Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Перинатальный центр города Кирова (Киров, ул. Московская, 163). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Jorohka » 17 фев 2015, 13:33

Девочки у меня с чем сравнивать. В перинатальном были 3-е роды. До этого одни в Нововятске, вторые в 1 - ом роддоме, я вам честно скажу, что в перинатальном был УЖАС. На 38 неделе у меня начались ложные схватки, скорая увезла в перинатальный, положили меня в патологию. Там мне делали гинепрал капельницы, и еще кучу других лекарств, которые задерживали роды. Через три дня отошла пробка, и через 4 дня начались схватки, у меня 3 роды наверное я знаю что это такое. В родовом врачи сделали мне КГТ, и заявили, что у меня не схватки, а тяк потягивает. И поставили мне капельницу Гинепрала, чтобы я наверное не в их смену родила, а была ночь. Три часа я пролежала с этой капельницей и только один раз ко мне подошла медсестра. В 6 часов утра я уже звонила мужу и просто ревела, сил моих уже не было, терпеть издевательства со стороны врачей. В 8 ч пришла новая смена, врач пришла посмотрела меня и сказала, мне сходить до туалета и они меня обратно отправят в патологию, я была в шоке. Встала с род. стола и пошла в туалет, и чувствую, что то бежит, смотрю кровь.Они быстро потащили меня на кресло, и оказывается у меня начались роды, а раз они влили в меня целую капельницу Гинепрала, схватки шли не понятно, я так мучалась, и только родила в 16 час.30 мин. Сынулька вместе со мной весь измучался. Личико и головка у него были синие. Ему там тоже было тяжело. Сынулька у меня родился 3030 гр 50 см, что они врачи мне говорили, что рано рожать, ребенок будет недоношенный. В 2-3 месяца мы стали весит даже больше нормы, сейчас толстяки. Ужас в родовом, а не врачи, бесплатно ты для них не существуешь, а когда со мной рядом рожала блатная, одноклассница врача, дак они с нее пылинки сдували, поставили ее на четвереньки, одели шапочку, гладили ей спинку, говорили как дышать, какие точки на спине растирать, чтобы не было больно. А я валялась как собака, никому не нужная. В Нововятске и в 1-ом роддоме, отношение было намного лучше, у меня всегда были быстрые роды, привозили и через 1-2 часа я уже все. А тут готовы наверное зашить матку, лишь бы рожали не в их смене. В детском отделении на 8-ом этаже, все было супер, с детками обращались хорошо. Да после гестапо в родовом мне потом везде хорошо. Роды были май 2014г.
Jorohka
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Svetlana_V_S » 17 фев 2015, 18:51

В 2009 году - рожала платно, в 2013 - бесплатно. Честно сказать - разницы практически не заметила. В обоих случаях всё прошло хорошо, нареканий нет.
Аватар пользователя
Svetlana_V_S
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 18:52
Откуда: ЮЗР, р-н ипподрома
Заслуженная репутация: 1

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Dasha9051582 » 23 фев 2015, 16:30

Добрый день!Не советую ни кому рожать там,хоть и без осложнений родила,но пугал тот факт что тебя там просто не замечают,для них ты очередная.ходили проверяли меня в палате родовой каждые четыре часа,то есть я была совершенно одна,очень боялась потерять сознание,ведь тогда мне бы помогли не сразу,и пугала мысль что если упаду или что то пойдет не так мне ни кто не поможет сразу,Роды были первыми и меня по сути пугало все!Ладно бы у них было много пациентов,дак нет они сидели и ржали в своей коморке,я была совершенно одна.Страшно когда тебе не объясняют не разговаривают,не кому и поддержать в такой не легкий день.Славу богу, и именно ему что все благополучно закончилось и родился здоровый сынок за 13 часов.Ни за что туда не вернусь.Да и еще после родов лежишь и чувствуешь себя куском мяса,ведь вся в крови,и не кому даже воды поднести и помочь вытереть хотя бы чуть чуть.увезли в палату сказали отдыхай через 2 часа привезем сына,а я лежу и понимаю что я вся в крови и надо помыться,но сил не было,и помочь не кому.Вот такая печаль беда. P S плюсы то же были, 1) плохого слова я не слышала от персонала 2) все было чисто воткруг.пока рожала приходили два раза мыли пол и протирали все. 3) хорошая акушерка досталась, помогла мне разродитсяи пкогда зашивала приободряла добрым словом.
Последний раз редактировалось Dasha9051582 23 фев 2015, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Dasha9051582
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 14:52
Имя: Дарья
Заслуженная репутация: 1

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение ИринкаЧ » 23 фев 2015, 16:58

Девочки, почитала и в слезы, хотя после родов прошло уже 4 года. Муж хочет второго ребенка, но воспоминания о родах в перинатальном центре не вызывают у меня желания рожать во второй раз. У меня была беременность высокой степени риска и я наблюдалась чаще чем обычно в ЖК, врач меня поддерживала и я неукоснительно выполняла все ее рекомендации. Рожать она мне посоветовала в перинатальом и я заранее с направлением о беременности высокой степени риска пришла на прием в ПЦ, они сказали и что??? поставили мне какие то штампики и все. 1 января у меня очень сильно начал болеть живот, как частые схватки, вызвали скорую и поехали, в ПЦ осмотрели, сказали что матка еще не размягчилась к родам, поставили ношпу и взяли анализы, утром врач прибежала - моча плохая (белок), снова пересдала - еще хуже результат. Врач в отделении меня вызвала и сказала надо рожать, что укол капельницу поставят стимулирующую. Я согласилась, все подписала. Поставили капельницу и опять начались частые боли сильные, меня повезли на лифте в родовую, я минут 40 сидела в коридоре, потом меня осмотрели, что то больно сделали и отвели в палату, а у меня копчик был защемлен я ни лечь, ни сесть не могла нормально, и тоже оставили одну, боли адские, хотя врачи сказали что ничего еще не начинается. А я терпеть не могла, кричать начала, пришли померяли давление и поставили какой то укол, чтобы не орала, а спала, проснулась я от потуг, рядом никого, вся в крови, позвала на помощь, прибежали, тут же потужилась и родила. Ребенок не заплакал - гипоксия, кислород подключили, задышал. Потом врач заругалась что я вся изорвалась донельзя, зашили матку и остальное. Ребенка кормить не приносили, так как слабый сосательный рефлекс (как выяснилось позднее - это была родовая травма при родах и у ребенка сместились три шейных позвонка, так как матка не раскрывалась). Еще и послед не полностью убрали, потом положили на чистку(((. Потом год массажей и наблюдения у невролога, слава Богу что все хорошо! Хочется второго ребенка,но как подумаю про роды...
Аватар пользователя
ИринкаЧ
 
Сообщений: 1836
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 22:07
Откуда: Чистые пруды,застенчивые ивы
Заслуженная репутация: 6

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Анастасия5555 » 23 фев 2015, 19:41

Кошмар какой!Сама вот второго надумала...на 14й неделе...читаю отзывы и волосы дыбом.Причем не только про ПЦ,про первый пишут не принимают и со схватками...в третьем антисанитария,и слышала там за ер,если стоит по показаниям кесарево,заставляют самой рожать,у меня там сестренка рожала и подруга,у обеих кесарево плановое,одна с давлением высоченным,вторая со зрением,так сестру так намучали,в итоге все равно прокесарили,она сказала ни за что в третий больше не поедет.И куда ехать тогда рожать?
Анастасия5555
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 09:58
Имя: Настюшка
Заслуженная репутация: 1

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Ярослава » 23 фев 2015, 19:43

Анастасия5555 писал(а):И куда ехать тогда рожать?

если женщина нормально рожает. она и под кустом родит
если у нее с этим проблемы, то ей ни в одном роддоме не помогут
в третьем такие хабалки работают, что ПЦ раем покажется
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение evgesha2410 » 23 фев 2015, 19:45

Анастасия5555 писал(а):Кошмар какой!Сама вот второго надумала...на 14й неделе...читаю отзывы и волосы дыбом.Причем не только про ПЦ,про первый пишут не принимают и со схватками...в третьем антисанитария,и слышала там за ер,если стоит по показаниям кесарево,заставляют самой рожать,у меня там сестренка рожала и подруга,у обеих кесарево плановое,одна с давлением высоченным,вторая со зрением,так сестру так намучали,в итоге все равно прокесарили,она сказала ни за что в третий больше не поедет.И куда ехать тогда рожать?

В Нововятск, многим нравится, хотя мне в ПЦ все понравилось
Изображение
Изображение
evgesha2410
 
Сообщений: 2035
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:09
Заслуженная репутация: 9

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Yulya_S » 24 фев 2015, 21:04

Анастасия5555 писал(а):Кошмар какой!Сама вот второго надумала...на 14й неделе...читаю отзывы и волосы дыбом.Причем не только про ПЦ,про первый пишут не принимают и со схватками...в третьем антисанитария,и слышала там за ер,если стоит по показаниям кесарево,заставляют самой рожать,у меня там сестренка рожала и подруга,у обеих кесарево плановое,одна с давлением высоченным,вторая со зрением,так сестру так намучали,в итоге все равно прокесарили,она сказала ни за что в третий больше не поедет.И куда ехать тогда рожать?

Меньше читайте страшилки хоть здесь, хоть на другом форуме и ресурсе. Женщинам в родах и после свойственно все преувеличивать) Ярослава все правильно написала - если женщина здорова и беременность протекала нормально и нормальная родовая деятельность - она и под кустом родит.
Я рожала в ПЦ летом 2013. Все было или хорошо, или отлично. Хорошие родовые, обе смены врачей были отличные, никто мне не хамил, даже младший персонал. Сравнивать мне не с чем, роды первые и очень быстрые. Как раз в пересменку) Одну меня надолго никто не оставлял, так как раскрытие было стремительным. Объясняли, успокаивали в меру необходимости.
И, да. Если хотите постоянного присутствия персонала, или там за ручку акушерку или врача держать - платные роды никто не отменял. Все будет хорошо))
Yulya_S
 
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:59
Заслуженная репутация: 20

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Jorohka » 24 фев 2015, 22:27

Юлия, страшилки здесь никто не пишет, у меня тоже первые роды были очень быстрые, и врачи не отходили от меня, но это было в Нововятске. Вторые тоже быстрые и врачи не отходили, но это был 1-ый роддом. Третьи ужасные и это в Перинатальном, если вы в первый раз родили хорошо, не факт, что другие роды врачи не будут по другому принимать, и относиться к вам. От их усталости никто не застрахован. А вливать в организм женщины у которой начинаются схватки, кучу медикаментов и задерживать родовую деятельность, а после этого тащить и экстренно прокалывать пузырь, то это так было со мной в Перинатальном центре.
Jorohka
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Yulya_S » 24 фев 2015, 23:58

Jorohka писал(а):Юлия, страшилки здесь никто не пишет, у меня тоже первые роды были очень быстрые, и врачи не отходили от меня, но это было в Нововятске. Вторые тоже быстрые и врачи не отходили, но это был 1-ый роддом. Третьи ужасные и это в Перинатальном, если вы в первый раз родили хорошо, не факт, что другие роды врачи не будут по другому принимать, и относиться к вам. От их усталости никто не застрахован. А вливать в организм женщины у которой начинаются схватки, кучу медикаментов и задерживать родовую деятельность, а после этого тащить и экстренно прокалывать пузырь, то это так было со мной в Перинатальном центре.

Вы, как пациент, вправе отказываться от любых медицинских манипуляций, в том числе от "вливания останавливающих родовую деятельность лекарств".
Это, конечно, в идеале. Врачей следует винить далеко не всегда. ПЦ следует отдать должное - там лучшее оборудование и детская реанимация
Yulya_S
 
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 20:59
Заслуженная репутация: 20

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Jorohka » 25 фев 2015, 11:30

Если ввести в данный момент сдельную заработную плату врачам и платить им за каждую роженицу, тогда сразу сократится количество отрицательных отзывов. А чем был хорош 1-ый роддом и Нововятск, а тем, что в 1-ый очень трудно попасть, я когда поступала со 2-и родами, дак они всю мою родовую карту перечитали, всю меня пересмотрели, и я через 2 часа родила, не мучаясь ни с сильными схватками, ни с безразличием мед.персонала. Они всегда стояли рядом или шаговой доступности, а не как в Перинатальном на посту все чай попивают, пока я от болей уже загибаться стала. Я думала, что везде такое отношение к женщинам, не имея значение 1-ы роддом или перинатальный. Роженицы ведь тоже не виноваты, что попадают в поток когда по 15 родов за сутки. И врачам главное лишь бы родила не в их смену, и пытаются искуственно остановить роды, а 80 % здоровье ребенка зависит от того как прошли роды. И как я бы в родовой стала спорить с врачами, я конечно им верила, думала так значит надо, они же врачи которые должны отвечать за жизнь новорожденных и рожениц, я ведь не рожаю у них каждый день, чтобы знать какие они мне будут делать манипуляции и как эти манипуляции повлияют на момент родов. Каждый бы знал где упадет, соломку бы подстилил. Мы пишем тут не сказки, а реальные истории со своей горькой правдой, и это будет только решение будущей роженицы, где ей рожать!
Jorohka
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Анастасия5555 » 25 фев 2015, 14:26

Так никто и не говорит о том, что если женщина здоровая и все ок,то и под кустом родит. Я конкретно про себя имею ввиду.Боюсь сейчас очень, так как и первые роды прошли не айс,огромный плод,шейка не раскрывалась долго,экстренное кесарево сечение в 1м роддоме.Но тогда,в 2006м попасть туда было как-то проще чтоли. Сейчас сложно с этим. А роды ставят снова кс, давление уже скачет очень. Врач сказала тут и обсуждать нечего, если мне жизнь дорога. Вот читаю и ох...ваю честно говоря от рассказов. В третий страшно после рассказов сестры...да и про остальные то что только не пишут. Согласна, во всем винить врачей глупо, тут нюансов много очень. Но помогать рожать они должны а не распивать чаи!!!Естественно лучше естественных родов ничего нет, но если у тебя важные показания к кесареву а тебя заставляют самой рожать, в ПЦ тоже любят отправлять на ЕР после кесарева, мне кажется врач внимательней должен читать карту, прежде чем принимать решение о ер или операции.Как у меня подруга приехала в ПЦ, так ей прям в приемной сказали"А че сама рожать не собираешься?"хотя в карте черным по белому написано,ЕР исключены,показаний целый букет был.
Анастасия5555
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 09:58
Имя: Настюшка
Заслуженная репутация: 1

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение oksashka » 25 фев 2015, 16:49

Знакомая рожала в первом. Третьи роды. Говорит такого ужаса натерпелась -и орали на нее и оскорбляли -И как ты первых то рожала и все такое. Вообщем везде есть люди и нелюди. И везде хорошо где нас нет.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Ярослава » 25 фев 2015, 16:59

Анастасия5555, мне кажется, что для планового КС третий роддом идеальное место. Можно сходить поговорить с заведующей, она Вам понравится.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Бесплатные роды в ПЦ (РОддом №2)? Ваши отзывы.

Сообщение Анастасия5555 » 25 фев 2015, 17:16

Ярослава, у меня была мысль туда,но после родов моей сестренки,которую там намучали просто. Страшно,боюсь очень.Если бы у мужа был ребенок,ранее от другого брака(у меня есть дочка от первого брака),ни за что бы не решилась снова рожать.Знаю,рано еще переживаю,срок еще малюсенький,14 неделек,но время моментом пролетит и конец августа настанет...
Последний раз редактировалось Анастасия5555 27 фев 2015, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия5555
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 09:58
Имя: Настюшка
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Перинатальный центр (Роддом №2)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2