Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

1 роддом..

Роддом №1 (Киров, ул. Энгельса, 24). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

1 роддом..

Сообщение Zolushka » 24 окт 2012, 21:44

...удалила свой пост, который назывался "Как в концлагере", т..к.писала его под действием гормонов в послеродовую депрессию) И не смотря на негативное впечатление от пребывания в 1 роддоме после первых родов..за вторым ребенком поехала снова сюда. Ничего нового здесь за 3 года не произошло, все то же, не очень дружественное, отношение персонала. И родила я ребенка чуть ли не в туалете.. Но я буду вспоминать только те хорошие моменты, которые все же были, что у меня родились двое моих любимых детей. И я самая счастливая мама на свете. А где рожать, это, наверно, не так и важно. Нужно просто перетерпеть эти 4 дня в роддоме. Чтобы после окпзаться дома и наслаждаться общением с вашим любимым малышом.
Последний раз редактировалось Zolushka 16 мар 2017, 08:07, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватар пользователя
Zolushka
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:17
Откуда: ОЦМ-Авитек 89097180564
Заслуженная репутация: 7

Re: Как в концлагере

Сообщение ялюша » 25 окт 2012, 18:18

Всем привет, ужаснее,чем 1 роддом я не встречала!!!! Рожала в сентябре, смена отвратительная, отношение отвратительное, к неонатологам вопросов нет, даже к госпоже Воробьевой( все о ней тут отзываются не очень ) она знает свое дело, а то, что говорит не то, что делает, можно перетерпеть, ведь здоровье и жизнь ребенка дороже, а вот к акушерам - гинекологам накопилась куча вопросов( Ситникова и Домнина ), при любой необычной ситуаци в родах не ориентируются, и не могут оказать квалифициррванную помощь, если вы непрофессиональны дамы, сидите и пишите бумажки в женской консультации, там не надо отвечать за жизнь женщины и ребенка!!!! Согласна постели безобразные, еда и столовая, если ее можно так назвать тоже, все привозят из городской больницы №4, где пьяные повара спять прямо в котлах, еде холодная, невкусная, фруктов не дают ( в отличие от Перинатального центра ).ни разу никому в палате не помогли с грудями, хотя проблемы были( в перинатальном центре дважды осматривают груди и оказывают необходимую помощь ). Это еще не все, но вспоминать душевно тяжело. Так что. кто любит экстрим и у кому не жалко нервов, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в РОДДОМ №1.
ялюша
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Как в концлагере

Сообщение pupidu » 25 окт 2012, 18:29

У меня по воспоминаниям как концлагерь - это второй рд.
Аватар пользователя
pupidu
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:22
Откуда: р-н Окт.рынка
Заслуженная репутация: 1

Re: Как в концлагере

Сообщение Zelana » 25 окт 2012, 23:10

Я прочитала все это, и у меня сложилось впечатление, что я видимо 2,5 года назад не в 1 роддоме рожала )))) не знаю как сейчас там, но в то время не было и 10 процентов того, что вы описали. Может правда за пару лет НАСТОЛЬКО все пришло в негодность, что испортилась мебель, еда, халаты и прочее-прочее...
Zelana
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:16
Заслуженная репутация: 27

Re: Как в концлагере

Сообщение pupidu » 26 окт 2012, 08:13

Не ну кровати и в прошлом году были такие - ложишься и провисаешь как в гамаке, но я ребенка сидя кормила, лежа конечно никак в таких вот не покрмишь. С грудью - я к акушерке пошла, она помогала, потом другая к нам пришла и все рассказала сама - как сцеживать, смесь раздавали сами медсестры. В любом рд на вас наорут если вы постирушки развешаете где-нибудь(даже на батарее) - это и в больнцах запрещено. Передачки не проверяли совсем, девочки сами отправляли обратно те же фрукты от родственников, чтоб деток не пучило и аллергии не было.
То что дети в палате с мамой - так везде сейчас, исключение - кесарево и то на 1-2 дня. У меня во втором рд в палате 5 человек было плюс 5 детей - это был ад! А в первом - всего две и я - третья))) все было хорошо.
Просто на вкус на цвет - все фломастеры разные ИМХО, возможно все обострено с первым ребенком, со вторым не обращаешь на многое внимание.
Аватар пользователя
pupidu
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:22
Откуда: р-н Окт.рынка
Заслуженная репутация: 1

Re: Как в концлагере

Сообщение ялюша » 26 окт 2012, 10:23

У меня второй, все от смены зависит, да и сейчас просочилась информация, что у заведующей роддома везде есть знакомые, так что безнаказанность будет процветать!
ялюша
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:37
Заслуженная репутация: 1

Re: Как в концлагере

Сообщение pupidu » 26 окт 2012, 12:13

Я большей частью свой пост не про роды писала, про пребывание в рд. Роды - процесс индивидуальный, у меня ттт все прошло хорошо со второй девочкой, с первой было сложнее.
Аватар пользователя
pupidu
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:22
Откуда: р-н Окт.рынка
Заслуженная репутация: 1

Re: Как в концлагере

Сообщение Олюнка » 26 окт 2012, 19:41

Zelana писал(а):Я прочитала все это, и у меня сложилось впечатление, что я видимо 2,5 года назад не в 1 роддоме рожала )))) не знаю как сейчас там, но в то время не было и 10 процентов того, что вы описали. Может правда за пару лет НАСТОЛЬКО все пришло в негодность, что испортилась мебель, еда, халаты и прочее-прочее...

первая появившаяся мысль в моей голове было точно такой же :lol: ну кровати да... заставляют на животе лежать, а как лежать, если дугой выгибает *FUNNY* не знаю, но у меня только положительные воспоминания
Есть цель - иди к ней! Не получается - ползи к ней! Не можешь - ляг и лежи в ее направлении!
Аватар пользователя
Олюнка
 
Сообщений: 7190
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 15:50
Откуда: Лянгасово
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 67

Re: Как в концлагере

Сообщение Длора » 26 окт 2012, 23:42

Просто надо не замечать всяких мелочей, они есть везде. Я 2го рожала в ПЦ, кесарево, ничего, что кровать такая высокая, что с разрещаным животом час забираешься и час спускаешься с нее. Ребенка принесли через сутки и оставили со мной. Молока не хватало, но я ходила и "бодала" детских медсестер по поводу смеси и вообще помощи))) никто не отказал. Вопросы дет. врачу- их надо научится задавать так, что бы невозможно было увильнуть. Тем более, что это их работа! Про прививки, вообще песня- учитесь отстаивать свои права и не берите в голову чужие мнения, раз вы уже приняли решение. Постирушки и халаты рядом с ребнком не есть хорошо, у меня такого не было, халат надо было снимать у дверей палаты. Кормят везде фу! Мне после операции принесли запеканку с изюмом и борщ, я отказалась есть, либо еда, либо боли в животе :twisted: . Столов отделньных нет вообще. Каждый день давали чай с лимонами - при кормлении грудью это недопустимо, но давали, воды не хватало вообще. Передачи так же обыскивали и все неугодное возвращали родственникам! Это так заведено. Думаю, что все это временно и можно пережить, особенно, если настраиваться не замечать в наших замечательных больницах ужасных условий для пациентов)
Длора
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 21 май 2008, 20:26
Откуда: СПб
Заслуженная репутация: 4

Re: Как в концлагере

Сообщение FeelGood » 27 окт 2012, 12:42

Я рожала в 2011 году, неужели все так изменилось? Продавили кровати, сменили итальянские подушки, испортили еду и повыгоняли вменяемый и вежливый персонал? :roll:
Или как вариант, автор темы очень состоятельная девушка и привыкла, что в частной медицине все на элитном уровне. А частных роддомов у нас нет, так что ей пришлось потерпеть. Надеюсь, что сейчас у нее все наладилось, и она наслаждается элитными мед.услугами в частных клиниках. Пожелаем же ей и малышу здоровья и добра!
I am a woman in love...
Аватар пользователя
FeelGood
 
Сообщений: 26840
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 2540

Re: Как в концлагере

Сообщение Главный Врач Рд1 » 29 окт 2012, 11:13

Уважаемые Женщины! У каждого человека есть свое мнение и с ним я считаю можно соглашаться или нет.1) Постараюсь ответить для начала ялюше: По поводу "не профессионализма" давайте вести разговор не на эмоциях, а на официальных статистических фактах.За последние пять лет в нашем родильном отделении материнская смертность- 0.За 9 месяцев 2012г.перинатальная смертность(детская)-0.Неосложненные роды-77%( это в два раза выше показатель по России и Кировской области).Если ВЫ сможете привести хоть одно родильное отделение в области где более лучшие профессиональные показатели работы ... я буду очень рад.... и удивлен!!!По поводу "пьяных поваров" если у Вас есть факты,то нормальная гражданская позиция наверное должна быть такая- сообщить во все органы контроля.Про САНПИНЫ и правила внутреннего распорядка я даже отвечать не хочу-... это все элементарно,они есть и мы обязаны их выполнять!!!
С уважением, Шарапов Н.В.
Главный Врач Рд1
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:44
Заслуженная репутация: 0

Re: Как в концлагере

Сообщение Главный Врач Рд1 » 29 окт 2012, 12:15

Ответ для Solushka! По порядку изложенных претензий!1)Дополнительно развернутые койки в послеродовом отделении- это не моя "прихоть",это не мое желание"зашибить" побольше денег для роддома за счет уплотнения женщин - это распоряжение Департамента здравоохранения Кировской области.2)Расположение пеленального стола рядом с вешалкой для халатов- это очевидный факт для 8 палаты,но объективности ради..... нам оставалось лишь два варианта:1) В палате,но рядом с вешалкой 2) В общем коридоре(естественно его даже не рассматривали). У Вас есть другие предложения..... может предложите в здании на другой стороне улицы? 3)По поводу кормления детей смесями- я отвечал неоднократно: В НАШЕМ РОДДОМЕ ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ. Назначение смеси только врачем неонатологом и только по медицинским показаниям( выпрашивать бесполезно!!!),лучше прочитать чем это грозит Вашему ребенку.4) По поводу сушки простыней и прочих вещей на пеленальном столике- это элементарные правила гигиены( они прививаются с детства родителями),также как пачкать халат об край унитаза( его надо чуть приподнять).А теперь у меня к Вам вопрос: Когда некоторые женщины утверждают что детям в роддоме занесли "заразу" на кожу или в кишечник,может это только часть правды,а ответ в нарушении элементарной гигиены некоторыми родильницами? За пять лет пока я работаю главным врачем не было не одного случая пищевого отравления. И в конце.....это не я сказал...это цитата из журнала StatusPraesens от 2.07.2012г "... Ситуация,которая сложилась сегодня в России,беспрецедентна:акушерство и гинекология стоят на грани крупнейшего кадрового провала .Уже сейчас некоторые регионы страны укомплектованы акушерами-гинекологами менее чем на 40% К большому сожалению скоро может и будут золотые унитазы(индивидуальные),хрустальные душевые кабинки ,на обед "головы щучьи верченые,почки копченые и т. д.пеньюары из китайского шелка,...а вот врачем акушером-гинекологом уже некто не идет работать....Обидеть словом можно легко-исправлять трудно.!!!Врачи ,акушерки,санитарочки-...это тоже люди.
С уважением, Шарапов Н.В.
Главный Врач Рд1
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:44
Заслуженная репутация: 0

Re: Как в концлагере

Сообщение инесса 1 » 29 окт 2012, 14:55

про халат девушка действительно насмешила,руками что ли рожала,что трудно халат приподнять,садясь на унитаз!
инесса 1
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:10
Заслуженная репутация: 0

Re: Как в концлагере

Сообщение FeelGood » 29 окт 2012, 15:02

инесса 1 писал(а):про халат девушка действительно насмешила,руками что ли рожала,что трудно халат приподнять,садясь на унитаз!

Ой, а мне про постирушечки в палате понравилось! (А на унитаз продают накладки одноразовые вообще-то).
I am a woman in love...
Аватар пользователя
FeelGood
 
Сообщений: 26840
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 2540

Re: Как в концлагере

Сообщение nadegda » 30 ноя 2012, 14:14

Я рожала в августе 2010 года :) когда рожала акушерка постоянно подходила спрашивала как чувствую себя, воды приносила и т.д. врач (Кондратьева М.Ю.) тоже просто супер :) а вот как только перевели в палату начался ужас :( молока нет, смеси невыпросишь, ребенок постоянно ревет из за того что голодный :( Прошло 2 года а получается ничего не изменилось в этом плане :( А Вообще если соберемся родить второго, то пойду только в 1 РД :) Сейчас я уже мама с опытом и проблем как запеленать не будет :) и с молоком надеюсь тоже :)
Аватар пользователя
nadegda
 
Сообщений: 1273
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:41
Откуда: Озерки
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Роддом №1

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2