Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Кто рожал у врача Мошкиной С.Л.и акушерки Гущиной О.В.

Перинатальный центр города Кирова (Киров, ул. Московская, 163). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

Re: Кто рожал у врача Мошкиной С.Л.и акушерки Гущиной О.В.

Сообщение Mechta » 27 янв 2015, 14:19

Гагарка писал(а):
Mechta писал(а):Оба раза рожала платно, отношение супер!
От меня не отходили и не грубили, родила легко и без последствий, мне кажется кто рожает бесплатно заранее должен готовиться к строгому к себе отношению.
Рада что в ПЦ вообще есть такая услуга, мне кажется на здоровье своем и ребенка экономить по меньшей мере рисковано.

Мы рожаем не бесплатно, за НАС ПЛАТИТ ГОСУДАРСТВО по родовым сертификатам, которые между прочим оплачиваем опять же мы за счет взносов с НАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ!!! это ее работа, она за это получает деньги! я вот, например, работаю экономистом, так мне теперь помимо зарплаты отчеты,которые я и так обязана делать, руководству я буду тоже делать за отдельную плату??

Да ради Бога! Я не призываю рожать платно, просто пишу что разница есть!!!
При родах по договору они лично несут ответственность за маму и ребенка, отсюда отсутствие негативных последствий уже после родов как моральных так и физических!!
А государство у нас да-лучшее на свете обо всех "заботится"! И даже вы пишите, что бесплатно перерабатывать не хотите вот и работники роддома не парятся ведь рожают же!! А остальное статистика бесплатных родов...
Аватар пользователя
Mechta
 
Сообщений: 1634
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:55
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 9

Re: Кто рожал у врача Мошкиной С.Л.и акушерки Гущиной О.В.

Сообщение Гагарка » 27 янв 2015, 14:49

Mechta писал(а):Да ради Бога! Я не призываю рожать платно, просто пишу что разница есть!!!
При родах по договору они лично несут ответственность за маму и ребенка, отсюда отсутствие негативных последствий уже после родов как моральных так и физических!!
А государство у нас да-лучшее на свете обо всех "заботится"! И даже вы пишите, что бесплатно перерабатывать не хотите вот и работники роддома не парятся ведь рожают же!! А остальное статистика бесплатных родов...

А без договора они не несут ответственность?? где вы увидели, что даже я пишу что беплатно перерабатывать не хочу? принимая роды они не перерабатывают, они работают за свою зарплату. Если бы у врачей была возможность принимать только платно по договору, стали бы они смены пахать за зарплату?
:arrow: подруга рожала через месяц после меня, не знаю у кого врача в ПЦ, платно-в итоге 2 разреза 3 разрыва и 3 чистки (ребенок не крупный), одна из которых под полным наркозом. Сильнейшая желтушка.Да,стояли, держали за руку, по голове гладили и говорили потерпи-потерпи...Если бы она беплатно рожала, то что бы изменилось? было бы еще больше разрывов и чисток? от физиологии зависит.
:!: Я тоже никого не агитирую рожать платно или бесплатно, каждый сам решает :!:
Изображение
Гагарка
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:02
Заслуженная репутация: 14

Re: Кто рожал у врача Мошкиной С.Л.и акушерки Гущиной О.В.

Сообщение Mechta » 28 янв 2015, 09:15

Гагарка писал(а):
Mechta писал(а):Да ради Бога! Я не призываю рожать платно, просто пишу что разница есть!!!
При родах по договору они лично несут ответственность за маму и ребенка, отсюда отсутствие негативных последствий уже после родов как моральных так и физических!!
А государство у нас да-лучшее на свете обо всех "заботится"! И даже вы пишите, что бесплатно перерабатывать не хотите вот и работники роддома не парятся ведь рожают же!! А остальное статистика бесплатных родов...

А без договора они не несут ответственность?? где вы увидели, что даже я пишу что беплатно перерабатывать не хочу? принимая роды они не перерабатывают, они работают за свою зарплату. Если бы у врачей была возможность принимать только платно по договору, стали бы они смены пахать за зарплату?
:arrow: подруга рожала через месяц после меня, не знаю у кого врача в ПЦ, платно-в итоге 2 разреза 3 разрыва и 3 чистки (ребенок не крупный), одна из которых под полным наркозом. Сильнейшая желтушка.Да,стояли, держали за руку, по голове гладили и говорили потерпи-потерпи...Если бы она беплатно рожала, то что бы изменилось? было бы еще больше разрывов и чисток? от физиологии зависит.
:!: Я тоже никого не агитирую рожать платно или бесплатно, каждый сам решает :!:

Вы о Фоме я о Ерёме...
При наличии договора акушерка или врач неотлучно с вами следят за ВСЕМ течением родов, в отличии от бесплатных когда рожают одновременно 10 девочек, чисто физически уделить достаточное время каждому нет, отсюда грубость и плохое настроение.
И платно рожают с последствиями, я не спорю просто их вероятность меньше.
Аватар пользователя
Mechta
 
Сообщений: 1634
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 15:55
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 9

Re: Кто рожал у врача Мошкиной С.Л.и акушерки Гущиной О.В.

Сообщение Natalya2015 » 11 мар 2015, 22:31

В декабре рожала у Мошкиной С.Л. не по договору. До родов принципиально не стала читать никаких отзывов обо всем, что связано с родами, да и врача этого даже не знала. После рождения дочери, когда уже эмоции поутихли, стало интересно что это за врач. Почитала на форуме и холодок пробежал по телу и одновременно чувство облегчения, что все уже позади. У меня 2 роды, первые были в Нововятске. Я скажу, что там было все намного сложнее, но душевнее. Здесь же все прошло неплохо, родила быстро, порвалась немного, сидеть смогла уже практически через неделю, но осадочек неприятный остался, к сожалению. Кто-то уже здесь писал, что Мошкина С.Л. - врач нормальная, но желательно ей быть душевнее. Полностью поддерживаю эту мысль! Конечно, для всего персонала все это обыкновенно, а для нас, мамочек - это обыкновенное, но все-таки чудо! И врачи и акушеры с этим должны считаться! Мои впечатления от родов с Мошкиной СЛ. кратко:
1. грубоватая
2. ничего не объясняет
3. если спросить, то ответы очень пространственные, например: я спрашиваю: "Насколько раскрытие шейки?" - ее ответ: " 5-6, но это не те 5-6, которые должны быть, но все-таки 5-6..." или обычный вопрос роженицы в разгаре схваток "когда я рожу?" ответ "Все относительно" и т.д. и т.п.
4. пугает (но это иногда, наверное, нужно) "Ты задушишь ребенка" ( на форуме я потом читала, что даже пострашнее реплики были)
И еще, читала отзывы тех, кто у нее рожал платно и бесплатно. Отзывы как-будто о двух разных врачах. К сожалению, сейчас это входит в норму относиться по-разному к платным и бесплатным пациентам.
Но в любом случае, я благодарна врачу и акушерке за то, что помогли моей дочке родиться здоровенькой, а это самое главное. Роды - это удивительная вещь: все плохое и негативное в большинстве случаев быстро забывается)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Natalya2015
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:37
Заслуженная репутация: 0

Re: Кто рожал у врача Мошкиной С.Л.и акушерки Гущиной О.В.

Сообщение Цветок » 14 мар 2015, 23:41

Natalya2015 писал(а):3. если спросить, то ответы очень пространственные, например: я спрашиваю: "Насколько раскрытие шейки?" - ее ответ: " 5-6, но это не те 5-6, которые должны быть, но все-таки 5-6..." или обычный вопрос роженицы в разгаре схваток "когда я рожу?" ответ "Все относительно" и т.д. и т.п.

По поводу раскрытия, не понимаю зачем спрашивать, что это изменит? вы же не врач чтоб объективно оценить ситуацию, имея информацию о раскрытии. А вопрос "когда я рожу?" , а врач должна на кофейной гуще погадать, она так же как и вы не знает как поведет себя ваше тело, мы ж не роботы, чтоб у всех роды проходили одинаково.
Взял барашек карандашик, взял и написал: "Я - Бебека, я - Мемека, я медведя забодал!"
Аватар пользователя
Цветок
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Кто рожал у врача Мошкиной С.Л.и акушерки Гущиной О.В.

Сообщение Natalya2015 » 15 мар 2015, 13:27

Цветок писал(а):
Natalya2015 писал(а):3. если спросить, то ответы очень пространственные, например: я спрашиваю: "Насколько раскрытие шейки?" - ее ответ: " 5-6, но это не те 5-6, которые должны быть, но все-таки 5-6..." или обычный вопрос роженицы в разгаре схваток "когда я рожу?" ответ "Все относительно" и т.д. и т.п.

По поводу раскрытия, не понимаю зачем спрашивать, что это изменит? вы же не врач чтоб объективно оценить ситуацию, имея информацию о раскрытии. А вопрос "когда я рожу?" , а врач должна на кофейной гуще погадать, она так же как и вы не знает как поведет себя ваше тело, мы ж не роботы, чтоб у всех роды проходили одинаково.

Рожала я не в первый раз и поэтому представляю, сколько должно быть раскрытие и сколько примерно времени до родов, поэтому информация для меня имела значение. По-поводу второго вопроса, согласна, что немного глуповат, но в разгаре схваток в момент "пик" еще и не такое говорят или спрашивают.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Natalya2015
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:37
Заслуженная репутация: 0

Re: Кто рожал у врача Мошкиной С.Л.и акушерки Гущиной О.В.

Сообщение Nastya_мама_Андрюши » 03 апр 2015, 22:36

тоже посчастливилось рожать у Мошкиной... только сначала я не знала, что это она. читала разные отзывы. когда услышала, кто это, тоже стало очень не по себе и страшновато. она все делала молча, не разговаривала совсем, ничего не объясняла, у меня долго не было схваток. во время родов обещала уйти )))) считаю, что мне повезло, ребенок был первый, да и народу в тот день было очень мало. соседка рядом начала рожать через 10 минут, к ней она даже не подошла... в общем, рада, что завершилось это все благополучно, но второго побоялась бы у нее рожать...
Nastya_мама_Андрюши
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:11
Откуда: Романа Ердякова
Имя: Анастасия
Заслуженная репутация: 4

Re: Кто рожал у врача Мошкиной С.Л.и акушерки Гущиной О.В.

Сообщение alenkam79 » 06 апр 2015, 16:58

Рожала у Мошкиной 11 лет назад.Рожала первый раз и тогда отзывы почитать было негде.Сейчас читаю и удивляюсь.Она со мной даже шутила, но при этом была строга, но и правильно-мне не нужно было по головке гладить и сюсюкаться.Перепутала меня с другой роженицей, но это лишь добавило разрядки во всю ситуацию и меня насмешило.Рожать как говорила и когда тужиться тоже говорила.Потом шить начала и шутками с ней перекидывались.Сама предложила мне телефон на родовой стол со словами-все бы так рожали с шутками и прибаутками.Никакого негатива у меня от нее не осталось.Все строго и по делу.Так что каждому своё!
Изображение
alenkam79
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:38
Заслуженная репутация: 10

Re: Кто рожал у врача Мошкиной С.Л.и акушерки Гущиной О.В.

Сообщение Цветок » 06 апр 2015, 19:48

Так в том том и дело, начитаются тут беременные сначала, а потом в роддоме вместо того чтобы рожать смотрят как врача зовут и вспоминают что ж там про нее написано на форуме, и заранее начинают ждать чего-то плохого, и воспринимают все сделанное в штыки, потому что изначально думают о человеке плохо. Я вот первый раз когда рожала я честно даже имени врача не видела и мне в принципе было не до того, а второй раз там уж я шла к конкретному врачу, который мог мне дать то, что я хотела. Мне сразу сказали чтоб я отзывы тут не читала.Я честно не могу представить что Светлана Леонидовна может кому то нахамить, хотя все мы можем, наверное......., потому что меня она и успокаивала когда у меня истерика была, и вообще поддерживала когда врачи из паталогии доводили, и даже говорила мне чтоб я каждый день говорила с ребеночком, песенки ему пела. Ну не могу я ее злючкой представить.
Взял барашек карандашик, взял и написал: "Я - Бебека, я - Мемека, я медведя забодал!"
Аватар пользователя
Цветок
 
Сообщений: 452
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 15:52
Заслуженная репутация: 1

Re: Кто рожал у врача Мошкиной С.Л.и акушерки Гущиной О.В.

Сообщение Verare » 06 апр 2015, 20:17

Цветок писал(а):Так в том том и дело, начитаются тут беременные сначала, а потом в роддоме вместо того чтобы рожать смотрят как врача зовут и вспоминают что ж там про нее написано на форуме, и заранее начинают ждать чего-то плохого, и воспринимают все сделанное в штыки, потому что изначально думают о человеке плохо. Я вот первый раз когда рожала я честно даже имени врача не видела и мне в принципе было не до того, а второй раз там уж я шла к конкретному врачу, который мог мне дать то, что я хотела. Мне сразу сказали чтоб я отзывы тут не читала.Я честно не могу представить что Светлана Леонидовна может кому то нахамить, хотя все мы можем, наверное......., потому что меня она и успокаивала когда у меня истерика была, и вообще поддерживала когда врачи из паталогии доводили, и даже говорила мне чтоб я каждый день говорила с ребеночком, песенки ему пела. Ну не могу я ее злючкой представить.


Я когда шла рожать тоже ничего не читала, и о ней не знала а попала именно к ней. Второй раз не хочу к ней попасть.
Аватар пользователя
Verare
 
Сообщений: 1077
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 23:36
Заслуженная репутация: 5

Re: Кто рожал у врача Мошкиной С.Л.и акушерки Гущиной О.В.

Сообщение Катеринк@ » 06 апр 2015, 21:55

Ну а что... 11 лет срок вполне приличный, чтоб из адекватного человека в полный неадекват превратиться *FUNNY* .
У меня человеком-то ее язык назвать не поворочивается...что уж тут...
Изображение
______________________________
<------------телефон под аватаркой
Дуракам закон не писан... Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.
Аватар пользователя
Катеринк@
 
Сообщений: 4830
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:40
Откуда: отель "Киров"
Имя: Екатерина 89091376713
Заслуженная репутация: 53

Re: Кто рожал у врача Мошкиной С.Л.и акушерки Гущиной О.В.

Сообщение Гагарка » 06 апр 2015, 22:09

у меня роды были первые,я не знала как зовут врача,увидела только при выписке на поздравлялке роддомовской было написано,так что относилась к ней не предвзято.мне она телефон не дала, хотя я просила, и акушерка не дала. как тужится не объясняла, сказала только смотри на живот и тужся. вобщем слава богу я легко родила, так что какой она специалист в тяжелых родах я не знаю.
Изображение
Гагарка
 
Сообщений: 1910
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 17:02
Заслуженная репутация: 14

Re: Кто рожал у врача Мошкиной С.Л.и акушерки Гущиной О.В.

Сообщение alenkam79 » 07 апр 2015, 13:47

Гагарка писал(а):у меня роды были первые,я не знала как зовут врача,увидела только при выписке на поздравлялке роддомовской было написано,так что относилась к ней не предвзято.мне она телефон не дала, хотя я просила, и акушерка не дала. как тужится не объясняла, сказала только смотри на живот и тужся. вобщем слава богу я легко родила, так что какой она специалист в тяжелых родах я не знаю.


Я тоже прочитала фамилию потом на выписке у малышки, а так не знала даже фамилии.Но и все равно негатива не осталось.Врач и врач...
Изображение
alenkam79
 
Сообщений: 811
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:38
Заслуженная репутация: 10

Re: Кто рожал у врача Мошкиной С.Л.и акушерки Гущиной О.В.

Сообщение Стенечка » 07 июн 2015, 22:22

Многие пишут,что главное,что она специалист хороший.Но скажите мне,пожалуйста,может ли хороший специалист бросить рожающую женщину ? А меня она бросила со словами:"Не выдумывай,ты до обеда не родишь".!А было 8 утра и я явно чувствовала,что голова уже выходит.А уж слышали бы вы,как возмущалась смена,которая пришла после неё........
Аватар пользователя
Стенечка
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:20
Заслуженная репутация: 3

Re: Кто рожал у врача Мошкиной С.Л.и акушерки Гущиной О.В.

Сообщение Д@ш@ » 25 июн 2015, 11:28

Подскажите, пожалуйста, (может кто знает :oops: ) в июле врач будет работать или в отпуске?
Аватар пользователя
Д@ш@
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 09:47
Заслуженная репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Перинатальный центр (Роддом №2)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron