Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Отзывы о роддоме №1

Роддом №1 (Киров, ул. Энгельса, 24). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение BaZZtinda » 20 янв 2016, 18:18

zolotayafeya писал(а):Была в роддоме 2й раз.Вопрос в выюоре не стоял,сразу собиралась в него. Было плановое кс. И что удивительна попалась смена, что и в первый раз. Первый был в фервале 2013. и второй - октябрь 2015. За это время ничего особо не изменилось. Кормить стали лучше. В 2013 за неделю мы 2 раза кушали сосиску, тушеную капусту. Сейчас на завтрак каша с мясной котлетой. в этот же день на обед пюре картофельное и мясная котлета. В общем кормили вкусно и то, что можно кушать на гв.
Появилась новая неонатолог.молодая девушка. Очень хорошая. Олькова как я поняла уволилась.Воробьева очень хорошо общается с мамочками.

Только видно, что оптимизация,из-за которой роддом №1 стал теперь под крылом Северной, не совсем на пользу пошла роддому. Когдв стали узнавать по поводу выписки, нам обьяснили, что специалист, который готовит документы к выписке,занимается также плановыми и экстренными кс. и если у него будет операция,нам нужно будет ждать.
Зыков узи в роддоме больше не делает. Его делает акушер - гинеколог из родовой.

Олькова на месте ). Воробьева по- прежнему сходит с ума, вяжется к каждой мелочи. У нее хоть и не было бейджа, по описаниям я ее сразу признала ))). Я рожала в начале декабря. Все очень понравилось.
Аватар пользователя
BaZZtinda
 
Сообщений: 1141
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 22:09
Откуда: район Дворца бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение OssA » 21 янв 2016, 07:17

Рожала в декабре 2014 , УЗИ перед выпиской делала заведующая ЖК на Энгельса. А у Зыкова так и не побывала,все др.врачи попадались.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
OssA
 
Сообщений: 3623
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 23:27
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 14

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение JuliaMur » 28 янв 2016, 13:55

Рожала там в прошлом году. Много чего не понравилось, ожидала лучшего отношения и т.п. Встречала и Воробьеву, после ее обхода обычно все ее "вспоминали", всем попадало даже если не за что. Но если у человека такой характер, это уже неисправимо. *OFFTOP* Медсестры тоже оставляют желать лучшего, но пару человек вежливых можно все-таки найти. Помню после родов давление поднялось, плохо слышала, что мне говорят. Пришла на обработку швов. Встретила меня одна, переспросила 2 раза что она мне сказала, а она мне: "Ты что глухая?". Это нормально вообще? До сих пор вспоминаю, не по себе. :x Поучиться им бы пунктуальности у тех персонала (санитарок и работников столовой). *ZACHOT*
В столовой места мало, кормили маловато на мой взгляд, но голодом не сидели (3 раза в день + яблочко, кефирчик в перерывах). *ZACHOT*
К первородящим отношение не ахти, сама такая. Ничего толком еще не знаешь, переживаешь,состояние шока, они орут еще на всех. *MAD* Мы должны все энциклопедии наизусть заучить и мед образование получить перед тем, как рожать, такой я вывод сделала из их замечаний. *READ*
Неудобно, у тех кого зашивали. Столовая на одном этаже, палаты - на другом. Первое время тяжеловато. В туалет, душ почти всегда очередь (по одному на этаж).
Палаты по 4 человека, все есть. *ZACHOT* Кроме того, что требовали распашонки и ползунки. Еще глаза выпучивали, почему с собой нет. А где это написано? И во вторых, не все за то, чтобы не пеленать, класть ребенка на живот.
В женской консультации список вещей вообще другой (в первой наблюдалась). :?
Неонатологи хорошие попадались, гинекологи тоже. *ZACHOT*
В целом двоякое впечатление, о роддоме. Есть вспомнить, что-то хорошее, что-то не очень. Негатив остался, думала отойду через время, но нет. *APSTENU* Надеюсь забуду, во второй раз пойду в другой роддом.С улыбкой вспоминаю только предродовую и 4 палату (девчонок). *FIVE* Может и преувеличено все, но для меня оказалось важным и решающим для личного отзыва. При выборе роддома отношение персонала для меня было актуальным.
JuliaMur
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:50
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение torik » 03 июн 2016, 22:59

Долго не было возможности написать, но хочется это сделать.Так как мой выбор был сделан в последний момент, именно потому что начиталась положительных отзывов...это и было моей ошибкой. Мой опыт оказался негативным.Начну с того, что беременность проходила хорошо,все анализы всегда в норме,даже токсикоза не было, поэтому о платных родах мы не думали. Сами роды прошли тоже хорошо, как мне показалось...но не все выполняют хорошо свое дело, *SHOOT* что очень огорчает,так как роды это не шутка! И процесс очень серьезный... Оставили меня на столе,с малышом на груди, лежала часа 3, за это время никто даже не заходил. Почему? ведь мало ли что могло произойти за эти 3 часа! Лед мне не положили (как позже узнала сейчас, оказывается, его не кладут...очень странно конечно!) Самая жуть началось когда отошло обезболивающее...начались ужасные боли (был внешний шов и внутренние), я не могла встать! Это никого не волновало,ребенка принесли практически сразу же. В столовую не ходила,так как не могла ходить по лестницам, через день начали давать кеторолл,видимо чтобы хоть вставала к ребенку! Это был ад! Роды по сравнению,с этими болями были просто сказкой. Всем девочкам в палате кололи окситоцин,мне нет,так как на обходе проверяя матку, говорили все хорошо!!! На узи перед выпиской, показало,что оказывается не все хорошо!!! На, что МАДАМ, которая каждое утро уверяла меня в обратном сказала "ну,что и следовало ожидать"....ну не сволочь? Так и выписали меня "под таблетками", лишь бы покинула их учреждение! Дома уже,когда я перестала их пить,я уже не могла вставать! В туалет не ходила, вообще никак! Мама забила тревогу,когда увидела меня,в таком состоянии...так я оказалась в гинекологии,на Лепсе! Если честно когда туда ехала,думала умираю.. (в машину папа и муж несли на руках, ноги передвигать уже не могла). Глав.врач был в шоке! Говорит "бедна, где ты так родила". На живую убирал всю грязь, что оставили, нитки все гноилось,ужас!....В палате я оказалась не одна такая,девочка рожала на неделю раньше меня (внеплановое кесарево), у нее все еще хуже было! НО мы не падали духом,лечились и вернулись к своим деткам. А таким врачам которые , халатно относятся к своей работе(уже после вспоминаю, что говорили на посторонние темы, ходила раз семь нитку меняла, то рвала ее то еще, что-то, послед доставала,просто пару раз на живот надавила!!!) желаю чтобы их Дочери и внучки так рожали!!!!!!! Желаю всем правильно выбирать роддом!
torik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 09:30
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение Янушка35 » 04 июн 2016, 16:46

Прочитала последние 2 сообщения и очень удивилась. Будто не про 1-й роддом написано.
Рожала там в октябре 2013 и в апреле 2016. Оба раза остались хорошие впечатления. Единственно, что в этот раз возникла накладка по времени - оказалось, что на это же время назначена операция другой роженице. Мне пришлось ждать, было не очень комфортно, т.к я с вечера ничего не ела.
После операции постоянно кто-нибудь заходил в палату, одни мы практически не оставались. Понравилось, что ребенка приносили в послеоперационную и оставляли для кормления. Благодаря этому молоко пришло раньше, чем в прошлый раз.
В послеродовом тоже всё было хорошо. Жаль, что кому-то не очень повезло и возникли проблемы. К сожалению это могло случиться в любом р/д. У меня больше негативных отзывов о 2 и 3 р/д, поэтому я изначально планировала роды в 1 р/д. Правда сейчас он не 1 роддом, а 2-е родильное отделение. Но, как сказала медсестра в день выписки "в душе мы всегда 1 роддом:))"
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение Алена38 » 17 июн 2016, 22:19

Мы родились 07 июня 2016г. путем КС. Очень боялась операции, но все прошло замечательно. Низкий поклон всему персоналу за вежливое и грамотное обслуживание и отношение. После извлечения малыша положили папе на живот - партнерские роды.
За третьим только в первый роддом :)
Алена38
 
Сообщений: 686
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:01
Заслуженная репутация: 21

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение ВалюхаКИС » 21 июн 2016, 12:54

Девочки поделюсь своим опытом. Первую рожала 15 лет назад в 3 роддоме сама-все хорошо. Второго рожала сама в 2 роддоме-отношение персонала мне попалось зверское, после родов остались кусочки последа в итоге ребенка выписали домой меня в геникологию на чистку пролежала неделю. 3-но рожала в 1 роддоме плановое кесарево в марте 2016 роддом был открыт только что после чистки. Плюсы-очень хорошее отношение всего персонала особенно вовремя операции, особенно анестезиолог женщина. Все чисто приятно. Даже Воробьёва с ее характером плохого впечатления не оставила хотя один раз довела до слез(она как специалист очень хороший). Вообще до выписки из роддома впечатления положительные.Минусы- в реанимации кровати без спец.приспособлений для того чтобы подняться. В послеродовых полатах все хорошо для обычных рожениц но не для кесареных, кровати как мешок проваливаются так что встать с них большая проблема. Самое интересное началось через сутки после выписки- на приеме у своего гинеколога оказалось что мне не сняли один стежок(шов не косметический), у меня началось загноение шва и в последствии расхождение. Положили меня в 6 больницу. Там я пролежала месяц за это время кроме меня там отлежали еще двое из этого роддома,т.е. Трое. Конечно было и из периноталки двое. Не дай бог такое пережить кому нибудь. Мне все говорили что это у меня из-за того что я полная. Но две другие девочки были худенькие. Как потом оказалось в шов была занесена инфекция во время операции. Конечно я никого не веню в том что произошло. Там ведь не разберешься кто виноват. Это могло произойти в любом роддоме, я очень благодарна врачам за сына и за человеческое отношение ко мне и моему малышу просто как то обидно что так получилось. Сейчас у меня все хорошо хотя шов еще не зажил полностью(после такого заживает 2-3месяца). Я хочу сказать всем будущим мамам что ситуации бывают разные и такое может произойти в любом роддоме, но рожать планово кесарево наверное лучше в перинаталке, там терапия послеоперационная лучше и с кроватями таких проблем нет хотя отношение персонала там хуже. Желаю всем будущим мамам удачных родов.
ВалюхаКИС
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:46
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение NADIA-N » 27 июн 2016, 20:56

Рожала в 1рд в апреле этого года. Рожала по договору с акушеркой. Бригада врачей была Домнина Т.Л и акушерка Соколова Лариса.
В предродовой акушерка от меня не отходила практически. От чего было спокойнее. В предродовой была одна. Даже свет не включали ,по моей просьбе.
Отношение дежурившей бригады понравилось. Когда лежали в палате отношение и врачей и медсестер было хорошее. Мы даже ночью как то ходили за медсестрой, просили чтобы она запеленала нам малышей, очень ревели они. И ни чего нам плохого не сказали.
Воробьеву узнала. Даже показалась адекватной, хотя со своими заморочками.
Кормили хорошо.
Очередей в туалет и душ не было.
Единственное, что не понравилось как медсестры "отвечали" на наши вопросы про малышей. Говорили на подоконнике лежит папка прочитайте на досуге. Складывалось впечатление , что мы должны все знать и уметь уже!
Понравилось тем еще, что сам рд маленький, уютный, в ПЦ изначально не хотела.
Акушерка Соколова очень понравилась как человек.
NADIA-N
 
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 08:20
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 7

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение Anastasiya777 » 05 сен 2016, 19:06

Рожала на днях, пишу на волне эмоций *SHOOT* *SHOOT*
Если вы не планируете партнерские роды, то лучше выбрать другое место для появления вашей крохи на свет!
Положительно отметить практически нечего. Сами роды обернулись кесаревым сечением, операция прошла хорошо, зато период пребывания в рд- один негатив. медицинский персонал, а именно акушерки на посту и в детском отделении- каждая звезда, не меньше. *KRUTOI* В отделении 10 человек, по идее работой не перегружены, на каждый вопрос делают такое лицо :evil: , что проще "загуглить" , обучения ноль, считают, что каждая мамочка должна все знать уметь и вообще быть ходячей энциклопедией по уходу за новорожденным. М/с из детского отделения с детьми обращаются резко, будто с котятами, глаза протирают водой так, что ребенок кричит в истерике ( когда я делаю это же самое, такой реакции нет) В первый день малышка срыгнула водами, я напугалась, т.к. выделения были непонятного цвета и густые, побежала искать медсестру, так она такая злая была, будто у нее неотложное дело, а я тут со своей ерундой. Постовая медсестра на вопрос "почему одна грудь тяжелее другой" ответила, лежа на кровати в пустой палате и играя в пасьянс " И что?!" :twisted: :twisted: Я даже опешила, а она и с кровати то встала посмотреть, только после того, как я спросила, почему она себе позволяет такое поведение, она соизволила грубо ответить на мой вопрос.
Девочки, я просто в шоке от всего происходящего там!! Простите, если они с 10 роженицами так себя ведут, как будто нас 100, то что можно сказать о перинатальном центре? да они золотые там, с таким -то потоком!!! Шла туда именно потому, что считала, что с таким количеством мамочек там практически индивидуальный подход, а не "поток" как в ПЦ. Какой там подход? Там его вообще нет.
Если кесарево сечение- условий ноль, кровать как гамак, невозможно лечь, тем более встать на первых днях особенно, никаких поручней, никаких приспособлений, ужасно неудобно. Палаты на третьем этаже в основном, столовая на втором- тоже не совсем удобно.
О Воробьевой писать- так все уже сказано, ее без бейджа узнаете сразу. Жуткая дама))) Смеялись с соседкой по палате над ней, когда она легкой походкой с руками за спиной ходила по палатам и выискивала "косяки" чтобы начать читать нотации, в итоге нашла жертву в коридоре, отчитывала мамочку минут 10, видимо, совсем заняться нечем)))
В общем, если вы на стадии выбора, сделайте его в пользу другого РД. Читала тут отзывы, думала, клевета *FUNNY* Неееет! *CRY*
Anastasiya777
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:23
Заслуженная репутация: 0

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение Belkiny » 06 сен 2016, 15:33

Natalia I писал(а):
Belkiny писал(а):Спасибо всему персоналу 1 роддома! Меня поддерживали, помогали и подсказывали как правильно все делать! Особенно акушерке Пасынковой, имя отчество , извините, не помню.) за вторым ребенком только сюда. Единственное пожелание, готовить еду в роддоме. А то кухня привозная, нам и гороховый суп давали, и свеклу, и щи с капустой. А при ГВ капусту и бобовые нельзя!


а акушерка Пасынкова - в возрасте, светлые волосы, не длинные (до плеч что ли) ? Если да, то это не акушерка, а врач с ЖК1 Галина Васильевна (дежурство значит было).
А почему ей особенное спасибо, поделитесь?

Нет, это не та Пасынкова) ту я знаю, а спасибо за поддержку, за помощь в родах и чувство юмора) только сейчас увидела ваше сообщение, извините)
Belkiny
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 12:22
Заслуженная репутация: 1

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение TaRa » 05 окт 2016, 08:38

Первый роддом работает до 1 декабря. Далее добро пожаловать в Северную и Перинатальный
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение vasiliska » 05 окт 2016, 13:37

TaRa писал(а):Первый роддом работает до 1 декабря. Далее добро пожаловать в Северную и Перинатальный

На какой пениод его закрывают? Там хотела рожать.
Аватар пользователя
vasiliska
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:18
Откуда: ЧП
Заслуженная репутация: 6

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение G.P. » 05 окт 2016, 16:20

ВалюхаКИС, отношение там хуже? С чего вы взяли? Я как на курорте побывала, оч.всё понравилось и отношение, и лечение, и как роды прошли. Рожала по сертификату.
Это я про перинаталку.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение anyutini glaski » 05 окт 2016, 16:38

Вобщем сколько людей, столько и мнений. А мне везде рожать понравилось :D
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Отзывы о роддоме №1

Сообщение Зюзя » 05 окт 2016, 16:43

Его вообще закрывают (присоединяют к Северному) с 1 декабря 2016.
Только что прочитала на Город Киров. ру статью об этом.
vasiliska писал(а):
TaRa писал(а):Первый роддом работает до 1 декабря. Далее добро пожаловать в Северную и Перинатальный

На какой пениод его закрывают? Там хотела рожать.
Изображение
Аватар пользователя
Зюзя
 
Сообщений: 2524
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:17
Откуда: Дворец Пионеров
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Роддом №1

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2