Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Роды на 5+, или инструкция по применению...

Расскажи другим как это было у тебя

Re: Роды на 5+, или инструкция по применению...

Сообщение volya » 12 окт 2010, 15:02

Киssулька, спасибо большое за приятные слова!!! Техник по "обезболиванию", действительно, не одна и не две - их множество, и каждому своя найдется! У вас тоже очень интересные и действенные были, особенно, наверное, та, что с цветком! :D
Всё, что можно представить, можно осуществить. (Кл. Стоун)

Изображение Изображение
Аватар пользователя
volya
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:56
Откуда: Киров, ДП "Вятка" - Парк Победы, 8 919 522 1246 Ольга
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды на 5+, или инструкция по применению...

Сообщение Diana » 11 янв 2011, 13:40

volya, спасибо за рассказ!!!! очень он меня вдохновил! у меня тоже беременность позитивно проходит :) надеюсь на такое же окончание, только недельки с 32 какой-то страх появился, это наверно потому что новогодние праздники ... :) абонементик в бассейн еще не дали, лфк не работает, поэтому заскучала :)
мой муж что-то всерьез стал переживать за меня, говорит, все - только платная акушерка! он наслушался от друзей и наших знакомых о несчастливом конце, осложнения почти у каждой, либо у малыша, либо у мамы....
мне конечно приятно что он за меня переживает, только от таких перживаний я сама себя по-моему стала жалет еще больше... :)
надеюсь, что "ваша" волшебная книга поможет мне развеять все страхи! еще раз спасибо за хорошее настроение! :D
Diana
 
Сообщений: 598
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:22
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды на 5+, или инструкция по применению...

Сообщение Tatyana3781 » 19 июл 2012, 10:24

Хочу сказать большое-пребольшое спасибо за Ваш рассказ, он действительно инструкция по применению.
За 3 недели до родов в апреле 2011года начала читать рассказы на Кировчанке, чтобы хоть как нибудь понять что же такое роды, как их пережить. Дошла до Вашего рассказа, читала без остановки, не могла остановиться, очень интересно, талантливо написано. Нашла все что хотела узнать. Скачала книжку "Роды без страха" Дика Рида, прочитала за несколько вечеров, потом перечитывала. Каждое утро и вечер, пока муж вез меня на работу и с работы, расслаблялась на переднем сидении автомобиля, мечтала как бы мне в нем родить, так было удобно. Ни на какие курсы ходить было некогда, работала.
В 2006 году родился сын путем планового кесарева сечения из-за тазового предлежания, двойного обвития шеи пуповиной. Следующие 5 лет осознавала, как много я потеряла, что не ощутила, что же такое естественные роды.
Роды начались внезапно 15 мая, за 3 недели до срока. К тому времени я настолько прониклась Вашим рассказом и книжкой, что было совсем не страшно, я сознательно не разрешала себе бояться, чтобы не "включать адреналин", чтобы ничто не помешало естественному процессу. Когда приехала в Перинатальный центр молодой врач в самый последний момент предложил рожать самой, без второго кесарева, я согласилась. Период схваток длился всего 4 часа, я провела его сидя на мячике, расслабившись, не напрягала тело, лицо, рот все время был приоткрыт и расслаблен, (помнила что есть взаимосвязь между ртом и и шейкой матки), закрыв глаза. Где-то читала про правило трех Т во время родов (Должно быть Тихо, Темно, Тепло). Накинула на плечи одеялко (мне стало ТЕПЛО). Закрыла глаза (стало ТЕМНО). В родовой палате я была одна, мне никто не мешал (было ТИХО). Когда приходила акушерка, проверить все ли у меня хорошо, я отвлекалась, выходила из своего расслабленного состояния. Хотя многие девочки обижаются, что их во время родов оставляют одних. Не скажу, что совсем не испытывала боли, но и плакать, кричать, истерить, ругаться на медперсонал не хотелось, думала о том, как увижу личико своей маленькой девочки. Схватки начались в 16.00, а дочка родилась в 19.55. Акушерка Татьяна все удивлялась, что в послеродовую палату обычно все едут уставшие, измученные, а я улыбалась и удивлялась, что оказывается, что роды это на самом деле фигня, ничего страшного.
Единственное, что не очень получилось - правильно тужиться. Все напряжение у меня ушло в голову, так, что на следующее утро на лице, шее и руках были маленькие кровоизлияния. Сейчас я думаю, что надо было тренироваться не только расслаблять тело, но и пытаться научиться тужиться лежа, потому что сидя, понятно у всех получится, а вот когда мне говорили тужься как будто в туалете, а я при этом лежу, ну совсем не получалось. За те 4-6 потуг так и не поняла как надо было это правильно делать.
Моя мечта родить в новом перинатальном центре сбылась, все очень понравилось. Очень жаль, что его потом закрыли. Самое главное, что все происходило в одной палате, и в самый ответственный момент никуда не надо было бежать. Когда начались потуги, кровать, на которой я находилась просто трансформировали в родовое кресло.
Затем родила дочечку Анечку 2950 кг, 50 см.. Мне акушерка, которую тоже звали Татьяна сказала, что я молодец, что хорошо подготовилась.
Убеждена в том, что без вашего рассказа у меня бы ничего не получилось.
Роды - это действительно естественный процесс, мое тело все сделало самостоятельно, а я ему просто старалась не мешать.
Сейчас у нас все хорошо, нет тех последствий кесарева, как с сыном. В 2006г. я радовалась, что не пришлось испытывать схваток, но зато очень долго восстанавливалась после кесарева, первые 5 дней было очень больно. Те 4 часа схваток, о которых сразу забываешь ничто по сравнению с периодом восстановления, швом (косметическим), который стал невиден только через 2 года, с необходимостью стоять на учете у невропатолога с сыном до года. Травма шейного отдела позвоночника дает о себе знать и сейчас, когда сыну уже 6 лет. Но я точно знаю, что если бы я тогда рожала сама, последствия могли быть куда более серьезными.
Не проходит дня, чтобы я не вспомнила Ваш рассказ. Нет слов, чтобы описать как я была счастлива, что родила сама. СПАСИБО ЗА ВАШУ ИНСТРУКЦИЮ!!!!! ПРОВЕРИЛА НА СЕБЕ, ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!! Всем про Ваш рассказ рассказываю и советую почитать, считаю его лучшей психологической подготовкой к родам.
Последний раз редактировалось Tatyana3781 07 сен 2012, 09:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Tatyana3781
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:07
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды на 5+, или инструкция по применению...

Сообщение Larik4840 » 08 авг 2012, 20:20

Отмечусь.
Изображение
Аватар пользователя
Larik4840
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:26
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды на 5+, или инструкция по применению...

Сообщение volya » 10 авг 2012, 09:47

Tatyana3781 писал(а):Хочу сказать большое-пребольшое спасибо за Ваш рассказ, он действительно инструкция по применению.
...читала без остановки, не могла остановиться, очень интересно, талантливо написано.
Убеждена в том, что без вашего рассказа у меня бы ничего не получилось.
...считаю его лучшей психологической подготовкой к родам.


Татьяна, искренне благодарна Вам за такой отзыв - осень приятно! Приятно видеть и осознавать, что этот рассказ был написан не в пустую и, действительно, помогает и служит хотя бы какой-то подсказкой в том деле, к которому сегодня, к сожалению, готовят не в полной степени. От души порадовалась за Вас!!! По-моему, не часто бывает так, что после планового кесарева разрешают естественные роды. Вы молодец!!! Молодец еще потому, что прочитав, не оставили это все просто в голове в качестве теории, а сумели применить на практике. Это здорово! И это важно! Счастья Вам, Анечке и всей Вашей семье!!!
Всё, что можно представить, можно осуществить. (Кл. Стоун)

Изображение Изображение
Аватар пользователя
volya
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:56
Откуда: Киров, ДП "Вятка" - Парк Победы, 8 919 522 1246 Ольга
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды на 5+, или инструкция по применению...

Сообщение volya » 10 авг 2012, 09:48

Larik4840, спасибо!) :D
Всё, что можно представить, можно осуществить. (Кл. Стоун)

Изображение Изображение
Аватар пользователя
volya
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:56
Откуда: Киров, ДП "Вятка" - Парк Победы, 8 919 522 1246 Ольга
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды на 5+, или инструкция по применению...

Сообщение Tatyana3781 » 07 сен 2012, 09:27

Спасибо большое за Ваши добрые пожелания.
Поблагодарить за ваш рассказ собиралась сразу после выписки из роддома, но все не получалось. Но лучше поздно, чем никогда. Спасибо большое-пребольшое.
Tatyana3781
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:07
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды на 5+, или инструкция по применению...

Сообщение Sunny111 » 17 май 2014, 20:11

спасибо!!!! очень позитивно и хорошо написано!!!надеюсь на практике все получится!
Sunny111
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:02
Заслуженная репутация: 1

Re: Роды на 5+, или инструкция по применению...

Сообщение volya » 19 май 2014, 11:13

Не за что, девочки!) Делилась тем, что и как было и есть) И искренне рада, если помогает!)
Всё, что можно представить, можно осуществить. (Кл. Стоун)

Изображение Изображение
Аватар пользователя
volya
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:56
Откуда: Киров, ДП "Вятка" - Парк Победы, 8 919 522 1246 Ольга
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды на 5+, или инструкция по применению...

Сообщение марьянка » 30 май 2014, 23:37

Рожать в августе.скачаю книжицу.в сентябре отпишусь.
роды вторые- надеюсь побыстрому чтоб бах и все.а не 19 часов боли...
Аватар пользователя
марьянка
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 21 май 2010, 16:22
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 5

Re: Роды на 5+, или инструкция по применению...

Сообщение svetkin » 27 окт 2014, 14:39

Отмечусь! :)
Изображение
svetkin
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:42
Откуда: пл.Лепсе
Заслуженная репутация: 1

Re: Роды на 5+, или инструкция по применению...

Сообщение Мальвина777 » 23 янв 2015, 21:19

Интересно!
Аватар пользователя
Мальвина777
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:30
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды на 5+, или инструкция по применению...

Сообщение putina » 04 апр 2015, 22:19

я в авитеке взяла книгу "роды без страха" прочитала ее быстро- очень хочу легко родить здорового малыша, спасибо автору за совет
Дружба
putina
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 18:54
Заслуженная репутация: 1

Re: Роды на 5+, или инструкция по применению...

Сообщение Nnatusik » 05 апр 2015, 10:03

отм
Последний раз редактировалось Nnatusik 19 авг 2017, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Nnatusik
 
Сообщений: 1822
Зарегистрирован: 14 май 2013, 14:51
Заслуженная репутация: 11

Re: Роды на 5+, или инструкция по применению...

Сообщение Юлюньчик » 16 июн 2015, 23:20

Отм
Юлюньчик
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:28
Откуда: Ленинский район
Заслуженная репутация: 3

Пред.

Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2