Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Пребывание во второй патологии.

Расскажи другим как это было у тебя

Пребывание во второй патологии.

Сообщение molokoza » 01 дек 2012, 05:31

Скромные (слава богу) впечатления о пребывании в Патологии №2 Кировского областного перинатального центра под заботливым управлением заведующей отделением Посаженниковой Екатерины Львовны.
Сразу в бровь! В туалетах грязь, на полу в лужах мочи отмокает использованная туалетная бумага, корзины полные, грязная сантехника. Прибираются один раз в сутки. Всего два туалета на этаж, причем в одном за 2 недели так и не поменяли перегоревшую лампочку. Поэтому в вечернее и ночное время туда никто не ходит. В душевой дело обстоит еще хуже. На стенах толстый (около 1 см) слой слизи, местами плесень. Здесь лежат роженицы с патологиями. Это нормально.
Заведующая, видимо, не заведует санитарной частью. Здесь заведует Антисанитария. Не производится дезинфекция в палатах УФ-лампами, хотя они висят в палатах. В палату к здоровым, не болеющим ОРВИ и прочими простудными заболеваниями, кладут рожениц «в соплях», чихающих и всем своим видом проявляющих все признаки простудной заразы. После этого здоровые заболевают целыми палатами. Не хочется забывать, что они в предродовом состоянии. На требования же рожениц, заведующая возмущается, не хочет больных класть в пустые «платные» палаты. Тут гинеколог решает, болеет или нет пациент ОРВИ, а не терапевт — не приглашают терапевта к больному человеку.
Гинеколог – это венец врачебной эволюции. У него есть право заявлять пациентам: «Не нравится – так идите домой». Как будто все в роддом пришли на чай. Много их тут каждый день проходит, рожающих. Конвейер. Цикл конвейера – 14 дней. Не родила в установленный ими срок – разрежут и вынут. Это омерзительно, но это еще не самое противное. Зашивают как мешки под овощи, как попало. За хороший шов – платить надо портному.
Поступивших больных не кормят в первый день вторым. Типа не хватило котлет. Странно. Жиденького супчика, значит, хватило, а котлеты куда-то делись. Попробуйте сами остаться сытым с 1 тарелки баланды. А у беременной не только себя кормить надо. А в выходные все без котлет остаются. Вообще не удивительно. Выходные же у всех, семья, дети.. А кто платит, позвольте поинтересоваться?
И от всего этого такое настроение перед родами и отношение к родной мИдицине, примерно такое же, как и к родной мЕлиции.
Слава богу, родила. Слава богу, сама. Слава богу! Больше не на кого надеяться.
molokoza
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 05:27
Заслуженная репутация: 0

Re: Пребывание во второй патологии.

Сообщение oksashka » 01 дек 2012, 07:51

Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Пребывание во второй патологии.

Сообщение Елена43 » 07 дек 2012, 17:54

Да -да!И еще это омерзительное отношение к женщинам!Я сама лежала из за незначительного скачка давления!А были девочки которым вообще запрещалось вставать дык вот еду им приносили в палату!ЗА исключением всяких там кексиков и йогуртов в баночках!Пока мы не взбунтовались и не пошли в столовую разбираться это только тогда закончилось!И еще когда мы сходили к глав врачу и заведующей она вышла на смену пришла к нам в полату и так нас обматерила что 2е девченок ушли домой под расписку а эта кух рабочая видимо там так и работает ни кто ее за это не уволил!
Изображение
Елена43
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:27
Откуда: п Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Re: Пребывание во второй патологии.

Сообщение Alenka08 » 09 дек 2012, 20:47

Зашивают действительно,как мешки с овощами .Мне изуродовали весь живот,страшно смотреть.
Alenka08
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:58
Заслуженная репутация: 1

Re: Пребывание во второй патологии.

Сообщение Winner » 26 дек 2012, 13:36

Подпишусь под каждым словом. Лежала год назад, пере родами, слава Богу всего 3 дня, воспоминания до сих пор ужасные. Антисанитария, хамство, отвратительное питание. Все 3 дня проплакала. До сих пор трясет, как вспомню.
Я -Виктория
Аватар пользователя
Winner
 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:46
Заслуженная репутация: 8

Re: Пребывание во второй патологии.

Сообщение Leno4ka » 05 янв 2013, 20:05

Елена43 писал(а):А были девочки которым вообще запрещалось вставать дык вот еду им приносили в палату!

Не поняла, если им вставать нельзя было, им лежать голодными или ждать авось крылья вырастут что ли?
Изображение
Leno4ka
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 12:07
Откуда: Киров, М.Конева
Заслуженная репутация: 8

Re: Пребывание во второй патологии.

Сообщение Елена43 » 09 янв 2013, 19:19

Leno4ka писал(а):
Елена43 писал(а):А были девочки которым вообще запрещалось вставать дык вот еду им приносили в палату!

Не поняла, если им вставать нельзя было, им лежать голодными или ждать авось крылья вырастут что ли?



))) Нееет им мы приносили в палату те кто ходячие накрывали ведь на всех!А вот всякие там фруктики, йогуртики или кексики им не доставались т к их отдавали лично в руки каждому!То есть это все оставалось и себе забирала это кух рабочая!
Изображение
Елена43
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:27
Откуда: п Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Re: Пребывание во второй патологии.

Сообщение awwa » 20 янв 2013, 17:13

molokoza писал(а):Сразу в бровь! В туалетах грязь, на полу в лужах мочи отмокает использованная туалетная бумага, корзины полные, грязная сантехника. Прибираются один раз в сутки. Всего два туалета на этаж, причем в одном за 2 недели так и не поменяли перегоревшую лампочку. Поэтому в вечернее и ночное время туда никто не ходит. В душевой дело обстоит еще хуже. На стенах толстый (около 1 см) слой слизи, местами плесень. Здесь лежат роженицы с патологиями. Это нормально.


я лежала в июне, так душ вообще не работал!!!! :evil: лето, жара... ужас... хорошо хоть домой отпускали помыться. у нас в палате лежала женщина с района, у нее никого в кирове нет, так ее раз в неделю водили куда-то в душ
Изображение
А мир устроен так, что все возможно в нем, но после ничего исправить нельзя...
Меня зовут Марина
Аватар пользователя
awwa
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 08:57
Откуда: Филейка, Джем молл
Заслуженная репутация: 10

Re: Пребывание во второй патологии.

Сообщение soyuz88 » 05 фев 2013, 19:26

Кровати ужасные. Если кто собирается ложиться - сразу берите с собой подушку из дома.
Изображение
Аватар пользователя
soyuz88
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:04
Заслуженная репутация: 0

Re: Пребывание во второй патологии.

Сообщение Ванильная » 16 фев 2013, 22:23

Да уж ситуация. Сплошной кошмар. :(
Аватар пользователя
Ванильная
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:53
Заслуженная репутация: 0

Re: Пребывание во второй патологии.

Сообщение Damochka » 17 фев 2013, 18:44

я лежала в патологии в ноябре всего 3 дня. но за это время меня успело там продуть( сквозняки устраивали не по разу в день,а на улице и так не май месяц. в туалетах действительно кошмар! как в свинарнике. но порадовало отношения врачей и врачебной комиссии.
Damochka
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 16:49
Заслуженная репутация: 0

Re: Пребывание во второй патологии.

Сообщение Angelika27 » 01 мар 2013, 19:04

лежала в январе-феврале 2010 года..все было прекрасно....
Аватар пользователя
Angelika27
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 09:39
Откуда: Киров, Хлыновская
Заслуженная репутация: 0

Re: Пребывание во второй патологии.

Сообщение АняЯ » 07 мар 2013, 14:35

тоже лежала в этой патологии в феврале 2012, лежала в четырёхместной бесплатной палате, в четырёхместных палатах туалет в самой палате, палату убирали каждый день, уборщица каждый день спрашивала нужно ли кварцевать палату, но мы сами отказывались...лишь пару раз соглашались, пролежала я там 2 недели, уже не могла там лежать сама, да и в последний день подселили дамочку одну из Юрьи, грязную, вонючую, и у неё проблемы с головой,и я уже не могла находиться в этой палате, её от нас нормальных не переселяли, но слава Богу мне на следующее утро сделали стимуляцию гелем и я ушла рожать, простимулировали меня только на 42 неделе...как бы я до этого не просила, мне не делали стимуляцию, говорили лежи!!! кормили конечно не каждый день хорошо, но по мне дак тут всё понятно, я не дома и не в доме отдыха...все наши гос учреждения не отличаются изысканной пищей, но часто давали яблоки, сок, в первый день конечно без второго...хотя тоже не понятно почему...всё таки не просто в больницу легла с заболеванием, а беременная, беременные должны питаться нормально...но в целом голодной там не остаёшься...врач мне попалась в патологии очень хорошая...не помню как зовут, но всем в палате нравилась, душ да...работал по расписанию...занимали очередь, но впринципе был чистый, слизи и плесени я тоже не заметила)))
единственное когда я уже была в родилке, у меня там температура поднялась...меня всю знобило...я просила дать мне одеяло, а одеял у них там нет, мне дали какой-то плед, а после наорали, типа у тебя что температура???? а я ответила не знаю, мне никто не предлогал померять температуру!!!! в ответ на это получила: Нанимайте платных акушерок, тогда будут за вами бегать и всё вам предлогать, ну а потом всё нормально было!!!

В целом...рожать мне во 2-ом понравилось, хотя беременная читала много плохих отзывов, но и про другие род дома тоже хватало что почитать...И на всё это скажу так, что абсолютно на каждый род дом найдутся как хорошие, так и плохие отзывы!!! Слушать никого не надо, меня тоже вот спрашивают как рожать, страшно или нет, больно ли...я всем говорю, никого слушать не надо...у всех всё по разному....как себя настроишь, всё так и будет...и точно так же с окружающей обстановкой...кому то хорошо жить и скромненько, но со вкусом...а для кого-то это не приемлемо...
Второго ребёнка пойду рожать тоже во второй роддом!!!
Изображение
АняЯ
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 09:32
Откуда: Попова
Заслуженная репутация: 0

Re: Пребывание во второй патологии.

Сообщение ninok4ep » 07 апр 2013, 11:15

какие страсти пишите...мне во втором очень понравилось рожать! пойду туда снова :lol:
ninok4ep
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:53
Заслуженная репутация: 0

Re: Пребывание во второй патологии.

Сообщение мини » 10 апр 2013, 16:40

Нормальный роддом и патология тоже. Троих там родила...А что касается плохого отношения, так это есть везде в любой сфере и медицина к сожалению не исключение. просто воспринимать можно это по разному, я лично внимания на это не обращала просто. Я этих людей вижу может раз в жизни и они мне совершенно посторонние, зачем на них тратить свои драгоценные нервные клетки :mrgreen:
А туалет правда отвратительный в патологии, что в первой, что во второй. Санитарки целыми днями в клизменной сидят и лясы точат. Было, что по нескольку дней там пол не мыли.
Изображение
Аватар пользователя
мини
 
Сообщений: 1603
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:07
Откуда: ЮЗР, ТРЦ"Фестиваль"
Заслуженная репутация: 9

След.

Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1