Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Перинатальный центр города Кирова (Киров, ул. Московская, 163). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Ярослава » 25 фев 2015, 17:21

Анастасия5555, так роды и плановое КС две большие разницы. Мне там больше понравилось бесплатное КС, чем во втором платное. И там как то спокойно, тихо, знай спи отдыхай. Заведующая тоже нормальная, если Вы с ней поговорите заранее, то будете меньше переживать. Врачи там вежливые, внимательные, медсестры хабалки есть, но при плановом КС это не играет значения.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Сюксюша » 27 фев 2015, 11:13

Ой девочки, читаю отзывы и думаю, там ли я рожала???? рожала я в ПЦ в январе 2015. Ничего плохого сказать вообще не могу! Как только меня привели в родовое отделение я полностью отдалась врачам. Хотя сама понимаю что я им нервы ой как потрепала. Родила я за 7 часов, да около меня не стояли все эти 7 часов. но постоянно приходила то врач то акушерка и осматривали меня. спрашивали как я себя чувствую. Когда сами роды начались тоже очень помогали и морально и физически (вплоть до того что со мной чуть ли не дышали над ухом чтоб я не сбивала дыхание)... И помогли хорошо родить, родила парня весом 3400 без единого разрыва! Пеленки из-под меня меняли чуть ли не каждые пол часа... После родов, перевезли меня в отделение "МАТЬ И ДИТЯ". И так же положили на кровать (всю в крови), потом пришла мед сестра и сказала вставать и идты приводить себя в порядок (при этом она меня не трогала а лишь говорила), и пошла я сама в ванную комнату "по стеночке"... После чего принесли мне мое чудо). Так что и правда, это уж с каким настроем ты придешь туда так все и будет))) Но всегда рядом, и нянчиться с роженицами ни в каком роддоме не будут...
Сюксюша
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 15:33
Откуда: Центр
Имя: Надежда
Заслуженная репутация: 0

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Красная Помада » 02 мар 2015, 17:26

хочу оставить и свой отзыв о ПЦ.
Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность врачу, принимавшему у меня роды, Лидеру А., и всему персоналу ПЦ, начиная от санитарочек, заканчивая поварами)) Спасибо Вам всем за вашу доброту, помощь, заботу, за доброжелательность и отзывчивость.
Рожала в феврале 2015 г. В ПЦ поступила около 14-00 со схватками в 3 минуты, осмотрели на кресле, побрили (у самой плохо получилось :oops: кстати, ничего такого в этой процедуре нет..больше боялась), стали заполнять документы (длительный процесс) и около 16-00 меня сразу отвели в родовую палату. Схватки были каждые 2-3 минуты. Периодически ко мне подходили акушерка и врач, узнавали самочувствие, спрашивали все ли хорошо.. Мучительно больные схватки начались ближе к 17-30, каждую минуту наверное.. Прокололи пузырь, т.к.воды не отошли сами. Родила я в 20-00. Мне показалось, что очень быстро. Акушер и врач помогали хорошо, как дышать, как тужиться. Кстати, во время родов предлагают сходить в туалет покакать :) , санитарочки там на подхвате если что. У меня обошлось))) Пока выдавливали послед и зашивали (сделали мне надрезы,узкий таз..), малыша осмотрел неонатолог. Потом она подошла ко мне,представилась, спросила как зовут малыша, рассказала вес, рост, общее его состояние и приложила к груди. В родовом ооежала 2 часа, отдыхала. Санитарки сменили мне все пеленки, даже предложили мне завернуть ноги (т.к.они у меня были ледяные..). Потом перевезли меня в палату. Палата была двухместная, но я была одна. В палате все белое, чистое, душ\туалет в палате, телевизор, тепло, бесплатный вай-фай))) (кстати, в родовой тоже. я как родила, все там в интрнете и просидела, сообщала родным и близким))) Ребеночка принесли на утро. Была я в отделении Мать и дитя. Каждый день осмотр гинеколога, детской медсестры, специалиста по грудному вскармливанию, педитра, неонатолога, измерение температуры и давления. Белье меняют по требованию, сорочку приносили каждый день чистую. Питание хорошее, мне было маловато)) доедалась тем, что приносили муж и мама))))) Палаты мыли каждый день, туалет душевую все чистили постоянно, в обще на совесть. Мне очень понравилось! Побывала как в санатории)))) Перед выпиской подарили 4 набора разных памперсов (дневная норма). В палату наведовался главврач ПЦ, спрашивал отзывы, мнения о ПЦ, интересовался здоровьем, самочувствием, спросил как ко мне относился песонал, никто ли не обижал..
В общем, здорово.
Девочки, роды - не страшно! Чуть-чуть потерпеть,конечно, придется.. Но это стоит того! Когда слышишь крик родившегося малыша, забываешь все на свете... Мне вот даже показалась что процесс выдавливания плаценты и наложение швов куда больнее родов))
О родах у меня остаались самые положительные эмоции, благодаря ПЦ и их работникам. Я даже такого не ожидала.
Я жду тебя!
Изображение
Аватар пользователя
Красная Помада
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:49
Заслуженная репутация: 5

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Красная Помада » 02 мар 2015, 17:31

Роды были первые. Читала много отзывов и роддомах Кирова, перинатальный выбрала, т.к.там конечно все новое, полностью есть все оборудование в случае чего.. Мне на 30й неделе узи показало обвитие пуповиной вокруг шеи, поэтому очень переживала и выбрала ПЦ. Кстати, малыш родился не обвитый.. Видимо, выкрутился пока время было :D
Я жду тебя!
Изображение
Аватар пользователя
Красная Помада
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:49
Заслуженная репутация: 5

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Красная Помада » 04 мар 2015, 18:19

Напишу еще что взять с собой, а что не надо, вдруг, кому пригодится.. :)
-Документы
-средства личной гигиены, в т.ч. полотенце
-тапочки\шлепки резиновые
-халат
-сорочку не надо - там каждый день выдают свою, чистую
-пеленки (я брала хорошие непромокаемые, нужны будут ходить на обработку швов, на физиопроцедуры, на узи. Пеленку на кровать в палату выдают)
-послеродовые прокладки (в ПЦ выдают в первый день - 5 штук. Далее свои. Мне упаковки хватило. Потом использовала обычные, т.к.выделений было немного)
-одноразовые трусики (хорошая вещь! признаюсь, я их стирала и были как новенькие :) )
-ручку+блокнот (врачи дают дельные советы, можно записать)
-воду! (после родов мне очень хотелось пить. Спасибо санитарочке, принесла мне стаканчик воды, но ночью я чуть не умерла от жажды)))) Хотя в коридоре был кулер с водой, но у меня не было кружки, а стаканчиков там нет)
-кружку (в столовой выставляют стаканы, но иногда забывают, либо мало. По вечером разносят кефир - в вашу кружку)
-телефон, планшет, з\у, книжку.. Время на это будет.

Ребенку я брала только царапки и чепчик. Все остальное (памперсы, пеленки..) выдают каждый день суточную норму, хватает. Все, что для выписки - привезут ваши родственники в сам день выписки.

Самое главное, весь ваш скарб :D должен быть в пакетах! Сумки не допускаются никакие. У меня был бумажный пакет большой, его и то нельзя, но меня пропустили, т.к. другого не было с собой.

Вроде все написала, могла забыть.. Если что, спрашивайте. Память еще свежа вроде)))
Я жду тебя!
Изображение
Аватар пользователя
Красная Помада
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:49
Заслуженная репутация: 5

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение evgesha2410 » 04 мар 2015, 18:58

мне суточной нормы подгузников которые выдают ребенку не хватало, брала еще маленькую пачку свою.А еще брала мазь для сосков. И вот чего лично мне не хватало это молокоотсоса и лифчика для кормления. Мне было не до книжек, мы с соседкой болтали все свободное время :D
Изображение
Изображение
evgesha2410
 
Сообщений: 2035
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:09
Заслуженная репутация: 9

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Красная Помада » 06 мар 2015, 14:54

evgesha2410 писал(а):мне суточной нормы подгузников которые выдают ребенку не хватало, брала еще маленькую пачку свою.А еще брала мазь для сосков. И вот чего лично мне не хватало это молокоотсоса и лифчика для кормления. Мне было не до книжек, мы с соседкой болтали все свободное время :D

Точно! Совсем забыла)) Мазь для сосков, молокоотсос - тоже все пригодилось. Специального лифчика не покупала, использовала топ на бретельках, еще , кстати, купить надо прокладки-вкладыши в лифчик!
А я просто одна в палате лежала, не с кем поболтать было)))
Я жду тебя!
Изображение
Аватар пользователя
Красная Помада
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 02:49
Заслуженная репутация: 5

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение танюшка 456646940 » 12 мар 2015, 19:09

Рожала в августе 2014. Первые роды. Мне абсолютно все понравилось, кроме врача-мужчины на приёме на роды. Мне было назначено кесарево плановое. Но все так сложилось,рожала сама. Спасибо врачам. Все Хорошо родила. И персонал в отделении мать и дитя просто чудо.
танюшка 456646940
 
Сообщений: 757
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 17:01
Откуда: район ж/д вокзала
Имя: татьяна
Заслуженная репутация: 2

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Лимончик86 » 12 мар 2015, 19:23

Красная Помада писал(а):хочу оставить и свой отзыв о ПЦ.
Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность врачу, принимавшему у меня роды, Лидеру А., и всему персоналу ПЦ, начиная от санитарочек, заканчивая поварами)) Спасибо Вам всем за вашу доброту, помощь, заботу, за доброжелательность и отзывчивость.
Рожала в феврале 2015 г. В ПЦ поступила около 14-00 со схватками в 3 минуты, осмотрели на кресле, побрили (у самой плохо получилось :oops: кстати, ничего такого в этой процедуре нет..больше боялась), стали заполнять документы (длительный процесс) и около 16-00 меня сразу отвели в родовую палату. Схватки были каждые 2-3 минуты. Периодически ко мне подходили акушерка и врач, узнавали самочувствие, спрашивали все ли хорошо.. Мучительно больные схватки начались ближе к 17-30, каждую минуту наверное.. Прокололи пузырь, т.к.воды не отошли сами. Родила я в 20-00. Мне показалось, что очень быстро. Акушер и врач помогали хорошо, как дышать, как тужиться. Кстати, во время родов предлагают сходить в туалет покакать :) , санитарочки там на подхвате если что. У меня обошлось))) Пока выдавливали послед и зашивали (сделали мне надрезы,узкий таз..), малыша осмотрел неонатолог. Потом она подошла ко мне,представилась, спросила как зовут малыша, рассказала вес, рост, общее его состояние и приложила к груди. В родовом ооежала 2 часа, отдыхала. Санитарки сменили мне все пеленки, даже предложили мне завернуть ноги (т.к.они у меня были ледяные..). Потом перевезли меня в палату. Палата была двухместная, но я была одна. В палате все белое, чистое, душ\туалет в палате, телевизор, тепло, бесплатный вай-фай))) (кстати, в родовой тоже. я как родила, все там в интрнете и просидела, сообщала родным и близким))) Ребеночка принесли на утро. Была я в отделении Мать и дитя. Каждый день осмотр гинеколога, детской медсестры, специалиста по грудному вскармливанию, педитра, неонатолога, измерение температуры и давления. Белье меняют по требованию, сорочку приносили каждый день чистую. Питание хорошее, мне было маловато)) доедалась тем, что приносили муж и мама))))) Палаты мыли каждый день, туалет душевую все чистили постоянно, в обще на совесть. Мне очень понравилось! Побывала как в санатории)))) Перед выпиской подарили 4 набора разных памперсов (дневная норма). В палату наведовался главврач ПЦ, спрашивал отзывы, мнения о ПЦ, интересовался здоровьем, самочувствием, спросил как ко мне относился песонал, никто ли не обижал..
В общем, здорово.
Девочки, роды - не страшно! Чуть-чуть потерпеть,конечно, придется.. Но это стоит того! Когда слышишь крик родившегося малыша, забываешь все на свете... Мне вот даже показалась что процесс выдавливания плаценты и наложение швов куда больнее родов))
О родах у меня остаались самые положительные эмоции, благодаря ПЦ и их работникам. Я даже такого не ожидала.

Я рожала в окт 2011 году,тоже принимал врач Лидер,тоже все понравилось))))
Лимончик86
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 08:46
Откуда: Киров,р-н ЦР
Заслуженная репутация: 3

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Юленьk@ » 09 июн 2015, 16:41

Рожала в марте 2015. Во время беременности читала много отзывов о род домах, советовалась с подругами. Про ПЦ был спорный вопрос, много разных отрицательных отзывов. Хотела рожать в 1 роддоме. Но так получилось, что оказалась в патологии в р.д 2 т.к все сроки родов по УЗИ прошли. И скажу что несколько не жалею.!!!! Два дня отлежала, делали мне процедуры и все, никакими таблетками зря не пичкали. на третий день в 2 ночи начались схватки, в 3-19 написала мужу смс что пошла рожать, а в 4-15 уже показали сынулю. Скажу что врач и акушерка супер попались. Никаких разрывов нет, рассечение не делали, хоть и сын 3910кг родился) Роды были стремительные, так что ледокаин который мне вкололи стал уже действовать мне кажется после них *FUNNY* Врач стояла поддерживала как могла, хоть ей и досталось от меня, почему то очень хотелось ударить её *FUNNY* , в один момент предложила сделать рассечение но акушерка не дала (спасибо ей за это). Я кричала, т.к было все очень стремительно. Акушерка даже обронила фразу. "Какие то ненормальные рожают всё сегодня. Рожали бы на улице тогда, раз не слушайтесь" Мне почему то после этой фразы только смешно стало, взяла себя в руки и сразу легче все пошло)))
Очень рада что попала именно в ПЦ, хоть собиралась в 1р.д. Отношение везде хорошее и в патологии, и в родовой, и в палате когда уже лежала. Лежали в троем, все у разных врачей рожали, отзывы только положительные, в обед уже сидели хохотали все вспоминая у кого как прошло. Так что все негативные отзывы о ПЦ и о бесплатных родах считаю всего лишь нервным перенапряжением мамочек!
Врач Суворкина Е.Н, акушерка Купринина О.Ю спасибо вам большое!!!! *FLOWERS*
Всем удачных родов)
Юленьk@
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Анюта Пик » 13 июн 2015, 11:47

Красная Помада писал(а):хочу оставить и свой отзыв о ПЦ.
Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность врачу, принимавшему у меня роды, Лидеру А., и всему персоналу ПЦ, начиная от санитарочек, заканчивая поварами)) Спасибо Вам всем за вашу доброту, помощь, заботу, за доброжелательность и отзывчивость.
Рожала в феврале 2015 г. В ПЦ поступила около 14-00 со схватками в 3 минуты, осмотрели на кресле, побрили (у самой плохо получилось :oops: кстати, ничего такого в этой процедуре нет..больше боялась), стали заполнять документы (длительный процесс) и около 16-00 меня сразу отвели в родовую палату. Схватки были каждые 2-3 минуты. Периодически ко мне подходили акушерка и врач, узнавали самочувствие, спрашивали все ли хорошо.. Мучительно больные схватки начались ближе к 17-30, каждую минуту наверное.. Прокололи пузырь, т.к.воды не отошли сами. Родила я в 20-00. Мне показалось, что очень быстро. Акушер и врач помогали хорошо, как дышать, как тужиться. Кстати, во время родов предлагают сходить в туалет покакать :) , санитарочки там на подхвате если что. У меня обошлось))) Пока выдавливали послед и зашивали (сделали мне надрезы,узкий таз..), малыша осмотрел неонатолог. Потом она подошла ко мне,представилась, спросила как зовут малыша, рассказала вес, рост, общее его состояние и приложила к груди. В родовом ооежала 2 часа, отдыхала. Санитарки сменили мне все пеленки, даже предложили мне завернуть ноги (т.к.они у меня были ледяные..). Потом перевезли меня в палату. Палата была двухместная, но я была одна. В палате все белое, чистое, душ\туалет в палате, телевизор, тепло, бесплатный вай-фай))) (кстати, в родовой тоже. я как родила, все там в интрнете и просидела, сообщала родным и близким))) Ребеночка принесли на утро. Была я в отделении Мать и дитя. Каждый день осмотр гинеколога, детской медсестры, специалиста по грудному вскармливанию, педитра, неонатолога, измерение температуры и давления. Белье меняют по требованию, сорочку приносили каждый день чистую. Питание хорошее, мне было маловато)) доедалась тем, что приносили муж и мама))))) Палаты мыли каждый день, туалет душевую все чистили постоянно, в обще на совесть. Мне очень понравилось! Побывала как в санатории)))) Перед выпиской подарили 4 набора разных памперсов (дневная норма). В палату наведовался главврач ПЦ, спрашивал отзывы, мнения о ПЦ, интересовался здоровьем, самочувствием, спросил как ко мне относился песонал, никто ли не обижал..
В общем, здорово.
Девочки, роды - не страшно! Чуть-чуть потерпеть,конечно, придется.. Но это стоит того! Когда слышишь крик родившегося малыша, забываешь все на свете... Мне вот даже показалась что процесс выдавливания плаценты и наложение швов куда больнее родов))
О родах у меня остаались самые положительные эмоции, благодаря ПЦ и их работникам. Я даже такого не ожидала.


Скажите, вы сами выбирали отделение Мать и Дитя? или как там рожениц распределяют? это бесплатно? ребеночек всё время с вами в палате был?
спасибо за ответ ))
Изображение
Аватар пользователя
Анюта Пик
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:52
Заслуженная репутация: 0

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение evgesha2410 » 13 июн 2015, 11:56

Анюта Пик писал(а):
Красная Помада писал(а):хочу оставить и свой отзыв о ПЦ.
Прежде всего, хочу выразить огромную благодарность врачу, принимавшему у меня роды, Лидеру А., и всему персоналу ПЦ, начиная от санитарочек, заканчивая поварами)) Спасибо Вам всем за вашу доброту, помощь, заботу, за доброжелательность и отзывчивость.
Рожала в феврале 2015 г. В ПЦ поступила около 14-00 со схватками в 3 минуты, осмотрели на кресле, побрили (у самой плохо получилось :oops: кстати, ничего такого в этой процедуре нет..больше боялась), стали заполнять документы (длительный процесс) и около 16-00 меня сразу отвели в родовую палату. Схватки были каждые 2-3 минуты. Периодически ко мне подходили акушерка и врач, узнавали самочувствие, спрашивали все ли хорошо.. Мучительно больные схватки начались ближе к 17-30, каждую минуту наверное.. Прокололи пузырь, т.к.воды не отошли сами. Родила я в 20-00. Мне показалось, что очень быстро. Акушер и врач помогали хорошо, как дышать, как тужиться. Кстати, во время родов предлагают сходить в туалет покакать :) , санитарочки там на подхвате если что. У меня обошлось))) Пока выдавливали послед и зашивали (сделали мне надрезы,узкий таз..), малыша осмотрел неонатолог. Потом она подошла ко мне,представилась, спросила как зовут малыша, рассказала вес, рост, общее его состояние и приложила к груди. В родовом ооежала 2 часа, отдыхала. Санитарки сменили мне все пеленки, даже предложили мне завернуть ноги (т.к.они у меня были ледяные..). Потом перевезли меня в палату. Палата была двухместная, но я была одна. В палате все белое, чистое, душ\туалет в палате, телевизор, тепло, бесплатный вай-фай))) (кстати, в родовой тоже. я как родила, все там в интрнете и просидела, сообщала родным и близким))) Ребеночка принесли на утро. Была я в отделении Мать и дитя. Каждый день осмотр гинеколога, детской медсестры, специалиста по грудному вскармливанию, педитра, неонатолога, измерение температуры и давления. Белье меняют по требованию, сорочку приносили каждый день чистую. Питание хорошее, мне было маловато)) доедалась тем, что приносили муж и мама))))) Палаты мыли каждый день, туалет душевую все чистили постоянно, в обще на совесть. Мне очень понравилось! Побывала как в санатории)))) Перед выпиской подарили 4 набора разных памперсов (дневная норма). В палату наведовался главврач ПЦ, спрашивал отзывы, мнения о ПЦ, интересовался здоровьем, самочувствием, спросил как ко мне относился песонал, никто ли не обижал..
В общем, здорово.
Девочки, роды - не страшно! Чуть-чуть потерпеть,конечно, придется.. Но это стоит того! Когда слышишь крик родившегося малыша, забываешь все на свете... Мне вот даже показалась что процесс выдавливания плаценты и наложение швов куда больнее родов))
О родах у меня остаались самые положительные эмоции, благодаря ПЦ и их работникам. Я даже такого не ожидала.


Скажите, вы сами выбирали отделение Мать и Дитя? или как там рожениц распределяют? это бесплатно? ребеночек всё время с вами в палате был?
спасибо за ответ ))

распределяют по состоянию здоровья.если здоровье мамы и малыша позволяет то отправляют в палату мать и дитя. мне ребенка принесли через 4 ч после родов, и больше не забирали, ребенок все время со мной был. Все осмотры врача и все процедуры делались при мне в палате. Палаты бесплатные. Кто то конечно на ночь ребенка отдавал, тк хотелось выспаться.медсестры конечно возьмут, но это не приветствуется.
Изображение
Изображение
evgesha2410
 
Сообщений: 2035
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:09
Заслуженная репутация: 9

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Анюта Пик » 13 июн 2015, 12:00

не тяжело всегда с ребенком быть? я первую дочь рожала в Северной, там приносили только на кормление, мы не пеленали.
А тут получается мамочки сами сразу всё делают?
Изображение
Аватар пользователя
Анюта Пик
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:52
Заслуженная репутация: 0

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение evgesha2410 » 13 июн 2015, 12:33

Анюта Пик писал(а):не тяжело всегда с ребенком быть? я первую дочь рожала в Северной, там приносили только на кормление, мы не пеленали.
А тут получается мамочки сами сразу всё делают?

да сами,когда ребенка принесли показали как пеленать, подмывать к груди прикладывать. Медсестры по утрам приходили делали умывание, я смотрела и запоминала. Если вопросы возникают можно обратиться на пост к медсестрам. На счет тяжело....незнаю .терпимо. дома все равно это все предстоит, я шла туда потому что ребенок первый, помочь не кому и объяснить тоже. знала что научат всему и домой выписываться не страшно было.А других послушаешь как из 3 роддома домой выписывались,что ребенка распеленали и не знали что делать с ним, ладно бабушки рядом были. У меня ребенок спокойный, просыпался конечно каждый минут 40 за ночь,но успокаивался быстро на груди. С животом не мучались, поэтому мне в принципе не тяжело было. Мы с соседкой успевали и поговорить и телик посмотреть
Изображение
Изображение
evgesha2410
 
Сообщений: 2035
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:09
Заслуженная репутация: 9

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Анюта Пик » 30 июн 2015, 12:57

Спасибо за ответ! )))
Девченки, напишите отзывы кто недавно рожал в перинатальном, плиз!
Изображение
Аватар пользователя
Анюта Пик
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:52
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Перинатальный центр (Роддом №2)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5