Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Наши вторые домашние соло-роды.

Расскажи другим как это было у тебя

Наши вторые домашние соло-роды.

Сообщение Summer » 10 апр 2015, 09:40

После рождения сына мы не хотели долго затягивать с третьим ребёнком и после того, как сыну исполнился год, приступили к самому планированию :D . Я высчитывала благоприятные дни для зачатия по гороскопам, лунному календарю и прочим фен-шуям, отслеживала овуляцию, когда восстановился цикл, но результата не было. В мае 2014 года, когда сыну было уже 2,3 г., я решила для себя, что пробуем последний месяц и если ничего – значит ещё рано, подождём год или около того. В начале июня пришли месячные, и я подумала - не судьба пока…. планов себе напридумывала на год вперёд, чтобы не думать о ребёнке. Надо ли говорить, что в этом же цикле я забеременела )) принцип «отпустить ситуацию» сработал на 100% и 2 полоски на тесте повергли меня в шок… долго не могла поверить, что оно случилось.

Дальше начались беременные будни )). В эту беременность я не «готовилась» к родам так, как представляла себе «правильную» подготовку к домашним сольным родам в беременность с сыном. Не было обязательной йоги и дыхательной гимнастики, какого-то особенного – «правильного» питания, а было - много-много отдыха, столько, сколько хотелось - я обкладывалась книгами, играми и лёжа на кровати занималась с сыном, спала с ним днём, пока у него сохранялся дневной сон; были прогулки по желанию, а не потому, что надо много ходить; было много физической работы по дому и на улице (мы живём в деревне и работы хватает)); ела я то, что хотела, попрощалась в эту беременность с вегетарианством и веганством, потому как меня очень сильно тянуло на мясо, рыбу и молоко. Самой главной подготовкой стало доверие своему телу и уверенность в том, что оно создаст самые благоприятные условия для вынашивания и рождения ребёнка.
Обменную карту решила сделать и в 20 недель встала на учёт в ЖК, сходила на приём ещё 3 или 4 раза и в 32 недели снялась с учёта. В 20 недель сделала УЗИ, первое и последнее.


Памятуя о первых беременностях под 42 недели, родов раньше 41 недели я не ждала и настроилась рожать в конце марта. Тренировочные схватки начались в 34-35 недель, где-то в это же время опустился живот. 15 марта снова были сильные тренировочные схватки, на которые я уже старалась не обращать внимания, руководствуясь принципом «если сомневаешься, значит это не роды». Дальнейшие двое суток были сложными, схватки то шли, уже не слабые, то прекращались на несколько часов; последняя ночь перед родами была почти без сна – у старшей дочки среди ночи заболел живот, её рвало, по очереди c мужем к ней вставали, приносили горшок, потом пить, просто были рядом . 17 марта с утра я была как выжатый лимон, к обеду снова начались схватки, меня это уже разозлило, ну сколько можно думала я, доходить бы оставшиеся недели спокойно, а после обеда включила детям мультики и легла спать. Проснулась отдохнувшей, от схваток, начавшихся в обед не осталось и следа. Около 20 часов вечера приехал с работы муж, в это время снова начались схватки, но силе гораздо интенсивнее, чем были до этого; сели ужинать, я есть не хотела, просто ходила по кухне и во время уже регулярных (каждые 5 минут) схваток облокачивалась на стол. После ужина пошли наверх, я села на кровать читать книгу, положила рядом телефон, чтоб засекать схватки, которые были уже настолько интенсивными, что не оставляли сомнений в начале родов. Через некоторое время схваткосчиталка срочно отправила меня в роддом, я засмеялась, муж спросил, что такое, я тихонько, чтоб дети не слышали, ответила ему, что этой ночью, скорее всего после полуночи, ребёныш появится на свет. В 9 часов попросила мужа уложить детей спать, сама пошла вниз, заварила крапиву, на случай, если потребуется после родов, поставила на печку, чтоб не остыла. К половине десятого дети спали, пришло время готовить «родовое гнездо», предполагала, что рожать будем на суше, т.к. ванна в нашем доме располагается на первом этаже и уверенности, что после родов я смогу без последствий подняться в спальню, у меня не было. Долго ходила по комнате, решая в каком углу лучше расположиться, привлекло место под окном, в изголовье детской двухъярусной кровати. Дальше организовывали с мужем три Т: тепло, тихо, темно - застелили одеялами облюбованное мной место, сверху положили большую клеёнку, на неё старое одеяло, потом простыни. Приготовила тёплое одеяло, носки, если вдруг ноги замёрзнут. Был приятный полумрак – на противоположном конце комнаты горел маленький свет. Схватки не засекали, чтоб не отвлекаться от родов, но я чувствовала, что промежуток становится всё меньше, а схватки интенсивнее. Наконец-то я устроилась в «гнезде», на схватках пыталась лежать, помня, что нужно беречь силы, но не получалось, становилось больно, продыхивала на четвереньках, муж массировал поясницу. Около полуночи спросила мужа, сколько промежуток между схватками, он засек – сказал минута-полторы, меня знобило, всплыла мысль, что это означает переходный период и уже недолго осталось. Сознание уплывало, любые слова и прикосновения словно «выдёргивали» меня из родов, сказала мужу, чтобы не трогал меня и не говорил ничего. Время исчезло куда-то, я полностью растворилась в происходящем, разговаривала с малышом, молилась. Очень хотелось спать, попробовала лежать во время схватки – нормально и уснула, т.е. между схватками реально проваливалась в глубокий сон, на схватке просыпалась и тихонечко тянула «ааа» и сильно сжимала руки мужа, он признался после, что было довольно больно. Лежала на левом боку, подняв правую ногу и упираясь ею в столбик кровати. По силе схватки всё нарастали и в какой-то момент моё пение от тихого перешло в громкое, думалось, скорее бы уже это кончилось, роды были быстрее, но вместе с тем и гораздо интенсивнее, чем вторые, я начинала уставать. Лежать я больше не могла и снова встала на четвереньки, в этот момент начали подкапывать воды, проверила цвет – прозрачные. Начало подтуживать на схватке, я не стала сдерживать и пытаться продышать эти потуги, а ориентируясь на свои ощущения стала тужиться в конце схватки, моё пение при этом уже переходило в какое-то утробное рычание. А потом начались потуги, причём те самые – «животные», про которые я читала не раз, которые невозможно было ни сдержать, ни продышать… Тело тужило со страшной силой и всё, что мне оставалось – не мешать, рычала очень громко, еле сдерживаясь, чтобы не сорваться в крик. Проснулся сын и заплакал, не обнаружив меня рядом, слез ко мне и стал звать на кровать, чтобы я легла с ним спать, сказала мужу, взять его и идти на нашу кровать, дочка проснулась тоже и ушла к ним. Я пела и рычала, между потугами слыша, как муж объясняет сыну, что скоро родится малыш и поэтому мама его зовёт, чтобы он быстрее к нам пришёл. Потом, чтобы отвлечь сына от идеи идти ко мне он предложил «помочь маме звать малыша» и они стали в 3 голоса петь со мной ))). Я села на пятки, нащупала пузырь совсем близко, воды продолжали подтекать по чуть-чуть, потуги шли почти без перерыва, такие сильные, что я уже ни на что не могла обращать внимание, появилось чувство, что меня просто сейчас разорвёт на двое – ребёнок стремительно продвигался по родовым путям, раздвигая кости, в одну потугу прорезалась головка в пузыре, почувствовала «огненное кольцо», пыталась сдержаться и продышать , чтобы не порваться, но куда там; на следующей головка родилась, тужило с такой силищей, что я без сил откинулась на стену и простонала: «Не могу больше…», в этот момент на потуге ощутила поворот и рождение плечиков, одновременно лопнул пузырь и детка в потоке вод выскользнула на одеяло. Читать дольше, чем всё было на самом деле ). Муж в один миг очутился рядом, я сказала, чтоб он отсосал слизь, после чего малышка сделала первый вдох, закряхтела, замахала руками. Я смотрела на неё и смогла только произнести: «О, Боже, это наше!» , а муж сказал «Девочка» ). Взяла её на руки, легла, муж укрыл меня одеялом, подлетели дети, загалдели, «Что, уже родилась?», «Ой, какая маленькая!» . Попросила дочку посмотреть время, было 2:18, решили, что родилась в 2:15. Лежали, знакомились друг с другом, грудь она пока не брала. Налюбовавшись малышкой, дети ушли: дочка делать запись в своём дневнике о рождении сестрёнки, а сын за ней. Прошло около 20 минут с рождения дочки и я почувствовала, что пришло время родиться плаценте, села на корточки и она родилась за одну схватку, я снова легла. Муж волновался, что у меня большая кровопотеря; я (субъективно, конечно) тоже ощущала её, как большую, но ориентировалась на самочувствие – оно было нормальным, мужа успокоила. Меня немного потряхивало, попросила мужа надеть мне тёплые носки на ноги и принести чай из крапивы. Лежали ещё час или чуть больше, светало, дети подходили, любовались сестрёнкой, у сына было нереальное удивление - какие у неё маленькие ушки, пальчики. Хотелось спать, надо было переместиться на кровать, детям включили мультик, а муж приготовил постель и взял малышку, я на четвереньках двинулась к кровати, благополучно забралась, легла, муж принёс дочку и миску с плацентой. После этого он прибрался, дождались, когда дети досмотрят мультик и всё легли спать. Через пару часов проснулись, муж перерезал пуповину, позвонили родственникам, сообщили друзьям.
На осмотр после родов я никого не звала, один внешний разрыв (неглубокий, ок.2 см.длиной) зажил на 5-е сутки процентов на 98, насколько я смогла оценить ), через 2 недели после родов затянулся полностью, зашиваться не собиралась – хватило впечатлений в прошлый раз и я сильно сомневаюсь в нужности этой процедуры. Крапиву пила ещё сутки после родов, чувствовала необходимость в этом. Пупок у дочки ничем не обрабатывали, сухой остаток отвалился на пятые сутки, рост не измеряли, вес – 3800 гр.

Малышку зарегистрировали без проблем. Дали имя Арина.
Немного лирики ). Муж, как и в прошлые роды показал себя с наилучшей стороны, был надёжен, уверен в себе и что немаловажно во мне, был заботлив, но ненавязчив, в общем идеальная доула :D . Старшие дети любят сестрёнку и относятся к ней с огромной нежностью. А Аришка как-то сразу и очень гармонично вписалась в нашу семью, после рождения сына я долго привыкала к тому, что детей двое, а сейчас всё как так и было ).
Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень
Аватар пользователя
Summer
 
Сообщений: 1047
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:14
Откуда: Вятка
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 14

Re: Наши вторые домашние соло-роды.

Сообщение Листочек » 10 апр 2015, 11:22

Поздравляю с рождением дочки!!
Листочек
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:11
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Наши вторые домашние соло-роды.

Сообщение Domovenok » 10 апр 2015, 11:31

Смелая Вы ! А если б что -то не так пошло? Рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша?
Domovenok
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:06
Заслуженная репутация: 12

Re: Наши вторые домашние соло-роды.

Сообщение Тельняшка » 10 апр 2015, 14:19

А почему вы решили дома рожать? В больнице опыт был неудачный?
Изображение
Тельняшка
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 07:50
Заслуженная репутация: 2

Re: Наши вторые домашние соло-роды.

Сообщение olga popova » 10 апр 2015, 14:25

супер! какое счастье!поздравляем вас с прибавлением!
olga popova
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Наши вторые домашние соло-роды.

Сообщение Summer » 10 апр 2015, 17:03

За поздравления всем спасибо! :)

Тельняшка писал(а):А почему вы решили дома рожать? В больнице опыт был неудачный?


Первые роды, да, в РД, опыт мягко говоря , был неудачный. Не хотела после этого вообще рожать. Сейчас считаю, что домашние роды при правильном настрое и подготовке более безопасны для женщины и ребёнка, чем больничные.
Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень
Аватар пользователя
Summer
 
Сообщений: 1047
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:14
Откуда: Вятка
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 14

Re: Наши вторые домашние соло-роды.

Сообщение Mashutka » 11 апр 2015, 20:14

Танечка, так трогательно все... Спасибо тебе за этот рассказ :)
Аватар пользователя
Mashutka
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:08
Откуда: г.Киров, ЮЗР
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 16

Re: Наши вторые домашние соло-роды.

Сообщение Verare » 13 апр 2015, 22:08

Поздравляю вас Татьяна! читала ваш рассказ про Гришеньку. смелая женщина вы однако и муж у вас золото!
Аватар пользователя
Verare
 
Сообщений: 1077
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 23:36
Заслуженная репутация: 5

Re: Наши вторые домашние соло-роды.

Сообщение Ярослава » 13 апр 2015, 22:17

Поздравляю с рождением дочери! Какие Вы с мужем молодцы!
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Наши вторые домашние соло-роды.

Сообщение Summer » 17 апр 2015, 10:00

Благодарю всех за поздравления! :)
Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень
Аватар пользователя
Summer
 
Сообщений: 1047
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:14
Откуда: Вятка
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 14

Re: Наши вторые домашние соло-роды.

Сообщение Jamalova Vika » 08 май 2015, 22:08

Тельняшка писал(а):А почему вы решили дома рожать? В больнице опыт был неудачный?

я б не рискнула рожать дома. я трусиха. из-за любого повода паникую)
Jamalova Vika
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 май 2015, 21:54
Заслуженная репутация: 0

Re: Наши вторые домашние соло-роды.

Сообщение G.P. » 26 май 2015, 20:49

Jamalova Vika писал(а):
Тельняшка писал(а):А почему вы решили дома рожать? В больнице опыт был неудачный?

я б не рискнула рожать дома. я трусиха. из-за любого повода паникую)

Это не паника, а ответственность за ребенка.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Наши вторые домашние соло-роды.

Сообщение Hellen5214 » 03 июн 2015, 00:20

Поздравляю, Счастью Вашей семье!!! Сама бы не решилась, но искренне восхищаюсь и наверное в глубине по доброму завидую. Это же такая гармония и внутреннее равновесие. МОЛОДЦЫ! Не останавливайтесь на достигнутом!
Изображение
Hellen5214
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 16:21
Откуда: ЮЗР
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 1

Re: Наши вторые домашние соло-роды.

Сообщение Полякова Наталья » 17 июл 2015, 22:42

Я бы так не решилась))) Читала и мне было страшно) Как то в роддоме поприятнее показалось :)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Полякова Наталья
 
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:28
Откуда: г. Киров, ТРЦ Фестиваль
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 11

Re: Наши вторые домашние соло-роды.

Сообщение Шаманамама » 22 сен 2015, 23:34

Очень красивый рассказ про красивые роды) Поздравляю :)
Дети: Дима 12 лет, Лада 10 лет, Василий 7 лет, Никита 7 месяцев.
Аватар пользователя
Шаманамама
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 28 май 2014, 06:43
Откуда: Вятка
Имя: Анастасия
Заслуженная репутация: 8


Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1