Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Что необходимо при поступлении на роды в ПЦ?

Перинатальный центр города Кирова (Киров, ул. Московская, 163). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

Что необходимо при поступлении на роды в ПЦ?

Сообщение myai24 » 24 май 2011, 15:00

Подскажите, что вообще необходимо взять с собой.А что категарически запрещено?Для малыша на выписку сразу нужно брать с собой?И вообще, что необходимо для малыша?
Аватар пользователя
myai24
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:31
Откуда: Дзержинского 100 (поворот на Ганино)
Заслуженная репутация: 0

Re: Что необходимо при поступлении на роды в ПЦ?

Сообщение Omela » 24 май 2011, 21:43

Для себя возьмите мыльно-рыльные принадлежности, халат, тапочки. Ночнушку, чепчик на голову дадут там. Прокладки возьмите для себя, для малыша упаковку памперсов №1 (24 шт примерно хватит). Кружку с ложкой столовой возьмите (там напряженка с посудой). Телефон с зарядкой. В приемном отделении переоденетесь, а уличную одежду отдадите родным. На выписку для малыша и для Вас одежду тоже потом родственники привезут. Заранее просто подготовьте пакет. Обменную карту не забудьте взять с собой в роддом (по которой наблюдались в жен.консультации) и родовой сертификат. Вроде все.
Аватар пользователя
Omela
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:28
Откуда: ЧиПурды
Заслуженная репутация: 2

Re: Что необходимо при поступлении на роды в ПЦ?

Сообщение myai24 » 25 май 2011, 10:50

Спасибо за расшифрованный ответ!А вот для малыша на выписку, что вообще требуется?Пеленки , распашёнки, какие?Сколько штук?или самой нужно брать примерно?
Аватар пользователя
myai24
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:31
Откуда: Дзержинского 100 (поворот на Ганино)
Заслуженная репутация: 0

Re: Что необходимо при поступлении на роды в ПЦ?

Сообщение Omela » 25 май 2011, 15:23

Ну, я как понимаю, Вам рожать в июне. Смотря какая погода будет. Тоненькую ситцевую распашонку, фланелевую распашенку, чепчик не очень теплый, тонкую ситцевую пеленку. Это в любом случае. А верх зависит от погоды дня, когда Вас будут выписывать. Если ребеночек будет здоровенький и крепкий, не надо сильно кутать, тонкое байковое одеяло в красивом пододеяльнике вполне подойдет. Если денег не жалко, в магазинах продаются комплекты на выписку, можете такой приобрести. И, конечно же, ленточку. Сейчас вроде просят 2х метровую. Я по старой памяти принесла 5ти метровую. Ничего, медсестра не растерялась, навертела бантов :lol: Если будете покупать комплект, на нем уже предусмотрены банты из ленточек.
Аватар пользователя
Omela
 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 18:28
Откуда: ЧиПурды
Заслуженная репутация: 2

Re: Что необходимо при поступлении на роды в ПЦ?

Сообщение myai24 » 26 май 2011, 09:58

Спасибо за ответ))))))Сейчас мне всё понятно!!! :D
Аватар пользователя
myai24
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:31
Откуда: Дзержинского 100 (поворот на Ганино)
Заслуженная репутация: 0

Re: Что необходимо при поступлении на роды в ПЦ?

Сообщение nadysha0202 » 04 окт 2011, 10:55

Если ложитесь в патологию сначала, то желательно взять с собой еще что-нить покушать вкусненькое, а также кипятильник (он и потом пригодился кстати:после родов). А памперсы в ПЦ выдают - штуки 3-4 на день. Влажные салфетки для ребенка нужно взять, мне муж привозил еще крем Депантенол для ребенка и сосков. Кстати трусы можно свои обычные и никакие не одноразовые. Вот вроде бы все что я хотела добавить к этой теме. Была там недавно в новом ПЦ после родов и в старом до родов.
Еще - если лежишь в патологии то уличную одежду лучше не отдавать, там можно гулять выходить во время приемных часов, да и на ночь можно уходить, ну если отпросишься у врача)
Еще нужен паспорт (у меня его спрашивали , когда рожать пошла), в последствии выяснилось, что справку о рождении ребенка нам не выписали, так как паспорта не оказалось ыв нужное время). Потом муж ходил и ждал долго эту справку.
[code][/code]ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
nadysha0202
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:34
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Что необходимо при поступлении на роды в ПЦ?

Сообщение myai24 » 04 окт 2011, 11:10

nadysha0202 писал(а):Если ложитесь в патологию сначала, то желательно взять с собой еще что-нить покушать вкусненькое, а также кипятильник (он и потом пригодился кстати:после родов). А памперсы в ПЦ выдают - штуки 3-4 на день. Влажные салфетки для ребенка нужно взять, мне муж привозил еще крем Депантенол для ребенка и сосков. Кстати трусы можно свои обычные и никакие не одноразовые. Вот вроде бы все что я хотела добавить к этой теме. Была там недавно в новом ПЦ после родов и в старом до родов.
Еще - если лежишь в патологии то уличную одежду лучше не отдавать, там можно гулять выходить во время приемных часов, да и на ночь можно уходить, ну если отпросишься у врача)
Еще нужен паспорт (у меня его спрашивали , когда рожать пошла), в последствии выяснилось, что справку о рождении ребенка нам не выписали, так как паспорта не оказалось ыв нужное время). Потом муж ходил и ждал долго эту справку.

Я уже отлежала :D в июне,вот на счёт памперсов,нам их не выдавали,сказали,пусть родные привозят :( ,вот муж потом привез :!:
Аватар пользователя
myai24
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:31
Откуда: Дзержинского 100 (поворот на Ганино)
Заслуженная репутация: 0

Re: Что необходимо при поступлении на роды в ПЦ?

Сообщение nadysha0202 » 05 окт 2011, 10:59

я тоже тогда удивилась, что памперсы выдают. но тем не менее давали...
[code][/code]ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
nadysha0202
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:34
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Что необходимо при поступлении на роды в ПЦ?

Сообщение liliya777 » 19 апр 2012, 14:39

Да туда сейчас только периферию берут и тех у кого все плохо, я с этим уже сталкивалась мене на отрез отказали.
Изображение
89539400499
Аватар пользователя
liliya777
 
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:58
Откуда: ГорОд КирОв........................Ц. рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: Что необходимо при поступлении на роды в ПЦ?

Сообщение maverik » 25 апр 2012, 13:32

Документы-паспорт,обменную карту,родовой сертификат,страховой полис.Одежда для будущей мамы-трусики одноразовые 2-3 шт(они стираются хорошо),халат,тапочки моющиеся,платок на голову или шапочку( для кормления малыша голову прикрывать обязательно нужно).Предметы гигиены-мыло,туалетная бумага,шампунь,зубная паста и щетка,расческа,полотенце,прокладки желательно на 3-5 капелек 20 шт хватит(первое время в послеродовом выдадут 5 шт,а дальше своими силами),крем " Д-пантенол" (цена примерно 160руб,после рождения малыша очень пригодиться от трещин и ранок сосков).Новорожденному-памперсы №1 (обычное количество в упапаковке 24-27 шт,как раз хватит),крем "Детский"(для увлажнения кожи малыша),салфетки влажные(я брала Джонсон бэби 67шт,останется чуток,увезете домой),ватные палочки 10шт хватит.Прочие вещи-мобильный телефон,зарядку к нему,кружку, для себя ложку столовую(там есть,но может кто и предпочитает своим пользоваться),блокнотик и ручку для записей(для записи различных рекомендаций врачей,если таковы будут и т.д)Для выписки понадобиться -2 шт пеленки(ситцевая и фланелевая),3 шт чепчика(тонкий и фланелевый и кружевной),одеяльце в пододеяльнике,кружевной уголок (или конверт для выписки)ленточка 3 метра(цвет имеет значение по полу ребенка).Все для выписки соберите в пакет, родные привезут вам в день самой выписки,точно также и подготовте для себя одежду,т.к в чем приедите лучше отдать родственникам,чтоб не валялось.В момент самой выписки лучше выглядеть на все 100%,т.к без вашего разрешения вас и ваших близких будут снимать на видео,а потом предложат купить вам двд-фильм.Вот и все...
maverik
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:27
Откуда: мкр.Чистые Пруды.
Заслуженная репутация: 0

Re: Что необходимо при поступлении на роды в ПЦ?

Сообщение mama on-line » 02 май 2012, 16:33

Я собирала три пакета: на роды, в палату и на выписку. Очень хорошо о сборах рассказывают на курсах. А так вот мой список, что брала я можно посмотреть тут.
Не бывает разницы в возрасте. Бывает разница в уме.

Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Аватар пользователя
mama on-line
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:25
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Что необходимо при поступлении на роды в ПЦ?

Сообщение Форумчанка 2013 » 12 авг 2014, 10:45

:arrow:
Форумчанка 2013
 
Сообщений: 4150
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 15:37
Заслуженная репутация: 45

Re: Что необходимо при поступлении на роды в ПЦ?

Сообщение Афафафочка » 28 авг 2014, 12:59

nadysha0202 писал(а):Если ложитесь в патологию сначала, то желательно взять с собой еще что-нить покушать вкусненькое, а также кипятильник (он и потом пригодился кстати:после родов). А памперсы в ПЦ выдают - штуки 3-4 на день. Влажные салфетки для ребенка нужно взять, мне муж привозил еще крем Депантенол для ребенка и сосков. Кстати трусы можно свои обычные и никакие не одноразовые. Вот вроде бы все что я хотела добавить к этой теме. Была там недавно в новом ПЦ после родов и в старом до родов.
Еще - если лежишь в патологии то уличную одежду лучше не отдавать, там можно гулять выходить во время приемных часов, да и на ночь можно уходить, ну если отпросишься у врача)
Еще нужен паспорт (у меня его спрашивали , когда рожать пошла), в последствии выяснилось, что справку о рождении ребенка нам не выписали, так как паспорта не оказалось ыв нужное время). Потом муж ходил и ждал долго эту справку.


Там кипятильники можно?
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Афафафочка
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:56
Откуда: Киров,
Имя: Анастасия
Заслуженная репутация: 5

Re: Что необходимо при поступлении на роды в ПЦ?

Сообщение Svetlana Bas » 28 авг 2014, 13:14

Вещи не проверяют при поступлении, поэтому можно взять.
Аватар пользователя
Svetlana Bas
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 16:10
Имя: Svetlanа Bas
Заслуженная репутация: 3

Re: Что необходимо при поступлении на роды в ПЦ?

Сообщение Афафафочка » 28 авг 2014, 16:53

А если увидят, ругаться сильно будут?)
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Афафафочка
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:56
Откуда: Киров,
Имя: Анастасия
Заслуженная репутация: 5

След.

Вернуться в Перинатальный центр (Роддом №2)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron