Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Плановое кесарево

Перинатальный центр города Кирова (Киров, ул. Московская, 163). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

Re: Плановое кесарево

Сообщение ЮлияМ » 03 дек 2014, 12:02

Я лежала с ребенком в палате из двух человек. К сожалению, моей соседкой была мама, у которой вторые естественные роды. Она мне все рассказывала, как она рожала, не понимая, что мне это больно слышать. Я считаю, это не доработка ПЦ. Надо в палаты размещать, у кого было КС с КС. Чтоб не травмировать психику. И без этого КС нужно еще и пережить. Не видела ни одного в ПЦ, чтоб кто-то пархал от радости после операции.
ЮлияМ
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:27
Заслуженная репутация: 2

Re: Плановое кесарево

Сообщение tanusik43 » 03 дек 2014, 12:26

5 лет назад у меня были первые роды. Зрение -6,5. Проблемы с сетчаткой на одном глазу. Несколько раз за берёменность меня смотрела окулст из ПЦ. КС было род вопросом. В итоге пропустила в роды с исключением потужного периода. Как мне обьясняли это делается эпидуралка, эпизиотомия (разрез промежности) и врачи помогают малышу родиться. Тужиться будете, но не сильно. Ни о каких щипцах речи не было. Но до этого дело в родах не дошло и мне сделали экстренное КС. Шов был не косметика, но аккуратный. Спасибо за роды и малыша Катаевой Елене Сергеевне.
При второй берём нности 4 месяца назад были роды. Было плановое КС. Не только по зрению, из за плаценты ещё. В патологию ПЦ поступила в 38 недель и 4 дня. В этот же день согласовали с врачом дату операции, ровно в 39 недель. Все прошло супер. Шов косметика на этот раз. Операцию проводила врач из патологии, не из родового отделения. Сутки в реанимации, потом сразу из реанимации нас двоих после КС увезли в палату мать и дитя. Детей принесли через полчаса насовсем. Выписали на шестой день. В понедельник были роды, в субботу выписали.
tanusik43
 
Сообщений: 6977
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:47
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 15

Re: Плановое кесарево

Сообщение arlei » 04 дек 2014, 00:11

ЮлияМ писал(а):Я лежала с ребенком в палате из двух человек. К сожалению, моей соседкой была мама, у которой вторые естественные роды. Она мне все рассказывала, как она рожала, не понимая, что мне это больно слышать. Я считаю, это не доработка ПЦ. Надо в палаты размещать, у кого было КС с КС. Чтоб не травмировать психику. И без этого КС нужно еще и пережить. Не видела ни одного в ПЦ, чтоб кто-то пархал от радости после операции.
У меня 3 плановое КС. В первый раз лежала отдельно с девочками рожавшими сами (5 человек в палате), 2 раз в одноместной палате, 3 раз в двухместной с ребенком . никакой разницы с кем лежишь не было, порхать не порхала, так как было в первые дни трудно лишний раз встать, но радости - просто не описать, и на операционном столе и после. Может из-за того что плановое, но для меня главным было - здоровье моего ребенка и меня!
10 лет , 5 лет и принцесса 2 года
Аватар пользователя
arlei
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 08:44
Откуда: Киров Центр
Заслуженная репутация: 0

Re: Плановое кесарево

Сообщение ЮлияМ » 04 дек 2014, 09:45

[quote="arlei"][quote="ЮлияМ"]Я лежала с ребенком в палате из двух человек. К сожалению, моей соседкой была мама, у которой вторые естественные роды. Она мне все рассказывала, как она рожала, не понимая, что мне это больно слышать. Я считаю, это не доработка ПЦ. Надо в палаты размещать, у кого было КС с КС. Чтоб не травмировать психику. И без этого КС нужно еще и пережить. Не видела ни одного в ПЦ, чтоб кто-то пархал от радости после операции.[/quote] У меня 3 плановое КС. В первый раз лежала отдельно с девочками рожавшими сами (5 человек в палате), 2 раз в одноместной палате, 3 раз в двухместной с ребенком . никакой разницы с кем лежишь не было, порхать не порхала, так как было в первые дни трудно лишний раз встать, но радости - просто не описать, и на операционном столе и после. Может из-за того что плановое, но для меня главным было - здоровье моего ребенка и меня![/quote]

Тоже было плановое. Но после операции (первые сутки) я себя очень плохо чувствовала. Не знаю от чего зависит, может от анастезии. В послеоперационной палате была девушка со вторым КС, она жаловалась что ей тоже очень плохо, что в первый раз было не так.
ЮлияМ
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:27
Заслуженная репутация: 2

Re: Плановое кесарево

Сообщение KISSULECHKA » 11 дек 2014, 02:50

ариэль писал(а):
Pannushka писал(а):Подскажите в какой палате лежали (на 2х?) человек? Какие удобства? можно ли взять платную палату? Лежали раздельно с малышом или вместе? (можно ли это выбрать?) И смущает что так быстро выписали, я лежала неделю в 1ом РД после ЭКС, раньше никак не давали выписаться....
И еще: Вы предварительно звонили, чтоб придти в ПЦ и там был врач Посаженникова Е.Л.? Вам ее посоветовали или по какому критерию Вы ее выбрали в качестве платного врача? Я просто думаю есть ли смысл брать платного врача на КС, конечно, хочется чтоб отношение было лучше и шов красивый....., почувствовали ли Вы разницу между платным в ПЦ и бесплатным в 1 РД?

После кесарева однозначно все были без малышей, так даже лучше.Палата на 2х человек, условия хорошие. Девочки, ведь это операция так-то!!!Тоже попала к Посаженниковой, легла в отделение патологии за неделю, она назначила день, т.е он был 7м днем, больше там не лежат в принципе, кстати, она и зав отделением. У нее 2-3 плановых операций в день если что.
Мое мнение, платность здесь не играет роли, ведь это плановая операция, все заинтересованные лица, а шов всяко косметический)

Cогласна полностью!Родила 2 малышей путем кс,прошло все на отлично,БЕСПЛАТНО(в разных роддомах,так захотелось!!!)Но думаю,если есть серьезные проблемы со здоровьем,стоит подстраховаться.
Аватар пользователя
KISSULECHKA
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 09:26
Заслуженная репутация: 3

Re: Плановое кесарево

Сообщение irisk@_87 » 23 дек 2015, 17:19

Девочки, кто в ПЦ рожал (кесарево) мне интересно там можно попросить, чтобы ребенка на грудь на операционном столе положили или у нас нигде так не практикуют?
С первым было ЭКС в Северной мне его только мельком показали и унесли. Увидела только на кормлении через 12 часов. Со вторым скорее всего будет плановое КС, вот и хочется, чтобы со мной был первые минуты как при ЕР, а не где-то там...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
irisk@_87
 
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 10:32
Откуда: мкр. Озерки
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 1

Re: Плановое кесарево

Сообщение KISSULECHKA » 23 дек 2015, 21:30

Когда в 2007 рожала дочку в Северной путем кесарева,мне приложили к груди её сразу же на операционном,а второго в 2014 в перинат. так там и разговаривать не будут.....
Аватар пользователя
KISSULECHKA
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 09:26
Заслуженная репутация: 3

Re: Плановое кесарево

Сообщение li-li » 09 ноя 2017, 11:59

про прикладывание к груди у всех по-разному
li-li
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:24
Заслуженная репутация: 0

Re: Плановое кесарево

Сообщение Маришка2014 » 08 апр 2018, 19:27

Девочки, у кого было недавно плановое КС, поделитесь как сейчас проходит, за какое до операции время госпитализируют? Особо интересуют отзывы о КС в ПЦ.
Маришка2014
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 10:32
Откуда: Киров, мкр Чистые Пруды
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 0

Re: Плановое кесарево

Сообщение Elis Ludlow » 12 апр 2018, 15:52

Маришка2014 писал(а):Девочки, у кого было недавно плановое КС, поделитесь как сейчас проходит, за какое до операции время госпитализируют? Особо интересуют отзывы о КС в ПЦ.

Кладут заранее, начиная с 38 недели, когда именно скажет врач в жк. Получите от нее направление и поедете в ПЦ. Меня в 38 недель ровно развернули домой, потому что пятница была,сделали ктг, все хорошо было, записали на понедельник. Приехала в понедельник, во вторник сдала недостающие анализы (основные были на руках, свежие из жк), в среду родила, в воскресенье домой)
Аватар пользователя
Elis Ludlow
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 12:19
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Плановое кесарево

Сообщение Маришка2014 » 13 апр 2018, 08:40

Elis Ludlow писал(а):
Маришка2014 писал(а):Девочки, у кого было недавно плановое КС, поделитесь как сейчас проходит, за какое до операции время госпитализируют? Особо интересуют отзывы о КС в ПЦ.

Кладут заранее, начиная с 38 недели, когда именно скажет врач в жк. Получите от нее направление и поедете в ПЦ. Меня в 38 недель ровно развернули домой, потому что пятница была,сделали ктг, все хорошо было, записали на понедельник. Приехала в понедельник, во вторник сдала недостающие анализы (основные были на руках, свежие из жк), в среду родила, в воскресенье домой)

А вам ЕР не предлагали? Или у вас показания к КС были не рубец на матке?
Маришка2014
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 10:32
Откуда: Киров, мкр Чистые Пруды
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 0

Re: Плановое кесарево

Сообщение Ezhevika » 22 май 2018, 15:32

добрый день всем. вопрос про кс в пц. предстоят вторые роды, первое было кс (были проблемы со спиной, гинеколог направила к травматологу, травматолог написал бумагу, что показания к кс). и сейчас думала по той же схеме, но травматолог сказал, что это не его область, направил к нейрохирургу, нейрохирург написал, что акушер-гинеколог пусть это решает
и вот вопрос.рубец на матке является достаточной причиной для второго кс? конкретно в пц. а то знакомой тут в пц после первого кс самой предложили рожать
Изображение
Аватар пользователя
Ezhevika
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:53
Заслуженная репутация: 0

Re: Плановое кесарево

Сообщение Янушка35 » 22 май 2018, 15:50

Ezhevika писал(а):добрый день всем. вопрос про кс в пц. предстоят вторые роды, первое было кс (были проблемы со спиной, гинеколог направила к травматологу, травматолог написал бумагу, что показания к кс). и сейчас думала по той же схеме, но травматолог сказал, что это не его область, направил к нейрохирургу, нейрохирург написал, что акушер-гинеколог пусть это решает
и вот вопрос.рубец на матке является достаточной причиной для второго кс? конкретно в пц. а то знакомой тут в пц после первого кс самой предложили рожать

Рубец - не показание. Будут смотреть анализы. Если всё хорошо, рубец не болит и по узи хороший, то будете сами рожать. Можете съездить в другой роддом. Или договориться платно. Хотя сколько я слышала от знакомых, то очень часто предлагают ЕР после КС именно в ПЦ. У меня по зрению было 2 кс. Во второй раз в 28 недель ездила по другому вопросу в ПЦ и врач предложила самой рожать, если их окулист разрешит, но я отказалась. Сейчас иногда жалею.
Изображение
Янушка35
 
Сообщений: 2340
Зарегистрирован: 24 май 2013, 08:25
Откуда: Мопра-Володарского
Заслуженная репутация: 24

Re: Плановое кесарево

Сообщение Ezhevika » 22 май 2018, 17:30

Янушка35, спасибо за ответ
Изображение
Аватар пользователя
Ezhevika
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:53
Заслуженная репутация: 0

Re: Плановое кесарево

Сообщение kristina2018 » 06 июн 2018, 23:51

У меня поставили диагноз Симфиз(расхождение 18мм).девочки кому делали кесарево с таким диагнозом,какие последствия?
kristina2018
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 22:51
Имя: кристина
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Перинатальный центр (Роддом №2)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2