Вверх

Вход на сайт
Логин
Пароль

РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Занятия творчеством с 3-16 лет: рисование, лепка и другое. Скидка 15% для новых клиентов

Студия ремёсел

Творческие занятия для детей

vk.com/studiya_remesel
Ул. Свободы, 67
Тел: 38-70-08 

Большой ассортимент косметики из Кореи и Тайланда. Продукция сертифицирована

Mirel

Магазин корейской и тайской косметики

Киров, ул. Герцена, 91
Тел: 8-953-671-56-62

instagram.com/mirel_kirov
vk.com/mirel43

Реклама. Мирель, Декларация о соответствии ЕАЭС № RU Д-KR.AГ81.B.08746  

Повышаем интеллект, улучшаем обучаемость! Весь август 10% скидка на первый курс Томатиса

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94 

Маленький комочек в 48см.

Расскажи другим как это было у тебя

Модераторы: Форумчанка 2013, Зоя-1, Хрюшенька

Маленький комочек в 48см.

Сообщение Светулёчек » 12 ноя 2012, 21:53

Начну сначала.К беременности мы с мужем отнеслись серьезно-всё по плану-машина,квартира,пусть и за 30км от города,моя официальная работа.Сходили в апреле в центр планирования,сдали анализы,после месяца нас-таки порадовали-можете приступать,оба здоровы.Ну,наконец-то можно :) Месяц проходит,другой,третий,а праздники всё приходят.Начинаю переживать-как так?! Кому не надо,так раз и готово,а у нас никак не получается. На сайтах нахожу подсчеты овуляции,читаю кучу статей,как забеременеть.Так наступает сентябрь.Блин!Как я мечтала родить весной-в марте,апреле.Мечты тают на глазах.Праздников уже жду в положенные дни-приходят,как-то даже не расстраиваюсь,так как ждала их уже.Октябрь.Там времени на мужа совсем не было-пару раз за месяц,так как кучу неприятностей свалилось-совсем не до мысли о планировании.Начало ноября-замечаю,что щеки по вечерам красные стали.Блин,температура значит.Странно,не болею же.2-й день,3-ий.Начинаю волноваться-37,1. Лезу в интернет и пишут-А вы тест сделайте!С утра встаю,сразу за тест-2полоски.Не поверила- цикл у меня 40 дней,до праздников 2недели еще-не может тест показать.Тест был дешевый,но мужу написала смс.Он обрадовался,а я не верю.Тест наврал точно!Пробую разные в течение 3дней и дорогой в том числе.2 полоски.Да быть не может!С трудом выжидаю 2недели-нет праздников.Вот тут начинаю осознавать.Тихо радуюсь :) Еще через 2недели еду в поликлинику на Некрасова.С боем через заведующую попадаю к тому врачу,к кому хотела.Смотрит на кресле-беременность 5недель.Ну всё-ура,уже врач подтвердила.В интернете читаю по неделям как развивается малыш,так здорово :) Всё хорошо,токсикоза нет,правда огурчиков соленых немного хочется и хурмы.И тут в 10недель я попадаю в больницу с угрозой прерывания-открылось кровотечение.Как так?!Что пошло не так?Я хочу этого ребенка!Неважно уже кто-мальчик или девочка.Ну и пусть мы с мужем мечтали о девочке.Даже если будет мальчик,лишь бы уже выносить.Пролежала 2недели,прокололи,всё хорошо.На узи сердечко бьется-так здорово впервые увидеть малыша,пусть он еще там совсем маленький.В 14недель пошли уже на плановое узи,пол не сказали.Придется ждать следующего раза.Взяла мужа,пошли снова платно."Пол хотите узнать?"КОНЕЧНО! "Мальчик.На папу будет похож!Вот увидите!"(забегу вперед-копия папы растет).И вот как определила?! Я расстроилась-мечтала о девочке,муж,вроде,рад,хоть и тоже девочку больше хотел. Стала настраивать себя,что и мальчик хорошо-лишь бы здоровым родился.Остальную часть беременности я просто летала.В декрете много и долго гуляла,прям километры мотала(2км за расстояние уже не считала-это всего-то час прогулки!)На третьем узи подтвердили пол.Анализы в норме,витамины уже не пью.35недель.Начинаю собирать сумки.Пора уже.38недель.Ну всё!Ремонт закончен в спальне,кроватку там муж собрал.Я готова.39недель.Я ГО-ТО-ВА!Пора уже в роддом!Пора было только мне.Малыш не хотел вылазить.Пошли в ход все методы от мытья окон и полов до папатерапии.Испробовала ВСЁ!Кроме касторки.У нее эффект послабления,а я сливы ела килограммами-и ничего.Пошли на речку-я как наблюдатель.Чувствую течет что-то.Сообщаю мужу-едем в роддом.Делают тест на подтекание вод.Нет,всё в порядке.Отправляют домой.40недель.Уже не рада снова идти на прием-думала больше не приду.Ничего не болит,пробка не отходит.Выписывают направление в патологию.В пн с вещами муж везет.Так не хочется!В приемном покое у девочки начинаются схватки.Хоть бы у меня тоже начались,чтоб не лежать!Но нет.Лежу неделю.После осмотра заведующей начала отходить пробка.Теперь понятно что это такое.Ни с чем не спутать.Хоть какие-то сдвиги.Начало 42недели.Тишина.Предлагают либо еще ждать,либо на завтра прокол пузыря,иначе ребенок еще массу наберет и мне самой не родить.Ушла в палату.Думаю.Страшно самой роды провоцировать.Еще страшнее не родить самой.Соглашаюсь.Назначают на 6утра.В 5ч сама просыпаюсь,иду в душ.Поставили клизму и повели в предродовую.Боюсь жутко!Легла на кушетку.Жду.Пришли не в 6,а в 6.20.Ну наконец-то!Прокололи.Даже не почувствовала.Потекла водичка.Сказали-жди схваток и ушли.9.20.привозят роженицу.Вот ее загибает.Ужас.Уже каждую минуту!Около 10ч уводят в родовой зал.Ну когда же я-то рожу!Приходят-спрашивают-есть схватки?Да нет,вроде.Смотрят-раскрытие 2пальца(неделю уже так было).Жди дальше.14ч-ну где же схватки?!Что они из себя представляют?Спрашивают-ну как?Ну тянет у меня немного.Ставят капельницу окситоцина.(я всё шутила с врачами,правда не помню,что именно им говорила).Так,теперь тянуть чаще стало.Засекаю-раз в полчаса.Не больно даже,так чуть-чуть.В 15ч пришли меня проверить.-Есть схватки?-Ну тянет немного раз в полчаса.-Давай раскрытие посмотрим.Ничего себе уже 7см!Не чувствуешь что ли??!! -Ну тянет немного.-Хороший у тебя болевой порог!16.00ч.-Принесите мне мяч,не лежится мне и не ходится уже.Сейчас только на судно сяду.О,нет,не надо мяча,мне тут хорошо,не встану больше.16.10ч-Так!Уже чувствую как ноет низ живота.Блин,как часто прихватывать стало!Глажу низ живота непереставая-так легче.Дышу глубоко и часто-помогает!...
Изображение
Светулёчек

Заслуженная репутация: 4

Re: Маленький комочек в 48см.

Сообщение Светулёчек » 12 ноя 2012, 22:20

...чувствую распирать прям внизу стало.Кричу врача(до этого даже ни пикнула).Уже 2-я потуга пошла.Тужиться боюсь-не сказали же пока,что можно.А так хочется!Врач смотрит.Разрешает тужиться.На схватке 3раза надо.Всё получается-хвалит.Легче становится,когда тужишься.-Пошли,говорит(я еще тогда не поняла,что в родовую-не до того мне уже было).Только встала с кровати-схватка.Переждали.Пошли.Блин,как далеко идти!Не помню как залезла на стол.Одели шапочку.Показали куда ноги ставить,руки класть.Пошла схватка-тужусь.Мне говорят не в лицо,а у меня по-другому не получается.Снова схватка-врач уже руку на живот положила,говорит-руку мою поднимай.Опять схватка.Слышу-лишь бы только обратно сейчас головка не ушла.Тужусь из последних сил,хотя уже и дыхания не хватает.Ура!Встала головка.Жжет-то там как!Где же схватка?Врач уже рукой ее вызывает.Пошла.И всё-чувствую легче стало-плюхнулось что-то.Слышу-двойное тугое вокруг шеи.Блин!Заплакал!Слава Богу!Мальчик.48см,2930кг(а говорили,что большой-не рожу!)Синенький родился.Его тут же завернули,он пригрелся и оглядываться стал.Мне сказали жди схватку и снова тужься.Вышел послед.Рожала дождь шел,я еще врачам говорила-Ну вот,пришла рожать и дождь.Как родила-солнце выглянуло.Сказали,что не порвалась,но трещинки небольшие есть-наложили 2шовчика.Рожать не так больно было..Но сидеть сказали сразу можно и швы обрабатывать и снимать не надо.Лежу на родовом уже со льдом,улыбаюсь.Акушерка мне сфотографировала моего малышика,сказала-Приятно видеть,когда после родов улыбаются-редко такое бывает.А я ей одно-Кушать хочу!Вот помню,что дико есть хотела.Уже в палате мне принесли суп и 2вторых! :) Малыша принесли на следующий день.Маленький такой комочек :) Смотрю и слезы на глазах-Как же я тебя уже люблю!
Изображение
Светулёчек

Сообщение kokos » 12 ноя 2012, 23:56

супер.очень позитивно *GOOD*
хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
kokos

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Katrin2803 » 14 ноя 2012, 15:28

Светик!Я даже прослезилась!Пусть Лешик растет на радость папе и маме!
Katrin2803

Заслуженная репутация: 1

Сообщение ekaterina_12 » 15 ноя 2012, 22:20

Светулёчек, у нас с вами мальчишки в один день родились :D
Изображение
ekaterina_12

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Jusa » 16 ноя 2012, 13:08

как здорово...прям себя вспомнила)))тоже положили в патологию,хотя 40 нед было,и сразу почти вызывать стали...думаю лучше б сама рожать начала)))тоже обвитие тугое было,и после родов первые слова дайте попить и телефон))
По оплатам прошу писать в личку,захожу редко!
Jusa

Сообщение Светулёчек » 16 ноя 2012, 21:03

еkаtеrinа_12,где вы рожали?Я в 3м,на первом этаже.
Jusa писал(а):как здорово...прям себя вспомнила)))тоже положили в патологию,хотя 40 нед было,и сразу почти вызывать стали...думаю лучше б сама рожать начала)))тоже обвитие тугое было,и после родов первые слова дайте попить и телефон))
Да-да,телефон я тоже сразу выпросила и на родовом сразу всем рассылкой смс отправила.А мужу позвонила и говорю-Ну,что,теперь за девочкой! Вот он в шоке был :)
Изображение
Светулёчек

Сообщение ekaterina_12 » 17 ноя 2012, 14:40

Я рожала во 2-м роддоме. Родила утром. Тоже с удовольствием съела завтрак! Очень меня удивил, если не сказать возмутил, на тот момент вопрос: буду ли я завтракать :lol: . неужели, думаю, они не понимают какая я голодная!
Изображение
ekaterina_12

Сообщение Анютик-зайка » 06 апр 2013, 09:27

Тоже сразу свои роды вспоминаются)) Самый клевый момент когда он выпадает из животика! Мне сразу так пусто стало и легко))) Потом наверно до 6 месяцев еще хотела с пузиком походить - ностальгия..
Изображение
Изображение
Анютик-зайка

Заслуженная репутация: 10

Сообщение ninok4ep » 07 апр 2013, 11:12

малютка совсем) будьте здоровы!
ninok4ep

Сообщение Светулёчек » 15 апр 2013, 18:35

ninok4ep писал(а):малютка совсем) будьте здоровы!

Спасибо большое! :D
Изображение
Светулёчек

Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах