Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ИЦН с хорошим концом

Расскажи другим как это было у тебя

ИЦН с хорошим концом

Сообщение Евгения573 » 17 дек 2015, 19:59

Привет всем!
Хочу написать свой рассказ для тех, кому ставится такой диагноз как ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность, попросту это неспособность шейки матки удерживать плод внутри). Когда меня огорошили в 18 недель этим диагнозом, в статьях в интернете истории с моими параметрами почти всегда заканчивались плохо, я жила в страхе.
Начнем с того, что первый ребенок у меня уже был, дочка, 6 лет, и в начале беременности с дочкой до 12 недель была угроза прерывания, которая успешно была преодолена после 6 начинавшихся кровотечений в Северной гинекологии у замечательного врача Мищенко Сергея Валерьевича на поддержке дюфастоном. Роды с дочкой прошли очень быстро - 2,5 часа.
Далее через 5 лет был выкидыш по причине того, что врач, к которой я встала на учет в 5 недель и рассказала о своей беременности с дочкой и о возможным проблемах отправила меня домой, сказав, что беременность вторая и все будет прекрасно. Через пару дней произошел выкидыш и в стационаре ничего не смогли сделать. После того случая я готовилась к беременности - пила 6 мес. ОК и дюфастон 3 месяца.На 3 месяц разрешено было беременеть и все получилось. Мы с мужем всегда хотели двоих деток, мальчика и девочку.
Естесственно, просто относиться к беременности уже не получалось и до 12 недель я сильно волновалась, на узи нашли гематому, все пролечили. И опасный срок прошел, я была счастлива и настроена на работу до декрета, все было уже спокойно.
Узи первого триместра показало, что все прекрасно, а также волшебник Зыков А.Н. рассказал нам в 11,3 нед (!), что ждем мы мальчика, мы были просто счастливы. Второе узи показало, что шейка матки с 39 мм за месяц сократилась до 29 мм и уважаемый мной врач Зыков Александр Николаевич порекомендовал отправиться в стационар накладывать шов на шейку матки.
В ЖК мне дали направление в Северную гинекологию, попав туда, я попросила лечиться у врача, который сохранял дочь 6 лет назад. Мою просьбу удовлетворили и так я решила, что это добрый знак, что лечиться я буду у врача, которому полностью доверяю. Сергей Валерьевич предложил поставить пессарий Юнона, все манипуляции были завершены и меня выписали домой с шейкой матки 26 мм (она продолжала укорачиваться) и раскрытием внутреннего зева 8 мм (вот эти цифры меня пугали).
По инфо из интернета при таких параметрах беременность моя должна была протекать ногами на возвышенности в лежачем положении, без нагрузок более 2 кг и тд и тп... По рекомендациям врачей мне было сказано расслабиться и ждать того, что будет. Каждая неделя тянулась как месяц, каждую субботу была маленькая победа, тк прибавлялась еще одна полная неделя. За эту беременность было 3 госпитализации и 2 дневных стационара, благо на работе меня поняли, за что я всем благодарна бесконечно, и я была все время на больничных и в отпусках.
По счастью, врач, у которой я наблюдалась по беременности, Пономарева Екатерина Владимировна, специализировалась как раз на патологиях шейки матки и все ее рекомендации были правильны, так время тянулось долго, но все шло хорошо. Конечно, были и токсикоз, и отеки, и просто при передвижениях в шейке постоянно что то тянуло болело и стреляло, но все это было ради долгожданного малыша.
ИТак, итог моего рассказа...
Пессарий был снят в 37 недель. Роды начались ровно в 40 недель (!) со схваток через 4-3-2 минуты, схваток было всего несколько штук, сразу вызвали скорую помощь, как только приехали в Северный РД (там же я рожала и дочь), отошли воды, было сразу полное раскрытие, родила я за 1,5 часа с начала первой схватки до извлечения последа.
До сих пор не верю, что все позади, что я мама двоих деток...
Так благодарна своим врачам, они молодцы, хотя все ругают бесплатную медицину, но нет, есть в ней люди, которые знают и любят свое дело!
Девчонки, настраивайтесь на позитив, знайте, все будет хорошо!
Изображение[/url]
Аватар пользователя
Евгения573
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 09:04
Откуда: Автолюбитель
Заслуженная репутация: 13

Re: ИЦН с хорошим концом

Сообщение VesnaSky » 31 дек 2015, 22:00

Женя, ты молодец! Очень рада за тебя :) помню все твои переживания, которые ты писала-все тебе говорили, что получится! Надо верить и идти к цели.
Заходи к нам общаться :wink:
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: ИЦН с хорошим концом

Сообщение deffa4ka » 04 апр 2016, 19:04

Евгения573, спасибо вам за то что написали об этом. У меня почти как у вас ситуация. Дочка есть, 5 лет, ждем мальчика, так же Зыков в 12 недель сообщил об этом. А сейчас 21 неделя, шейка 20 мм, сегодня приехала в лепсенскую больницу с направлением из ЖК на госпитализацию, что бы наложить швы, отправили завтра в северную, тут не приняли. Очень переживаю.
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
deffa4ka
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 09:27
Откуда: Киров, Порошино
Заслуженная репутация: 0

Re: ИЦН с хорошим концом

Сообщение Евгения573 » 04 апр 2016, 19:09

deffa4ka, это хорошо, что в Северную! Удачи вам! Пишите, как у вас все будет!
Изображение[/url]
Аватар пользователя
Евгения573
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 09:04
Откуда: Автолюбитель
Заслуженная репутация: 13


Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3