Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Махнева Светлана Анатольевна

Перинатальный центр города Кирова (Киров, ул. Московская, 163). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

Re: Махнева Светлана Анатольевна

Сообщение Tekss » 18 фев 2015, 16:36

В первые несколько суток молока может и совсем не быть, все лекарства уже давно выйдут из организма, так что это не повод говорить, что грудное вскармливание было невозможно. Да и та же девушка в соседней теме писала, что в 2-3 месяца они весили уже больше нормы, а сейчас вообще толстяки, значит все хорошо с кормлением. Другое дело, если бы ребенок был незрелым, и врачи бы ничего не пытались сделать, чтобы продлить беременность, почитайте, например, что Катеринк@ на этом же форуме пишет, как она сейчас уже спустя 5 лет, все еще расхлебывает проблемы у малыша.
Tekss
 
Сообщений: 1339
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:34
Заслуженная репутация: 21

Re: Махнева Светлана Анатольевна

Сообщение Tekss » 18 фев 2015, 16:44

Так а врач то при чем, если по Вашим словам Вам природа приказала рожать в 37 недель? Во втором сделали, что смогли, удерживали как могли, а вот из 1-го роддома Вас вообще выставили, ну конечно, они ведь берут только беспроблемных и не ранее 37 недель.
Ну а покушать можно даже на ходу, не были же у вас схватки все сутки напролет...
Tekss
 
Сообщений: 1339
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:34
Заслуженная репутация: 21

Re: Махнева Светлана Анатольевна

Сообщение Jorohka » 18 фев 2015, 17:14

По консультации я отношусь к 1-му роддому, и по этому туда направляют сдавать анализы, и меня они не выставляли, я просто по напрвлению врача сдавала плановые анализы. А та девушка, что писала что в 2-3 месяца стали больше нормы весить это была я. И после родов у меня стали сильно отекать ноги, даже если я выпью несколько гладков воды, вся жидкость уходила в ноги. Приходила врач и сказала, что в течении месяца должно пройти, а так они у меня были как бревна, что тапки на половину одевала, хотя ноги у меня худые. Почему то после родов почки не стали справляться с жидкостью, и когда я спросила врача, что мне делать она сказала пить когда приеду домой мочегонный сбор, но кормить грудью нельзя. И еще не хочу я это вспоминать, когда начинались роды, мне поставили аппарат КТГ, и по нему смотрели динамику, т.к схватки шли не понятно. И когда медсестра подошла к аппарату и потом сразу позвала Махневу, я сразу поняла, что что то не так. Я спрашиваю ее в чем дело, а она мне ничего не ответила, а приказала быстро медсестре делать мне укол. Мне сделали укол, и она меня меня потащила на кресло протыкать пузырь,и говорит, что надо быстрее чтобы я родила, и я поняла что были проблемы с сердечком у ребенка. Когда он родился, все лицо и головка у него были синие. Я так испугалась. До этого двоих родила такого не было. Не знаю чья тут вина, ну явно не моя. Зачем задерживать родовую деятельность, и вливать литрами лекарство. Я же в этом не виновата, что в те дни было по 11-15 родов, и они устали.
Jorohka
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Махнева Светлана Анатольевна

Сообщение Jorohka » 18 фев 2015, 17:48

И как бы я на ходу ести стала, мы поужинали в 17 час., вечером я попила йогурт, и в 11 часу у меня начались схватки. И что я долна была в родовой перекусами заниматься, врачи там нам пить давали только по глоточку, и кто же разрешит ТАМ ПЕРЕКУСИТЬ. Чтобы потом своими экскрементами стол измазать. Когда из патологии медсестра повела меня в родовое, она мне даже не дала йогурты с собой взять, я оставила девочкам.
Jorohka
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Махнева Светлана Анатольевна

Сообщение anut_a » 18 фев 2015, 19:16

Jorohka действительно они никак на отеки не реагируют
мне сделали мочегонный укол только после того, как в вены никак не попасть было, хотя они у меня хорошие, знаете как в мультике надувают зверей, вот и я как шарик была, глаза руками открывала (в первое утро в больнице я сама себя в зерале испугалась :shock: )
после КС после первого укола вода схлынула с лица, пришлось второй делать, вот тогда с рук ушло, а ноги ...- я 45 размер на носочки одевала и шлепала, а в палату вначале босиком шла, так ноги в мой 37 после капельниц не влезли
после родов анализы еще хуже стали, а на отеки, анализы никто не реагировал
мне муж начала морс клюквенный в пакетах из-под яблочного сока носить, морс домашний не разрешали (теперь на яблочный смотреть не может *FUNNY* ), но морс хорошо помог
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Махнева Светлана Анатольевна

Сообщение Jorohka » 18 фев 2015, 19:25

Анюта, вот Вы меня понимаете. А если человек не испытал на себе такие отеки, и такие роды конечно осуждают. А отеки это ужас, как будто ноги немели, а это было этим летом, дак я из роддома в полусапожках осенних 41 размера выходила, ни какая обувь не подходила.А эти полусапожки я как то купила по акции, они мне велики были. И в штанах парилась.Стыдно с такими бревнами на улице появляться. И с чем были связаны эти отеки фиг знает, никогда в жизни ничего подобного не было. А после родов по врачам некогда ходить.
Jorohka
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Махнева Светлана Анатольевна

Сообщение anut_a » 18 фев 2015, 19:31

Tekss продлить беременность это палка о двух концах
например отеки у мамы свидетельствует о том, что беременность протекает с осложнениями и очень высока вероятность отказа почек у мамы и сопровождается гипоксией плода, что приводит к поражению цнс и смерти ребенка, чтобы этого избежать делают экстренное КС
все важные органы у ребенка формируются до 34 недель, после идет набор веса ребенка, поэтому до 34 недель консилиум решает все по конкретному случаю, после 34 недель чаще стараются сделать экстренное КС, так как при гипоксии плода гораздо более тяжелые последствия для ребенка
поэтому продлить беременность в 37 недель ну мягко сказать не совсем понятна

у Jorohka была острая гипоксия плода (показания только экстренное КС), последствием чего и началась асфиксия у малыша, слава богу он жив остался, но как это потом отразиться на ребенке никто сейчас не скажет, возможно только к 4-6 годам он догонит сверстников и маме тоже не мало придется приложить сил
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Махнева Светлана Анатольевна

Сообщение Tekss » 18 фев 2015, 20:02

Для anut_a:
Jorohka написала, что отеки у нее начались после родов, поэтому при чем тут необходимость в экстренном КС?
Также она написала, что и врач в 1-ом роддоме ее отправила и неделю в патологии ее держали именно потому что срок был 37 недель, значит несколько врачей посчитали, что это необходимо. При чем тут именно эта конкретная врач, которая принимает роды?
Ни о каких таких серьезных последствиях, что ребенок остает в развитии и возможно только к 4-6 годам догонит сверстников Jorohka не писала.
Tekss
 
Сообщений: 1339
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:34
Заслуженная репутация: 21

Re: Махнева Светлана Анатольевна

Сообщение Jorohka » 18 фев 2015, 20:07

Да Анюта, он у нас очень не спокойный, мы с папой вдвоем не знаем как с ним справится, как юла, очень гиперактивный, я уже сама иногда пью успокоительные, но только как то не помогает. Я сравниваю с двумя своими детьми, понятно, что дети бывают разные, но у нас у него как шило в попке, делаю по дому тогда когда папа с работы придет, выписывали глицин, результатов ноль. Ночью тоже очень плохо спит. Врач невролог говорит, что роды такие повлияли, он самого рождения плохо спал. А так я даже его шемелинка называю, он все шемелит и шемелит.
Jorohka
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Махнева Светлана Анатольевна

Сообщение Jorohka » 18 фев 2015, 20:15

Тексс врач меня отправила на роды, сказав едь быстрее домой, а то у меня в кабине еще родишь,и она не из 1-го роддома, она из женской консультации на Энгельса 103, просто эта консультация относится к 1-му роддому, там делают анализы . А то что ребенок родился с синим лицом и головкой, это о чем то говорит, что у ребенка была нехватка кислорода, хотя перевития пуповиной не было. И это 90% причины сильной гиперактивности ребенка. Как сказала невролог, будущее здоровье малыша зависит на 80 % от того как прошли роды. А они у меня прошли не очень.
Jorohka
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Махнева Светлана Анатольевна

Сообщение anut_a » 18 фев 2015, 20:19

отеки начинаются полюбому до родов, то есть организм, в частности почки не справляются с двойной нагрузкой
после КС нагрузка снижается и почки практически сразу должны прийти в норму, то есть за 1-3 дня, кстати точно также рассказывала Махнева
последствия гипоксии могут быть видны сразу, как тяжелое поражение ЦНС, а могут проявиться в виде отставания в умственном развитии, гиперактивности и СДВГ, которое сразу не видно, но педиатры и неврологи начинают обращать пристальное внимание на ребенка, если мама говорит, что была гипоксия (во всяком случае так было с нами)
кстати гипоксия может быть как при протекании беременности, так и в случае длительных родах
при чем конкретный врач, при том, что Jorohka написала, что Махнева ставила гинепрал в 37 недель, ну не ставвят его в 37 недель, 37 недель это уже не преждевременные роды, далее она наблюдала пациентку и не сделала вовремя КС, в результате чего и началась асфиксия у ребенка
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Махнева Светлана Анатольевна

Сообщение Jorohka » 18 фев 2015, 20:25

Анюта, до родов недели за две бывало появлялись небольшие отеки, я ноги ложила на подушку, и они проходили, а вот после родов это был ужас.
Jorohka
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Махнева Светлана Анатольевна

Сообщение Ярослава » 18 фев 2015, 20:31

на бедного врача что уж только не свалили, такое впечатление, что мама там не присутствовала
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Махнева Светлана Анатольевна

Сообщение anut_a » 18 фев 2015, 20:40

Jorohka чисто из своего опыта
у нас еще была травма шеи, но нам невролог ее не поставила, а сказала массажистка
после этого мы сходили к другому неврологу, которая подтвердила это и сказала, что то, что мы встаем на цыпочки, плохо держит головку тоже результат травмы шеи, выписала электрофорез и массаж, но массажистка сказала, что лучше перед массажем мы сходили бы к мануалу Малых, мы к ней сходили и ребенок уснул как ангел
после массажа и электрофореза ушли и цыпочки и спать стала очень хорошо
попросите невролога тщательно посмотреть травму шеи, если есть незначительная массаж и электрофорез вам в помощь

по ногам - механизм запустился до родов, после родов обычно все само восстанавливается, но как я поняла не всегда, иногда почки уже сами не могут вернуться обратно в норму, у меня по анализам все хуже становилось, отеки больше не становились, уже некуда было, надо помочь почкам запуститься в нормальный режим работы, мне помог морс
к моему удивлению врачам было по барабану, я так поняла у них срок максиму дней 7, главное побыстрее сплавить домой, чтобы у них в роддоме пациенту не успело стать совсем плохо
у меня соседку по палате выписали даже швы не сняли, типа дома в гинекологии снимут, а то что ей уже на следующий день надо швы снимать и до гинекологии ехать часа 4 на такси и столько же обратно никого не волновало (она из какой то деревни у черта на куличках) .
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Махнева Светлана Анатольевна

Сообщение anut_a » 18 фев 2015, 20:56

Ярослава писал(а):на бедного врача что уж только не свалили, такое впечатление, что мама там не присутствовала

а что мама может изменить
обычно же в проблему начинают вникать когда уже свершилось
я без претензий к экстренному КС, но вот как бы я могла сооринтироваться, проаналзировать, где прочитать, когда мне говорят что у вас через два часаэкстренно КС
у меня только вопрос к врачу как получилась травма шеи?
выбрать врача при экстренном КС не возможно, а с учетом того, что врач считается одним из лучших, то мне думать даже не хочется, если попасть к другому врачу
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Пред.След.

Вернуться в Перинатальный центр (Роддом №2)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2