Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

стремительные домашние роды

Расскажи другим как это было у тебя

стремительные домашние роды

Сообщение Алена0806 » 07 дек 2012, 10:44

Начну с того, что роды вторые. Первые тоже быстро прошли (37,5 недель), но что ТАК быстро бывает я даже и не подозревала. Срок стоял на 23 ноября. Я была уверена что рожу примерно в 37-38 недель, прислушивалась к каждому шороху внутри себя. Сумка в роддом стояла собрана с 30 недель)))
В этот день я собиралась в ЖК анализ относить. встала в 7, болит поясница, но я не предала этому особого значения, так как похожая боль уже была дня 4 назад, я тогда всю ночь в роддом собиралась и уснула. С утра как огурчик была.
Долго расхаживалась, очень лень было в ЖК идти, сидела телик смотрела. Примерно пол 8 боль усилилась и я решила что фиг с ним с анализом ни куда я не пойду. Появилась мысль, что сегодня рожу. Жду схватки... их нет. В 7-50, понимаю, что боль уже не шуточная и похожая на потуги, а схваток так и нет(( Звоню маме на работу, она не берет трубку(( в соседней комнате спят сын и мой отец (отец полностью глухой, ори-не ори ничего не услышит). Пишу маме смс чтоб пулей летела домой, так как отцу на работу, а сынулю не с кем больше оставить. Звоню в скорую, долго не берут трубку, задают стандартные вопросы про адрес, возраст, есть схватки или нет. Я говорю что они есть, хотя на самом деле их нет. Спрашивают отошли ли воды, говорю нет. Ложу трубку делаю два шага по коридоры, слышу внутри себя как лопается пузырь, как воздушный шарик - отошли воды. Дохожу до дивана, встаю на колени на пол, облакачиваюсь на диван и понимаю, что дверь закрыта изнутри, скорая приедет - дверь закрыта, еле-еле встаю, ищу в куртке ключи - открываю дверь. Практически бегом добегаю до дивана, потому что понимаю что все, две потуги - все))) дочь со мной рядом))) только одна мысль была у меня в голове - дыши. Она дышит!! На шее у нее пуповина, руки трясутся еле-еле разматываю. Заплакала!! С сотового звоню в скорую, говорю что родила, у оператора шок))) Приходит сын, прошу у него пеленку, заворачиваю дочу. Сын все умилялся что она ручками машет и расстраивался, что грязненькая очень. Звонит мама, кричит в трубку что скорая во дворе, сейчас будут)) Забегает мама, врач скорой, видят всю картину и обоих начинает трясти мелкой дрожью. Врач все повторял, как это ты сама-то, как это... Перерезают пуповину, обрабатывают носик, ротик, глазки моей Машуле. Вызывают детскую скорую, ждем их минут 20. Детская скорая дает добро на перевозку. Меня на носилки, Машу в одеяла и на разных скорых везут нас в ПЦ. Машу в отделение, меня на кресло в приемном покое. Рожаю послед, ищут разрывы, а их нет))) а я то думала, что лопнула как апельсин)) Ну и все, поднимают в отделение, привозят в палату, кладут на живот))) хочу спать, устала просто жуть, но не могу, адреналин в крови зашкаливает. отпустило меня только на следующий день, а так все в эйфории какой-то была))) Потом с врачами и по записям скорой высчитали, что в 8-00 я позвонила в скорую, в 8-20 - родила и 8-25 они прибыли на место, в 8-50 меня доставили в ПЦ.
И вот 15 ноября в 8-20 я стала счастливой мамой во второй раз, доча родилась 4000 гр и 56 см. В выписке из роддома стоит диагноз: стремительные домашние роды без мед. помощи. А я все раньше удивлялась, как это в полях рожали, теперь примерно представляю *FUNNY*
Когда в ЖК выписку относила спросила своего Г: "Что ж вы меня не предупредили что так быть может?" в ответ услышала: "А я откуда знала"
Последний раз редактировалось Алена0806 07 дек 2012, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
8 девять 53 672 девять 6 3 девять
Аватар пользователя
Алена0806
 
Сообщений: 1400
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:28
Откуда: Киров (Кольцова)
Заслуженная репутация: 11

Re: стремительные домашние роды

Сообщение oksashka » 07 дек 2012, 10:47

Офигеть!
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: стремительные домашние роды

Сообщение irina1979 » 07 дек 2012, 11:54

Леночка - героиня наша!Умница,не поддалась панике,одна дома родила!! :shock: Я бы свалилась в обморок от страха и откачивайте меня!!!.......Стараюсь дома одна не находиться,всё время кто-то из близких рядом,бояка :)
Изображение
Аватар пользователя
irina1979
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 14:33
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: стремительные домашние роды

Сообщение олька^ » 07 дек 2012, 12:04

. А я все раньше удивлялась, как это в полях рожали, теперь примерно представляю *GOOD*
олька^
 
Сообщений: 735
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 20:04
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 8

Re: стремительные домашние роды

Сообщение Ox » 07 дек 2012, 12:13

Здорово! Поздравляю! Очень интересно. А долго вас потом в роддоме держали? Не было мысли после родов не ездить никуда, ведь родили уже? Еще глупый вопрос-врачи со скорой, хоть руки помыли и обувь сняли, перед тем как пуповину перерезать?
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: стремительные домашние роды

Сообщение Алена0806 » 07 дек 2012, 12:22

Была конечно мысль дома остаться, но страшно было в первую очередь за малышку, ну и за себя конечно тоже. Выписали нас на 6 сутки. У малышки желтушка началась и 2 дня она под лампой "загорала")))
Ox писал(а): Еще глупый вопрос-врачи со скорой, хоть руки помыли и обувь сняли, перед тем как пуповину перерезать?

Пока вопрос не прочитала даже и не думала об этом :D Обувь точно ни кто не снимал и бахилы не одевали, а вот руки вроде в перчатках были, хотя... в тот момент мне было абсолютно все равно))
Изображение
8 девять 53 672 девять 6 3 девять
Аватар пользователя
Алена0806
 
Сообщений: 1400
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:28
Откуда: Киров (Кольцова)
Заслуженная репутация: 11

Re: стремительные домашние роды

Сообщение Lesya23 » 07 дек 2012, 12:27

Ну и ну! Поздравляю!!! Необычное и прекрасное начало новой жизни O:-) Пусть всё у вас будет ХОРОШО!!!!!!!
Аватар пользователя
Lesya23
 
Сообщений: 1590
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:23
Откуда: Зональный
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 34

Re: стремительные домашние роды

Сообщение андрюшина » 07 дек 2012, 12:59

Поздравляю вас с дочей! У меня история один-в-один. Роды тоже вторые, произошли 4 ноября прошлого года. Проснулась в 6 часов утра от немного тянущей боли внизу живота-так тянуло последние 2 недели до родов. Но я поняла, что сегодня рожу. Муж спит рядышком, старший сын на каникулах у бабушки в гостях. Я пошла принимать ванну и готовиться к предстоящему событию, судя по первым родам, думала, что встречусь со своим малышом где-нибудь к обеду... Балдею в теплой ванной, схваточки абсолютно несильные, даже почти незаметные, вспоминаю, как дышать в разные периоды родов. Отдыхала в ванной примерно полчаса. Вышла, заметила, что маникюр не особо аккуратный, решила стереть лак. Боль тем временем немного усилилась. Мне удобно было сидеть, пардон, на унитазе, широко расставив ноги-сижу, снимаю лак и переживаю схватки))) Думаю, вот сейчас еще волосы высушу и поедем в роддом (у нас была договоренность с врачом р/д №1). Муж тем временем просек тему, стучится в ванную, спрашивает все ли хорошо. Говорю ему, что сегодня вновь станет папой. Все дела в ванной закончила, вышла. Муж стал готовить завтрак, мне от запахов стало дурно. Ему ничего не оставалось делать, как умыться и идти за машиной. Тем временем звоню своему Г., она пожелала мне удачи. Затем набираю доктору, с которой собиралась рожать (7-20), сказала, что ждет меня в роддоме. Думаю, как это я теперь одеваться буду, не могу разогнуться. Удобно было стоять на коленях на диване. Стало подтуживать, рукой нащупала между ног округлость. Боже, я же сейчас рожу... Прибежал муж, вызывает скорую, говорит,что видит голову, подложил чистое полотенце и к нему прямо в руки выскользнул наш Кирюшка (7-45). Врачи скорой перерезали пуповину, закутали мелкого, меня-на носилки и повезли в 3-ий роддом. Малыш родился 3900 г, 53 см без разрывов. Летом ждем третьего, придется, наверное, заранее ложиться)))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
андрюшина
 
Сообщений: 751
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 20:31
Откуда: Филейка, Свердлова
Заслуженная репутация: 5

Re: стремительные домашние роды

Сообщение тави » 07 дек 2012, 13:07

Девчонки, вы просто молодцы!!! Здоровья вам и вашим близким!!!
Изображение
тави
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 08:35
Заслуженная репутация: 2

Re: стремительные домашние роды

Сообщение юмама » 07 дек 2012, 13:09

девчонки! Молодцы! Неужели так бывает???? Я в лёгком шоке.... Здоровья вам и вашим деткам!
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: стремительные домашние роды

Сообщение ФиФа » 07 дек 2012, 13:11

Ой, девочки, страсти какие.... :wink:
Марина
Изображение
Аватар пользователя
ФиФа
 
Сообщений: 2807
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:05
Откуда: Красная Горка
Заслуженная репутация: 11

Re: стремительные домашние роды

Сообщение Алена0806 » 07 дек 2012, 13:36

Как хорошо, что все хорошо заканчивается! *FLOWERS*
андрюшина писал(а): Летом ждем третьего, придется, наверное, заранее ложиться)))

Я решила, что если вдруг за третьим пойду то с 36 недель не отойду от роддома *FUNNY*
Изображение
8 девять 53 672 девять 6 3 девять
Аватар пользователя
Алена0806
 
Сообщений: 1400
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:28
Откуда: Киров (Кольцова)
Заслуженная репутация: 11

Re: стремительные домашние роды

Сообщение ФиФа » 07 дек 2012, 13:38

Алена0806 писал(а):
андрюшина писал(а): Летом ждем третьего, придется, наверное, заранее ложиться)))

Я решила, что если вдруг за третьим пойду то с 36 недель не отойду от роддома *FUNNY*

И только так!!!! *RZHUNIMAGU*
Марина
Изображение
Аватар пользователя
ФиФа
 
Сообщений: 2807
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:05
Откуда: Красная Горка
Заслуженная репутация: 11

Re: стремительные домашние роды

Сообщение Ula » 07 дек 2012, 14:40

Какие вы молодцы!я растрогалась вашими рассказами...Здоровья вам и детишкам!
Аватар пользователя
Ula
 
Сообщений: 2357
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 18:48
Откуда: ЮЗР рд№2
Заслуженная репутация: 5

Re: стремительные домашние роды

Сообщение Еленка27 » 10 дек 2012, 10:04

юмама писал(а):девчонки! Молодцы! Неужели так бывает???? Я в лёгком шоке.... Здоровья вам и вашим деткам!

бывает-бывает! без длительных болезненных схваток - сразу потуги и...усЁ! молодцы мамы, не растерялись! растите здоровенькими!!! :D :D :D
Еленка27
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:41
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2