Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Роды после КС

Перинатальный центр города Кирова (Киров, ул. Московская, 163). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

Re: Роды после КС

Сообщение Пирина » 26 май 2013, 19:49

Ярослава писал(а):я свое уже отражалась
Вы не хотите подойти к вопросу рационально, Вы верите, что врач является неким гарантом успеха, на самом деле это серьезный фактор риска и для матери и для ребенка. Акушеры готовят пациентов для будущего медицинского конвейера, в этом их предназначение, а наивные женщины верят, что где то в закромах Родины существуют "хорошие" врачи, которым можно "доверять". "Доверять" легче, чем попытаться разобраться в вопросе. Вот, например, вопрос о шве после КС, Вы же по нему ничего сказать не можете.

Похоже Вы предлагаете как раньше в поле уходить рожать, там нет мед.конвейера, там вообще никого нет.А я предлагаю подойти к вопросу реально.Если была операция, то это значит, что уже была оказана врачебная помощь и дальше от неё отказываться глупо, так как это серьёзный риск.Что касается меня, то могу сказать, что у меня благополучно сделано уже 2 КС.Повторяю, благополучно, и для меня и для моих любимых деток.Поэтому желаю всем серьёзно подходить к вопросу о своём здоровье.А без врачей, проверенных и квалифицированных врачей, в этом вопросе до конца не разобраться.Врач не гарант, а только помощник и выбирать помощника тоже надо не по-лениться, т.к. хороших врачей такого узкого профиля мало, но они существуют.А рассматривать вопрос о шве, так индивидуально, на отдельных примерах из жизни, по-моему, глупо, это сугубо индивидуально для каждого.У кого-то быстро зарубцовывается, у кого-то нет, у кого-то шов сделан удачно, у кого-то нет (такое, к сожалению, тоже бывает).А тема здесь, я так понимаю, не про швы, а про то как рожают после операции КС и можно ли естественно родить после КС. Знаю точно, что во 2 роддоме, если роженица задает вопрос о естественных родах после КС, ей объясняют все риски и последствия, после чего многие женщины отказываются от этой идеи, а кто всё-таки настаивает, пишет заявление и рожает (на сколько мне известно, такое практикуется только во 2 роддоме, другие роддомы на такое не идут). В моем окружении все знакомые женщины после КС естественно рожали с заранее выбранным врачом, который вел всю беременность и знал все нюансы.
Аватар пользователя
Пирина
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:33
Откуда: между ТРЦ Фестиваль и Ипподромом т.8(912)369-89-28
Заслуженная репутация: 3

Re: Роды после КС

Сообщение Tanya26 » 27 май 2013, 13:15

Я не понимаю откуда столько негатива. Как рожать это личное дело каждого, каждый решает сам. Просто совсем немногие знают о возможности ЕР после КС, наши врачи всех сводят ко 2КС, на саму было оказано очень сильное давление со стороны Г. Каждая вправе сама решать, почему то врачи никогда не говорят о последствиях 2 и следующих КС, а они можгут быть гораздо серьезнее чем мы думем. Поэтому перед тем как принять решение, каждый должен сам решить и взвесить все "за" и "против".
Tanya26
 
Сообщений: 891
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:49
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 2

Re: Роды после КС

Сообщение Nadyousha » 28 май 2013, 12:25

Tanya26 писал(а):Я не понимаю откуда столько негатива. Как рожать это личное дело каждого, каждый решает сам. Просто совсем немногие знают о возможности ЕР после КС, наши врачи всех сводят ко 2КС, на саму было оказано очень сильное давление со стороны Г. Каждая вправе сама решать, почему то врачи никогда не говорят о последствиях 2 и следующих КС, а они можгут быть гораздо серьезнее чем мы думем. Поэтому перед тем как принять решение, каждый должен сам решить и взвесить все "за" и "против".

+100. Это правда, что родивших естественно после кесарево могло бы быть намного больше, просто врачам проще сделать операцию, им не хочется контролировать процесс родов. Повторное кесарево опаснее естественных родов, так как это операция, она чревата множеством осложнений (я, конечно, не говорю о случаях с абсолютными показаниями к операции). Удивляют те, кто пишут, что после кс - только кс, самостоятельно рожать нельзя. А то, что множеству мамочек без поблем удалось родить ествественным путем, и, главное, благополучно-не считается? А еще все мы знаем, что государство оплачивает роддому каждые роды, а за кесарево платят больше, чем за естественные. Очень не хочется думать, что это способствует увеличению числа операций.....
Аватар пользователя
Nadyousha
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды после КС

Сообщение Пирина » 28 май 2013, 13:14

Я же про это и говорю, что выбор есть, но нужно серьёзно к этому вопросу подходить, если до этого ещё и была сделана операция.А без врачей всё-равно не обойтись (это тоже самое что заниматься самолечением).У меня есть знакомые и сами рожали после КС, а кто-то делал КС повторно (об этом писала выше). Лично у меня мальчик лежал ножками вниз, сама рожать не рискнула, поэтому 2КС сделали! Ярослава же, как я поняла, призывает рожать когда угодно, где угодно, ещё и без помощи врачей (помощь врачей не заключается только в проведении операции КС).
Аватар пользователя
Пирина
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:33
Откуда: между ТРЦ Фестиваль и Ипподромом т.8(912)369-89-28
Заслуженная репутация: 3

Re: Роды после КС

Сообщение Ярослава » 28 май 2013, 13:24

я думаю, что если хочешь родить сама после КС, то тут надо надеяться на себя, а не на мифическую помощь врачей
как рожать дело личное, просто хотелось бы услышать аргументы в пользу "помощи врачей", в чем она вообще должна состоять? мне никто из врачей не взялся помогать, все описывали мне смерть в жутких муках) у большинства врачей тараканы в голове по поводу родов после КС
кто хочет рожать просто берут да рожают
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Роды после КС

Сообщение Tanya26 » 28 май 2013, 14:08

Это точно, мне то же ни кто не предлагал, все говорили сама умрешь и ребенка убьешь. Хотя слышала, что есть такие кто берется, но их единицы...
Tanya26
 
Сообщений: 891
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:49
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 2

Re: Роды после КС

Сообщение Пирина » 28 май 2013, 15:43

Впечатление, что вы дома рожали!?Что так и есть?
Аватар пользователя
Пирина
 
Сообщений: 566
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:33
Откуда: между ТРЦ Фестиваль и Ипподромом т.8(912)369-89-28
Заслуженная репутация: 3

Re: Роды после КС

Сообщение Tanya26 » 28 май 2013, 20:16

нет, роды как у всех, начались дома, закончились в роддоме.
Tanya26
 
Сообщений: 891
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 15:49
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 2

Re: Роды после КС

Сообщение Nata-cherepazhka » 05 июн 2013, 22:48

Пирина писал(а):
Ярослава писал(а): Знаю точно, что во 2 роддоме, если роженица задает вопрос о естественных родах после КС, ей объясняют все риски и последствия, после чего многие женщины отказываются от этой идеи, а кто всё-таки настаивает, пишет заявление и рожает (на сколько мне известно, такое практикуется только во 2 роддоме, другие роддомы на такое не идут). В моем окружении все знакомые женщины после КС естественно рожали с заранее выбранным врачом, который вел всю беременность и знал все нюансы.


Да ну? Мне во 2 роддоме сказала врач примерно следующее: "В не бойтесь, если беременность отходили то и роды потяните, ибо как такого рубца на матке и нет вовсе". Я так потом поняла, почитав литературу, что те ткани кот в родовой деятельности участвуют, они в беременность нарастают, а шов он если несостоятельный, то он себя до родов в беременность при растяжении матки проявит. Как-то так. (могу ссылки кинуть ежели надо).

Никакого заявления не писала... напротив, никто даже разговора о втором кесарево не поднимал. Т.ч. врачи роддомов отлично знают о безопасности родов после КС. А вот с ЖК засада... Там у всех глаза квадратные: "Как! Сама!? После кесарева!? Два раза уже!?"
Nata-cherepazhka
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды после КС

Сообщение Ярослава » 05 июн 2013, 23:17

обнародуйте фамилию это доктора, чтобы и другие могли к нему по необходимости обращаться
мне во втором роддоме отказали два врача к которым я лично обращалась
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Роды после КС

Сообщение Nata-cherepazhka » 06 июн 2013, 07:01

Ярослава писал(а):обнародуйте фамилию это доктора, чтобы и другие могли к нему по необходимости обращаться
мне во втором роддоме отказали два врача к которым я лично обращалась


фамилию не знаю, т.к. в итоге рожала с Мошкиной, т.к. смена той докторши которая мне это сказала как раз заканчивалась. Но Мошкина насколько я знаю тоже спокойно роды принимает после кесарева. Я у нее явно не первая и не последняя.
Nata-cherepazhka
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды после КС

Сообщение Перышко » 06 июн 2013, 07:23

со мной в палате лежала девушка, роды начались на 37 неделе, воды отошли и она с района ночью приехала на Кс, тк первое было Кс, ее просто заставили саму рожать, роды были тяжелые, если не ошибаюсь с ручным раскрытием и наркозом, но родила она сама, причем говорит, что в слезах упрашивала чтоб Кс сделали. принимала в тот день на роды Печенкина, а вот кто принимал сами роды не знаю, тк родила эта девочка уже после пересменки.
Наташа
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Перышко
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:01
Откуда: угол ленина и труда
Заслуженная репутация: 1

Re: Роды после КС

Сообщение Nata-cherepazhka » 06 июн 2013, 08:37

Перышко писал(а):со мной в палате лежала девушка, роды начались на 37 неделе, воды отошли и она с района ночью приехала на Кс, тк первое было Кс, ее просто заставили саму рожать, роды были тяжелые, если не ошибаюсь с ручным раскрытием и наркозом, но родила она сама, причем говорит, что в слезах упрашивала чтоб Кс сделали. принимала в тот день на роды Печенкина, а вот кто принимал сами роды не знаю, тк родила эта девочка уже после пересменки.



не очень понятно, что значит с ручным раскрытием? Наркоз это при ручном обследовании после родов с рубцом? Так это стандартная процедура, от нее можно отказаться. Заставили рожать - понятно почему: при нормальной родовой деятельности ЕР гораздо безопасней повторного КС.

Тяжелые роды это очень субъективная оценка конкретно этой женщины, конкретно напуганной и неготовой к ЕР. Я в третьих родах вообще думала, что умираю уже, оказалось потуги просто. Сразу после родов тоже казалось, что очень тяжелые были..... Оказалось что пару часов, и вообще как покакать сходила... грейпфрутом.
Nata-cherepazhka
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Роды после КС

Сообщение Перышко » 06 июн 2013, 09:07

наркоз по какому поводу был я не знаю, наверное именно обследовали, думаю вряд ли они предлагают отказаться, если роженница сама об этом не знает, а ручное раскрытие - это помощь во время родов, матка не раскрывается и ее тянут вручную.
я не против ер после кс, я в любом случае за матушку-природу и за опыт поколений и инстинкты заложенные в нашем теле, меня просто удивил тот факт, что именно настояли на Ер, и довели их до конца несмотря все, хотя я раньше от всех слышала "второй раз сразу режут"
Наташа
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Перышко
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: 11 май 2010, 11:01
Откуда: угол ленина и труда
Заслуженная репутация: 1

Re: Роды после КС

Сообщение Nata-cherepazhka » 06 июн 2013, 22:35

Перышко писал(а):наркоз по какому поводу был я не знаю, наверное именно обследовали, думаю вряд ли они предлагают отказаться, если роженница сама об этом не знает, а ручное раскрытие - это помощь во время родов, матка не раскрывается и ее тянут вручную.
я не против ер после кс, я в любом случае за матушку-природу и за опыт поколений и инстинкты заложенные в нашем теле, меня просто удивил тот факт, что именно настояли на Ер, и довели их до конца несмотря все, хотя я раньше от всех слышала "второй раз сразу режут"


Ну вт я и думаю там скорее всего либо раскрытие было ого-го, и они просто помогали голвке врезаться руками (а кесарево поздно делать было), либо родовая деятельность по их мнению была хорошей и ЕР это был более безопасный ход.
Nata-cherepazhka
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 22:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Перинатальный центр (Роддом №2)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3