Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

стремительные домашние роды

Расскажи другим как это было у тебя

Re: стремительные домашние роды

Сообщение Ванильная » 16 фев 2013, 22:49

Умнички! Я бы наверно так не смогла :oops:
Аватар пользователя
Ванильная
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:53
Заслуженная репутация: 0

Re: стремительные домашние роды

Сообщение Татьяна Макарова » 20 фев 2013, 16:26

Прочитала истории, поняла, что не я одна такая:)))
у меня похожая история:) Девочки, нам надо клуб создавать:)
Первые роды прошли достаточно быстро и легко, в 8 утра слабенькие схватки, в 12 приехала в роддом, ровно в три уже родила. Я тогда еще помню с книжкой в предродовую пришла. Меня акушерка спрашивает: А книжка то тебе зачем?" Я говорю: "Как зачем? Я знаю, что это процесс долгий... чо тут делать то... полежу почитаю пока схватки идут" Акушерка просто выпала тогда надо мной. Потом уже ближе к концу, когда меня ломало уже вовсю, подходит и спрашивает: "Чо не читаешь-то, Танюш?" *FUNNY*

За вторым собралась с маленьким перерывом (разница между старшим и младшим 1г 11 мес).
Весь день было плохое настроение, всё бесило. Где-то под вечер говорю мужу, поехали мол в Кенгуренок, куплю себе маечку в роддом. Поехали. Приехали в Кенгуренок, который напротив большого Глобуса, время было почти 19.00. Берусь за ручку двери магазина и чувствую, как отошли воды. Сажусь в машину, говорю, поехали домой за сумкой, а мы живем в Ганино. Едем, чувствую интенсивные схватки, но думаю, что судя по первым родам у меня еще куча времени. По дороге позвонили доктору, у которого собирались рожать, он еще такой... часа через два говорит приезжайте:) Приехали домой, я поднялась на пятый этаж, пошла в душ, чтоб привести себя в порядок, и тут понимаю, что мне уже не до "порядка". Выхожу из ванной, говорю, срочно поехали! Даю указания что еще покидать в сумку. Кое кое как спускаюсь с пятого этажа, понимаю, что меня уже совсем припекает. Разложила переднее сидение, легла. Поехали в третий роддом (благо не далеко). Он гнал как мог:) Я думаю страху он на всю жизнь натерпелся, потому как меня уже конкретно тужило в машине. А старший двухгодовалый зайчонок, сидел на заднем сидении.. и ведь маленький, а понял что, что-то происходит... сидит... испуганный... смотрит на меня глазищами и по руке гладит:)
Подлетаем к роддому, врач вышел, как меня увидел, так в лице поменялся, акушерка что-то несла, увидела, всё бросила и бегом! Доктор сам сдернул с меня брюки, и в чем была, в какой одежде приехала, в том и положили на стол. Только кричали Потерпи! Потерпи! Я терпела уже из последних сил. Вот тогда то я и поняла смысл пословицы "Родить нельзя погодить" :) Когда разрешили наконец-то тужиться, это было такое облегчение!!!!! С первой потугой вышла головка, со второй сам малыш. Время было 19.50. То есть с момента отхождения вод прошло 50 минут.
Муж в это время ходил покупал в ближайший ларек пакет, чтоб выложить вещи. Вернулся, спрашивает у нянечки, мол как там дела? Она говорит.. как как! вон.. родила уж! Муж так и сел. "Всё в порядке?"-спрашивает. Она:" Не знаю, когда уходила, лежала, улыбалась" :) Вот такие у нас практически партнерские роды получились:) Малыш здоровый 3900 и 56 см. Сейчас ему 1,7, жду к июлю третьего.... даже не знаю чего ожидать, за месяц наверно ложиться надо:)
Аватар пользователя
Татьяна Макарова
 
Сообщений: 2348
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:53
Заслуженная репутация: 36

Re: стремительные домашние роды

Сообщение Ula » 20 фев 2013, 18:53

Татьяна Макарова писал(а):Прочитала истории, поняла, что не я одна такая:)))
у меня похожая история:) Девочки, нам надо клуб создавать:)
Первые роды прошли достаточно быстро и легко, в 8 утра слабенькие схватки, в 12 приехала в роддом, ровно в три уже родила. Я тогда еще помню с книжкой в предродовую пришла. Меня акушерка спрашивает: А книжка то тебе зачем?" Я говорю: "Как зачем? Я знаю, что это процесс долгий... чо тут делать то... полежу почитаю пока схватки идут" Акушерка просто выпала тогда надо мной. Потом уже ближе к концу, когда меня ломало уже вовсю, подходит и спрашивает: "Чо не читаешь-то, Танюш?" *FUNNY*

За вторым собралась с маленьким перерывом (разница между старшим и младшим 1г 11 мес).
Весь день было плохое настроение, всё бесило. Где-то под вечер говорю мужу, поехали мол в Кенгуренок, куплю себе маечку в роддом. Поехали. Приехали в Кенгуренок, который напротив большого Глобуса, время было почти 19.00. Берусь за ручку двери магазина и чувствую, как отошли воды. Сажусь в машину, говорю, поехали домой за сумкой, а мы живем в Ганино. Едем, чувствую интенсивные схватки, но думаю, что судя по первым родам у меня еще куча времени. По дороге позвонили доктору, у которого собирались рожать, он еще такой... часа через два говорит приезжайте:) Приехали домой, я поднялась на пятый этаж, пошла в душ, чтоб привести себя в порядок, и тут понимаю, что мне уже не до "порядка". Выхожу из ванной, говорю, срочно поехали! Даю указания что еще покидать в сумку. Кое кое как спускаюсь с пятого этажа, понимаю, что меня уже совсем припекает. Разложила переднее сидение, легла. Поехали в третий роддом (благо не далеко). Он гнал как мог:) Я думаю страху он на всю жизнь натерпелся, потому как меня уже конкретно тужило в машине. А старший двухгодовалый зайчонок, сидел на заднем сидении.. и ведь маленький, а понял что, что-то происходит... сидит... испуганный... смотрит на меня глазищами и по руке гладит:)
Подлетаем к роддому, врач вышел, как меня увидел, так в лице поменялся, акушерка что-то несла, увидела, всё бросила и бегом! Доктор сам сдернул с меня брюки, и в чем была, в какой одежде приехала, в том и положили на стол. Только кричали Потерпи! Потерпи! Я терпела уже из последних сил. Вот тогда то я и поняла смысл пословицы "Родить нельзя погодить" :) Когда разрешили наконец-то тужиться, это было такое облегчение!!!!! С первой потугой вышла головка, со второй сам малыш. Время было 19.50. То есть с момента отхождения вод прошло 50 минут.
Муж в это время ходил покупал в ближайший ларек пакет, чтоб выложить вещи. Вернулся, спрашивает у нянечки, мол как там дела? Она говорит.. как как! вон.. родила уж! Муж так и сел. "Всё в порядке?"-спрашивает. Она:" Не знаю, когда уходила, лежала, улыбалась" :) Вот такие у нас практически партнерские роды получились:) Малыш здоровый 3900 и 56 см. Сейчас ему 1,7, жду к июлю третьего.... даже не знаю чего ожидать, за месяц наверно ложиться надо:)

Читаю,аж мурашки по коже...Ну вы молодец,собрались так сказать...не запаниковали!Здоровья вам!и вашим малышам!
Аватар пользователя
Ula
 
Сообщений: 2357
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:48
Откуда: ЮЗР рд№2
Заслуженная репутация: 5

Re: стремительные домашние роды

Сообщение Татьяна Макарова » 20 фев 2013, 18:58

Ula писал(а):Читаю,аж мурашки по коже...Ну вы молодец,собрались так сказать...не запаниковали!Здоровья вам!и вашим малышам!


спасибо:) а паниковать некогда было *FUNNY*
Аватар пользователя
Татьяна Макарова
 
Сообщений: 2348
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:53
Заслуженная репутация: 36

Re: стремительные домашние роды

Сообщение Алена0806 » 20 фев 2013, 20:39

Татьяна Макарова писал(а):
Ula писал(а):Читаю,аж мурашки по коже...Ну вы молодец,собрались так сказать...не запаниковали!Здоровья вам!и вашим малышам!


спасибо:) а паниковать некогда было *FUNNY*


это точно! :wink:
Изображение
8 девять 53 672 девять 6 3 девять
Аватар пользователя
Алена0806
 
Сообщений: 1400
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:28
Откуда: Киров (Кольцова)
Заслуженная репутация: 11

Re: стремительные домашние роды

Сообщение андрюшина » 20 фев 2013, 20:45

Татьяна Макарова писал(а):
Ula писал(а):Читаю,аж мурашки по коже...Ну вы молодец,собрались так сказать...не запаниковали!Здоровья вам!и вашим малышам!


спасибо:) а паниковать некогда было *FUNNY*

Умничка, Танюш! А мы в конце июня-начале июля ждем третьего. И, правда, когда вспоминаю рождение младшего. Уххх!!! Паниковать, раздумывать, что делать времени не было! Муж говорит: "Голову вижу. Что делать-то?" Я: "Неси клеенку и чистое полотенце, подложи под меня." Так он еще воду греть поставил и спрашивает: "Сейчас ведь мелкого обмывать будем? Я в фильмах видел.")))) Не знаю, как в этот раз получится. Заранее не хочу ложиться в роддом.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
андрюшина
 
Сообщений: 751
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:31
Откуда: Филейка, Свердлова
Заслуженная репутация: 5

Re: стремительные домашние роды

Сообщение Татьяна Макарова » 20 фев 2013, 22:29

андрюшина писал(а):
Татьяна Макарова писал(а):
Ula писал(а):Читаю,аж мурашки по коже...Ну вы молодец,собрались так сказать...не запаниковали!Здоровья вам!и вашим малышам!


спасибо:) а паниковать некогда было *FUNNY*

Умничка, Танюш! А мы в конце июня-начале июля ждем третьего. И, правда, когда вспоминаю рождение младшего. Уххх!!! Паниковать, раздумывать, что делать времени не было! Муж говорит: "Голову вижу. Что делать-то?" Я: "Неси клеенку и чистое полотенце, подложи под меня." Так он еще воду греть поставил и спрашивает: "Сейчас ведь мелкого обмывать будем? Я в фильмах видел.")))) Не знаю, как в этот раз получится. Заранее не хочу ложиться в роддом.


Ух ты! Я тоже жду конец июня-начало июля:) А вы уже пол знаете? У меня вот только в понедельник следующее УЗИ.
Я бы легла заранее... но не знаю как получится.... у меня старшему будет почти 4г, младшему почти 2г, оба, мягко говоря, шилопопы:) Я бы с удовольствием, полежала бы отдохнула перед рождением.... но отпустят ли меня бабушки надолго - вот вопрос:)
А я еще в прошлый раз накануне днем после ЖК звоню своему врачу. Может, говорю, мне лечь заранее? А он.. не, говорит, чо тут тебе делать... со схватками приедешь:) Вот... приехала:) Потом мне другая врачиха сказала, что еслиб все так рожали, то им можно бы было на работу не выходить:)

А Вы , кстати, в какой роддом собираетесь?
Аватар пользователя
Татьяна Макарова
 
Сообщений: 2348
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:53
Заслуженная репутация: 36

Re: стремительные домашние роды

Сообщение андрюшина » 21 фев 2013, 08:58

Собираюсь уже в третий раз в 1-ый))) В конце первой Б. у меня подскочил белок-меня отправили в Нововятск (вез муж, кстати, из похода))) Во второй раз никуда не успела, хотя в 1-ом ждала врач. После родов нас с мелким увезли в 3-ий р/д. Сейчас ждем снова мальчишку. А Вы?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
андрюшина
 
Сообщений: 751
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:31
Откуда: Филейка, Свердлова
Заслуженная репутация: 5

Re: стремительные домашние роды

Сообщение Татьяна Макарова » 21 фев 2013, 09:28

андрюшина писал(а):Собираюсь уже в третий раз в 1-ый))) В конце первой Б. у меня подскочил белок-меня отправили в Нововятск (вез муж, кстати, из похода))) Во второй раз никуда не успела, хотя в 1-ом ждала врач. После родов нас с мелким увезли в 3-ий р/д. Сейчас ждем снова мальчишку. А Вы?


Я оба раза рожала в третьем по договоренности с врачем. Врач прекрасный. Акушерки замечательные. Очень довольна и сейчас туда же собираюсь. У меня тоже два мальчика.... кто будет сейчас, пока не знаю:) Через 5 дней второе УЗИ :)
Аватар пользователя
Татьяна Макарова
 
Сообщений: 2348
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:53
Заслуженная репутация: 36

Re: стремительные домашние роды

Сообщение андрюшина » 21 фев 2013, 09:59

Татьяна Макарова писал(а):
андрюшина писал(а):Собираюсь уже в третий раз в 1-ый))) В конце первой Б. у меня подскочил белок-меня отправили в Нововятск (вез муж, кстати, из похода))) Во второй раз никуда не успела, хотя в 1-ом ждала врач. После родов нас с мелким увезли в 3-ий р/д. Сейчас ждем снова мальчишку. А Вы?


Я оба раза рожала в третьем по договоренности с врачем. Врач прекрасный. Акушерки замечательные. Очень довольна и сейчас туда же собираюсь. У меня тоже два мальчика.... кто будет сейчас, пока не знаю:) Через 5 дней второе УЗИ :)

Вы в Ганино живете? Мы на Филейке))) А в 3-ем можно договор заключить с врачом или акушеркой? У вас личная договоренность была?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
андрюшина
 
Сообщений: 751
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:31
Откуда: Филейка, Свердлова
Заслуженная репутация: 5

Re: стремительные домашние роды

Сообщение Татьяна Макарова » 21 фев 2013, 18:11

Да, личная. То есть у них официально такой услуги нет, но договориться можно.
Аватар пользователя
Татьяна Макарова
 
Сообщений: 2348
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:53
Заслуженная репутация: 36

Re: стремительные домашние роды

Сообщение Ольга_Мальцева » 21 фев 2013, 18:17

Девчоноски-умнички!!!
Поздравляю вас!!!
Желаю счастья и здоровья вам и вашим деткам!!!
Одни люди не слышат то, о чем ты говоришь, а другие слышат то, о чем ты молчишь…
Ольга_Мальцева
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 07:53
Заслуженная репутация: 4

Re: стремительные домашние роды

Сообщение Angelika27 » 01 мар 2013, 14:29

Девочки Молодцы я в шоке..думала такого не бывает в наше время
Аватар пользователя
Angelika27
 
Сообщений: 1625
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 09:39
Откуда: Киров, Хлыновская
Заслуженная репутация: 0

Re: стремительные домашние роды

Сообщение yuliya pestova » 06 апр 2013, 20:45

ПОЗДРАВЛЯЮ)))ЗДОРОВЬЯ ВАМ)))
Аватар пользователя
yuliya pestova
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:28
Откуда: рядом с набережной грина!!!
Заслуженная репутация: 1

Re: стремительные домашние роды

Сообщение mar7anka » 07 апр 2013, 11:09

вот это да!
Аватар пользователя
mar7anka
 
Сообщений: 2850
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:56
Откуда: киров
Заслуженная репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2