Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Роды бывают разные...

Расскажи другим как это было у тебя

Роды бывают разные...

Сообщение Пыль » 12 апр 2013, 12:05

Наверно ничего в своей жизни не ждала с таким нетерпением и страхом – роды это лотерея, рулетка, а с нашими роддомами – в особенности. Я была бы не я, коли не постаралась бы максимально «подстелить соломки». И вот срок близко, договор с акушеркой заключен, а воз, точнее живот, и ныне там…
В день «Х» вроде бы начались схватки, потом вроде бы прошли. Что это такое я точно не знала, однако исправно докладывала о своих ощущениях акушерке (поднимая ее ночью из постели) и мужу, который караулил начало моих схваток, пока я благополучно спала. В конец потеряв терпение, Галина Васильевна в какой-то момент предложила лечь в патологию – вроде как и присмотрят за мной, и ей спокойнее (я поняла, она просто хотела выспаться)) ). Ну что же, из патологии и бежать ближе – рассудили мы и на следующий день торжественно сдались в больницу… откуда я и сбежала на следующее утро – мне стало скучно, да и кормили там не вкусно.
Врачи на мое дезертирство отреагировали нормально, однако я уже была закреплена в их штате как «болящая единица», а потому каждое утро я каталась в роддом, как на работу. А схватки (если это были они), двигались тем же темпом – утихали, появлялись вновь.
Воскресение. Талантливые люди талантливы во всем – именно в этот день, когда в больнице только дежурный врач, да и тот доползает до палаты ближе к ночи, я почувствовала, что ощущения меняются… На мои восторженные вопли в трубку: «У меня схватки, я не шутю!», акушерка отреагировала довольно вяло. По ее совету я сбегала на пост, оповестить, что рожаю. Мне не поверили. На мою просьбу показать врачу – отправили в палату, напутствовав, что когда я начну рожать по-настоящему – меня услышат… И тут я поняла, что попала… Звоню снова акушерке, прошу посмотреть меня. Без особого энтузиазма та посылает за мной сестричку и меня уводят на осмотр.
Вот он, долгожданный седьмой этаж! Из родового появляется врач и с криком: «Быстро, быстро, мы там уже родили почти!», смотрит меня.

Врач: Девушка, а где ходим? Где вещи у вас? Рожать что, в коридоре будем???
Я: В смысле? Я что, правда рожаю?
Врач: Вещи берем и в родовую, срочно!!!

Я галопом несусь в отделение патологии, врываюсь в палату с криком: «Девочки, я рожаю!!!», собираю вещи и бегу на пост. И тут меня тормозят…: «Рожаете? Кто сказал? Без врача не отпустим…». Стою, лихорадочно пытаюсь доказать, что я не верблюд, а что смеюсь, улыбаюсь – это нервное)) Не верят… Демонстративно усаживаюсь на посту. Вскоре появляется врач, меряет давление (видимо, по нему определив начало родовой деятельности) и отправляет меня в родовую.
Тем временем, меня уже вызванивает акушерка. Благополучно загружаюсь в родовую – просторная, белая комната. Мне выдают нарядное голубенькое белье в цветочек и диких размеров ночнушку. Достаю водичку, электронную книжку. Застелив постель, укладываюсь на нее и читаю. Заходит женщина (как оказалось позднее, врач…), смотрит на возлежащую меня и спрашивает: «А что мы тут делаем?». Я отрываюсь от книжки: «Рожаем!». «Тааааак…» - протягивает она и куда-то убегает. Прикатывают аппарат КТГ, проверяют – схватки становятся мощнее.
Книжка постепенно садится, встаю и, морщась от схваток, иду искать, куда можно воткнуть зарядку. Куча аппаратов, все занято. Выхожу в коридор, в конце его санитарочки – болтают, смеются. Подхожу, спрашиваю, где можно книжку подзарядить. Они как-то нехорошо оглядывают меня и спрашивают, что я тут делаю)) Поняв, что от них ничего не добиться, говорю «Рожаю!» и ухожу в свою родовую.
Наконец приходит моя акушерка, выдает красивый сиреневый фитбол и больше уже никуда не отходит от меня. А схватки все нарастают. Скоро я, спасаясь от схваток, залезла на мяч и начала отчаянно на нем скакать – помогало не реально) Надо сказать, лет шесть назад я сильно ударилась спиной, до трещины в кости позвоночника и как же неожиданно это аукнулось в родах! Когда акушерка стала растирать поясницу и прошлась по «треснутому» месту, мне стало безумно хорошо. В результате еще минут через пятнадцать санитарочки, заглядывая в нашу палату, наблюдали картину маслом: я, с пузом, в развевающейся ночнушке, скачу на сиреневом мяче. Позади меня стоит акушерочка и лупит мне по спине. Из палаты, соответственно, на весь коридор несется: «Хорошо! Хорошоооо!!! Сильнее!!!». Так мы проскакали все схватки и доехали до потуг. Видимо, моя малышка лениво двигалась к выходу, а потому акушерочка загнала меня на кровать и посадила верхом на судно – тужится. Зашла врач, смотрит на меня, я сижу, как на троне… Вот тут меня пробрало на хаха… Врач говорит: «Как у вас процесс?». Я (уже смеюсь в голос): «Я – королева!». Врач: «Понятно… Значит, пошел…».
Наконец, потуги. Вот тут, после схваток, мне стало совсем хорошо. Но усталость сказывалась уже сильно. Говорить и смеяться я уже не могла, вся ушла в процесс.

Врач: Аня тужся еще! Да что же молчит-то она??? Аня, ты меня слышишь? Ты хоть порычи, что ли!!!
Тут беременный мозг дал сбой, в голове осталась только одна фраза – слушать и выполнять то, что говорит врач. А потому я бросаю тужится и тихо-тихо, старательно, чуть картавя, начинаю выводить: «Ррррр!!!! Ррррр!!!»
Акушерочка со стоном: «Аня хватит рычать, тужся!».
Внезапно и легко выскальзывает моя рыбка, затем послед. Видимо, в нем не достало кусочка и мне делают общий наркоз и чистят.
… очнулась я от голоса моей акушерочки. Открываю глаза (забавно, одним глазом вижу один конец палаты, другим – другой, привет от наркоза). И тут меня пронзает мысль: не родила! Все показалось, привиделось. Мучительно пытаюсь сформулировать вопрос: Галина Васильевна, я.. родила что-нибудь?
Г.В.: Ну… Да).
Я: И.. Как оно?
Г.В.: Ничего так) Сейчас глаза после наркоза сойдутся и я тебе все покажу)

Вот так. А теперь – за вторым)))
Пыль
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 17:36
Заслуженная репутация: 4

Re: Роды бывают разные...

Сообщение Ox » 12 апр 2013, 14:01

*RZHUNIMAGU*
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: Роды бывают разные...

Сообщение Mirabella » 12 апр 2013, 14:16

Спасибо за рассказ!!! Уморительно!!!
Аватар пользователя
Mirabella
 
Сообщений: 560
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:32
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды бывают разные...

Сообщение Ксюха » 12 апр 2013, 17:16

*FUNNY* прикольно!
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья.
Малыш и Карлсон
Аватар пользователя
Ксюха
 
Сообщений: 3714
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 08:33
Откуда: запереездная
Заслуженная репутация: 5

Re: Роды бывают разные...

Сообщение Мария Зет » 12 апр 2013, 19:46

*RZHUNIMAGU* крутой рассказ))))
Изображение
Мария Зет
 
Сообщений: 2177
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:26
Заслуженная репутация: 1

Re: Роды бывают разные...

Сообщение MayaKon » 19 апр 2013, 23:12

Классный рассказ! Прям на одном дыхании прочла. А после наркоза под кетамином действительно интересные картинки показывают :lol: На себе проверено! Я еще у акушерки спрашивала все время ;"Где мои декретные деньги!!?"
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
MayaKon
 
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:22
Откуда: КИРОВ, р-н детской стомат п-ки,ул ТРУДА
Заслуженная репутация: 4

Re: Роды бывают разные...

Сообщение Lanka » 26 апр 2013, 12:22

*RZHUNIMAGU*
Аватар пользователя
Lanka
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:57
Откуда: ЮЗР, р-н Ипподрома
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды бывают разные...

Сообщение Анютик-зайка » 03 июл 2013, 12:47

*RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU* *RZHUNIMAGU*
А вообще не помню что несла от наркоза)) Но санитарочки сказали что смешно было до слез..
Помню единственный момент - открываю глаза и все кружится а на до мной эта лампа операционная горит, ну я и спросила с неразберихи - я что на корабле НЛО???
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Анютик-зайка
 
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:46
Откуда: киров, живу в с.Пасегово
Заслуженная репутация: 10

Re: Роды бывают разные...

Сообщение Ирина Ф. » 10 фев 2014, 16:47

*RZHUNIMAGU*
Аватар пользователя
Ирина Ф.
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:04
Откуда: Киров.Цум
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды бывают разные...

Сообщение olethka » 05 июл 2014, 14:46

я когда рожала, то ноги лежали прямо. Благо акушерка решила поменять мне позу и ноги сказала согнуть. Тогда только и родила. Девочки! Качайте пресс в разных положениях. При родах пригодится!
Аватар пользователя
olethka
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:47
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 3

Re: Роды бывают разные...

Сообщение МамаНадежда » 15 сен 2014, 21:53

*RZHUNIMAGU*
МамаНадежда
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 20:14
Откуда: р-н Дружбы
Имя: Надежда
Заслуженная репутация: 1

Re: Роды бывают разные...

Сообщение Мальвина777 » 23 янв 2015, 21:19

Интересно!
Аватар пользователя
Мальвина777
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:30
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2