Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Как я рожала свою мечту

Расскажи другим как это было у тебя

Как я рожала свою мечту

Сообщение 3tasha » 11 июл 2012, 12:45

Привет вот решила написать о своих вторых родах. Рассказ про первые роды здесь http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 27&t=27774. Как и обещала в этом рассказе через два года рожу ещё ребёнка, так и случилось.
Всё началось как обычно с задержки, с ней я проходила две недели и даже в мыслях не было, что я могу быть беременна, тк с мужем было не всё гладко и секса то я с ним и не помнила что было что то. На работе девочки говорили сделай тест, а я только отмахивалась и говорила им - девочки откуда я могу быть беременна, с мужем не спим, чё ветром надуло :D . Да тогда с ними хохотали ещё по этому поводу. НО прошла ещё неделя, а их долгожданных так и нет, пошла в аптеку купила тест. Дома пришла, сделала его, и тут я испытала ШОК. Две полоски, в голове мысли откуда, как , почему. Стала вспоминать, а может с мужем что то было, да что то было но так давно что в памяти всё стёрлось. Внутри всё задрожало, честно я не хотела ребёнка. Только всё стало налаживаться, нашла работу, ребёнок подрос и скоро пойдёт в садик, я таки похудела. Жить да радоватся. Эти две полоски меня убили, растоптали, все мои планы коту под хвост. Дрожащими руками я взяла трубку и позвонила мужу, со слезами я выдавила из себя - Я беременна. В ответ была тишина, а потом резко так - это не мой ребёнок. Он тоже забыл о той ночи месяц назад. Когда я дождалась его с работы, он чётко сказал - НИ КАКОГО АБОРТА Я ТЕБЕ СДЕЛАТЬ НЕ ДАМ. Сказал, как отрезал. И с тех пор началась наша беременная жизнь.
Сразу же скажу, что как говорят беременность - это прекрасная пора. Это не про меня. Я не навидела быть беременной, что с первым ребёнок, что сейчас. С каждым днём я подходила к зеркалу и видела своё распирающее тело. Было обидно, что все труды по похудению исчезают в лёт. В эту беременность меня мучал токсикоз. С утра я не могла подойти к холодильнику, меня тошнила от запаха курицы, колбасы и всего мясного. За утро я могла сбегать и по обниматься с унитазам раз десять, меня выворачивало на изнанку всю. И это продолжалось до 25 недель беременности. Потом я стала подходить и открывать холодильник с задержкой дыхания, либо с затыкала нос, либо с духами. В остальном беременность вроде протекало нормально без осложнений.
:arrow: 12 недель. Ура мне дают направление на узи. Я мечтала о девочке, муж тоже мечтал о ней. Сына второго мы больше не рассмотривали. Перелопатив весь инет,по отзывам наткнулась на Зыкова, мол этот узист может практически с точностью определить пол ребёнка на ранних сроках беременности. Я летела к нему на узи. И вот он мне сообщает - вроде похож на мальчика. Это был гром среди ясного неба. Слёзы покатились прям на кушетке. Он стал меня успокаивать и сказал, что ещё не точно и всё может изменится, не стоит так расстраивается, а нужно дождаться второго узи в 22недели.
Из центра я вышла в истерики, позвонив мужу и сказала - ты хренов бракодел, сделал мне мальчика. Ничего не можешь толком сделать в своей жизни. И бросила трубку.
Ехала в автобусе домой, а на меня смотрели как на дуру, я ехала и рыдала и не могла успокоится. Домой приехала позвонила родителям, они начали меня успокаивать и говорить, что второй мальчик тож не плохо, мол экономия какая. Но я только повторяла - нет он мне не нужен, у меня есть сын, он единственный и неповторимый и больше мне не нужно. В тот вечер муж пришёл с работы поникший, видно было что он тоже переживал. Дня три я рыдала не перстовая. Через месяц я свыклась с мыслью о мальчике, начала себя настраивать, что лишь бы здоровый был. Тем не менее, прочитав в инете,что нужно больше налягать на шоколад,чтоб была девочка,я так и делала,я тоннами ела шоколадки,тортики, пироженные и всё остальное сладкое. Из рациона я исключила солёное,перчёное. Мне так было легче. Вернее жила с мыслью, а вдруг это помежт что то изменить.
:arrow: 24 недели. Второе узи. Оговорюсь что все узи я делала платно, не доверяя бесплатному оборудованию которое находится в женской консультации на Некрасова. Честно говоря, я шла на узи без всякого энтузиазма. И вот узистка говорит - кого вы бы хотели. Я - мечтала о девочке, но все мои мечты сгорели на первом узи. Врач - да что вы такое говорите, у вас девочка, не наблюдаю половых мужских органов. Тут я чуть не взлетела на кушетке, я готова была расцеловать врача, вот они слёзы счастья покатились градом. Щас вспоминаю и хохочу, мальчика сказали ревела, девочку сказали ревела, ох какая же мнительная я была.
Выбежав из центра звоню мужу и кричу в трубку - Девочка, девочка. А он так спокойно - я же говорил что будет девочка, но ты мне не верила. Мужик сказал, мужик сделал. Через неделю ещё узи, и ещё узи. Мне хотелось чтоб мне подтвердили, что там ОНА. На всех уузи - девочка, девочка.
С тех пор я начала жить со своей мечтой в животике, смоей роднулькой,моей красотулькой,с моим лучиком. Я всем говорила, в доску разобьюсь но всё у нас будет хорошо.
К неделям 30 я стала задумываться о родах, почему то меня захлёстывал панический страх родов. Все в округе смеялись, мол ты же уже рожала. Да я рожала, поэтому и страшно было.
:arrow: 32 недели. Моё третье узи. Пол- врач говорит,отчтливо просматриваются женские половые органы. Ура значит всё хорошо, в итоге заключение - ребёнок маловесный, отстаёт в развитии на две недели. Гинеколог назначет озон. Я очень переживаю,как так,из за чего, почему. Врач- ну так бывает,ничего страшного,мол не переживайте.
Вот тогда у меня появилась навязчивая идея- я в этот раз буду рожать платно. Не хочу бесплатно, не хочу рожать на авось, мол к кому попадёшь.Тем более когда рожала сына(мне попалась хорошая бригада),а вот по соседству девочке, такие врачи, что только и слышала как они орали на неё и покрывали матом. Короче почитав отзывы в кировчанке,я определилась с врачом, выбрала Махнёву.
:arrow: 36недель. Ура я заключила договор,я познакомилась со Светланой Анатольевной,с тех пор мне как тот легче и веселее стало жить. Не буду расписывать какой она прекрасный человек и как она мне внушила,что всё будет у нас отлично.
:arrow: 38 недель, я приехала к Светлане Анатольевне на осмотр, всё хорошо,НО рожать рано ещё. Матка рыхлая,всё готовится,живём дальше.
В этот раз я хотела чтоб у меня весь процесс начался дома, чтоб муж почувствовал какую тревогу за меня. И жила с мыслью, что буду ждать схваток дома, ничего прокалывать и вызывать не дамся.
:arrow: 39 недель, опять осмотр у Свеиланы Анатольевны, шейка пропускает два пальца.Вердикт- сегодня ночью ты приедешь рожать.
Ну ладно думаю, пешочком прогулялась до церквина воровского, поставила свечку на благополучное родоразрешение, пришла к родителям в гости и тут я понимаю что что то не так,болит низ живота периодами. При этом боль стала усиливаться,я не могла сидеть, я лежала и засекала время. Схватки шли то через 10мин, то через 15. Тогда я думала,всё точно поеду рожать ночью. Через часа 3 родители меня уговорили покушать, я поела и все схватки заглохли. Тогда я себя ругала, какого фига я поела,ведь я так устала от беременност и ихочучтоб быстрее уже всё закончилось.Вечером мне позвонила Светлана Анатольевна и спросила как дела, я ей рассказалачто было днём но не переодично,и щас что то начинается.Тогда она сказала,иди и выпей 2 табл но-шпы,если прекратится всё значит не судьба сегодня родить. Я так и сделала и всё прекратилось опять. Это был четверг.
:arrow: пятница - приём в женской консультации,где я прошу чтоб меня посмотрели на кресле. Смотрят, эти же два пальца. Ну думаю, сегодня уеду. Вчера поковырялись, сегодня поковырялись. Процесс пойдёт. И правда у меня отошла пробка. Прочла в инете, что максимум ещё три дня ждать. Начала ждать
:arrow: суббота - звоню Светлане Анатольевне и спрашиваю у неё разрешения съездить в деревню. Дала добро, но сказала не капать там ничего, не садить и вообще не напрягаться. Дала клятвенное обещание.
Приехав в деревню, я мыслю, так как бы мне тяжело не было (за беременность я набрала 22 кг), но надо ходить, ходить и ещё раз ходить. Так я и сделала, гуляла по всей деревне, пришла и опять у меня начала отходить пробка, пообедала, снова пошла гулять. Походила, пришла и опять пробка отходит. Ну блин сколько же можно, я даже испугалась, мож у меня уже что то другое там выходит. При этом никаких болей внизу живота я не чувствовала.
:arrow: воскресенье - всё глухо как в танке, тока чувсттвую изредка каменеет живот,но без всяких болей.
:arrow: понедельник 21 мая. Звоню Светлане Анатальевне и говорю я устала, я пуленепробиваемая, меня ничего не берёт и ничего мне не помогает. Хочу рожать. Она- собирайся после обеда приезжай в роддом, будем рожать, ждать нечего, матка готова, раскрытие есть, пробка отошла. Да и долго ждать опасно, может инфекция попасть.. Я ей - как так быстро, я ещё не собралась, надо помытся хоть. Тогда она - хорошо, жду тебя завтра в приёмном покое в 8 утра. В этот день я помылась, собрала то что не сложила в сумку, вообщем приготовилась. На душе как то было грустно, что вот опять не получилось уехать рожать из дома, опять будут вызывать, блин а так хотелось прокатится на скорой. Ночь прошла спокойно, я не нервничала, спала хорошо.
:arrow: вторник 22 мая. К в 8 утра меня муж привёз в роддом, пришли в приёмный покой. Светлана Анатольевна вышла, поприветсвовала, сказала почмокаться с мужем и идти. Поцеловались с мужем, блин так всё мило и романтично было :D , давно так не было. Он сказал - всё будет хорошо. Я ответила - да, сегодня день Х, встреча с моей мечтой. И ушла. Ну там как обычно, вся процедура бумаг и тд. Попросили переодется в халат, стала снимать труселя и чё то такое слегка мокрое было, ещё подумала, блин всё пробка сраная отходит уже который день. Пришла в родовую. Ух какая красивая она, ну по сравнению с тем когда я рожала сына на 5 этаже не сравнится. Кровать такая хорошая. Уменя было время там осмотрется. Итак пришла Светлана Анатольевна, грит ну что посмотрим как у нас дела продвигаются. Ну я поняла чё она хочет сделать, вообщем прокол пузыря меня ждал. Процедура мне известная, знаю что не болезненная, но неприятная. Так начала смотреть и говорит, как сегодня ночью спала, я отвечаю - всё хорошо. Она - живот не болел, я - нет не болел. Она сыро в тусиках не было, я - нет не было. Итог - раскрытие 6 см, подтекание ввод. А я чё кукушка всё пропустила, ничё не поняла что у меня там подтекает, а я думала всё пробка выходит.Вообщем прокололи пузырь и подключили доплер. И всё тут то понеслось, вот они схватки. Я стала извиваться на кровати, я не могла лежать, была адская боль. Через какое то время подошла моя врач и спросила есть ли схватки, я говрю - да и я не могу лежать, мне надо встать. Тут мне наконец то отключили доплер, ребёнок на схватки реагировал хорошо и у меня появилась возможность встать. Я ходила, дышала. Оговрюсь, морально себя готовила заранее, поэтому в процессе схваток и потуг не пискнула. Я только дышала, дышала и ещё раз дышала, а ещё массажировала себе поясницу. Мне так легче было, вернее на массаж поясницы я отвлекалась. Меня колотило всю как тузика, Светлана Анатольевна пыталась со мной поговорить, как отвлечь, засекала со мной схватки и дышала вместе со мной. Она не отошла от меня ни на секунду, мы всё с ней делали вместе, мне даже показалось что стали с ней едины и рожали вместе. Однажды она вышла и сказала - я добегу до своего кабинета, если что сделай звонок на телефон. Я сказала - хорошо. Незнаю успела она добежать до своего кабинета, но я почувствовала что мне давит, меня распирает. Я позвонила. Тут же через секунды она появилась у меня рядом. Я - умоляю посмотрите меня как там движется процесс. Силы на исходе. У меня было такое чувство, что все мои кости расходятся. Меня положили, и сказала - всё полное раскрытие, щас пойдём на стол рожать. Она - щас тебе нужно будет потужится, чтоб голова продвинулась в малый таз. Ты держишь левую ногу сама, правую я тебе помогу держать. На раз два три тужимся. И мы с ней вместе потужились, раз два три снова тужимся - снова потужились. Всё теперь идём на стол. Вот тут началась паника. Я понимала, что всё уже осталось совсем чуть чуть, но в тоже время почему то сил не было тужится. Перебрались на родовой стол, слушаю инструкцию как надо тужится. Поняла, поняла. Схватка пошла - тужимся. Врач - давай, давай давай. Прям меня меня подбадривала. Тут я понимаю, что больше не могу. Отдыхаем, ждём вторую схватку. В каждой схватки по три потуги. Ждём я поникую, что её нет. Вспомнила что с сыном схватки прекратились на род столе и рожала, я на раз два три без схватки. Но нет вот она схватка. Тужимся и тут у меня искры из глаз, я показываю врачу, что у меня адская боль в лобке, я даже дышать не могу. Она мне - всё правильно, там голова стоит. Тут она говорит - ещё схватка и всё закончится. Приходит схватка, тужимся. И тут на полпотуги я выдыхаю, я просто не смогла дальше тужится, руки опустились, боли адские, которые распирают тебя. Тут врач- ты делаешь плохо, тужся, соберись, щас всё закончится. За доли секунды в голове мысль, там же она моя мечта и я обещала сделать всё, чего бы мне не стоило. Я собираюсь с силами, себя мысленно поддерживаю, давай давай ты сможешь. Тужимся, тужимся, тужимся до искр в глазах и до слёз. Чпых и уа уа уа. Это родилась моя мечта, моя долгожданная девочка. Какое же чудо когда тебе ложат её на живот сразу же, такую слизкую, но мою родную и любимую. С сыном я такого не испытала, тк его не ложили на живот и не прикладывали к груди, он не дышал и его откачивали. Я была счастлива, это не передать словами. Её взвесили. Итог - 22мая в 10-40 я родила свою мечту весом 3420, ростом 52 см. А говорили маловесный ребёнок. Вполне нормальная среднестатистическая девочка, не мало и не много. Самое то. Я позвонила мужу и его пустили ко мне. Он самый первый держал свою дочку, мы были счастливы. *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS*

PS:От начала первой схватки до крика своей дочки прошло 1 час 40 мин. Но мне тогда показалось это время вечностью. Светлана Анатольевна поставила за роды 5+, и сказала - зря деньги на ветер выкинула. Никто ведь не знал, что так всё быстро начнётся и быстро закончится.
Обещаю рожать больше не буду :D , а то напишу что хочу тертьего и вдруг опять сбудется.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
3tasha
 
Сообщений: 3308
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:53
Откуда: Автовокзал
Заслуженная репутация: 19

Re: Как я рожала свою мечту

Сообщение Katyaska » 12 июл 2012, 15:31

Ой, Наташа....читала, забывая дышать :roll:
Аватар пользователя
Katyaska
 
Сообщений: 3368
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:43
Откуда: Киров, р-н Дв.Бракосочетания
Заслуженная репутация: 3

Re: Как я рожала свою мечту

Сообщение marphoonya » 13 июл 2012, 12:37

аж до слез трогательно...:’(
marphoonya
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 14:15
Откуда: кирпичка
Заслуженная репутация: 0

Re: Как я рожала свою мечту

Сообщение marianna200 » 16 июл 2012, 17:58

да!!!!я прочитала и вспомнила свои роды!!!прослезилась....еще бы испытать такое! :D
Изображение
Аватар пользователя
marianna200
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 12:41
Заслуженная репутация: 0

Re: Как я рожала свою мечту

Сообщение 3tasha » 16 июл 2012, 18:25

спасибо девочки :)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
3tasha
 
Сообщений: 3308
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:53
Откуда: Автовокзал
Заслуженная репутация: 19

Re: Как я рожала свою мечту

Сообщение мама сынулика » 17 июл 2012, 21:04

так сразу свои роды вспомнила)))))брррррр)))))
вот и пролетела половина лета(
Аватар пользователя
мама сынулика
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 18 май 2012, 17:36
Заслуженная репутация: 0

Re: Как я рожала свою мечту

Сообщение танюшенька » 27 июл 2012, 13:58

рожала с махневой, бесплатно. отношение точно такое же как с платниками, шикарная врач
танюшенька
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:49
Откуда: цум цирк
Заслуженная репутация: 3

Re: Как я рожала свою мечту

Сообщение Iriska » 27 июл 2012, 14:22

*GOOD* Здорово, поздравляю! Тоже свои вторые быстрые вспомнила...Только я "деньги зря на ветер не выкинула" *FUNNY*
Аватар пользователя
Iriska
 
Сообщений: 2297
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:19
Откуда: ТЦ Санди
Заслуженная репутация: 12

Re: Как я рожала свою мечту

Сообщение Несравненная » 01 авг 2012, 18:53

рассказ что надо,нам 30 недель-хорошая поддержка-настрой-...мама-молодец!
Несравненная
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:57
Заслуженная репутация: 0

Re: Как я рожала свою мечту

Сообщение 3tasha » 01 авг 2012, 18:59

Несравненная писал(а):рассказ что надо,нам 30 недель-хорошая поддержка-настрой-...мама-молодец!

всё будет хорошо :)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
3tasha
 
Сообщений: 3308
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:53
Откуда: Автовокзал
Заслуженная репутация: 19

Re: Как я рожала свою мечту

Сообщение Танюшка*Печенюшка » 15 сен 2012, 00:38

я прослезилась, но теперь почему то боюсь меньше)))))))))
Танюшка*Печенюшка
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:03
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Как я рожала свою мечту

Сообщение RINA25 » 20 сен 2012, 15:45

почитала и роды свои вспомнила, почти все так же)))) да в принципе как и у каждой)))) пока меня больше не тянет))))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
RINA25
 
Сообщений: 841
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:25
Откуда: киров, р-н ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Re: Как я рожала свою мечту

Сообщение katter » 20 окт 2012, 12:37

Поздравляю, с родившейся мечтой! Это моя история -из ваших уст. Хорошо когда мечты сбываются... Здоровых вам деток, а деткам счастливых родителей.
Аватар пользователя
katter
 
Сообщений: 4546
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:40
Заслуженная репутация: 48

Re: Как я рожала свою мечту

Сообщение флирт » 06 ноя 2012, 23:31

Здорово!!! желаю здоровья деткам и взаимопонимания и любви родителям!!! :D
Красиво жить не запретишь!
Аватар пользователя
флирт
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:48
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 12

Re: Как я рожала свою мечту

Сообщение vladoyka » 23 ноя 2012, 19:20

очень трогательно!!!
счастья и здоровья вашей семье :wink:
я мама дочки и сына)))люблю свою семью***
Аватар пользователя
vladoyka
 
Сообщений: 1818
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:44
Откуда: р-н ЖД вокзала.
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4


Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1