Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Даже если вам немного за 30, есть надежда...

Расскажи другим как это было у тебя

Даже если вам немного за 30, есть надежда...

Сообщение alisska » 19 июл 2012, 22:56

Вообще то я не планировала рассказывать о своих родах, как то не люблю все это болезненное вспоминать, НО - после того, как по моей "методике" забеременела уже 4 мамочка, я подумала - вдруг кому нить еще пригодится?

... К 28 годам я пришла, как и многие, с определенным багажом, кучей сделанных ошибок, первым директорским креслом и вторым браком. Правда, на первом же муже)))
Да, еще - с огромным желанием забеременеть и родить. Вот здесь то и не получалось - раз за разом, долгожданная беременность не наступала, я ходила по врачам, получала новые и новые диагнозы и лечения, снова и снова пытаясь... нервы сдавали, оптимизм потихоньку иссякал... Каждый месяц - два зеленых блюдца боли - опять М. начались.... Дни складывались в недели, месяцы, годы.
Так бы наверное и продолжалось бы еще долго, если б однажды я случайно не взглянула на себя со стороны - уставшая, потухшая, выглядевшая старше своих лет, тетка теткой... Вся, как сжатая пружина, в диком - диком напряжении... И вдруг поняла - да в самый лучший день, самый распрекрасный сперматозоид не справится, просто испугается и убежит!!!
я решила все изменить, и первым делом выкинула календарик. Пришли - хорошо, не пришли, чтож, и так бывает. Просто выключила голову, запретила себе думать даже в этом направлении. Просто жить, просто радоваться, получать удовольствие от жизни и от внимания мужчин, благо - очень нужно было оно, это внимание, потому что отношения со вторым- первым мужем разладились окончательно, и мы развелись.
ОДИН-ночества я не люблю, оно меня тоже, так что достаточно скоро я пыталась строить новую "ячейку общества" не предохраняясь))
О беременности узнала, когда пузожителю было недель 5 - я вдруг начала слышать его сердечко.
Мне никто не верит, даже моя мама, педиатр высшей категории, говорит, что так не бывает, но - так было.
я почти всю беременность слышала маленькое сердечко, правда почему то немного сбоку, из за этого вначале думала, что двойня...
Зато очень весело было ходить по врачам - вначале на УЗИ, потом на учет:
- Дату последних М.?
- не помню.
- ????? ну хотя бы предпоследних....
и начинаешь рассказывать - понимаете, доктор, у меня есть теория....)))

Практически сразу я знала, что будет мальчик. Хотя - честно - мне было все равно, отношения с МЧ были еще только только, в его реакции я уверена не была, а одной наверное все же легче воспитывать девочку...
НО - я почему то знала, что девочки не будет. По крайней мере, не в этот раз.

Мальчишка мой рос хорошо, и практически с самого начала мы с ним "договаривались" - он даст мне сходить на встречу (без тошноты) а я потом поем рыбу))
я почему всю первую треть беременности ела рыбу - дико хотелось, всякой, свежей и вяленой, красной и белой, я никогда не было такой рыбоманьячкой.... Нууу, беременные меня поймут - это ощущение, что Родину продашь за кусочек шоколада/клубники/рыбы... смешно...
Потом я умирала по квашеной капусте, потом по огурцам... Пузо было маленьким, и то, что я беременна, не замечал никто. Мне до 8 месяца места не уступали...
Первой я сказала почему то сестре, немного боялась реакции МЧ - все таки недавно вместе... Когда все таки сказала, реакция была удивительной.
Дииим, у меня лялька будет!
Даааа? когда????

На втором триместре решили назвать сынку Данькой. Он честно показывался нам на УЗИ всей "своей красотой" и радовал нас нормальным развитием. Я переживала - возрастная мамаша, как никак…
Уже в декрете, на 34 неделе, мне поставили угрозу преждевременных родов, но и тут мы с сынку договорились - я уговорила его подождать... Он даже перестарался немного - видимо, понравилось, и вылезать не хотел... А я мечтала доходить до 19, когда должен открыться 1 РД.
На 40 неделе - когда уже в 6 раз Емельянова мне сказала, что вот вот вот, прям готовсь, уже скоро, а тревожный чемоданчик все стоял без дела, покрывался пылью, я даже переживать начала...

В среду я пришла на очередной прием. Акушерка - уже смеясь встречала, - оооо, какое постоянство, Опалева!!!
Емельянова (вот действительно, врач от Бога!!!) посмотрела меня, чегой то пошаманила, заверила, что теперь то уж точно видимся в последний раз, и даже нарисовала типа направления в 1 РД, мне ооооочень хотелось в 1 рожать... Я даже ЖК для этого поменяла.
После обеда начались схватки. как порядочная женщина, не выходящая из дома без макияжа, я привела себя в порядок, проверила тревожный чемоданчик, собралась и вечером приехала в 1 РД.
Я же не в курсе, сколько времени должно пройти с начала схваток и до благополучного финала... Я, например, вообще за 30 минут родилась. Меня на выходе поймали)

- Добрый вечер, дамы и господа, я рожаю.
Дальше - сцена в "Ревизоре" отдыхает, барышни медсестры поперхнулись плюшками, таких рожениц видимо еще не было...
Конечно, меня посмотрели, раскрытие всего 1,5 см, не взяли - отправили домой и велели считать. Весь следующий день я не расставалась с будильником.
Вечером четверга - когда схватки уже стали гораааздо более ощутимыми, время сокращалось, я приехала снова.
И снова меня не взяли - теперь уже не было мест. Это самый пик родов в Кирове был - прямо таки беби бум....
Вчера было место, а сегодня нет... И моя бумажка от Емельяновой не помогла...
Я потом ооочень жалела, что не скакала через табуретку и не пила касторку, как Марсианка - может, все случилось бы совсем по другому...
Я уехала в 3. Всю беременность мне дико не хотелось рожать в ПЦ, и неделя, проведенная там - когда мне поставили угрозу, меня в этом только убедила, я готова была даже на Нововятск, но только НЕ ПЦ!!!
Схватки ускоряются, время идет, 3 РД мне отказал. Правда, позвали к ним за вторым)))
Оооочень милый дядечка, мне понравился... Они сами вызвали скорую и с почетом я прикатила в ПЦ. С музыкой, можно сказать...

Что могу сказать – есть у ПЦ две смены, хорошая и вторая.
Я попала на первую – шикарная смена, чудесные врачи, милые санитарки. Было полное ощущение, что они везде – со мной, с уже родившими, с рожавшей через занавеску…
Дольше 5 минут я одна не оставалась:
- Как у вас, все хорошо?
- Может, водички?
- Мальчика ждете?

И все мы были Танечки, Леночки, зайки – солнышки. И те, кто лежали, и те, кто орал благим матом, рожая… Оооочень терпеливые, спокойные, отличная смена.
Несколько оторопев, послала сестре СМС, что была не права, в ПЦ хорошие врачи и все супер, только больно.
В 4 утра мне прокололи пузырь, так пузожитель никак не хотел менять место прописки, и врачи думали что это ускорит дело… Если б я знала про вторую смену, я б начала скакать через табуретку прямо там…

Команда поменялась в 8. Все стало понятно сразу – вначале стало тихо, потом начались смех и разговор в коридоре, - праздник же скоро, обсуждения – от салатов до мужиков… К нам не заходил никто.
Когда зашли – я поняла, что кина не будет. Точнее, кино будет про другое. Никаких зайчиков, все строго и официально
– Опалева, как успехи? До сих пор не родила, почему?
(Да я ж откуда знаю то, мамочкииииии)
Так было и дальше – холодно, спокойно, два часа на одном боку – не перевернуться, аппарат повесили…

Потом мне долго пытались поставить эпидуралку, всю спину искололи, аж трех анестезиологов звали… Совет устраивали.
Смешно – Опалева, выгни спину. Больше выгни!!!
А теперь представьте, как можно особо сильно выгибать спину, если перед тобой 40 недельное пузо и болит ВСЕ…
Вообще, Мошкина хороший врач. Настоящий профи, супер диагност, но если вы ждете эмоций – это не сюда. Она не сдержанная барышня, она – айсберг.
Я просила о КС – потому что боялась, что Данька там задохнется, уже столько времени, а он один, ему там страшно, наверное… а у меня силы на исходе, я реально умираю, я даже сестре завещание смснула... Чтоб она Даньку забрала. Муж молодой еще, нарожает других и от других, а ляльку мне своего так жалко было…
Врачи не верили мне – видимо, девчонки в схватках и не такого просят. У всех же разные болевые пороги. Они же не в курсе, что если я говорю, что ж*, значит реально больно... Им все казалось, что я притворяюсь.
Когда на безводном уже периоде меня повезли на КС, я уже не чувствовала ни рук, ни ног. Даже поднять и согнуть не смогла, так устала… Так на третьи сутки в 17 00 я стала мамой.
Потом уже я узнала, что сын родился в день Святого Даниила, видимо, и вправду не хотел не в свой день выходить…

Когда его достали, мне первым делом показали пипиську, как будто это важно…
потом я увидела уже спеленутого, они смешно так пеленают, как Аленка на шоколадке, над головой домиком…
И странное, почти нереальное удивление, длящееся и по сей день – как у меня, обычной тетки, не очень красивой и не самой здоровой, получился такой золотой и красивый ребенок???

Кто то скажет, что нужно молиться и просить Бога, и будет прав.
Другой скажет, что нужно поменять мужика – мама моя до сих пор так считает…И тоже прав, наверное.
Кто ходит по больницам и ждет, ждет, ждет.
Я же скажу – отпустите. Отключите мозг, выкиньте календарик, и просто радуйтесь.
И никогда, НИКОГДА, не теряйте надежды!


…Свой 34 день рождения я встречала в роддоме.
У одной из соседок был очень низкий гемоглобин, - ей врачи сами велели пить коньяк, - дак вот, ложка коньяка в чай, пронесенные контрабандно две шоколадки, поломанные на дольки, нарезанные яблоки/бананы… Шестеро бледных женщин разного возраста и фасона, все еле живые – нас палата резаных была.
А под окном счастливые папаши то и дело запускают салют…

Не самый плохой День рождения, по моему.
Последний раз редактировалось alisska 14 мар 2013, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
http://www.calorizator.ru/lines/
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли - не беспокоят, шепотом обсуждают, какая я стерва.
Аватар пользователя
alisska
 
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14
Откуда: Театралка, 89539458067
Заслуженная репутация: 97

Re: Даже если вам немного за 30, есть надежда...

Сообщение ЯгодкаЕжевика » 19 июл 2012, 23:09

Мурашки по коже :D,очень здорово что у вас всё получилось,счастья и здоровья вам и вашему сыночку,я тоже считаю что на всё воля Божья.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ЯгодкаЕжевика
 
Сообщений: 807
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:15
Заслуженная репутация: 16

Re: Даже если вам немного за 30, есть надежда...

Сообщение marusechka » 20 июл 2012, 00:37

:)
Последний раз редактировалось marusechka 27 сен 2015, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
marusechka
 
Сообщений: 1956
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:22
Заслуженная репутация: 7

Re: Даже если вам немного за 30, есть надежда...

Сообщение marianna200 » 20 июл 2012, 09:19

красиво написано!!! *GOOD*
Изображение
Аватар пользователя
marianna200
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 12:41
Заслуженная репутация: 0

Re: Даже если вам немного за 30, есть надежда...

Сообщение Ox » 20 июл 2012, 10:17

marianna200 писал(а):красиво написано!!! *GOOD*

да,здорово!
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: Даже если вам немного за 30, есть надежда...

Сообщение Mal-linka » 20 июл 2012, 14:03

Саша, молодчинка! теперь я поняла что натворила :oops:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Mal-linka
 
Сообщений: 5198
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 07:56
Откуда: г. Киров,р-н Автолюбителя, т.8-962-896-53-82
Заслуженная репутация: 50

Re: Даже если вам немного за 30, есть надежда...

Сообщение alisska » 21 июл 2012, 18:23

Малинка, не страшно))
девочки, спасибо...
Изображение
http://www.calorizator.ru/lines/
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли - не беспокоят, шепотом обсуждают, какая я стерва.
Аватар пользователя
alisska
 
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14
Откуда: Театралка, 89539458067
Заслуженная репутация: 97

Re: Даже если вам немного за 30, есть надежда...

Сообщение Люб@ся » 23 июл 2012, 15:22

Ой, Саш, я тоже у Мошкиной рожала! Вернее кесарилась! И тоже она была "во второй" смене! Очень здорово написано!
Последний раз редактировалось Люб@ся 23 июл 2012, 17:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Выходя из себя, не забудьте закрыть за собой рот
Аватар пользователя
Люб@ся
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:04
Откуда: Детский мир
Заслуженная репутация: 6

Re: Даже если вам немного за 30, есть надежда...

Сообщение Энджи » 23 июл 2012, 16:14

САШКА,ЧИТАТЬ ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ !!!!МОЛОДЕЦ!!!!!ПУСТЬ ДАНЬКА РАДУЕТ ВАС!!!!! *GOOD*
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Энджи
 
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 17:48
Откуда: Р-ОН КРАСНОЙ ГОРКИ
Заслуженная репутация: 0

Re: Даже если вам немного за 30, есть надежда...

Сообщение mar7anka » 23 июл 2012, 18:05

alisska , ты Писатель *GOOD* много вам пришлось пережить :roll: но значит так должно было быть :wink: Даньке повезло с мамой)
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!! *BEER*

пс. я тоже во время беременности питалась исключительно квашенной капустой *RZHUNIMAGU* реальная прихоть была :oops:
Аватар пользователя
mar7anka
 
Сообщений: 2850
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:56
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 3

Re: Даже если вам немного за 30, есть надежда...

Сообщение ЛюдMila » 23 июл 2012, 19:44

Ура - ура - ура Даньке, самому послушному и идущему на компромис ребенку :lol:
Саня, а ты мне кажется профессию не ту выбрала :lol:
Аватар пользователя
ЛюдMila
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:42
Откуда: Московская
Заслуженная репутация: 2

Re: Даже если вам немного за 30, есть надежда...

Сообщение alisska » 25 июл 2012, 11:02

данке, барышни, данке!!!
и мне приятно иметь такого сына, и сынку надеюсь рад за мамку)))

Мил, у меня все впереди... На пенсии оторвусь, буду писать мемуары)))
Изображение
http://www.calorizator.ru/lines/
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли - не беспокоят, шепотом обсуждают, какая я стерва.
Аватар пользователя
alisska
 
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14
Откуда: Театралка, 89539458067
Заслуженная репутация: 97

Re: Даже если вам немного за 30, есть надежда...

Сообщение FeelGood » 25 июл 2012, 23:05

У вас талант просто :D Замечательный рассказ!!! Желаю вам с сыном счастья *FLOWERS*
I am a woman in love...
Аватар пользователя
FeelGood
 
Сообщений: 26840
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 2540

Re: Даже если вам немного за 30, есть надежда...

Сообщение Angelika27 » 01 мар 2013, 20:07

А мне понравилось: "Добрый вечер Дамы и господа..я рожаю! *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU*
Аватар пользователя
Angelika27
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 09:39
Откуда: Киров, Хлыновская
Заслуженная репутация: 0

Re: Даже если вам немного за 30, есть надежда...

Сообщение alisska » 14 мар 2013, 17:33

спасибо) нам с сынку приятно)))
Изображение
http://www.calorizator.ru/lines/
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли - не беспокоят, шепотом обсуждают, какая я стерва.
Аватар пользователя
alisska
 
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14
Откуда: Театралка, 89539458067
Заслуженная репутация: 97

След.

Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1