Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

для вдохновения:-)естественные роды после кесарево

Расскажи другим как это было у тебя

для вдохновения:-)естественные роды после кесарево

Сообщение shubinovochka » 24 апр 2013, 21:07

Начнем с того, как я пришла к тому, чтобы рожать дома.
Первые роды у меня были роддомовские, меня положили в палату паталогии якобы со схватками на 37 неделе, сейчас то я понимаю, что это были тренировочные схватки, которые не нужно останавливать, потому что они могут продлиться еще пару недель.
В роддоме мне сдерживали схватки, запихивали ламинарии и кололи витамины.
В итоге в положенный срок роды не начались( и куда там начаться, их же остановили…все процессы подготовки организма к родам застопорили! В итоге сказали, что 8 будем рожать ,если не начну сама) малыш был, конечно, не в курсе планов врачей, и 8 мне прокололи пузырь, через час начались слааабенькие такие схваточки, и врачи решили их усились…и заодно обезболить сразу…вколов в итоге в меня все это, они не рассчитали, что у меня организм неадекватно отреагирует… у меня понизилось давление. И я ушла в аут. Разбудили меня на потуге и осчастливили, что я рожаю…типа, тужься….
Даже через обезбаливающие потуга чувствовалась,но поскольку я была как во сне, я даже не понимала, как и куда тужиться… в итоге, меня увезли в операционную и прокесарили, поставив диагноз « Слабость родовой деятельности.Узкий таз.»
Зачем я это пишу? Не для того, чтобы напугать, а для того, чтобы вдохновить, что все может быть по другому…

Праздник рождения!
Уже после своих первых родов я познакомилась с акушеркой,которая сказала мне , что просто я была не готова, что роды-это праздник, это праздник рождения новой жизни, а не мучительная обязанность каждой женщины, роды – это такой транс!:-)
Забеременев второй раз, я решила, что буду рожать сама, что мне хочется праздника, а не очередной операции в жизни. Я встала на учет в женскую консультацию, где наблюдалась до того момента, пока не встал вопрос, как рожать…вот здесь то мы и «не сошлись характерами». Конечно же, врачи настаивали на кесарево , как на единственно возможном варианте, « с вашими то диагнозами…», «в первый раз была слабость родовой деятельности и сейчас будет», «сейчас так хорошо делают кесарево- два часа, и ты как огурчик снова бегаешь…», «у вас же рубец на матке, нельзя рожать самой», «и таз у вас узковат….» Короче….у меня типа одни проблемы, такие как я не рожают…
Стояла я и думала «зачем она все это говорит, ведь ладно я, я знаю технологию процесса, я готовилась к родам морально и физически, а ведь кто- то может поверить в это!» Вообщем, в консультацию я ходила из соображений, что нужна на всякий случай обменная карта, что в крайнем запасном варианте «поехать в роддом» она мне пригодится, наблюдать динамику развития – параметры вес,давление,экг. На контрольную явку последнюю я не пришла, на ней, как сказала мне доктор , меня положили бы на плановое кесарево, что в мои планы не входило.
И я начала готовиться к празднику.

Я делала гимнастику на растяжение связок, перечитала миллион историй, как это было у других, я считаю, что это ооочень важно, это вселяет уверенность, что все получится, и знакомит с процессом родов « на практике», ведь случаи бывают разные, рожают все по- разному, свои тонкости есть в каждых родах, особенно в домашних родах. Сначала я искала врача или акушерку, которые могли бы принять роды, таковых не нашлось,но потом одна замечательная девушка, которая имеет опыт 2 домашних родов, сказала мне, что когда рожаешь сама, есть возможность расслабиться по полной, никто тебе не мешает и ты не перекладываешь ответственность за свои роды . и я решила рожать сама. Любимый наш папочка отказался с нами дома рожать и сознательно уезжал в командировки, что я поддерживала, потому как лучше рожать одной, чем с паникером рядом. я ,говорит, не готов, может, к следующему ребенку приготовлюсь :D
Каждые 2 часа он присылал мне смс с вопросом не родила ли я, на что я ответила, что если ему судьба поприсутствовать на родах, то как не уезжай, ты на них поприсутствуешь... :D

Настало чудесное воскресенье, дочь старшая (ей 5 лет) была дома. С утра мы прибрались в квартире, помыли пол и пошли погулять. После прогулки, уже подходя к дому , я почувствовала, что по моим ногам течет горячая водичка. Это начали отходить воды(они были чистые и прозрачные. 16.00.) Я обрадовалась,
что сегодня это произойдет. Тут выскочила соседка с предложением попить чайку, поболтать. Я пригласила ее к себе и мы целый час сидели на кухне, разговаривали, смеялись, ничего не происходило, схватки не начинались,и я решила сходить в магазин за яблоками и сухофруктами, чтобы подкрепляться в родах. Пока ходила , прожила несколько легких схваток, свежий воздух и движение ускорили процесс.
Пришла домой и начала готовиться к празднику рождения!
Позвала дочь, объяснила ей, что сегодня будем рожать малыша, она закричала «ура» и начала украшать комнату шариками , бантиками, спрашивая, понравится ли это малышу :) я объяснила ей, что мне мешать не надо, что она будет смотреть мультики на кухне, а я буду в комнате петь, может быть громко петь. К тому же на день рождения принято дарить подарки и ,когда малыш родился, я подарила ей куклу , о которой она так мечтала, вообщем, для ребенка это был настоящий праздник :)
Я включила музыку , выключила свет в комнате и вспомнила, что в некоторых рассказал девочки писали, что надо поспать на легких схватках...включила "аве мария" и легла спать. Между схватками я и вправду проваливалась в сон.
В 18.00. схватки усилились, они накатывали, как волна, и я успевала к ним приготовиться. Я пропевала слово ДА, пытаясь «открыться» своему новому состоянию. Любимый подарил мне большой фитбол,и я планировала скакать на нем, но он не пригодился.
Помогало дыхание : вдох и длинный выдох со звуком «даааа» и осознание того, что я раскрываюсь, что в этот момент шейка матки открывается и малыш идет, надо ему не мешать, надо расслабиться…
В 20.00. схватки стали сильнее, и я решила перейти в ванную…там уже была мною набрана вода. Свет я не включала, было темно, тепло, влажно, хорошо. Схватки продолжались… Между ними было состояние без времени и пространства-вот он-настоящий транс! Я поняла, что это такое! И тут меня начало тужить! Я подумала « как?!уже?!» Было такое ощущение, что мною кто- то руководит, что кто- то говорит мне « сейчас посмотри раскрытие, можно ли тужится..» я пощупала пальцами, и обнаружила голову малыша на 2 фаланги от выхода, решила, что тужится можно и на потугах начала аккуратно тужить...мое пение уже походило не на пение, а на утробный звук какой- то.
Все это дело услышали соседи, пришли спросить , как у меня дела…между потугами я сказала им, что все замечательно, я рожаю, они спросили надо ли вызвать скорую…я вежливо отказала…и снова ушла в потугу, снова транс… потуга 2 фаланги, потуга 1 фаланга, потуга…головка начала вставляться…
Во избежании разрывов я начала сдерживать потуги,дышать как собачка, чтоб голова малыша подстроилась под выход, а промежность растянулась до нужных размеров… потуги 2 я сдерживала,вообще между ними был большой интервал, я успевала отдохнуть...
И тут пришел наш папочка :) приехал :) прямо на праздник…понял, что я рожаю… сходил помыл руки, пришел ко мне в ванну, спросил «чем тебе помочь?» а я так обрадовалась, что он пришел и что малыш его дождался, что от такой радости на следующей потуге родила головку….пощупала ее руками и почувствовала, что ребенок открывает ротик , и тут мне захотелось встать из воды…я плавно привстала…и почувствовала внутри себя поворот ребенка. Малыш , упираясь ручками и ножками реально повернулся, чтобы вышли плечики. На следующей потуге родилось тельце, папочка его поймал :) Малыш посопел, я отсосала слизь из носика, ротика, хотя ее почти не было..мылыш посопел, покряхтел…и начал осматриваться, я облила его холодной водичкой и приложила к груди. Наш мальчик со знанием дела начал сосать, тут же матка начала сокращаться с неимоверной силой, из меня выпала плацента в специально отведенный тазик.23.00.
Я плакала от счастья, что все свершилось. Тут прибежала дочка посмотреть на малыша, погладила его по головке, поцеловала, поздравила с днем рождения и снова убежала.
Папа с малышом и с плацентой сидели , а я помылась под душем, вышел примерно полстакана крови-слизи,до этого все было чистенько)))
Пришла в комнату, легла на кровать и стала кормить малыша, дочка тут же сидела, Рассматривала плаценту и спрашивала , почему малыш такой маленький, почему пуповина, что такое плацента, зачем нужен « шнурочек» - пуповинка...вообщем, ребенок воспринял мои роды абсолютно спокойно, и даже вид плаценты ее не испугал, она поняла, что это домик ,где жил малыш в животике, он похож на деревце. На вопрос «мама кричала , когда рожала?» дочь отвечает «нет , она пела». А на вопрос бабушки , как она не испугалась, дочь ответила «бабушка,это же такое счастье, как его можно бояться!». Надо нам учиться у детей отношению к жизни, принятию и радости от мелочей!

А дальше пошел процесс после родовой…на этом этапе я не знаю, что бы я делала без нашего папочки: он заваривал мне травки (крапива и тысячелистник), осмотрел на предмет разрывов, обработал перекисью, надел носочки, укрыл одеялом и своей любовью, за что ему спасибо от всего сердца!
В этот момент приехала скорая,которую все таки вызвали соседи, от медицинской помощи и желания причинить мне добро я отказалась, скорая уехала. Пришел мужчина полицейский, который приехал на вызов выломать двери, потому как «там женщина рожает…» Вошел, увидел меня кормящую малыша, в комнате играет «Аве Мария», полутень…постоял, посмотрел…спросил «как дела?» я ответила, что у меня все просто волшебно :D и он ушел.
Вот так :) даже гости пришли на наш праздник рождения - подумала я.... и этот замечательный день перешел в следующий….

Я просто горжусь своей семьей!Горжусь своим мужчиной, который способен принять малыша спокойно и уверенно, который может помочь в самый необходимый момент, не знаю, как бы я без него! Горжусь дочкой, ее восприятием, ее радостью с которой она встретила малыша, тем, что она поет ему колыбельные и целует на ночь..горжусь малышом…он проделал такой путь! Он потрудился, это он рожался…он был активным участником процесса…
А я…мое дело было не мешать…и помогать ему сделать это спокойно, плавно и с радостью!
Последний раз редактировалось shubinovochka 24 апр 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
shubinovochka
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:39
Заслуженная репутация: 0

Re: для вдохновения:-)естественные роды после кесарево

Сообщение Алена0806 » 24 апр 2013, 21:21

я тоже рожала дома, только не я, а моя дочь сделала такой выбор. сама бы я на это вряд ли осмелилась. старший сын тоже ни сколько не испугался, воспринял все очень хорошо))) я думаю он точно будет присутствовать на рождении своих детей)))
Изображение
8 девять 53 672 девять 6 3 девять
Аватар пользователя
Алена0806
 
Сообщений: 1400
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 15:28
Откуда: Киров (Кольцова)
Заслуженная репутация: 11

Re: для вдохновения:-)естественные роды после кесарево

Сообщение shubinovochka » 24 апр 2013, 21:31

:)
shubinovochka
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:39
Заслуженная репутация: 0

Re: для вдохновения:-)естественные роды после кесарево

Сообщение Summer » 25 апр 2013, 19:03

Поздравляю со свершившимся чудом!!! Какие чудесные роды! По-моему, мы с вами виделись незадолго до ваших родов. Как раз у знакомой вам акушерки, наши старшие дочки вместе играли :wink: . Желаю вам с малышом всего самого-самого лучшего!
Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень
Аватар пользователя
Summer
 
Сообщений: 1047
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:14
Откуда: Вятка
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 14

Re: для вдохновения:-)естественные роды после кесарево

Сообщение Virgochka » 25 апр 2013, 19:41

Замечательный рассказ! Благодарю! Действительно, после первого керасева многие автоматически идут на операцию в следующие роды. А ваша история очень вдохновляет! :-) Вам с малышом желаю всего самого наилучшего!
Virgochka
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:19
Заслуженная репутация: 0

Re: для вдохновения:-)естественные роды после кесарево

Сообщение shubinovochka » 25 апр 2013, 20:25

спасибо,девочки:-)
shubinovochka
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:39
Заслуженная репутация: 0

Re: для вдохновения:-)естественные роды после кесарево

Сообщение shubinovochka » 25 апр 2013, 20:32

Summer писал(а):Поздравляю со свершившимся чудом!!! Какие чудесные роды! По-моему, мы с вами виделись незадолго до ваших родов. Как раз у знакомой вам акушерки, наши старшие дочки вместе играли :wink: . Желаю вам с малышом всего самого-самого лучшего!


привеееееет :D
shubinovochka
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:39
Заслуженная репутация: 0

Re: для вдохновения:-)естественные роды после кесарево

Сообщение Олесечка » 26 апр 2013, 00:47

Супер!!!!Я просто безумно счастлива всегда в таких случаях!!
А кстати, папы почему-то на практике активизируются во время родов)))Мой муж всю беременность не помышлял даже, ЧТО он сможет сделать потом)))А без него я бы не справилась!
Здоровья Вам и вашей дружной и солнечной семье!!!
Мне почему-то кажется, что эту акушерку я тоже знаю :wink:
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Re: для вдохновения:-)естественные роды после кесарево

Сообщение shubinovochka » 26 апр 2013, 12:35

вот вот...мой тоже не помышлял...:-)))а в итоге был такой молодец!!! что прям я им восхищаюсь:-)

акушерок мало)))и их все знают "в лицо".
shubinovochka
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 14:39
Заслуженная репутация: 0

Re: для вдохновения:-)естественные роды после кесарево

Сообщение kapelka43 » 10 июл 2013, 19:08

Алена0806 писал(а):я тоже рожала дома, только не я, а моя дочь сделала такой выбор. сама бы я на это вряд ли осмелилась. старший сын тоже ни сколько не испугался, воспринял все очень хорошо))) я думаю он точно будет присутствовать на рождении своих детей)))


По вашей линеечке мне кажется ваш старший сын был очень мал, чтобы осознать, что происходит....
Изображение
Аватар пользователя
kapelka43
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:27
Заслуженная репутация: 2

Re: для вдохновения:-)естественные роды после кесарево

Сообщение Олесечка » 10 июл 2013, 22:58

kapelka43 писал(а):
Алена0806 писал(а):я тоже рожала дома, только не я, а моя дочь сделала такой выбор. сама бы я на это вряд ли осмелилась. старший сын тоже ни сколько не испугался, воспринял все очень хорошо))) я думаю он точно будет присутствовать на рождении своих детей)))


По вашей линеечке мне кажется ваш старший сын был очень мал, чтобы осознать, что происходит....


А по-моему совсем не мал))Моему столько же было!Всё индивидуально
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Re: для вдохновения:-)естественные роды после кесарево

Сообщение kapelka43 » 11 июл 2013, 18:23

Олесечка писал(а):
kapelka43 писал(а):
Алена0806 писал(а):я тоже рожала дома, только не я, а моя дочь сделала такой выбор. сама бы я на это вряд ли осмелилась. старший сын тоже ни сколько не испугался, воспринял все очень хорошо))) я думаю он точно будет присутствовать на рождении своих детей)))


По вашей линеечке мне кажется ваш старший сын был очень мал, чтобы осознать, что происходит....


А по-моему совсем не мал))Моему столько же было!Всё индивидуально


Не поняла ваш комментарий :oops:
Изображение
Аватар пользователя
kapelka43
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:27
Заслуженная репутация: 2

Re: для вдохновения:-)естественные роды после кесарево

Сообщение Олесечка » 11 июл 2013, 22:19

:D Ничего такого. Просто Вы писали, что малыш был мал для осознания. А я имела в виду, что 3 года, это вполне уже такой осознанный возраст для такого дела. Может, я Вас не поняла..
Аватар пользователя
Олесечка
 
Сообщений: 1987
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:09
Откуда: Киров,Радужный
Заслуженная репутация: 3

Re: для вдохновения:-)естественные роды после кесарево

Сообщение Мальвина777 » 23 янв 2015, 21:19

Интересно!
Аватар пользователя
Мальвина777
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 19:30
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2