Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Рождение Гриши. Дома.

Расскажи другим как это было у тебя

Рождение Гриши. Дома.

Сообщение Summer » 05 фев 2012, 13:15

Малыш наш очень долгожданный и желанный, но мы долго не могли на него решиться, отчасти из-за опыта первых родов в РД, после которых детей рожать я зареклась. Но время лечит, всё забывается, а малыша очень хотелось. И в один момент я поняла, что чем дольше тянем, тем сложнее мне будет решится, и начали готовится к зачатию. Малыш не заставил себя долго ждать :) .

Беременность была прекрасная – здоровая, лёгкая, активная – я много ходила пешком, занималась йогой, кроме того каждую неделю ходила в парную на 2-3 часа – баня прекрасно готовит к родам, обливалась холодной водой и купалась в проруби, занималась дыхательной гимнастикой, наслаждалась беременностью и жизнью ))). Работала до 36 недель - график свободный был и работа меня не напрягала. Так как мы были намерены рожать дома, то общение с врачами я свела к минимуму, в консультацию встала на учёт в 13-14 недель, но почти туда не ходила, с первой явкой была я там 10 раз, в 35 недель сдала последние анализы и сказала, что мы переезжаем в другой город, на этом моё общение с врачами закончилось. УЗИ делать не хотела, но муж попросил, сказал что ему так будет за меня спокойнее, сделали 1 раз, на 38 неделе, всё было отлично, в чём я и не сомневалась. Никаких таблеток и синтетических витаминов я не принимала, как и до беременности придерживалась веганского питания (не ем мясо, рыбу, молочку и её производные, яица, все продукты животного происхождения, за исключением мёда)). Ела много свежих овощей , фруктов, орехов , проростков и т.п.

Сначала для подстраховки думали заключать контракт на семейные роды в РД, но чем ближе к родам, тем я всё больше осознавала, что в роддом я не пойду ни за что. Готовились к родам у духовного акушера, он по образованию акушер-гинеколог и долгое время работал в роддоме, потом ушёл оттуда и стал готовить пары к родам и принимать их. Рожать были намерены вдвоём с мужем, никого кроме него я просто в родах не представляла , да ,как оказалось никто и не нужен кроме него был, так же как и при зачатии .

Сын появился на свет 4 февраля 2012 года в 11.10-11.15 где-то. По месячным срок был 41 неделя и 4 дня, по УЗИ 41,2, по моим расчет ( зная дату овуляции и зачатия) 40 н. и 2 дн.

Роды начались около 3-х ночи, проснулась оттого, что отошло немного вод , может с пару столовых ложек, ровно в 3 начались схватки, почти сразу с промежутком 2-3 минуты, так они шли почти всё время. В промежутках болтали с мужем о том, о сём, на схватке дышала, где-то в 6 утра муж задремал, я тоже хотела спать, поэтому всё время между схватками спала (целых 2-3 минуты :) , но как ни странно, мне хватало, и за эти 2-3 минуты я полноценно отдыхала), на схватке вставала на четвереньки и дышала. В 9 отошло ещё немного вод, я разбудила мужа, чтобы шёл мыть ванну, в воду мы не планировали рожать, но я захотела в воду залезть, схватки уже были ого-го, думала, что в воде легче станет. Вскоре перебрались в ванну, там действительно было очень хорошо, муж сидел рядом на полу и я держала его за руку и дышала, дышала ), в 10 проснулась Настя и заломилась к нам в ванну, типо, а чего это вы там делаете, пустили, она говорит, к тебе хочу залезть, я ответила, что ко мне нельзя, я Гришу рожаю, она ответила, ну ладно и пошла своими делами заниматься, тут я сказала мужу, что пора бы его родителям сообщить, что мы рожаем ( всё это время они об этом даже не догадывались), вдруг не захотят дома оставаться. Он сказал им, они восприняли это совершенно спокойно ( о нашем намерении рожать дома они знали уже давно) и остались. Всё шло своим чередом и тут у меня начались такие СХВАТКИ, да к тому же переходящие в потуги, что дыхания уже не хватало, я посмотрела пальцами - малыш на подходе, но ещё далековато, для потуг рано и начала их сдерживать, сначала обычное дыхание вдох и долгий выдох, когда чувствовала потугу переходила на дыхание собачкой, помогало, но до определённого момента, сын шёл очень мощно, потуги стало сдерживать всё труднее и тогда я запела, откуда-то у меня прорезался таакой голосище :D , я выводила "aaaa", при пении диафрагма расслаблялась и сдерживать преждевременные потуги гораздо легче было. Всё время на схватках держала мужа за руки, а в самый пик крепко сжимала его пальцы. Промежутки между схватками стали совсем короткими, в одну из них я сказала мужу, что скоро буду менять положение ( я лежала в ванне) и мне надо будет помочь. Ещё несколько схваток, снова проверяю близко ли малыш, он уже совсем рядом, но тужиться пока рано, сквозь плодный пузырь чувствую его головку ( незабываемое ощущение))), идёт схватка и тут под моими пальцами пузырь лопается, ооо, какое облегчение, но тут совершенно без перерыва накатила потуга и головка почти врезалась, я говорю мужу, помоги, пытаюсь сесть на карачки, но оказалось в узкой ванне это очень неудобно, встаю во весь рост поперёк, головка уже врезалась, успела сказать мужу – готовься ловить, как пошли потуги и о, боже, какое облегчения - можно тужится, первые 2 потуги потужилась как-то бестолково и неправильно ( из-за чего заработала 2 небольшие трещинки), через следующие 3 малыш выскользнул на руки папе :D , это счастье не описать словами, муж отдал мне сына и убрал затычку из ванны, чтобы вода ушла и я могла сесть, маленький сразу открыл глазки и замурявкал, был в крови весь ,смазки я не заметила, т.к. в ванне был полумрак, горел ночничок только. Мы принялись говорить с ним и обтирать от крови, я проверила кто – точно, сын ))), стоять было тяжело, когда воды почти не осталось, я села на корточки , почувствовало, что из меня что-то торчит, потрогала рукой – вроде как плодные оболочки, потянула за них и с ними вывалилась плацента, она как мы поняли, отошла уже когда малыш выходил, поэтому он и был в крови и потуг для рождения последа я не чувствовала. Когда вода ушла я села и малыш взял грудь и хорошо так присосался, мы с мужем смотрели на него и друг друга и были очень счастливы, сын сосал грудь и какал на меня ))), включили свет, переложили плаценту в тазик, осмотрели сына, какой хорошенький, чудный, розовенький, муж целовал меня и признавался в любви. Потом начал обмывать из душа меня и малыша от крови и какашек :D . Позвали дочку, она пришла, посмотрела на братика, восхитилась какой маленький и хорошенький и опять убежала. Позвонили акушеру, у которого мы готовились к родам, сказали что родили, попросили приехать осмотреть меня, к тому времени я нащупала у себя небольшой разрыв по шву от разреза, сделанного в родах с дочкой, сказали, что возможно, надо будет немного зашивать и ещё мне показалось, что плацента не целая и крови из меня что-то слишком много вытекает, сказала ему об этом, он говорит, что не успеет так быстро приехать, если опасаешься кровотечения, вызывай скорую. Никакого страха не было, я знала, что всё хорошо, о чём ему и сообщила, сказала, что никуда не поеду и мы его ждём. Муж принёс мне попить чая из сокращающего сбора ( я его и в родах пила) , пить очень хотелось, после передала сына мужу, чтобы облиться, набрала 2 таза холоднючей воды, и из ковшика обливалась, стало совсем хорошо ))), потом накинула халат и мы пошли в комнату, муж нёс сына и плаценту. В комнате легли, малявчик снова присосался к груди, зашли свёкры, поздравили нас, все были очень счастливы. Через полчаса где-то приехал акушер, осмотрел плаценту, сказал, она отличная и целая, кровопотеря в норме. Ушёл готовить инструменты для осмотра. Муж перерезал пуповину, прошло после родов уже часа 1,5-2, она не пульсировала уже. Когда всё готово было, отдали Гришу бабушке, для чего его пришлось оторвать от груди и что донельзя его возмутило, но он сразу почти успокоился. Для осмотра мне нужно было передвинуться на край кровати и я, чтобы это сделать, села, что зря, очнулась я через какое-то время от того, что муж меня хлопал по щекам и совал под нос вату с нашатырём. Акушер сказал, что после родов категорически нельзя садиться. Когда пришла в себя, акушер меня осмотрел, муж выступал в качестве ассистента – светил лампой :) . Матка сокращалась хорошо, шейка была целая, только вот 2 небольшие трещинки и разрыв по старому шву были, акушер сказал, что зашивать надо, муж ушёл в аптеку за шприцами и обезболивающим. Всего наложил 5 маленьких шовчиков, но это было очень больно, лучше б ещё раз родила.
Вечером взвесили малыша и измерили рост – 3800 и 52.

Всё прошло очень благостно, спокойно и совершено по-домашнему, даже немного как-то обыденно, что ли, жили-жили, а потом взяли и родили и дальше живём :) .

И, конечно, поддержка моего любимого мужа была неоценима, он не делал ничего особенного – просто был рядом, но его любовь ,поддержка, спокойствие, уверенность, близость сделали роды волшебными. Когда мы после ванны перешли в комнату и легли, я сказала ему – хочу ещё. На что он ответил – обязательно, ведь у нас будет 10 детей :D :D :D .
Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень
Аватар пользователя
Summer
 
Сообщений: 1047
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:14
Откуда: Вятка
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 14

Re: Рождение Гриши. Дома.

Сообщение Танюсик-пусик » 05 фев 2012, 13:31

Поздравляю Вас!
Вы настоящая героиня и муж Ваш особенно! Я бы на такое никогда не решилась!
Аватар пользователя
Танюсик-пусик
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 14:45
Откуда: Дв. Бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

Re: Рождение Гриши. Дома.

Сообщение Оле4ик 2 » 05 фев 2012, 14:18

аж до слёз.
Поздравляю,ещё раз!!!
Здоровья вам!!!
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Рождение Гриши. Дома.

Сообщение ВИРЖИНИЯ » 05 фев 2012, 14:21

Молодцы!!! Я читала вас в захлёб, вы очень мужественно всё перенесли, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ещё раз!!!Про вашего мужа можно с уверенностью сказать, что ВЫ КАК ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ!!!
PS.:я бы на такое не решилась..........
ИзображениеСЧАСТЬЕ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ, НО ЕГО МОЖНО РОДИТЬ!!!
Аватар пользователя
ВИРЖИНИЯ
 
Сообщений: 4123
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 12:18
Откуда: р-он Алых Парусов
Заслуженная репутация: 4

Re: Рождение Гриши. Дома.

Сообщение ирina » 05 фев 2012, 18:17

Да уж... :shock:
Вы такие оба отважные, чувствуется, подготовились ОТ и ДО.
Муж ЗОЛОТОЙ !!! Вот уж, действительно, настоящие РОДИТЕЛИ !!!
Но я бы побоялась... :D
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ирina
 
Сообщений: 3117
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:49
Откуда: ОЦМ
Заслуженная репутация: 0

Re: Рождение Гриши. Дома.

Сообщение Оле4ик 2 » 05 фев 2012, 19:00

а у меня другой вопрос,как сейчас с документами,поликлиникой и тп.возникнут какие нить проблемы? прививки будете делать?...
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: Рождение Гриши. Дома.

Сообщение Iriska » 05 фев 2012, 20:40

*GOOD* зачиталась...а со мной дочь стояла разговаривала оказывается *FUNNY* Руками нащупывать у себя там что-то... головку ребенка...да ещё трещинки...О, Господи!!! Вы просто героиня какая-то! Поздравляю с рождением сыночка! *FLOWERS*
Аватар пользователя
Iriska
 
Сообщений: 2297
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:19
Откуда: ТЦ Санди
Заслуженная репутация: 12

Re: Рождение Гриши. Дома.

Сообщение Summer » 06 фев 2012, 10:29

Благодарю всех за поздравления! :D .

Оле4ик 2 писал(а):а у меня другой вопрос,как сейчас с документами,поликлиникой и тп.возникнут какие нить проблемы? прививки будете делать?...


Оля,ну мы изначально в нашу поликлинику не планировали ходить наблюдаться, а уж нашего педиатра участкового я к ребёнку близко не подпущу , они про нас не знают и пока сообщать мы им не будем. Наблюдаться будем у частного педиатра,я ещё во время беременности её нашла, чудо-женщина и врач. Прививки,как и старшей делать не будем. Свидетельство о рождении получается без проблем ( по опыту моих доморожавших друзей и знакомых) нужен 1 свидетель внебольничных родов и всё, это муж делать будет.
Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень
Аватар пользователя
Summer
 
Сообщений: 1047
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:14
Откуда: Вятка
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 14

Re: Рождение Гриши. Дома.

Сообщение Олесечка » 06 фев 2012, 11:09

Ну, Танюшка, молодец ещё раз!!!!!!Мужу низкий поклон!!И тебе, конечно!!!
Так и вспомнила наши домашние роды...аж до слёз..радости..Ну и большущий он у тебя))) :lol:
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Re: Рождение Гриши. Дома.

Сообщение Elen.M » 06 фев 2012, 16:28

Восхищаюсь вами! Мужу поклон. :)
Люди, которые сделали нам больно, не хотели сделать плохо нам, они хотели сделать хорошо себе...
Аватар пользователя
Elen.M
 
Сообщений: 15855
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:36
Откуда: ЮГО-ЗАПАД ( ПР-Т СТРОИТЕЛЕЙ)
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 55

Re: Рождение Гриши. Дома.

Сообщение летящая » 06 фев 2012, 17:27

Танюша! Поздравляю ещё раз! Очень рады за вас и ваше проникновение и доверие миру. Очень хочется тоже дойти до конца и родить дома самим, это поистине чудо! Марина др.
летящая
 
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:49
Откуда: Филармония
Заслуженная репутация: 0

Re: Рождение Гриши. Дома.

Сообщение Ан-на-на-на » 15 мар 2012, 16:01

Какая замечательная история! А телефон врача в личку не сбросите? Очень бы хотелось бы подойти хотя бы к третьим родам с духовным акушером.
Изображение
Даже взмах крыла бабочки на одном полушарии Земли способен привести к цунами на другом полушарии...Вывод: машем много и с умом!)))))))
Аватар пользователя
Ан-на-на-на
 
Сообщений: 1518
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:28
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 54

Re: Рождение Гриши. Дома.

Сообщение Алевтина » 19 мар 2012, 13:52

Здоровья Вам с мужем и Вашим деткам.Вы настоящие родители !Восхищаюсь Вашей стойкостью, терпеливостью и выносливостью.
мой тел.8 909 14 24 333,звонить с 10 до 20 часов
Аватар пользователя
Алевтина
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:32
Откуда: Киров,Трансагенство
Заслуженная репутация: 0

Re: Рождение Гриши. Дома.

Сообщение Модная Мамочка » 30 июн 2012, 23:43

Ух, как здорово! Так классно читать такие истории родов.
Я даже не знала, что у нас в городе есть духовные акушеры, думала, что если решаются, то всегда соло.
Здоровья Вам и малышу. :)
КИРОВ: Преображенская (Энгельса), 93; т. 25-01-89
ВСЕ для беременных и кормящих, все виды слингов и рюкзачки, КУРСЫ для беременных
Аватар пользователя
Модная Мамочка
 
Сообщений: 1083
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:33
Откуда: Киров, ул. Преображенская, 93
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 6

Re: Рождение Гриши. Дома.

Сообщение Улыбка » 01 июл 2012, 20:36

Молодцы!! Я бы не решилась, да и в моем случае счастье было что я в роддоме оказалась, Гриньку врачи спасли..
Аватар пользователя
Улыбка
 
Сообщений: 1186
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:54
Откуда: парк победы
Заслуженная репутация: 2

След.

Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1