Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Шить нормально не умеют! добавила фото

Перинатальный центр города Кирова (Киров, ул. Московская, 163). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

Re: Шить нормально не умеют! добавила фото

Сообщение даша87 » 13 ноя 2013, 11:31

да, Елена, я буду против. Я категорически против присутствия практикантов на родах или при любых медицинских манипуляциях. более того, я убеждена что это не повод относиться ко мне иначе чем к другим пациентам, которым оказывается медуслуга и тем более не повод отказать в медпомощи или выполнить ее недостаточно качественно из неких "воспитательных" или "корпоративных" соображений. В связи с этим мне странно было видеть в соседней ветке что главврач советует выбрать при нежелании подписать согласие иное медучреждение. Допускаю, что не лично он это пациенту говорит, а "передает эту информацию" предлагающий подписать согласие медработник.Я согласна, что идея действительно хорошая и даже очень поддерживала бы вашу мысль о том, чтоб такие согласия писались на официальном сайте учреждения.Про фильмы вы меня поняли правильно - я просто не знала, что это все в одной бумаге, думала в разных. "Согласия" есть у всех, тексты у всех разные. Жаль, что здесь это нельзя выложить. на сайте было бы хорошо, только сомневаюсь что главврач заинтересован в этом- мы же там не видим договоров на индивидуальное сопровождение родов, хотя цену год назад увеличили с 8 до 25 тыс...
обоснований нет.Объективных.
добавлю, что во всех (!) начиная с прививки в детстких садах или поликлиниках заканчивая операциями,"согласиях" дают подписывать заранее, дают медсестры между делом,сообщая что это необходимая формальность, так вот во всех этих бумагах есть фраза о том что меня предупредили и разъяснили все осложнения и последствия. и никогда за все мое время общения с врачами никто из них без моего дополнительного вопроса даже не пытался разъяснить. И уж конечно если существует несколько утверждений то у пациента фактически нет возможности согласиться с частью пунктов, подписывая такую бумагу.

При наличии согласия на официальном сайте гораздо проще в случае спорных вопросов обратиться в прокуратуру, в росздравнадзор, в роспотребнадзор. Но готов ли к этому главврач? если пару лет назад он тут всех чучундрами обзывал?

это риторический вопрос, но ваш ответ, Елена на первый свой пост я поняла.
даша87
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 09:31
Заслуженная репутация: 0

Re: Шить нормально не умеют! добавила фото

Сообщение Ярослава » 13 ноя 2013, 12:38

Я эту бумагу помню, потому что со вторым ребенком поступала в роддом не в родах, в ясном сознании. Бумага объемная, написана мелким шрифтом, составлена категоричн. Я была готова к этой бумаге (спасибо Кировчанке) и отказалась подписывать эту филькину грамоту, впрочем, никто особо ине настаивал. Не знаю как кому, мне совершенно не нужно, чтобы на меня пялились студенты и интерны и тем более на мне практиковались. Пункты о фото и видеосъемке вызвали во мне возмущение.
Но если женщина в родах, то прочитать эту бумагу и дать достойный отпор она просто не сможет, этим и пользуются.
А оборачивается испорченным здоровьем.
Если Вы согласны с частью пунктов, а с остальными не согласны, то их надо просто вычеркнуть и написать рядом "не согласна".
Если Вы подписали согласие, а потом передумали, то вправе отказаться от любых манипуляций, тем более от присутствия посторонних.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Шить нормально не умеют! добавила фото

Сообщение ЮКО » 19 ноя 2013, 11:05

Шов ужасен..... У меня тоже 2 КС и первое экстренно в 2000 году, так у меня вообще вертикальный от пупа до ...., но уже поздно возникать. так вот на втором КС плановом мы еще с врачем прикалывались - она мне рассказывает всю процедуру, вот сейчас буду отсекать старый шов, что бы срослось хорошо, а я ей - Вы отрежте побольше, чтоб стянуть потуже и живот сделать потоньше *FUNNY* ну, говорю, сантиметров по 5 с каждой стороны меня устроит, а она - тогда ты даже пук... ть не сможешь, но все равно сделала мне очень тонкий и красивый шов. А тут даже старания врача не видно.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ЮКО
 
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 20:18
Откуда: Нововятск, Глобус
Заслуженная репутация: 9

Re: Шить нормально не умеют! добавила фото

Сообщение Леди Ева » 25 ноя 2013, 13:55

:( :( Шов ужасен...
Мне вас искренне жаль, я тоже считаю, что шил интерн...специалист с "набитой рукой" такого не назашывает.
Счастье – не одежда, которую можно купить в магазине или пошить в ателье. Счастье – это внутренняя гармония. Добиться её извне невозможно. Только изнутри.
Аватар пользователя
Леди Ева
 
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 4

Re: Шить нормально не умеют! добавила фото

Сообщение Врач » 25 ноя 2013, 14:55

Для Катаевой Е. Уважаемая коллега! Может быть действительно нет смысла оправдываться и "вешать лапшу на уши" пациентке. Ведь не все они "полные д...ры", хотя и "д..рам" понятно что косяк то врачебный. Предыдущий шов не иссечен (это делать положено), зашито по Донати крайне неумело. Да и швы по Донати можно положить красиво. Выглядеть будет не хуже косметики. Я думаю лучше было бы просто извиниться, признать что сработали халтурно. Так достойнее.
Для пациентки: На мой взгляд все таки первично Ваше состояние и состояние Вашего ребенка. Косметика уже в родах вторична (понимаю что вы женщина и на 2 КС Ваша жизнь не закончена)Хочется выглядеть и покрасоваться на пляже в красивом купальнике. Не отчаивайтесь - не все потеряно. Придется правда подождать пару лет. Возможно швы побелеют, станут не так заметны как на фото. Но уж если этого не произойдет вполне реально провести косметическую операцию. Иссечь старые швы, наложить новые косметические, кое где подшлифовать кожу. И Вы снова будете хорошенькой как на втором фото. Чего я Вам от души желаю. А зла на ПЦ не держите, все бывает в жизни, и все проходит. Поверьте: даже если разрез на коже Вам делал интерн, он такой разрез сделал не специально. И, к сожалению, кроме как на вас-пациентах, интернам учиться больше не на ком. Такова жизнь. Увы.
Врач
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 11:53
Заслуженная репутация: 1

Re: Шить нормально не умеют! добавила фото

Сообщение Alenka08 » 13 дек 2013, 12:10

Уважаемая,Елена Катаева,очень радостно слышать,что в ПЦ работают верующие люди. Интерн-это еще не дипломированный специалист. Я лежала в патологии и рожала в ПЦ летом.Поэтому,слава Богу,интернов не было,но за годы лечения неоднократно лежала в гинекологических отделениях,где интерны просто надоедали,и их допускали до достаточно сложных манипуляций.Учатся у нас в России,к сожалению,пока на людях,т.к.нет альтернативы,на поролоновой попе,которой уже 20 лет,уколы нормально делать не научишься,все приходит со временем,как и в любой профессии. По поводу шва,я рожала один раз,и у меня такой же шов,пршло почти 1,5 года,ничего не исчезло,он просто из красного превратился в белый.То,что в ПЦ работают коновалы,это конечно неправда. Долгушина Н.А.,Ордина Н.В.,Шилова Е.А. сделали невозможное,теперь я - мама,низкий им поклон.Благодарна всей операционной бригаде,сотрудникам реанимации.Но есть и другая сторона медали,например отношение акушерок и мед. сестер,неонатолога Ольги Александровны(если не ошибаюсь)в послеродовом физиологическом отделении,вспомнить страшно.Хотя врачи-гинекологи в этом отделении просто золото,они не сюсюкаются,но работу выполняют грамотно,всегда поддержат.Еще по поводу др.стороны медали.Я знаю семью,недавно во время родов акушерка нанесла ребенку серьезную травму глаз,ребенок в Чебоксарах,проводят операции и лечение,ничего пока не помогает,ребенок ослеп.
Alenka08
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:58
Заслуженная репутация: 1

Re: Шить нормально не умеют! добавила фото

Сообщение Tatnik » 09 янв 2014, 17:41

25 декабря 2013 г. рожала с помощью кесарева сечения.планово. акушер -гинеколог,ЛИДЕР А.В.который проводил операцию сделал ТАКОЙ шов(ни о какой пластике и речи нет), в ВОВ наверно делали лучше и аккуратней. мало того,что шов ужасный ,он не заживает вообще.постоянно сочится,чем только я его уже не смазывала и зеленкой,как советовали в ПЦ,и мазью Бипантеном,и стрептоцидом,устала терпеть эту боль. врач гинеколог в женс.консультации когда увидела ,была в шоке.кому теперь жаловаться-незнаю,хоть лично пиши жалобу на имя главврача...
Аватар пользователя
Tatnik
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:07
Заслуженная репутация: 1

Re: Шить нормально не умеют! добавила фото

Сообщение Tatnik » 09 янв 2014, 17:49

сочувствую kcana88 ....у меня еще хуже шов,даже фото страшно выставлять!!!
Аватар пользователя
Tatnik
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 23:07
Заслуженная репутация: 1

Re: Шить нормально не умеют! добавила фото

Сообщение tanusik43 » 10 янв 2014, 18:32

kcana88, давайте я вас по возможности немного успокою. у меня шов после первого ЭКС выглядел вот прям как ваш. честно говоря тоже расстраивалась сначала. пляжи...купальники и все такое. но купальники и закрытые есть очень и очень даже красивые! а с другой стороны могу вам сказать что у меня его сейчас почти не видно, небольшая складка осталась и все. шов полностью белый. правда на это конечно потребовалось время, и тем не менее. совершенно спокойно нынче летом первый раз за 4 года купалась в открытом купальнике. я думаю все у вас будет нормально, животик еще уберется и не заметно почти будет. просто нужно время))
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: Шить нормально не умеют! добавила фото

Сообщение Lenusy25 » 24 янв 2014, 16:05

Девочки, читаю и удивляюсь. Вот давайте не будем пускать интернов на операции, роды. Запретим им зашивать, работать руками. Давайте запретим им практику, пусть в институте сидят книжки читают..... Вот только как потом они лечить нас будут????!!!! И потом вы же первые будете кричать, что врачи у нас хреновые и руки не оттуда растут!!!!!
Шов у вас нормальный. Вы его демонстрируйте сразу после операции, а ниже фотография уже более поздняя, там все зажило и нужно учитывать что это первая операция. Вы думайте, что врачи волшебники, никто не знает, что у вас было внутри, спайки какие или еще что там, все не так просто как кажется, с каждой последующей операцией шов все сложнее сделать красивым. А кроме того нужно учитывать индивидуальные особенности , у кого кожа лучше заживает, а кого восстановление хуже протекает. Это даже видно по пластических операциям на наших звездах, у кого красота, загляденье .... А други выйти в люди не могут и не всегда это из-за плохой работы врачей.
И в целом, всегда хочется в своих бедах крайнего найти.
Дождитесь время, все подживет, затянется и выглядеть будет гораздо лучше.
Изображение

Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.
Аватар пользователя
Lenusy25
 
Сообщений: 1419
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:44
Откуда: Порошино
Заслуженная репутация: 7

Re: Шить нормально не умеют! добавила фото

Сообщение Ярослава » 24 янв 2014, 19:38

Lenusy25 писал(а):Девочки, читаю и удивляюсь. Вот давайте не будем пускать интернов на операции, роды. Запретим им зашивать, работать руками.

дак никто не против, хотите, чтобы на Вас тренировались - надеюсь, что Ваши желания сбудутся
побольше Вам интернов на роды))
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Шить нормально не умеют! добавила фото

Сообщение Lenusy25 » 24 янв 2014, 21:51

Ярослава писал(а):
Lenusy25 писал(а):Девочки, читаю и удивляюсь. Вот давайте не будем пускать интернов на операции, роды. Запретим им зашивать, работать руками.

дак никто не против, хотите, чтобы на Вас тренировались - надеюсь, что Ваши желания сбудутся
побольше Вам интернов на роды))

Про свои желания я ни слова не писала, это раз. Во-вторых тренировки проводят спортсмены с тренерами и в спортивных учреждениях , а у врачей набор практики , к слову врачами не рождаются и не становятся сразу в раз- после поступления в мединститут, а происходит это очень даже нескоро с опытом и практикой, еще раз повторю С ОПЫТОМ И ПРАКТИКОЙ!!!! В- третьих, спасибо за пожелание, видно, что оно сказано с душой, от чистого сердца добрым человеком. Я искренне надеюсь, в свою очередь,что вы не попадете в руки к тем врачам, которым во время учебы ничего не доверили делать, не подпускали к пациентам и за версту, которые кроме книг ничего не видели и не пробовали, а стали они практиковать врачевание после получения диплома......
Изображение

Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.
Аватар пользователя
Lenusy25
 
Сообщений: 1419
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:44
Откуда: Порошино
Заслуженная репутация: 7

Re: Шить нормально не умеют! добавила фото

Сообщение Lenusy25 » 25 янв 2014, 13:24

Ярослава писал(а):мне на проблемы врачей, где они и чему учатся как то плевать с высокой колокольни
мне недоучек не надо, если Вы хотите, то пусть на Вас и тренируются, раз Вы принимаете их проблемы так близко к сердцу
а интернов Вам на роды я от души пожелала и побольше)) это правда
ну и вообще мало ли что, пусть практиканты на Вас тренируются - мне не жалко

Да и про доброту я вашу не ошиблась :lol: . Ведь правда, не бывает злых людей, бываю люди глубоко несчастные. Вы очень добрый человек, но видимо вас кто-то сильно обидел, наверное врач.....но все разные и встречаются отличные специалисты в белых халатах, поверьте.
А вам желаю покоя и мира в душе, искренне, честно!!!!
Изображение

Дети святы и чисты. Нельзя делать их игрушкою своего настроения.
Аватар пользователя
Lenusy25
 
Сообщений: 1419
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:44
Откуда: Порошино
Заслуженная репутация: 7

Re: Шить нормально не умеют! добавила фото

Сообщение Ярослава » 25 янв 2014, 13:28

Lenusy25 писал(а):
Ярослава писал(а):мне на проблемы врачей, где они и чему учатся как то плевать с высокой колокольни
мне недоучек не надо, если Вы хотите, то пусть на Вас и тренируются, раз Вы принимаете их проблемы так близко к сердцу
а интернов Вам на роды я от души пожелала и побольше)) это правда
ну и вообще мало ли что, пусть практиканты на Вас тренируются - мне не жалко

Да и про доброту я вашу не ошиблась :lol: . Ведь правда, не бывает злых людей, бываю люди глубоко несчастные. Вы очень добрый человек, но видимо вас кто-то сильно обидел, наверное врач.....но все разные и встречаются отличные специалисты в белых халатах, поверьте.
А вам желаю покоя и мира в душе, искренне, честно!!!!

спасибо O:-) Вам тоже исполнения всех Ваших фантазий с интернами
так сказать удачной практики
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Шить нормально не умеют! добавила фото

Сообщение МаЛыШа » 25 янв 2014, 14:18

Tatnik писал(а):25 декабря 2013 г. рожала с помощью кесарева сечения.планово. акушер -гинеколог,ЛИДЕР А.В.который проводил операцию сделал ТАКОЙ шов(ни о какой пластике и речи нет), в ВОВ наверно делали лучше и аккуратней. мало того,что шов ужасный ,он не заживает вообще.постоянно сочится,чем только я его уже не смазывала и зеленкой,как советовали в ПЦ,и мазью Бипантеном,и стрептоцидом,устала терпеть эту боль. врач гинеколог в женс.консультации когда увидела ,была в шоке.кому теперь жаловаться-незнаю,хоть лично пиши жалобу на имя главврача...

ОООООООООооооооооо, этот товарищ и мне делал КС. В проведении операции лично к нему нареканий у меня нет,заступил только на смену и тут я,рожать придумала,а не могу))))В реанимации когда была,он практически всё время со мной провёл (у меня редкое генит.заболевание,связанное с кровью),за что ему низкий поклон. Но шов сделал очень кривой. Я сначала как увидела,расстроилась, а потом плюнула, главное сыночка моего спас и мне не дал кровью истечь.
Интерны у меня на родах были,правда анестезиологи.Но у меня было ЭКС, на сюсюканье и объяснения там вообще не было времени,поэтому они просто стояли вдоль стеночки и смотрели.
Человек не подозревает, как много он способен забыть. Это и великое благо, и страшное зло.


Изображение
Аватар пользователя
МаЛыШа
 
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:28
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 73

Пред.След.

Вернуться в Перинатальный центр (Роддом №2)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7