Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Отзывы о роддоме №1

Роддом №1 (Киров, ул. Энгельса, 24). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

Отзывы о роддоме №1

Сообщение юлек-огонек » 15 окт 2012, 13:13

Девочки, кто рожал осенью 2012 в роддоме №1, пожалуйста расскажите ваши впечатления и еще какие там правила, особенности. Что выдают, а что нужно с собой? Какие плюсы, какие минусы? Были ли у кого случаи отказа в приеме на роды? В общем поподробней.
юлек-огонек
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение katter » 15 окт 2012, 18:59

Рожала в 1 роддоме в апреле месяце, сама из Нововятска. Позвонили по тел. узнали примут ли нас, приняли. Рожала там уже второго, очень довольна.Если интересно напишу подробно...
Аватар пользователя
katter
 
Сообщений: 4551
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:40
Заслуженная репутация: 48

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение dymka » 16 окт 2012, 06:23

katter писал(а):Рожала в 1 роддоме в апреле месяце, сама из Нововятска. Позвонили по тел. узнали примут ли нас, приняли. Рожала там уже второго, очень довольна.Если интересно напишу подробно...

Напишите, пожалуйста, поподробнее, а то скоро в роддом и хочется знать как там.
Аватар пользователя
dymka
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:05
Откуда: р-н ж/д вокзала
Заслуженная репутация: 1

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение katter » 16 окт 2012, 09:54

У меня сын и дочка, обоих рожала в 1 роддоме. Сына ещё в старом корпусе, а дочку уже в новом. Конечно корпуса ОЧЕНЬ отличаются. В новом сделан хороший ремонт, палаты не такие большие( палаты разные, поэтому не скажу на сколько человек). В нашей палате стояли детские весы, пеленальный стол. Очень удобно т.к. малыши лежали с мамочками. У малышей свои люлечки( не знаю, как правильно назвать). Кто-то говорил, лучше бы приносили только на кормление, я не согласна. Мне было как спокойней, я вижу своё "чудо", знаю,что она сытая, чистенькая. Папочки были в восторге, всматриваясь в личики деток(через окно) .Я думаю для первых родов оптимальный вариант, когда вы 5 дней не один на один с малышом, а рядом другие мамочки и врачи. Домой уже выписывались(первородящие девочки) подготовленными.Вспоминая себя когда я увидела голенького сына первый раз- это была выписка, я боялась на руки его взять.Спрашивала мужа, что мы с ним делать будем? Второй раз конечно проще, но если были вопросы врачи и акушерочки дежурят круглосуточно. Очень приятно было 2 раз увидеть знакомые лица врачей. Очень нравятся врачи 1 роддома , роды прошли спокойно, тихонько всё объясняют,как идёт процесс, что нужно делать. Просто слушайте и делайте, что говорят. Конечно воспоминания о самих родах :shock: , но что делать, такова природа. Зато когда ваше маленькое "сокровище "закричит, а потом вам его на животик положат O:-) .Это ни с чем не сравнить. Очень хорошие детские врачи,общаются с мамочками, детками, присутствуют на родах. Всему персоналу огромное спасибо, за это счастье- быть мамой.Девочки если есть ещё вопросы отвечу .
Аватар пользователя
katter
 
Сообщений: 4551
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:40
Заслуженная репутация: 48

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение katter » 16 окт 2012, 10:02

Забыла написать только в 1 роддоме бесплатные партнёрские роды. Девочки, не бойтесь, не волнуйтесь-главное ваш настрой.Настраивайтесь, что всё будет отлично- так и будет.Будущие мамочки спокойных, лёгких вам родов, здоровья вам и вашим малышам( малышкам). :D
Аватар пользователя
katter
 
Сообщений: 4551
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:40
Заслуженная репутация: 48

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение ЛапуSHка » 18 окт 2012, 18:46

Нам не так повезло. Выписались с инфекциями!
Наслушавшись рассказов об этом роддоме, даже не раздумывала, куда ехать рожать. Роды прошли хорошо. В этом отношении претензий к персоналу нет. Все профессионально и без сюсюканий.
Проблемы начались на третьи сутки. Ребенок перестал спать. На все вопросы педиатры отвечали, что это просто колики. Только одна педиатр оказалась внимательной. Приходила в свою смену несколько раз за ночь и ставила трубочку. И отметила, что у ребенка слишком жидкий стул. Нам назначили бифидумы 2 раза. И в положенный срок выписали домой. Следующие 7 дней мы спали по 15 минут на руках со всхлипываниями. Логично предположить, что я не спала в принципе. Участковый педиатр назначила анализ на условно-патогенную флору. Результат был очевиден:золотистый стафилококк в безумных количествах и клостридии. Знакомые в лаборатории пояснили, что это на 99% нам все это подарили в роддоме.
НЕ хочу никого отговаривать рожать именно в этом роддоме. Такое могло случится везде. Тем более на то время роддом был переполнен. Но не могу сказать, что отношение супер. Есть и хамки. Все, вообщем, как везде. Рожала первого во втором. Могу сравнить. Поняла я, что все в нашей жизни лотерея.
Могу только пожелать Вам, милые роженицы, легких родов и здоровых детей! А плохое все забудется.
Аватар пользователя
ЛапуSHка
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:49
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение Nastya_Celisheva » 19 окт 2012, 22:52

Рожала дочку в 1 роддоме в конце июня. Очень хороший персонал, все отзывчивые, во всем помогают, отвечают на любые вопросы! Палат не много, поэтому и внимания больше. Так как у меня это первый ребенок, очень рада тому, что доча лежала со мной в палате со второго дня, домой ехала уже знала с какой стороны к ней подойти и что делать)))
Nastya_Celisheva
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 17:27
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение Людмила Ивановна » 22 окт 2012, 11:35

Девочки, подскажите пожалуйста, причинял ли неудобство тот факт, что в 1 роддоме туалет и душевая 1 на весь этаж? Я рожала первого в 2010 г. во втором роддоме - у нас была палата мать-дитя на четверых с туалетом и душем - вход прямо из коридора. Это было очень удобно - не нужно на долго оставлять ребенка чтобы сбегать в туалет или подмыться перед осмотром (а осмотр был два раза в день), не говоря уже о ежечасной смене прокладки, ведь льет "как из ручья"....надеюсь сюда не заходят папаши....
Вобщем я себе представляю длинную очередь при каждом походе в туалет или душ...так ли это?
И еще уточните - раковина чтобы подмывать малыша есть в каждой палате? И бежит ли оттуда горячая вода? Или надо брать пачку влажных салфеток для младенцев?
Старшему 2 годика и 4 мес.
Пузожителю 39-41 неделя
Аватар пользователя
Людмила Ивановна
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:49
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение ЛапуSHка » 23 окт 2012, 14:30

Людмила Ивановна писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, причинял ли неудобство тот факт, что в 1 роддоме туалет и душевая 1 на весь этаж? Я рожала первого в 2010 г. во втором роддоме - у нас была палата мать-дитя на четверых с туалетом и душем - вход прямо из коридора. Это было очень удобно - не нужно на долго оставлять ребенка чтобы сбегать в туалет или подмыться перед осмотром (а осмотр был два раза в день), не говоря уже о ежечасной смене прокладки, ведь льет "как из ручья"....надеюсь сюда не заходят папаши....
Вообщем, я себе представляю длинную очередь при каждом походе в туалет или душ...так ли это?
И еще уточните - раковина чтобы подмывать малыша есть в каждой палате? И бежит ли оттуда горячая вода? Или надо брать пачку влажных салфеток для младенцев?

Я рожала в январе этого года. Что на счет помыться,то занимала очередь по-раньше. Часов в 6-00. Нас было очень много. Полуторосуток воды в роддоме в принципе не было. А трое суток дверь в душ вообще была сломана. Что на счет туалета,так мы с девочками называли позу, в которой вы ходите в туалет, позой лыжника. Почему то ни у кого коленки не входили)))
Ребенка можно подмыть в палате. Удобно. Но салфетки лучше брать. Пригодятся.
Аватар пользователя
ЛапуSHка
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 20:49
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение Zolushka » 24 окт 2012, 22:03

Людмила Ивановна писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, причинял ли неудобство тот факт, что в 1 роддоме туалет и душевая 1 на весь этаж? Я рожала первого в 2010 г. во втором роддоме - у нас была палата мать-дитя на четверых с туалетом и душем - вход прямо из коридора. Это было очень удобно - не нужно на долго оставлять ребенка чтобы сбегать в туалет или подмыться перед осмотром (а осмотр был два раза в день), не говоря уже о ежечасной смене прокладки, ведь льет "как из ручья"....надеюсь сюда не заходят папаши....
Вобщем я себе представляю длинную очередь при каждом походе в туалет или душ...так ли это?
И еще уточните - раковина чтобы подмывать малыша есть в каждой палате? И бежит ли оттуда горячая вода? Или надо брать пачку влажных салфеток для младенцев?

Я лежала на 3 этаже, был полный роддом народу, но редко кто попадался в душевой, хотя я ходила туда в любое время суток по многу раз, никакую очередь не занимала (я уж думала - люди не моются чтоли). Насчет туалета - бывало и занято, но можно попасть :lol: А так если вдруг занято и нужно срочно сходить-можно спуститься на 2 этаж - там постоянно свободно.. Насчет раковины - есть, но нужно ждать минут 5 пока протечет и настроится вода, это конечно очень злило, ведь ребенок не ждет спокойно, а плачет и всех будит.
Аватар пользователя
Zolushka
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:17
Откуда: ОЦМ-Авитек 89097180564
Заслуженная репутация: 7

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение ялюша » 25 окт 2012, 18:12

Всем привет, ужаснее,чем 1 роддом я не встречала!!!! Рожала в сентябре, смена отвратительная, отношение отвратительное, к неонатологам вопросов нет, даже к госпоже Воробьевой( все о ней тут отзываются не очень ) она знает свое дело, а то, что говорит не то, что делает, можно перетерпеть, ведь здоровье и жизнь ребенка дороже, а вот к акушерам - гинекологам накопилась куча вопросов( Ситникова и Домнина ), при любой необычной ситуаци в родах не ориентируются, и не могут оказать квалифициррванную помощь, если вы непрофессиональны дамы, сидите и пишите бумажки в женской консультации, там не надо отвечать за жизнь женщины и ребенка!!!! Согласна постели безобразные, еда и столовая, если ее можно так назвать тоже, все привозят из городской больницы №4, где пьяные повара спять прямо в котлах, еде холодная, невкусная, фруктов не дают ( в отличие от Перинатального центра ).ни разу никому в палате не помогли с грудями, хотя проблемы были( в перинатальном центре дважды осматривают груди и оказывают необходимую помощь ). Это еще не все, но вспоминать душевно тяжело. Так что. кто любит экстрим и у кому не жалко нервов, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в РОДДОМ №1.
ялюша
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение Елена Кушова » 30 окт 2012, 13:27

Отзывы конечно атас))) рожала в июле, мне очень повезло со сменой ( врач Метелева и неонатолог Воробьева). Отношение человеческое, я рожала 15 часов, все помогали!!! мест не было, поэтому после родов я спала в предродовой и застала другую смену...и слава Богу, что родила раньше :) фамилий не знаю, но очень не понравились! Так что, девочки, как повезет! кормят невкусно, это да! Но зато ко мне каждый день прямо в палату мама приходила...были летом разрешены посещения, правда только на 10 мин, но все же, не знаю как сейчас :) С душевыми и туалетом проблем не встречала, всегда было свободно! Очень рекомендую рожать именно в первом, мне тоже его подружки советовали и я не пожалела! А по-кушать вкусно и дома можно)))
Елена Кушова
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:04
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение Orloau » 31 окт 2012, 10:36

Рожала в 1 роддоме в январе 2012. Очень понравилось! С туалетом и душевой проблем не встречала, никакой очереди ходили в любое время суток! Главный плюс этого роддома небольшое количество рожениц, чувствуешь некий индивидуальный подход. И еще запомнилось хорошее отношение врачей и мед.сестер отделения новорожденных, всегда отвечали на все вопросы и помогали в любое время суток!
Orloau
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 14:52
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение ssidochenkova » 03 дек 2012, 13:09

Рожала в р№1 в сентябре 2011, очень довольна!!! Персонал очень вежливый! Второй раз снова туда.
ssidochenkova
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:51
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение oksanavek » 05 дек 2012, 12:20

Я дважды рожала в первом роддоме в 2000 году (в старом здании) и в 2008 году в новом здании. Оба раза осталась довольна. В 2008 году лежала в палате на 3 человек у каждой кровати прозрачные люльки из оргстекла (детки были с нами). В палате все условия: раковина с теплой и холодной водой, пеленальный столик с подогревом, лампа для кварцевания устроена таким образом, что из палаты можно не выходить при кварцевании, кондиционер для поддержки температурного режима в палате.
НО самая главная достопримечательность - корректность персонала, забота и внимание.
oksanavek
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:47
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Роддом №1

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1