Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Всё хорошо,что хорошо кончается

Расскажи другим как это было у тебя

Всё хорошо,что хорошо кончается

Сообщение *Enigma* » 28 июл 2012, 00:01

Вот и я решила написать сочинение на тему «Как я рожала»))Начну с того,что в апреле 2011 года мы с мужем уехали в Москву.Решили образ жизни поменять.Больше хотел муж ехать,ну а куда я его одного отпущу.И тут через месяц у нас почему-то возникли мысли о ребенке,странно,что дома не думали о них.Ну решила я прекратить поедание ОК,думаю,пока эффект от них пройдет,пока то,сё…ХА!Как сейчас помню.27 мая еду в метро и чувствую себя как-то не так,как обычно.По дороге домой решила зайти в аптеку за тестом.Мужу ничего не сказала.Закрылась в ванной,делаю тест…жду…первая полоска…вторая еле-еле.Непонятные чувства.Как-то неожиданно…Не верю своим глазам,но скоро приходит осознание,что буду мамой))Обнимаю живот,вытираю слезы радости и иду к мужу сообщать радостную новость.К слову,муж бросил курить за месяца 3 до этого.Услышав слова «У нас скоро будет ребенок»,выключил фильм,посидел,молча встал и ушел курить на балкон.Хммм.Сама сижу и не знаю,что и подумать.Шок что ли у парня)Приходит со слезливыми глазами и обнимает меня)))Незабываемый момент.Но до конца поверить не могу и отправляю мужа еще за одним тестом.На след утро делаю еще тест.УРА!2 полоски!Теперь мы будем родителями.Но мы в Москве.Что делать?Надо вставать на учет,я только устроилась на работу…Куча мыслей в голове.Муж сразу заявил,что будет сын.Ну а мне неважно кто в моем животике,главное он наш,уже самый любимый)
10 июня приехали в Киров,была суббота.Еле нашли,кто бы нам сделал УЗИ и уже точно подтвердил беременность.Лежу…Врач говорит беременность 7 недель и включает громкость на приборе.Слышу стук сердечка нашего чуда.Слезы счастья из глаз.Муж у кабинета места себе не находит,успокаиваю,говорю,что все хорошо.Сообщаем радостную новость моим родителям.Мама на 7 небе от счастья,она уже думала,что с этой Москвой в ближайшем будущем не видать ей внуков.Сообщаем новость родителям мужа,реакция не такая бурная,ну они вообще неэмоциональные люди.В итоге встала я на учет в Кирове в МЦ «ЗаРождение».Ездила раз в 3 недели.Беременность протекала хорошо,без осложнений.На втором УЗИ врач сказал заветное слово «мальчик».Так хотелось порадовать мужа.Какой-то сентиментальный стал,как узнал,что беременная.Снова прослезился))Токсикоз мучал меня только первый триместр.И я говорила,что не буду больше беременеть,хотя не тошнило,а только подташнивало,ну и как водится,реагировала на разные запахи.Во втором триместре все прошло и наступило облегчение.Так хорошо себя чувствовала.Ежедневные прогулки до метро в 30-40 минут давались мне легко.Наверно благодаря им,я не набрала много кг.Пришло время декрета и мы вернулись в родной Киров.Уверена,что бэбик спас нас от этой Москвы.Я ее так и не полюбила,не смогла бы там жить.
На 3м УЗИ выявляют единственную артерию пуповины.Вот те на!Было две артерии,стала одна.Куда делась?Сказали,отпала,такое бывает…Доплер показал,что кислорода малышу хватает.Успокоилась.ПДР на 26 января.Муж с числа 10 начал каждый день отправлять в РД,как только начались тренировочные.Весь январь я уже сама не могла и поскорей хотела родить.Живот огромный,тяжело.Сидеть не могу,лежать не могу.Уже и по лестницам бегала,спички с пола собирала.Касторку только не пила.Наступило долгожданное 26 января.Тишина.Решили съездить в РД.Посмотрели и сказали,что еще неделя.Ну ладно думаю,малыш сам знает когда ему время появиться на свет.Ночь с 30 на 31 января.Живот с 12 ночи ужасно болит,то каменеет,то схватки.О!Схватки!Каждые 15 минут.Началось!Сократились до 10 минут.Мужа не бужу.А то начнет по дому бегать в панике.7 утра.Так и не спала.Схватки прошли.Ну вот!Подрасстроилась.Подремала до 10.Но таааак плохо.Ничего не болит,просто разбита.Наверно бессонная ночь дала о себе знать.Беспокойство не проходит.Договориваюсь с ЗаРождением на доплер и с Г.12 дня.Еду.Доплер показывает,что всё хорошо.Захожу к Г.Замечу,что в этот раз пошла я к Зычковой,так как Г,который меня вела(Дердяй О.С.),в этот день не работала.Захожу я в кабинет,а она с порога: «Ты же рожаешь!».Каааааак?Как она это определила?!Наверно 20тилетний опыт…Посмотрела.Раскрытие на 2 пальца.Я говорю схваток нет,а она,что сейчеас будут.И правда,каждые 7 минут пошли схватки.Чудеса какие-то!Отправила в РД.Приехали мы в 1РД в 14.В предродовой двое уже было.Одна девочка таааак кричала,мне даже страшно стало.Хотя я родов как-то не боялась.До 18 чувствовала я себя относительно хорошо.Прыгала на фитболе,общалась в асе с мужем.В 18 посмотрели и сказали как было раскрытие 6 см,так и осталось.Прокололи пузырь.И потекли реки-озера.Я всё думала откуда во мне столько вод)))Начались схватки.Уже не весело становится.Девочка,которая кричала уже родила.За минут 5 наверно))Второго ребенка.Еще авария какая-то приключилась.Отопления нет.Народ начал ходит.Чиновники поприезжали.Главный ходит,предлагает в ПЦ ехать.Аха.Соберемся в схватках и поедем.Остались.Нас тогда 4 рожало.Одна отстрелялась.21 час.Снова раскрытие 6 см.Чет врачи,акушерки забегали.Еще один врач пришел.Кузьмичева И.А.Вколола окситоцин.О Боже!!!Теперб я понимала ту,которая так орала.Меня еще и положили и аппарат подключили.А в вертикальном положении мне было намного легче.Я думала не выживу.Самый ужасный момент.Этот ад продолжался час примерно.Главнй опять пришел,поинтересовался как у меня дела.Я махнула рукой на него,сил уже не было.Меня спрашивают подтуживает.Я а откель знаю,не рожала.Кричу не знаю что это,но похоже щас рожу.Пошли на стол.Оказывается,рожала я 15 минут,но это время мне показалось вечностью.Старалась дышать правильно,вовремя тужиться,чтоб не навредить малышу.Набежало куча врачей,все помогали,кричали хором «тужься» и помогали добрым словом.Спасибо им за это..Самое трудное позади...Головка,еще схватка…чувствую,что родила.22.50.Облегчение.Мальчик,вес 3530 кг и рост 53 см.Все удивились,тк сама я невелика.Всего 150 см) Вижу синевато-багровую спинку.Тишина.Где первый крик?Не слышу.Все закопошились..Унесли ребенка.Что с ребенком?Отвечают,что все хорошо.Как хорошо,если слышу тишину???Паника.И тут долгожданное уа-уа.Слезы радости.Все обошлось.Дима!Теперь у меня есть Димусик!Приложили на пару секунд к груди,успела только поцеловать и унесли мое сокровище.Сказали понаблюдать.Тысячи разных мыслей в голове.Настраиваюсь на лучшее.Утром Диму не принесли…Гипоксия.Лежит под капельницей.Сам не кушает,очень слаб.Врачи на готове,чтоб транспортировать в Соматику.Что было следущие двое суток лучше не вспоминать…Старалась не расстраиваться,берегла молочко для сынули.Молилась и надеялась на лучшее.И точно для себя решила,что ни смотря ни на что,рожу еще второго.Было больно видеть,как твои соседки по палате с детишками,а ты видела своего всего несколько раз(Слава Богу,на третьи сутки Диму принесли.Вот оно счастье!Пришел в себя,выкарабкался.Теперь мы вместе навсегда.
Сейчас сынуле почти 6 месяцев,все хорошо.Никаких последствий,ттт.Здоровый и крепкий малыш.Поползли мы в 3 месяца,а в 5,5 уже встали у опоры,что будет дальше-увидим…

Всем спасибо за внимание)
Изображение
Аватар пользователя
*Enigma*
 
Сообщений: 1127
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:09
Откуда: Красный Химик
Заслуженная репутация: 3

Re: Всё хорошо,что хорошо кончается

Сообщение ЛюдMila » 28 июл 2012, 08:13

Димасик молодец!сильный малыш! все напасти поборол! ура! Пусть растет здоровы и крепкий! Счастья вашей семеье! и второго малыша,как мечтали :)
Аватар пользователя
ЛюдMila
 
Сообщений: 967
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:42
Откуда: Московская
Заслуженная репутация: 2

Re: Всё хорошо,что хорошо кончается

Сообщение Люб@ся » 28 июл 2012, 09:32

Димка молодчинка! Здоровья вам и терпения :wink: Рассказ - супер!
Изображение
Выходя из себя, не забудьте закрыть за собой рот
Аватар пользователя
Люб@ся
 
Сообщений: 1148
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 14:04
Откуда: Детский мир
Заслуженная репутация: 6

Re: Всё хорошо,что хорошо кончается

Сообщение marianna200 » 28 июл 2012, 15:28

супер! *FLOWERS*
Изображение
Аватар пользователя
marianna200
 
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 12:41
Заслуженная репутация: 0

Re: Всё хорошо,что хорошо кончается

Сообщение Lencho » 28 июл 2012, 15:46

И правда, хорошо, что все хорошо кончается :lol: Растите здоровыми!!!
Аватар пользователя
Lencho
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:05
Заслуженная репутация: 0

Re: Всё хорошо,что хорошо кончается

Сообщение *Enigma* » 28 июл 2012, 15:58

Спасибо,девочки)Растем малышом-крепышом на радость маме и папе O:-)
Изображение
Аватар пользователя
*Enigma*
 
Сообщений: 1127
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:09
Откуда: Красный Химик
Заслуженная репутация: 3

Re: Всё хорошо,что хорошо кончается

Сообщение Дарина-анираД » 05 авг 2012, 13:28

Хороший рассказ,здоровья вам и вашему Димульке.Я тоже рожала первую дочку в 1 роддоме,и тоже мой рост 149-150 :D только родила я девочку 3600 и 52 см.....
]Дети – это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь, что это самое большое счастье в жизни[/color][/i]
Мой номер 89536938024–МАРИНА
Аватар пользователя
Дарина-анираД
 
Сообщений: 2719
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:50
Откуда: Коминтерн,дск.
Заслуженная репутация: 2

Re: Всё хорошо,что хорошо кончается

Сообщение *Enigma* » 09 авг 2012, 12:03

Спасибо.А вам легких родов)
Изображение
Аватар пользователя
*Enigma*
 
Сообщений: 1127
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:09
Откуда: Красный Химик
Заслуженная репутация: 3

Re: Всё хорошо,что хорошо кончается

Сообщение vladoyka » 16 авг 2012, 14:42

красивая история с хорошим концом!!!
очень приятно было прочитать.
сынуле счастья в этом мире,что бы никогда...никогда не болел *FLOWERS*
я мама дочки и сына)))люблю свою семью***
Аватар пользователя
vladoyka
 
Сообщений: 1818
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:44
Откуда: р-н ЖД вокзала.
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

Re: Всё хорошо,что хорошо кончается

Сообщение *Enigma* » 12 сен 2012, 18:08

Спасибо)Будем стараться
Изображение
Аватар пользователя
*Enigma*
 
Сообщений: 1127
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:09
Откуда: Красный Химик
Заслуженная репутация: 3

Re: Всё хорошо,что хорошо кончается

Сообщение Ксюха » 19 сен 2012, 14:40

Я прослезилась. Растите здоровыми и радуйте всех!!!! :D
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья.
Малыш и Карлсон
Аватар пользователя
Ксюха
 
Сообщений: 3714
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 08:33
Откуда: запереездная
Заслуженная репутация: 5

Re: Всё хорошо,что хорошо кончается

Сообщение *Enigma* » 14 май 2013, 10:36

А у нас скоро пополнение!Так ждите второй рассказ)))
Изображение
Аватар пользователя
*Enigma*
 
Сообщений: 1127
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:09
Откуда: Красный Химик
Заслуженная репутация: 3

Re: Всё хорошо,что хорошо кончается

Сообщение Vintesa_l » 18 июн 2013, 17:21

O:-) Очень интересный рассказ, до "мурашек" пробрало)) Удачи Вам!!!
Изображение
Аватар пользователя
Vintesa_l
 
Сообщений: 3513
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:47
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 12

Re: Всё хорошо,что хорошо кончается

Сообщение Дарина-анираД » 09 авг 2013, 16:45

ну вот зашла ровно через год снова сюда :D год тому назад родила девочку 8 августа 12 г,больше чем первую 4100 и 54 см :shock: когда приехала в роддом все думали что двойня у меня там сидит *FUNNY* ,да и на улице все проходили и спрашивали-вчера нам исполнился годик *FLOWERS*

Удачных вам родов и спокойно доходить свой беременный срок,кого вы ждёте?
]Дети – это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь, что это самое большое счастье в жизни[/color][/i]
Мой номер 89536938024–МАРИНА
Аватар пользователя
Дарина-анираД
 
Сообщений: 2719
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:50
Откуда: Коминтерн,дск.
Заслуженная репутация: 2

Re: Всё хорошо,что хорошо кончается

Сообщение *Enigma* » 15 авг 2013, 10:47

Спасибо))Снова ждем мальчишку.Какие у вас крупные детки)С годовасиком вас *FLOWERS*
Изображение
Аватар пользователя
*Enigma*
 
Сообщений: 1127
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:09
Откуда: Красный Химик
Заслуженная репутация: 3

След.

Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2