Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Рождение моей Анюты.

Расскажи другим как это было у тебя

Рождение моей Анюты.

Сообщение __Ирина__ » 18 июн 2012, 10:55

Пока ребенок спит, расскажу, как собственно этот ребенок появился на свет :) .
Вот и подошли к концу 9 месяцев томительного ожидания и на приеме 5 декабря гинеколог сказала мне: «Все, больше не жду, готовься морально, родишь в ближайшие дни » (Срок стоял с 9 по 21 декабря). Ага, как бы не так :) Дочка видимо решила досидеть до своего срока. И придя на прием через неделю 12 декабря очень удивилась что я еще не родила, сказав неутешительную фразу: «Если до 20 декабря не родишь положим в больницу». Вы что? Какая больница?! Я рожу! Пришла домой в расстройстве, перспектива пролежать в роддоме неизвестно сколько времени меня не радовала и всю неделю я уговаривала доченьку родится. И вот ночью 17 декабря в 2 ночи проснулась от слабой повторяющейся боли. Неужели началось? Пролежав до 6 утра все закончилось, ну вот… :( Как же так? Стало обидно до слез. Доченька, пожалуйста, давай встретимся сегодня.… Под эти мысли провалилась обратно в сон.
В 9 утра проснувшись, поняла, что живот снова начал болеть и как-то с большей силой. Сходила в душ, поела. Живот болит…Тихонько радуюсь. Маме говорю «Мам, я кажется, рожаю» на что она мне ответила «Засекай время, если это схватки поедем в роддом». (К слову сказать работает она в роддоме, и во время родов присутствовала рядом, что мне очень помогло во время родов. )
10.00-17.30.Сижу считаю схватки. 5 минут, 7 минут,...15…3…8.… Да что ж такое? Где же настоящие схватки? Просчитала я так целый день и поняла, что не рожу я ближайшее время и светит мне больница…Заходит в комнату мама: «Что сидишь? Пошли прогуляемся, может расходишься и пойдет процесс». Ну пошли…Не верилось мне что прогулка расшевелит процесс. :(
19.00.Пришли домой после улицы и…как-то странно стало тянуть низ живота да и боль усилилась. Иду в душ смотрю…пробка отходит. Ура! Позвонила мужу на работу: «Я рожаю! Едь к родителям, я позвоню как рожу»
20.00. вызвали скорую поехали в роддом. Боль немного усилилась. В приемном покое просидев час оформляя все нужные документы меня подняли в родовую на 5 этаж. Первая мысль «Блин, куда я попала?» Длинный коридор с горящей от силы с 4 лампами и… НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КРИКИ… :shock: Я поняла что мне стало очень страшно. Сразу позабылось всё прекрасное, что сопровождало меня на протяжении этих девяти месяцев. В голове вертелась одна мысль – рожать, это же так больно!
21.30. Поставили КТГ. Лежу…слышу все эти крики и становится еще страшнее еще и услышала фразу врача «Схватки слабые, голова не опускается, сутки может так пролежать» Как сутки?! Не хочу!
Но было принято решение вскрыть пузырь.
В 22.30 его вскрыли. Лежу…Ну и где та боль про которую я так много читала? Напеваю про себя какую-то веселую песенку. И что так женщины кричат. ВЕДЬ НЕ БОЛЬНО. Как же я сильно ошибалась в тот момент…
23.00 лежать надоело. Встала, подошла к окну. Смотрю как за окном жизнь идет своим ходом, куда-то едут машины, бегут люди, падает снег. Все как всегда. А здесь, в стенах роддома, каждую минуту появляются новые жизни. Скоро очередь дойдет и до меня, я стану мамой. И…Что это такое? Боже как больно! Такое чувство, будто живот разрывает на части… Хожу по палате, вспоминаю как правильно дышать. Через полчаса зашла акушерка, сделали укол чтобы хоть немного поспать и набраться сил. Лежу, засыпаю, глажу при этом живот «Моя девочка, мое солнышко, скоро мы с тобой встретимся…»
2.17 просыпаюсь от резкой боли. Весь мой оптимизм и настрой куда-то улетучился.
2.45 хожу как привидение по палате, во время схваток выдавая непонятные звуки… Через полчаса начинаю просить, чтоб меня разрезали, а иначе умру. Мне говорят, что умирать буду дома, а здесь мне никто не даст.
Хожу. Боль усиливается. Ужасно болит поясница, как будто по ней от души бьют молотком. Вскоре я уже не могла себя сдерживать, и начала потихоньку скулить. Ну когда же уже я рожу? Сколько еще терпеть? Нет…Все-таки я умру…
3.35 Посадили на мяч. Может кому-то и легче на нем, но только не мне. Кое как села на него и чувствую что-то мешается там…И тут начались потуги. Кричу: « У меня голова лезет!»
4.00Приходит врач положили на спину, смотрят. И вердикт «8 см, можно рожать»
Уже можно? Так быстро? Наконец-то! Доченька, ты слышишь? Мы уже совсем скоро встретимся!
4.20. Все…Это явно конец…От боли не могу дышать, жарко. Хочется пить. Трясет как цуцика на морозе.
4.27. Разрешили тужится. Тужусь. Ой, больно там кто-то большой лезет! Акушерка смеется «Так человека ведь рожаешь, а не котенка». Очередная потуга, стараюсь правильно дышать… «Голова родилась, ой как волос много, уже косички можно плести» Очередная потуга. Заверили что после нее все закончится. Тужусь последний раз из всех сил которые остались и…облегчение. Родила….Тишина…Ну все думаю, точно умерла. :) Но тут слышу крик…Долгожданный крик. Открываю глаза и вижу маленький теплый комочек лежащий на животе и жалобно попискивающий. Здравствуй, доченька. Счастье мое. Как же долго я тебя ждала. Уносят взвешивать 3898 и 53 см. Ух какая ты у меня большая!
Смотрю на время. 4.40. Я рожала всего 6 часов! А мне показалось что целую вечность. Дочку запеленали, положили рядом пока меня зашивали и приказали крепко держать ребенка и не пугать пока зашивать будут. :) Но все эти манипуляции уже были ерунда по сравнению с моим счастьем. Да что хотите со мной делайте, мне уже все равно, ведь у меня есть дочка, и я мама!
Так 18 декабря 2011 года родилась наша доченька, а сегодня нам уже полгодика :) Как же быстро летит время...
Аватар пользователя
__Ирина__
 
Сообщений: 5673
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:29
Заслуженная репутация: 14

Re: Рождение моей Анюты.

Сообщение Анжеliка85 » 18 июн 2012, 13:55

:cry: :D такой классный рассказ!как же всё-таки классно ощутить роды!так жалко что мне делали кесарево! :( :( :(
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Анжеliка85
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:44
Откуда: Киров район Дворца Пионеров
Заслуженная репутация: 0

Re: Рождение моей Анюты.

Сообщение ЛюдMila » 18 июн 2012, 14:03

Ириш, молодец! с полугодовасием вас! :) и правда 6 часов быстро!
Аватар пользователя
ЛюдMila
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:42
Откуда: Московская
Заслуженная репутация: 2

Re: Рождение моей Анюты.

Сообщение ВИРЖИНИЯ » 18 июн 2012, 14:10

Ириночка, пока тебя читала, мои пронеслись роды перед глазами, отличный и трогательный за душу рассказ, поплакала от счатья малёха :lol:
ИзображениеСЧАСТЬЕ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ, НО ЕГО МОЖНО РОДИТЬ!!!
Аватар пользователя
ВИРЖИНИЯ
 
Сообщений: 4123
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 12:18
Откуда: р-он Алых Парусов
Заслуженная репутация: 4

Re: Рождение моей Анюты.

Сообщение Люб@ся » 18 июн 2012, 14:19

Ирин, почти в одно время рожали, я на денек пораньше и тоже на 5ом этаже :D Молодчина! Отличный рассказ! И прпавда свои роды вспомнились!
Изображение
Выходя из себя, не забудьте закрыть за собой рот
Аватар пользователя
Люб@ся
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:04
Откуда: Детский мир
Заслуженная репутация: 6

Re: Рождение моей Анюты.

Сообщение Пекоз@ » 18 июн 2012, 14:20

Молодец, замечательно написала!!!
С юбилеем вас! *BEER*
Пекоз@
 
Сообщений: 1454
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:35
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 16

Re: Рождение моей Анюты.

Сообщение Энджи » 18 июн 2012, 21:26

Я аж прослезилась,оч .хороший рассказ !!!У меня мурашки пробежали и всё вспомнилось ,как-будто вчера это было,мы на денек пораньше родились.С полгодиком вас *FLOWERS*
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Энджи
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:48
Откуда: Р-ОН КРАСНОЙ ГОРКИ
Заслуженная репутация: 0

Re: Рождение моей Анюты.

Сообщение Vintesa_l » 24 июн 2012, 12:08

O:-) замечательный рассказ!
Изображение
Аватар пользователя
Vintesa_l
 
Сообщений: 3513
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:47
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 12

Re: Рождение моей Анюты.

Сообщение trali-vali » 06 янв 2019, 19:28

Хороший рассказ. В красках;)
Аватар пользователя
trali-vali
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 11:04
Имя: Галина
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2