Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Домашние роды Машеньки 10.09.2016г

Расскажи другим как это было у тебя

Домашние роды Машеньки 10.09.2016г

Сообщение AлёHA » 20 сен 2016, 16:56

История рождения Машеньки. 10.09.2016

Рожать дома у нас было в приоритете как только мы узнали, что я забеременела. Но мы были готовы, что в случае, если что-то пойдет не так-ехать в роддом. Беременность проходила хорошо, мы не делали ни узи, ни скрининги, ни подобные процедуры, т.к считаем это вредным для ребенка. При этом,  мы решили, если будут какие-то серьезные показания к узи, то мы его сделаем. Анализы я сдавала, на учете состояла до 30 недель. Потом получила справку для декрета и снялась с учета, чтоб меня до родов никто не тревожил.
За пару дней до родов начались странные ощущения, будто малышка опускается все ниже и вбуравливается в промежность. При этом предвестников никаких не было, пробка, похоже, так и не отошла до родов. Малышка всю беременность лежала низко, врачи говорили, что не доношу, я не поверила и доносила до 39 недель. Живот не опускался, тренировочные схватки были недели с 30. Не сильные, просто живот иногда становился твердым.
Родов я начала ждать с 37 недели,т.к очень хотелось, наконец, узнать, кто у меня там живет,в животике. Но малышка не торопилась выходить.
На 39 неделе, это была сб, а каждую сб мы ездим к родителям на дачу в баню. В бане я, как обычно погрелась, пообливалась холодной водой из скважины и легла отдыхать. Чувствую начинает тянуть живот как при месячных. Ну, думаю, похоже, началось,а сама радуюсь. Муж с нами в этот раз не ездил,т.к ему срочно нужно было уехать в район по делам. Я родителями и со старшей дочкой. Родители не в курсе, что мы собираемся рожать дома, потому мне нельзя показывать вида, что схватки начались,а то мама поднимет панику и придется ей в самый неподходящий момент все объяснять. Родителям мы решили не говорить о наших планах, чтоб они не переживали заранее,у них другое восприятие мира и жить они привыкли по правилам, все рожают в роддоме и вы должны там рожать.
Я оперативно начинаю собираться домой, как раз все готовы ехать, все совпало наилучшим образом и через полчаса я уже дома. Схватки у меня с самого начала были ритмичные: минута через минуту. И дальше частота не уменьшилась, такие и были, но вот интенсивность росла очень быстро. Когда я приехала домой, терпеть их уже было тяжело.
Мужу я сообщила о схватках, когда еще была на даче, он очень обрадовался и оперативно поехал домой. По пути он забрал акушеру и они направились ко мне.
Я тем временем смогла все подготовить дома, схватки становились все сильней, все происходило очень быстро. Когда муж с акушеркой приехали, я уже стояла на корточках у кровати и пыталась расслабиться в схватке. Было больно, очень:) муж минут десять был со мной, но потом я поняла, что он ничем не может мне помочь ия сама должна проживать эту боль. Я попросила его идти на кухню к акушерке и пить с ней чай :) Дальше около часа я была одна в комнате, я ходила, дышала, лежала, представляла как на схватке раскрывается шейка матки. Старалась расслабиться во время боли, пропустить боль, прожить ее. В какой-то момент накатил страх, что это будет продолжаться еще долго и чуть позже меня начало немного подтуживать, я продыхивала несильные потуги быстрым и интересным дыханием. Когда стало тужить более ощутимо,я позвала акушерку, в тот момент я была очень рада, что она с нами, потому что состояние у меня и ясность ума были не самыми лучшими и сама я просто не знала, что делать. Она помогла мне завершить благополучно роды, мягко направляла мои действия, приняла нашу дочку и сразу передала ее мужу. Я ей очень благодарна за ее труд. Муж все это время находился рядом, помогал мне морально,  ему я тоже очень благодарна, за его смелость, за силы, которые он мне давал, за любовь.
Момент рождения, конечно, не описать словами, это счастье в чистом виде :) Физическое облегчение, прекращение боли и наступление полного блаженства.
После рождения дочки, я родила послед минут через 10. После этого я сама сходила и приняла душ, проверила себя на наличие разрывов. Все оказалось целым, только пара трещинок, которые зашивать не нужно. Чувствовала я себя прекрасно, даже голова не кружилась и боли не чувствовала под воздействием гормонов:)
После душа я вернулась в комнату, где муж любовался нашей доченькой:) Я легла, взяла ее на руки и она первый раз взяла грудь. Мы с ней остались на едине, пока муж провожал акушерку. Потом он пришел и наступила полная идиллия и общение с новым человеком в полумраке, при свете свечей, без ярких ламп роддома, без посторонних людей, без шума и тревоги. Вот оно счастье :)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
AлёHA
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:50
Откуда: тел 89536868668
Заслуженная репутация: 1

Re: Домашние роды Машеньки 10.09.2016г

Сообщение Mashutka » 25 дек 2016, 23:58

Примите мои искренние поздравления!! никак не ожидала встретить на кировчанке единомышленников! мои роды были тоже волшебными домашними! Правда, только вдвоем с мужем :D
Аватар пользователя
Mashutka
 
Сообщений: 1592
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:08
Откуда: г.Киров, ЮЗР
Имя: Мария
Заслуженная репутация: 16

Re: Домашние роды Машеньки 10.09.2016г

Сообщение СветаI » 06 фев 2017, 18:19

ОЙ, как интересно... Очень много слышала о домашних родах... Говорят дети рожденные дома просто светятся и отличаются от сверстников рожденных в роддоме. Необычная тема...
СветаI
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 07:40
Имя: Svetic
Заслуженная репутация: 1

Re: Домашние роды Машеньки 10.09.2016г

Сообщение AлёHA » 21 мар 2017, 15:41

Mashutka писал(а):Примите мои искренние поздравления!! никак не ожидала встретить на кировчанке единомышленников! мои роды были тоже волшебными домашними! Правда, только вдвоем с мужем :D


Благодарю, нас таких немного пока в Кирове, но мы есть))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
AлёHA
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:50
Откуда: тел 89536868668
Заслуженная репутация: 1

Re: Домашние роды Машеньки 10.09.2016г

Сообщение AлёHA » 21 мар 2017, 15:42

СветаI писал(а):ОЙ, как интересно... Очень много слышала о домашних родах... Говорят дети рожденные дома просто светятся и отличаются от сверстников рожденных в роддоме. Необычная тема...


да, отличаются, не светятся))) но точно отличаются :)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
AлёHA
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:50
Откуда: тел 89536868668
Заслуженная репутация: 1

Re: Домашние роды Машеньки 10.09.2016г

Сообщение Шаманамама » 03 июн 2017, 01:04

Отличаются, конечно. Но это, скорее, зависит не от места, а от условий. Ведь одно дело - выйти в мир привычный, с теплом, полумраком, тихими голосами, когда никто не тянет, сразу оказаться в родных теплых руках и у мамы на животике, и другое - когда чьи-то руки в перчатках поворачивают и тянут, когда яркий свет, резкие запахи, холод, непонятные манипуляции.... В домашних родах очень много важных "мелочей", которые пока не могут обеспечить в кировских роддомах, ибо не считают все это важным. А детки просто более доверчивые, расслабленные, глядят огромными черными глазами удивленно, смотрят, где оказались. В роддоме чаще всего зажмуриваются, напрягаются, кричать и очень быстро засыпают (не всегда. правда, т.к. есть акушерки, которые в роддоме стараются создать максимально естественные условия, но это пока редкость).
Дети: Дима 12 лет, Лада 10 лет, Василий 7 лет, Никита 7 месяцев.
Аватар пользователя
Шаманамама
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 28 май 2014, 06:43
Откуда: Вятка
Имя: Анастасия
Заслуженная репутация: 8

Re: Домашние роды Машеньки 10.09.2016г

Сообщение AлёHA » 06 ноя 2017, 18:44

Шаманамама писал(а):Отличаются, конечно. Но это, скорее, зависит не от места, а от условий. Ведь одно дело - выйти в мир привычный, с теплом, полумраком, тихими голосами, когда никто не тянет, сразу оказаться в родных теплых руках и у мамы на животике, и другое - когда чьи-то руки в перчатках поворачивают и тянут, когда яркий свет, резкие запахи, холод, непонятные манипуляции.... В домашних родах очень много важных "мелочей", которые пока не могут обеспечить в кировских роддомах, ибо не считают все это важным. А детки просто более доверчивые, расслабленные, глядят огромными черными глазами удивленно, смотрят, где оказались. В роддоме чаще всего зажмуриваются, напрягаются, кричать и очень быстро засыпают (не всегда. правда, т.к. есть акушерки, которые в роддоме стараются создать максимально естественные условия, но это пока редкость).

Согласна:) И я считаю, самое главное - это то, что мы движемся в правильном направлении, и становится всё больше понимающих врачей, акушерок и мамочек :)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
AлёHA
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 10:50
Откуда: тел 89536868668
Заслуженная репутация: 1

Re: Домашние роды Машеньки 10.09.2016г

Сообщение gowlas » 22 янв 2020, 23:27

Уважаемые мамы! А можете подробнее описать саму процедуру таких родов. Мы готовимся только к первым родам. Или в первый раз всё-таки лучше в роддом? Где и какого акушера нашли? Пуповину перерезали или ждали когда плацента отойдет?
gowlas
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 23:22
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Ваши рассказы о беременности и родах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3