Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Роды в №3 роддоме

Расскажи другим как это было у тебя

Роды в №3 роддоме

Сообщение -Тата- » 12 июл 2012, 15:05

Вот я и собралась написать про свои роды 28 февраля 2012 года.
Начну с предыстории:
Беременность
Беременность протекала нормально, за исключением того, что в 35 недель меня положили в больницу с отеками. Положили в патологию роддома №3. Надо сказать, что условия прибывания приемлемые. Уходила домой после обхода врача и возвращалась к 19 часам. Поэтому отеки спали быстро, но меня выписали только через 10 дней. Побыла недельку дома и при очередном визите к Г. Меня опять направляют в больницу. Шла тогда 37 неделя. Думаю, если я сейчас лягу в больницу, то до самых родов меня оттуда не выпустят. НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ, НО МНЕ КАЗАЛОСЬ, ЧТО Я РОЖУ РАНЬШЕ. Поэтому посчитала и пошла через четыре дня. Когда пошла 38 неделя.
И вновь я в патологии. Также ходила домой после обеда. В больнице смотрели, говорят, что вот-вот рожать пойду. Но я почему-то не шла. Сынуля не хотел вылазить. Так я там и промаялась с понедельника по пятницу. Девочки уходили рожать одна за другой, а мы все ждали. Терпение подходило к концу. Курточка застегивалась с трудом, в сапоги еле влезала. Уговорила мужа на мужетерапию, с девочкой ходили по лесенкам туда-сюда и ничего. Стукнула 39 неделя.В воскресенье начало прихватывать, но как то тихонько. Промежуток в 12 минут примерно. Я все слушала схватки или нет. Как то непонятно. Попросилась на КТГ, сделали, сказали что схватки, но слабые. Ждем хороших. Понедельник схватки чуть сильнее, уже минут через 7-5 и так весь день, да что за…. Никак чаще не становятся, но пока терпимо. Ночью с понедельника на вторник уже ощутимо так, но все те же 5 минут. Просыпаюсь на схватке, потом засыпаю. Утром встала, не могу все боли, а чаще не становятся. Ждем обход. Врача все нет. Решила сходить в туалет, занято, сижу, жду на кушетке в коридорчике, мимо бежит наш врач. У меня уже вид измученный. Она останавливается, спрашивает, как я. Я говорю, что уже не могу, сколько можно. Она говорит: Пошли, посмотрим. Посмотрела и дает команду поднимать меня наверх в предродовую. Как же я обрадовалась. А девочкам врач сказала обход будет позже (он действительно был, но уже часов в 15, жуть, если бы мне пришлось ее ждать). С мужем мы 3 день без перерыва в аське писались. Я ему написала, что ВСЕ, Я ПОШЛА. Далее документы, клизма и больничная рубаха.
Поднялись в предродовую, я одна. Положили, посмотрели, сказали считать схватки. Научили, что нельзя садиться, ложиться через бок, т.е сначала на бок наваливаешься и ложишься. И как по волщебству схватки сразу пошли через 3 минуты и сильные. Это что, так стены родильного отделения действуют!!! Все время с мужем переписываемся. Считаем схватки, на каждой схватке я ему отправляю смайлик «сумашедший». С мужем легче. Времени около 13 часов. Начали подтекать воды. Попыталась пристроиться на мяче, но нашла его неудобным. Это как же на него взгромоздиться то. Почему то сказали не вставать на пол, а мне как раз именно на полу на коленях и обпереться об кровать было легче. Несколько раз заглядывала акушерка, интересовалась, как я. Около 14 часов снова пришла врач, посмотрела,шейка не раскрывается, дернула пузырь и поставили окситоцин,вроде,чтобы шейка раскрываться начала. И вот тут то схватки еще больнее пошли. Следующий 1-1,5 часа я умаялась. Снова пришла врач, глянула, шейка всего 6 см. Решили поставить эпидуралку иначе просто не выдержу. Поставили, КРАСОТА! ЧУВСТВУЮ СПАЗМЫ, НО НЕ БОЛЬНО. Поспала. Через 1,5 часа эпидуралка закончилась. Смотрят, шейка не раскрылась. Сказали терпи минут 30-40 поставим вторую дозу. Ух, вот это были 30 минут. Больно, жутко больно. Схватки примерно через 1-2, по 20 сек. Старалась не кричать, тихонько постановыла, как то легче становилось. Пришли, поставили 2 дозу эпидуралки. Онемела нижняя часть, и живот. В прошлый раз такого не было. И немного ощущала боль, но не сильную, просто дискомфортно. И тут примерно 20 часов подходит врач, посмотрела меня и говорит ,я на операцию срочную, приду и пойдем рожать. Я спросила надолго, она сказала минут на 30-45. Я прикинула, думаю, минут на 30 анастезии еще хватит, а минут 10-15 я потерплю. И что вы думаете, анестезия закончилась, прошло 45 минут. Я все думаю, ну вот-вот она придет. Ее все нет и нет. Еще минут 15-20. Потом еще немного. Я чувствую, что меня изнутри давит. Позвала акушерку, она в родовой готовила стол. Она посмотрела. Сказала, что шейка раскрылась хорошо и что голова встала и готова. И тут подошла доктор. Как же я была рада. Мы родили головку из матки. И пошли на стол. Вот там для меня было сложно. Разрезали сразу, сказали бесполезно, разорвусь. Накануне была на УЗИ, сказали, что голова у малыша большая. И я ника не мола его выдавить, Собралась вся бригада, благо я весь день одна единственная рожала, все внимание мне. Пыталась,пыталась, никак, вся уже измучилась. Вижу по врачам и взглядам, что если я сейчас и только сейчас не рожу, то будут кесарить. Не знаю уж как, но наконец, вышел, врачи помогали, давили на живот. Раз и он выскользнул из меня. Его унесли на стол. Потом он закричал. Бедный мой малыш. Мельком взглянула. Показалось, что похож на мужа. Да, кстати когда рожала, мне видимо еще вкололи немного анастезии, потому что мне было не больно, я чувствовала лишь сам спазм и в этот момент тужилась. Чувствую, что из меня там все течет, выбегает. Я в какой-то момент даже отключилась. Потом меня зашили, кстати, тоже безболезненно. Лед на живот и малыша к груди. Все позади. Честно могу сказать, что если бы не врачи, сама бы не родила. Очень им благодарна. В общем, на родах у меня было куча народу. Ни одного грубого слова, только поддерживали и направляли. Пока проводили со мной послеродовые манипуляции, разговаривали со мной, что то спрашивали, как назову и прочее, помню смутно. Потом перевезли на каталке в послеродовую палату, предложили покушать, я не хотела, попросила просто воды. В общем, родила я в 22-25 мальчика 53 см и 3,600 кг (накануне на УЗИ мне ставили вес 4кг.) Пока была в предродовой все переписывалась с мужем. Чувствовала его поддержку, и что он тоже переживает. Оставила телефон, только тогда, когда пошла рожать на стол. Потом мне его любезно принесли, и я написала, что я родила и у нас все хорошо, и отправила ММС с фото сынули.
Спасибо вам, сотрудники роддома №3. Особое спасибо врачам - Ирине Николаевн, Светлане Леонидовне, акушерке – Вере Борисовне и анестезиологу, к сожалению, не знаю, как зовут. Побольше бы таких специалистов от Бога.
Изображение
-Тата-
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 17:33
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 5

Re: Роды в №3 роддоме

Сообщение OksaS » 13 авг 2012, 12:22

я тоже рожала в 3 роддоме двойню, экстренное кесарево. врач Сергей Николаевич( фамилию не помню) просто золото, до сих пор благодарна за поддержку и понимание всему персоналу, в том числе и санитарочкам и нянечкам)))) медсестры готовы чуть ли не сутки напролет сидеть рядом и за руку держать! и заведующая там от Бога, честное слово! несмотря на то, что я рожала в ноябре 10 года, когда 2 родом закрывали и было очень много народа, отношение человеческое осталось к матерям! ДЕВОЧКИ!!! ВСЕ В 3 РОДДОМ!!!!!!
OksaS
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 14:29
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды в №3 роддоме

Сообщение RINA25 » 20 сен 2012, 16:04

тоже рожала в 3 роддоме! попала туда по стечению обстоятельств, теперь не жалею ни сколько!!! согласна, врачи от Бога! если решусь на второго ребеночка, рожать буду только там!!!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
RINA25
 
Сообщений: 841
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:25
Откуда: киров, р-н ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Re: Роды в №3 роддоме

Сообщение Gadya » 11 дек 2012, 12:14

я тоже обоих мальчишек в 3 роддоме рожала. Первого рожала платно (тогда это называлось благотворительные роды), по стечению обстоятельств пришлось экстренно кесарить, позже мне Ираида Георгиевна сказала, что если б я рожала в общем потоке женщин, то ребеночка бы я не получила... Благо, все прошло хорошо, сынок уже в 1 класс ходит)))... За вторым сразу поехали туда же))). И.Г. нас сразу узнала, сообщила, что сейчас все бесплатно, т.е. по родовым сертификатам, записала меня на кесарево (плановое) и пригласила Ирину Николаевну меня осмотреть... Ирина Николаевна оказалась моей одноклассницей *FUNNY* .... Операцию мне проводила заведующая, а Ирина (Николаевна) меня гладила по голове))))... Все прошло хорошо)))... Про третий роддом можно сказать следующее... Условий никаких, но персонал золотой (кроме неонатолога, женщина, которая вечно в движении)... Всех своих подруг туда отправляю и все довольны)))
Меня зовут Катя и ко мне на "ты"!!!
Gadya
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:34
Заслуженная репутация: 11

Re: Роды в №3 роддоме

Сообщение Ириныч » 16 янв 2013, 16:30

Я тоже рожала в роддоме № 3 в 2007 году. Роддом супер. Второго пойду тоже тока туда рожать
Аватар пользователя
Ириныч
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 16:10
Откуда: мкр Радужный
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды в №3 роддоме

Сообщение valeriya1905 » 04 мар 2013, 18:20

да-да-да!!!) все туда!!! очень сильный состав врачей!! Вера Борисовна и Сергей Николаевич - просто супер!!!!!!
valeriya1905
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:42
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды в №3 роддоме

Сообщение valeriya1905 » 04 мар 2013, 18:22

да-да-да!!!) все туда!!! рожала я в 2011,очень сильный состав врачей!! Вера Борисовна и Сергей Николаевич - просто супер!!!!!!
valeriya1905
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:42
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды в №3 роддоме

Сообщение Татьяна Макарова » 17 мар 2013, 16:43

Рожала два раза. Оба раза у Сергея Николаевича. Жду третьего, пойду только к нему. Может быть, если бы не персонал третьего роддома, я бы не согласилась на такое количество детей:) Но рожать там и правда приятно. Чувствуешь себя, как родной, такое отношение. И не только во время родов, но и потом, когда лежишь до выписки. Условия, конечно, не фонтан, мягко говоря:) Но как говорится, вам шашечки или ехать?:))))
Аватар пользователя
Татьяна Макарова
 
Сообщений: 2348
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:53
Заслуженная репутация: 36

Re: Роды в №3 роддоме

Сообщение ninok4ep » 07 апр 2013, 13:11

Поздравляю всех с рождением малышей!
ninok4ep
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:53
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды в №3 роддоме

Сообщение siyalka » 18 май 2013, 08:26

RINA25 писал(а):тоже рожала в 3 роддоме! попала туда по стечению обстоятельств, теперь не жалею ни сколько!!! согласна, врачи от Бога! если решусь на второго ребеночка, рожать буду только там!!!

Согласна с вами!
Изображение
siyalka
 
Сообщений: 344
Зарегистрирован: 18 май 2012, 10:05
Откуда: Киров, Заводская, Старый мост.
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды в №3 роддоме

Сообщение Юльчана » 06 июл 2013, 20:30

Обсолютно согласна со всеми мнениями,что 3-й роддом самый лучший! Рожала там в 2008г сына.Если решусь на второго ребенка,то поеду только туда))) :)
Юльчана
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:53
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды в №3 роддоме

Сообщение hom_tm » 20 июл 2013, 15:20

я рожала тоже в 3-м в июне 2013. все очень понравилось! спасибо огромное Вере Борисовне и Сергею Николаевичу! пойду рожать второго только туда!!!!!
Изображение
Аватар пользователя
hom_tm
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 13:39
Заслуженная репутация: 1


Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4