Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

2 роддом - спасибо за сына

Перинатальный центр города Кирова (Киров, ул. Московская, 163). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

2 роддом - спасибо за сына

Сообщение STUDENT » 30 мар 2009, 08:09

Мы с женой долго выбирали где рожать. Не жалею что сделали выбор на 2 роддоме, хотя очень долго сомневались между ним и первым. Тем более что рожать должны были уже в "обновленом" 1 роддоме. Выбрали 2ой из-за двух причин:

1) Добровольно-обязательные взносы. Мне правда очень не понравилась политика 1 роддома с его добровольными пожертвованиями - я немножко разбираюсь в экономике, хотя я думаю и другие знают что из пожертвования не платятся налоги. И если оно не направленное, то к тому же не отследить куда именно потрачены деньги. И я испугался. Очень долго пытался объяснить жене чего - не знаю поймут ли меня здесь - она вроде поняла. Я из тех параноиков, которые прокалывают бутылки из под колы, чтобы их нельзя было заново использовать. Не верю я в честные намеренья людей - жизнь научила.
2) Реанимация. Я не оптимист, но когда узнал что реанимационное оборудование в перинатальном центре, а в первом роддоме его нет. Моя параноя получила новую пищу.

Словом, страх погнал во 2 роддом :)

Там мы с женой прошли полный курс школы для родителей. (хех пару-тройку лекций прогулял, чтобы посидеть на их лекциях) Из того что не понравилось - это фильмы, я их и из интернета на работе скачать могу бесплатно. Из того что понравилось - возможность поговорить с врачом после фильма :) На все мои коварные вопросы мне были даны ответы )
Словом: да, было дорого, но новые знания бесценны - не жалею.

После курсов, а особенно, после страшненького фильма о роддах - мне как то стало страшно за жену (да, да бояка я, а что делать). Стал задумыватся где найти денег на "семейные" роды.

Нам помогли родители. Хотя мой отец и ее отец смотрели на меня как на сумашедшего, что я решил с ней рожать :) Наверное и правду с ума сошел. Но зато теперь они мне завидуют - я держал сына одним из первых. Представляю как мой отец раньше прыгал под форточкой, пытаясь разглядеть меня :). Я думаю они тоже оценили что увидили внука не через окошко. Хотя я до сих пор считаю что блин - ну дорого!!! Без родителей я бы не смог себе это позволить. А жаль. Но на второго я уже надеюсь сам накопить - иначе я уже не представляю. И уж лучше лишний раз с экономлю на какой нить ерунде, но рожать будем вместе.

Что я могу сказать о роддоме, роддом как роддом, реанимация к сожалению потребовалась, к счастью все обошлось хорошо - меня выгнали когда начались проблемы - нашатыря дали мне - видимо совсем я побледнел. Мне сказали что все прошло нормально(я прождал в палате нарезая круги где то полчаса, может час. На время не смотрел) - ребенку оказывается просто дали кислорода. Жена у меня худенькая, вот и возникли проблемы с прохождением или что там, я так и не запомнил. Я наверное писсимист, ждал что то такого.

Сыну недавно исполнилось 3 месяца. Нормальный ребенок - отлично мешает папке отдыхать после работы и учить лекции :) крутиться во всю со спинки на живот, гулит. Пытается выдернуть волосы. Говорят для 3 месячного даже очень шустро развивается. С ним в основном "мамочка" занимается, мне не хватает толком времени.

забавно в свое время я испугался пожертвований в 1 роддом(я уже по этому поводу отписал в тему главному врачу 1 роддома - я надеюсь он поймет мою иронию и сделает выводы), а теперь стараюсь и жертвую во 2ой. Опять родители говорят с ума сошел - вроде как копишь на 2 ребенка, а деньги отдаешь не понятно на что. Но я человек принципиальный - для меня благодарность за спасенье жизни, это не просто "спасибо", я надеюсь мои копеешные взносы так же спасут кому нибудь жизнь, как спасли моему мальчишке. И не надо мне сейчас в личку писать и просить денег на помощь бедным и обездоленным, я пытаюсь помочь как могу, но не надо этим злоупотреблять.

Что то отошел от темы, извиняюсь.
Словом спасибо дорогие врачи и акушерки и прочий персонал ;) если вы это читаете. Слова тоже имеют свой вес, я помню о вашей помощи нам, о вашем человеческом отношении ко мне, моей жене и малышу. Спасибо, что тогда окликнулись мне - ну вы знаете о чем я - я не думаю что наши роды были ординарны и вы уже все поняли.

Ну а другим сомневающимся могу одно порекомендовать. Просто подумайте что для вас дороже. И обязательно пройдите курсы для родителей - они сильно поменяли мой взгляд на роды, беременность и т.д.
STUDENT
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 22:32
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Samylkina » 30 мар 2009, 12:23

Молодец, STUDENT!!! Такую поддержку жене оказал!!! Все бы мужья были такие! Я в след. раз тоже пойду с мужем рожать, только, думаю, он хлопнется в обморок там. :shock:
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Сообщение Галчонок » 07 апр 2009, 13:11

Эх, побольше бы таких папаш :D
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Галчонок
 
Сообщений: 697
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 17:29
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 6

Сообщение Мышонок » 22 май 2009, 07:34

Я своего сынулю тоже рожала во 2 роддоме. Все понравилось, акушерка просто не отходила, спасибо ей огромное (Вершинина Елена Анатольевна принимала роды). А папа к нам уже после родов пришел, я брала платный бокс на роды, а потом в общей палате лежала. Он тоже одним из первых сыночка увидел.Вообще считаю, мужикам на родах делать нечего. Если вдруг ему плохо станет, еще и ему нашатырь подсовывать, не до него там.
Мышонок
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 10:18
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Olga » 22 май 2009, 13:19

Мышонок писал(а):Я своего сынулю тоже рожала во 2 роддоме. Все понравилось, акушерка просто не отходила, спасибо ей огромное (Вершинина Елена Анатольевна принимала роды). А папа к нам уже после родов пришел, я брала платный бокс на роды, а потом в общей палате лежала. Он тоже одним из первых сыночка увидел.Вообще считаю, мужикам на родах делать нечего. Если вдруг ему плохо станет, еще и ему нашатырь подсовывать, не до него там.


А я с Еленой Анатольевной уже двоих родила! Всегда вспоминаю ее с огромной благодарностью и теплотой...
Аватар пользователя
Olga
 
Сообщений: 396
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 22:24
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Самая-самая » 30 май 2009, 21:16

а я бы не хотела чтоб муж на родах был :roll: Вы уж извините, но я бы стеснялась и думала что стремно что он это все видит, а не о ребенке.
мой тел.89057625434
Аватар пользователя
Самая-самая
 
Сообщений: 1897
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:41
Откуда: Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 0

Сообщение MayaKon » 30 май 2009, 21:21

Мне тоже не надо присутствия кого-либо, кроме персонала. И не надо говорить, что это оттого, что у нас в семье что-то не так. Все так! Просто не хотела бы, чтобы мой любимый видел меня в таком состоянии, ни к чему это.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
MayaKon
 
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:22
Откуда: КИРОВ, р-н детской стомат п-ки,ул ТРУДА
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Снежинка » 31 май 2009, 09:36

MayaKon писал(а):Мне тоже не надо присутствия кого-либо, кроме персонала. И не надо говорить, что это оттого, что у нас в семье что-то не так. Все так! Просто не хотела бы, чтобы мой любимый видел меня в таком состоянии, ни к чему это.

точно ни к чему :roll: , ведь не зря же даже у наших бабушек это был целый чуть ли не тайный обряд, и мужчинам туда вход был строго запрещен :lol:
8девять19пять049нольноль3
Аватар пользователя
Снежинка
 
Сообщений: 1809
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:15
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Snegirek » 31 май 2009, 11:47

девочки, а ведь возможно, что всё зависит от мужчины? если они с женой так решили - то флаг им в руки! трудности, пройденные вместе, укрепляют, должны укреплять семью.
исторически (даже я бы сказала культурно) помогали рожать лпытные женщины, потому что опытные! а после рождения, например, завёртывали в отцовскую рубаху.
Шесть десятков
Прожито лет, но ни единой ночи
Не танцевал.
(Кобаяси Исса)
Аватар пользователя
Snegirek
 
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 20:56
Откуда: Киров, Автолюбитель
Заслуженная репутация: 0

Сообщение MayaKon » 31 май 2009, 12:03

Роды-не трудности, трудности-это на ножки малыша поставить, слепить из него человека хорошего, вот это труд аццкий!!! :roll: Папка наш может и хотел на роды, но для меня это даже не обсуждалось, лучше пусть на работе волнуется сидит :lol:
А так , конечно, каждая пара для себя свое решение принимает, главное, чтобы все было хорошо!!!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
MayaKon
 
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 23:22
Откуда: КИРОВ, р-н детской стомат п-ки,ул ТРУДА
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Olga_Olga » 03 фев 2010, 18:08

У нас первые роды были семейные ( только сам процесс родов муж предпочел не смотреть), а на вторые муж не пошел, но сразу после родов приехал в платный бокс. Нет ничего приятнее, чем смотреть на мужа, который 30 минут подряд не отводит глаз со своего только родившегося сына, нося его на руках!
Изображение
Аватар пользователя
Olga_Olga
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 14:18
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 0

Re: 2 роддом - спасибо за сына

Сообщение Янулька » 04 сен 2010, 16:33

Я тоже рожала во 2 роддоме и нисколько не пожалела, что родила сыночка именно там!

Изображение
Янулька
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:36
Откуда: ул. Ленинградская д. 10
Заслуженная репутация: 0

Re: 2 роддом - спасибо за сына

Сообщение Pten4ik27 » 21 дек 2010, 20:22

рожала в 2005 - сына! первый раз ... было страшно, но был хороший врач, мужчина, не помню к сожалению как зовут, но очень мне помог :D
Аватар пользователя
Pten4ik27
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:16
Откуда: г.Орлов
Заслуженная репутация: 0

Re: 2 роддом - спасибо за сына

Сообщение Света Счастливая1 » 17 фев 2011, 20:29

Хочу сказать большое спасибо врачу акушеру-гинекологу Онучину Л.А.,Зяблицевой Н.А.и акушерке Полищук Н.В. за то,что помогли родить нашего любимого сыночка Артемку.Первая беременность закончилась кесаревым сечением,и,наверное,от этого я боялась рожать во второй раз.Хотелось родить,но самой!Когда прошло 8 лет после первых родов,мы с мужем решили родить второго ребеночка.Мне хотелось мальчика.И представляете-повезло!Еще помню,как на одном из осмотров я попала не к своему терапевту,которая сказала,что я рожу сама.Так появилась уверенность,что действительно нет ничего невозможного.Помню последнюю ночь перед родами.Меня планомерно готовили к кесареву,уже были сделаны все процедуры,и операция должна была свершиться в 10ч.утра.Но вдруг ночью почувствовала,что ее не дождусь.Спустя 8 часов схваток,мой долгожданный сынуля появился на свет.Чудо!Не забуду никогда! *BABY*
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
Света Счастливая1
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 18:21
Откуда: р-он Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 0

Re: 2 роддом - спасибо за сына

Сообщение oksana300 » 01 июн 2011, 07:48

присоединяюсь! моему сыну уже скоро 3,5! *BABY*
Аватар пользователя
oksana300
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Перинатальный центр (Роддом №2)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1