Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

опрос: Что скажете о Центре планирования семьи?

Перинатальный центр города Кирова (Киров, ул. Московская, 163). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

Re: опрос: Что скажете о Центре планирования семьи?

Сообщение Milena » 22 сен 2015, 14:25

отм.
Сегодня по совету знакомой попала к Катковой Г.Г., как я намучалась от советов других гинекологов и узистов (в т.ч. Зыкова расхваленного), так хорошо,что попала к ней. Вот это действительно врач!
А беременность значит можно вести в перинатальном? что такое КДО??
можно ли бесплатно вести беременность в перинатальном в КДО?
не хочу по прописке...
Аватар пользователя
Milena
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:29
Откуда: ЮЗР,ТРЦ Глобус
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 7

Re: опрос: Что скажете о Центре планирования семьи?

Сообщение lelenas » 22 сен 2015, 20:54

Milena писал(а):отм.
Сегодня по совету знакомой попала к Катковой Г.Г., как я намучалась от советов других гинекологов и узистов (в т.ч. Зыкова расхваленного), так хорошо,что попала к ней. Вот это действительно врач!
А беременность значит можно вести в перинатальном? что такое КДО??
можно ли бесплатно вести беременность в перинатальном в КДО?
не хочу по прописке...

как мне известно в КДО (консультационно-диагностическое отделени, вроде так) можно попасть по направлению с места прописки или с ЦПС. Я попала по рекомендации от своего врача из ЦПС. Беременность вели бесплатно. ЦПС - это не перинаталка, они просто сидят на территории старого здания.
Аватар пользователя
lelenas
 
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 08:39
Откуда: Киров, Садаковский
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 1

Re: опрос: Что скажете о Центре планирования семьи?

Сообщение galinazy » 25 окт 2015, 22:11

1,5 года не удается забеременнеть. Все анализы в норме. у мужа тоже, трубы проходимы. Гинеколог отправила на консультацию в ПЦ к репродуктологу. Попала видимо к новому молодому врачу - Шарангия Саломе Зурабовна.
Краткие итоги консультации:
1) Практически развела руками, что делать не знаю - все ваши анализы в норме.
2) На узи определила, что прямо сегодня у меня овуляция в левом яичнике(13 день цикла). К тому же эндометрий истончен.
3) Назначила дюфастон с 14 дня цикла. Не поняла для чего, ведь все гормоны в норме.
4) Рассказала про метод инсеминации и в конце меня спрашивает: Будем его делать?))) Ну я и отвечаю: вот вы и посоветуйте, надо мне его делать или нет! В итоге решила, что надо, выписала кучу анализов для подготовки.Процедура это платная - 10 тыс.

Через день я увидела акцию в клинике Нуриевых - консультация репродуктолога бесплатно! Записалась, пришла. Прием вела также молодой врач - Иванова Екатерина Петровна, но она произвела впечатление компетентного специалиста. Итоги:
1) Предположили, что из-за перенесенного хламидиоза возможны проблемы с зачатием. Назначили сдать кровь для определения антител к хламидиям. Если антитела будут, то нужно сделать гистероскопию (7650 руб. у них). Если их нет, значит заболевания не было (возможно была ошибочная постановка диагноза). тогда сказали, что сделаем биопсию эндометрия. Еще посоветовали сдать кровь на определение антител к вирусу краснухи. Это уже чтобы избежать проблем во время беременности. Хотя бы руками не развели .а предложили конкретные действия!
2)Узи показало, что овуляции еще не было! Более того - в левом яичнике ею и не пахнет, намечается она в правом!! Предложили подойти в день овуляции и еще раз посмотреть (это бесплатно - в рамках акции можно два месяца хоть каждый день ходить!). Толщна эндометрия - 7,5! Это тоже норма! Но более точные результаты по толщине надо смотреть в день овуляции.
3) Дюфастон до овуляции пить нельзя! Он ее подавляет! Мне срочно отменили его (успела один день уже попринимать). Более того - так как гормоны в норме, его вообще не надо было назначать.
4) Метод инсеминации применяется в основном по причине мужского фактора. У нас мужской фактор - идеален. Более того! Если раньше был хламидиоз, то велика вероятность внематочной беременности при методе инсеминации. Ни один здравомыслящий врач не будет своей рукой проводить эту процедуру в моем случае, пока не подтвердится, что хламидиоза не было, либо, что он не повлек к серьезным последствиям в маточных трубах (отсюда и внематочные беременности). В общем... я окончательно в шоке - они там что в ПЦ, кроме как о деньгах, вообще ни о чем не думают?
5) И немного рассказали об убогости нашей кировской медицины. Оказывается спермограмма у нас оценена по устаревшим нормам. Унилаб - единственная лаборатория в кирове, которая почему то не меняет нормы, хотя они изменились еще в 2010 году! Таким образом, посоветовали сдать сперму у них (1750 руб.). Кроме того, метод, которым проверяли проходимость труб - уже нигде в мире не используется, он устарел. Это МСГ (метросальпингография). Надо бы делать гистероскопию.
6) Немножко обрадовали: по статистике в первый год регулярных половых отношений беременнеют 7% женщин, во второй - 93%. Так что может еще все получится)))
Девушки, а вы ходили куда-нибудь на первичную консультацию к репродуктологу по причине бесплодия неясного генеза? Что вам рекомендовали? У меня пока такой шок от нашего ПЦ, не знаю, что и думать... А вот клиника Нуриевых очень даже заинтересовала. Поделитесь своим опытом! Если кому интересно - расскажу, как сходила к ним во второй раз.
galinazy
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:50
Заслуженная репутация: 0

Re: опрос: Что скажете о Центре планирования семьи?

Сообщение Ирина27 » 27 окт 2015, 09:46

Половинана писанного вранье!
Инсеминация в врт 3500 и показания не всегда МФ, неясный генез тоже показание
В унилабе вас никто не заставлял делать
Как это на гистероскопии проаеря проходимость,если это процедура диагностическое выскабливание матки
Т.к. ИИ процедура платная,то никто вам ещё в бесплатной медицине навязывать не будет
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: опрос: Что скажете о Центре планирования семьи?

Сообщение BaTanyK » 27 окт 2015, 16:50

По заказу клиники Нуриевых? Репродуктолог к центру планирования отношения не имеет и ведет прием в отделении ВРТ.
BaTanyK
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 07:18
Заслуженная репутация: 2

Re: опрос: Что скажете о Центре планирования семьи?

Сообщение galinazy » 29 окт 2015, 21:48

Ирина27 писал(а):Половинана писанного вранье!
Инсеминация в врт 3500 и показания не всегда МФ, неясный генез тоже показание
В унилабе вас никто не заставлял делать
Как это на гистероскопии проаеря проходимость,если это процедура диагностическое выскабливание матки
Т.к. ИИ процедура платная,то никто вам ещё в бесплатной медицине навязывать не будет


ну уж не вранье никак))) Инсеминация за 3500 делается донорской спермой. Это врач сказала. Спермой своей - 10 тыс. Спросила почему так дорого, ответила что "сперма обрабатывается, улучшается". Я и не писала,что МФ - единственное показание, читайте внимательнее.
В Унилабе никто не заставлял делать, но откуда же было знать, что там 5 лет по старым нормам смотрят. Теперь знаем. Теперь не будем там сдавать.
Про гистероскопию ошиблась, не поняла немного. На второй встрече уточнила. Да, посмотрят эндометрий в матке, но не факт, что ее нужно будет делать. Только если подтвердится, что раньше у меня был хламидиоз.
При чем тут будут - не будут навязывать? Раз я пришла на прием к врачу, то хочу услышать мнение специалиста, что делать дальше. А мне предложили то, что приравнивается к обычному половому акту, да еще и может привести к внематочной беременности (конкретно в моем случае).Еще и меня же спрашивают - надо не надо.
galinazy
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:50
Заслуженная репутация: 0

Re: опрос: Что скажете о Центре планирования семьи?

Сообщение galinazy » 29 окт 2015, 21:53

BaTanyK писал(а):По заказу клиники Нуриевых? Репродуктолог к центру планирования отношения не имеет и ведет прием в отделении ВРТ.


нет, не по заказу. В моем случае получается, что у Нуриевых я получила более квалифицированную консультацию. И ладно бы по какому то одному показателю были разногласия. Но абсолютно по всем - это как-то настораживает. Вот и решила спросить, может кто попадал в такую же ситуацию.
Не в той теме значит написала, сорри!
galinazy
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:50
Заслуженная репутация: 0

Re: опрос: Что скажете о Центре планирования семьи?

Сообщение G.P. » 30 окт 2015, 01:08

Бред, при мф как раз ии бесполезна. А успехи пц на данный момент не хуже нуриевых. За донорскую сперму как раз надо больше платить. И смысл ии как раз в том, чтобы после стимуляции ввести обработанную сперму, а дальше всё естест.путем. Заиметь ВБ можете и при ЭКО. Опыт у нас с Ириной большой по этой теме. И, да, вам в другую темку
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: опрос: Что скажете о Центре планирования семьи?

Сообщение Ирина27 » 30 окт 2015, 11:32

Слушайте,ну можно же интернетом пользоваться,ну загуглите,что такое ИИ. Приравнять ещё к половому акту? Ну так и Эко по сути к нему же,правда за пределами организма))
откройте Прайс с ценами ПЦ,видимо не так расслышали по ценам
Вообще не уловила про хламидиоз и гистеру. Её и в диагностических целях проводят так то и это нормальное явление.и не только тем,у кого хламидиоз был
Врач не имеет права навчливать вам мед.центр для сдачи анализов и не имеет права оценивать корректность проводимых анализов. Только результаты
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: опрос: Что скажете о Центре планирования семьи?

Сообщение galinazy » 30 окт 2015, 12:47

G.P. писал(а):Бред, при мф как раз ии бесполезна. А успехи пц на данный момент не хуже нуриевых. За донорскую сперму как раз надо больше платить. И смысл ии как раз в том, чтобы после стимуляции ввести обработанную сперму, а дальше всё естест.путем. Заиметь ВБ можете и при ЭКО. Опыт у нас с Ириной большой по этой теме. И, да, вам в другую темку


Как же бесполезна? везде пишут, что при недостаточно хорошей спермограмме также применяют этот метод.Я не утверждаю, что успехов нет в ПЦ. Пытаюсь разобраться в ситуации, я только в самом начале пути. Про ЭКО пока и речи нет. В ПЦ сказали, что нет у меня показаний к проведению ЭКО, все же хорошо. Про цены значит врач напутала, я точно слышала насчет 10 тыс. И переспросила, и удивилась. Минут 5 обсуждали, почему такая высокая цена. Не знаю, что делать. Врач в ПЦ вообще не вызывает доверия. Если верить врачу у Нуриевых, то овуляцию в ПЦ мне не правильно определили. Не было ее тогда. Не понятно зачем дюфастон назначили, тем более получается что перед О. Пойду сегодня к своему гинекологу, расскажу все, может посоветует что делать.
galinazy
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:50
Заслуженная репутация: 0

Re: опрос: Что скажете о Центре планирования семьи?

Сообщение Белоснежка* » 30 окт 2015, 13:03

galinazy, если Вы ЭКО делать не собираетесь,тогда зачем к Нуриевым пошли? Я про них так же могу сказать, О они не верно мне определили.
Аватар пользователя
Белоснежка*
 
Сообщений: 3769
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 18:05
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 13

Re: опрос: Что скажете о Центре планирования семьи?

Сообщение Ирина27 » 30 окт 2015, 13:14

Может вам блокнот в след.раз взять на приём к врачу? Вас послушать,так можно подуматб ,что врачи пьяные сидят: с ценой напутала ( год цены не повышались так то), проходимость вам через гистеру смотрят,овуляция не там ( а может у вас двойная была?), ИИ равно половой акт,гистера тем,у кого хламидиоз ( я так поняла,у нуриевых пунктик на этом хламидиозе)

Тот врач,который вас принимал в пц сидит на приёме документов.
Много денег -идите к Нуриевым
Мало денег врт

Не скажу,что у них прям кординально методы расходятся. Решать вам
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: опрос: Что скажете о Центре планирования семьи?

Сообщение galinazy » 30 окт 2015, 13:58

[quote="Ирина27"]Слушайте,ну можно же интернетом пользоваться,ну загуглите,что такое ИИ. Приравнять ещё к половому акту? Ну так и Эко по сути к нему же,правда за пределами организма))
откройте Прайс с ценами ПЦ,видимо не так расслышали по ценам
Вообще не уловила про хламидиоз и гистеру. Её и в диагностических целях проводят так то и это нормальное явление.и не только тем,у кого хламидиоз был
Врач не имеет права навчливать вам мед.центр для сдачи анализов и не имеет права оценивать корректность проводимых анализов. Только результаты[/quote

Да читала я конечно. Просто рассказываю то, что врач сказал. Нуриевы делают большой упор именно на исследование хламидиоза. Расскажу как смогу: если он был, то возможно маточные трубы изнутри стали гладкими, без ворсинок. Хламидии "съели" эти ворсинки. А именно они помогают яйцеклетке и потом зародышу продвигаться в матку. Если их нет или частично нет, соответственно не наступает беременность - яйцеклетка остается в трубе. А если там сперматозоид ее настиг, то получается внематочная. Проверить, повреждены ворсинки или нет - не возможно. Гистеру будут делать, чтобы проверить не повредили ли хламидии эндометрий в матке. Если поврежден, то в трубах и подавно. Если хламидиоз не подтвердится, то показаний к гистере у меня нет. Если поврежден эпителий, то к нему и прикрепиться не возможно зародышу. О каком тогда ИИ речь? Как-то так мне объяснили. Сказали, что я недообследована, а назначать врт надо только после этого. Вроде логично.
Насчет анализов. Врач сказала, что результаты некорректны, потому что по старинке делалось и ориентировались на старые нормы. Точнее их смутил один показатель, не под рукой спермограмма, не могу назвать. В общем, смысл в том, что в Унилабе рассматривают под небольшим увеличением и исходя из этого называют % нормальных сперматозоидов. А увеличивать нужно многократно, чтобы рассчитать соотношение головки к хвостику, рассмотреть оболочку и т.д. Якобы этого не было сделано, а это очень важно. Вот и рекомендуют у них сдавать - они смотрят с огромным увеличением.
galinazy
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:50
Заслуженная репутация: 0

Re: опрос: Что скажете о Центре планирования семьи?

Сообщение galinazy » 30 окт 2015, 14:00

Белоснежка* писал(а):galinazy, если Вы ЭКО делать не собираетесь,тогда зачем к Нуриевым пошли? Я про них так же могу сказать, О они не верно мне определили.


У них акция была - бесплатный прием врача-репродуктолога. Вот и сходила.
galinazy
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:50
Заслуженная репутация: 0

Re: опрос: Что скажете о Центре планирования семьи?

Сообщение galinazy » 30 окт 2015, 14:08

Ирина27 писал(а):Может вам блокнот в след.раз взять на приём к врачу? Вас послушать,так можно подуматб ,что врачи пьяные сидят: с ценой напутала ( год цены не повышались так то), проходимость вам через гистеру смотрят,овуляция не там ( а может у вас двойная была?), ИИ равно половой акт,гистера тем,у кого хламидиоз ( я так поняла,у нуриевых пунктик на этом хламидиозе)

Тот врач,который вас принимал в пц сидит на приёме документов.
Много денег -идите к Нуриевым
Мало денег врт

Не скажу,что у них прям кординально методы расходятся. Решать вам


От вас такой негатив. Ну ошиблась насчет гистеры - дак расстрелять готовы. Ну перепутал врач цены - что не бывает? Может и была двойная овуляция - уж простите, сама я ее никак не смогу определить!
А что значит - сидит на приеме документов?
galinazy
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 17:50
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Перинатальный центр (Роддом №2)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1