, что Вы считаете, что где то (на Марсе, наверное) существуют хорошие врачи и их надо как то найти и тогда будет всем счастье
на самом деле каждое медицинское вмешательство имеет свои риски и Вы, когда соглашаетесь на него, на эти риски подписываетесь
у каждого врача есть свое профессиональное кладбище, это особенность профессии
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Малыша порезали во время кесарево сечения

Сообщение Люб@ся » 19 июн 2012, 09:37

Нам тоже щечку порезали при КС... но немного, меньше сантиметра и не глубоко. Я малыша не видела сразу, была в отключке, но ко мне после операции подошли, сказали, все объяснили... через месяц уже не видно было ничего. Рожала во втором... Всяко же бывает, малыш вертится, а врач действует практически вслепую, это на животе разрез около 7-8 см, а матку режут не больше чем на 3-4, так что я вполне понимаю почему бывают травмы и не виню врачей!
Изображение
Выходя из себя, не забудьте закрыть за собой рот
Аватар пользователя
Люб@ся
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:04
Откуда: Детский мир
Заслуженная репутация: 6

Re: Малыша порезали во время кесарево сечения

Сообщение Лапулька » 19 июн 2012, 10:44

У кого-то кладбище бОльше, у кого-то меньше. В том-то и дело, что это самое кладбище зависит от профессиональности врача. Есть случаи безысходные, а есть предугадываемые, которых можно было бы избежать, да, наверное, неохота было заморачиваться. О себе говорю! Я себе супер хорошего врача не искала, а доверилась тем, кто был.
Последний раз редактировалось Лапулька 15 авг 2012, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Лапулька
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:43
Заслуженная репутация: 9

Re: Малыша порезали во время кесарево сечения

Сообщение Ярослава » 19 июн 2012, 10:58

Лапулька, я с Вами не спорю и очень Вам сочуствую
Бог милостив, у Вас еще будут дети, но я понимаю, что потерянного ребенка никто не заменит
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Малыша порезали во время кесарево сечения

Сообщение Лапулька » 21 июн 2012, 22:21

Спасибо. Я тоже в это искренне верю. Только жалко других мамочек, которые не дай Бог, могут попасть в аналогичную ситуацию и не смогут за себя постоять. Пусть лучше учатся на чужих ошибках, опираясь на мой пример, и сто раз на себя обратят внимание и хоть чего-то добьются вовремя сделать, и лишний раз напросятся на обследование. А еще почитают законы и требования, которые мы вправе предъявлять врачам и использовать свои права. Может другие будут умнее, очень на это надеюсь. Ведь гораздо лучше предупредить, чем лечить...
Аватар пользователя
Лапулька
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 14:43
Заслуженная репутация: 9

Re: Малыша порезали во время кесарево сечения

Сообщение Улыбка » 01 июл 2012, 21:57

Девочки в 3 роддоме у моей знакомой по вине врачей умерла дочка, в 1 моей подруге при кесарево перерезали сосуд и не смогли остановить кровотечение-в обласной больше месяца пролежала( последствия неприятные останутся на всю жизнь), во втором занесли ребенку инфекцию-ребенок полностью слепой...и что делать? выбирала я роддом по оснащенности, детской реанимации, возможности заключить платный договор(тоже для них ответственность)...все закончилось относительно хорошо(3 недели в перинатальном с ребенком в реанимации и на втором этапе выхаживания)- и все благодаря замечательному анестезиологу и бригаде дежурившей когда у меня началось кровотечение и отслоение плаценты...везде человеческий фактор
Аватар пользователя
Улыбка
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:54
Откуда: парк победы
Заслуженная репутация: 2

Re: Малыша порезали во время кесарево сечения

Сообщение Эухения » 10 июл 2012, 13:22

Юллия писал(а):Не хочу никого пугать,особенно тех.кто сейчас в ожидании чуда,но нам с малышом жутко не повезло-порезали щечку 1,5см.Если учесть,что вся щечка у новорожденных невелика-надо думать,что за шрам у нас будет!Рожала я в перинатальном,роды вторые,кесарево было не экстренное,хотя и не совсем плановое.Главное-никто никуда не торопился,жизнь малыша была в безопастности.Акушер-гинеколог-Катаева...Во время операции мне сказали,что,дескать,не переживайте,слегка задели вашего мальчика,заживет.Мне его показали 2секунды здоровым боком!!!До меня дошло,что на самом деле произошло уже в реанимации.Позвонили знакомым,узнали,что даже 2шва наложили!Ревела я жутко,у кого было кесарево меня поймут,какого это-рыдать с разрезанным животом.А врач даже не подошла,ИЗВИНИТЕ не сказала...К слову сказать-она мне еще живот не горизонтально разрезала,а под сильным наклоном-прощай купальник.Шов в одной части не заживал.на физио 2недели ездила.Но это ерунда,недавно обнаружилось еще одно последствие-достали его из матки тоже не классно-на рентгене подтвердили травму шейного отдела позвоночника.Шрамик на личике у сыночка в виде решетки,т.к. от наложенных швов вмятины тоже очень заметны.Малыш растет-и шрам растет :( Девочки,еще раз повторю-не хочу вас пугать,но я бы бесплатно больше рожать не пошла,потому что врачи бывают разные,и дело не в роддоме.Первого я тоже в перинатальном рожала-все хорошо.И даже если что пройдет не так-будет с кого спросить.А мы ко многим юристам обращались-не берутся-говорят,заведомо проигрышное дело.Вот такая не очень веселая у меня история родов

Вот сволочи, я бы на Вашем мместе в суд бы обратилась. Моей доче чуть задели голову, буквально царапнули, но шрамчик виден до сих пор...
Аватар пользователя
Эухения
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:00
Заслуженная репутация: 0

Re: Малыша порезали во время кесарево сечения

Сообщение Звёздо4ка » 11 июл 2012, 16:42

Читаю, и волосы шевелятся. Это, что норма порезать при КС ?
Аватар пользователя
Звёздо4ка
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:19
Заслуженная репутация: 4

Re: Малыша порезали во время кесарево сечения

Сообщение Ярослава » 11 июл 2012, 17:11

Звёздо4ка писал(а):Читаю, и волосы шевелятся. Это, что норма порезать при КС ?

мне кажется, что это входит в операционные риски, когда согласие на операцию подписываешь, то там куча всего перечисляется
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Малыша порезали во время кесарево сечения

Сообщение Юллия » 11 июл 2012, 22:43

Лапулька!Читаю Ваше сообщение-и слезы бегут...Я Вам искренне желаю здоровья и удачи,и даст Бог обязательно еще малыша!Да,именно сейчас я понимаю,насколько нам еще повезло-ну да,шрам на лице,но ведь он ЖИВОЙ и самый лучший ребенок на Земле!Согласна и про то,что извинения-это признание вины,а врачам это слишком тяжело дается.Девочки,я нее держу зла ни на ПЦ,ни на врача,тем более что ей в этом году пришлось пережить страшное время.И похоже в других роддомах частенько случаются КАЗУСЫ(наверное,они так это называют).Так что будушие мамочки-ничего не бойтесь,слушайте свое сердце-где рожать,и главное-прислушивайтесь к себе,своим ощущениям-и если что-то болит-тянет-не надейтесь на одного врача,идите к другому,настаивайте.Я,например,чуть не родила в 30 недель беременности-схватки начались.Положили в патологию,капельницу покапали и успокоились.Когда схватки пошли уже через 3мин я ТАК стала орать-чтоб в рожалку переводили-дак зашевелились.И в родильном,Слава Богу,я попала в смену Попыриной-супер врач!Сутки она боролась с моими схватками,я даже слышала,как она в коридоре говорила,что не знает.что еще сделать.Она меня настраивала все это время-держаться и не рожать!хотя бы до 36нед.Ей огромное спасибо!А мой малыш-красавчик,он уже с пеленок мачо-со шрамом :D !
Мода проходит, а стиль остается. Коко Шанель.
Аватар пользователя
Юллия
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 1

Re: Малыша порезали во время кесарево сечения

Сообщение мама сынулика » 17 июл 2012, 20:57

ужасно всё это. не дай Бог никому такое. у меня у знакомой первая беременность хорошо прошла и родила нормально. а при вторых родах ей кесарили и ребёночка порезали,он не выжил((((( через год -полтора она второго родила...как-то даже рожать страшно после всех рассказов(((
вот и пролетела половина лета(
Аватар пользователя
мама сынулика
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 май 2012, 17:36
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3