Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

У кого было 3 кесаревых?

Перинатальный центр города Кирова (Киров, ул. Московская, 163). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

Re: У кого было 3 кесаревых?

Сообщение Ярослава » 16 окт 2011, 23:54

Софья Ковалевская писал(а):Ну, он перевернулся уже после 30 недель. УЗИ сделала перед заключением контракта. Так и узнала. Была в шоке, мягко сказать. Самое смешное, что когда я в патологию в 38 недель поступила, на 2 день пришла к врачу проверить положение (а мало ли!) Она пощупала и так спокойно: "Головкой вниз". Я: "Как вниз? Перевернулся? Я же с тазовым". Она такая: "Ой, нет, нет. Тазовое". Вот такие у нас врачи. А раньше говорят спецы могли по ритму сердца пол определить. Деградируем.Раньше с тазовым и не кесарили, к слову сказать. Но я нашим врачам доверить такие сложные роды не могла. Уж слишком тяжело мне малыш достался.

хотя меня саму тошнит от мыслей о КС, но, я думаю, что в Вашем случае это был лучший выход
не умеют у нас врачи принимать тазовых детей, загубили бы не дай Бог ребенка
а уж то, что они руками ничего теперь делать не умеют, вообще без комментариев
я раньше к педиатрам скептично относилась, теперь акушеры меня поражают с каждым днем все больше и больше
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: У кого было 3 кесаревых?

Сообщение Okira » 17 окт 2011, 06:32

Софья Ковалевская писал(а):Okira, КС для ребёнка - это ужасный стресс. Это шок на всю жизнь. Почитайте книги Мишеля Одена. Мой сын достаточно беспокойный мальчик. Я связываю это с КС. Если б я знала, что у меня тазовое, занималась бы гимнастикой сутки напролёт. Но 5 врачей не могли поставить такой диагноз. Ещё перед родами говорили: "Вот какая славная маленькая головка".

Я все-таки, считаю, что не нужно во всех проблемах ребенка обвинять способ родоразрешения.Если уж о стрессах, то насколько я знаю естественные роды тоже стресс для ребенка...я вообще врачам не доверяю (за очень небольшим исключением), первый сын у меня умер когда ему было пол-года, причем в стационаре, я просто панически боялась что с этим ребенком что-то случится даже в тех же родах, у меня на операционном столе ВСЕ вены пропали, больше часа только пытались катетер поставить, такой у меня был страх, а родить сама я бы в таком состоянии наверное точно не смогла. Может не надо сходить с ума из-за кесарева, если уж о вреде для ребенка гораздо хуже если мама курит, выпивает во время беременности, потом не кормит грудью, чтобы формы не испортить, да еще и в 3 месяца на работу выходит, оставляя ребенка с бабушками)))не понимая, что если ей ребенок не нужен, то бабушке он и подавно не нужен.
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: У кого было 3 кесаревых?

Сообщение Софья Ковалевская » 17 окт 2011, 16:11

Okira, примите мои соболезнования. Это ужасно. Нет слов просто... Я не сваливаю вину на способ родоразрешения. Думаю, и во мне есть причина. В моей нервозности. Но как только врачи меня не пугали за время беременности (я ведь больная, раз были 2 замершие, у нормальных людей такого не бывает): то снова замершая, то Даун, то Эдвардс, то гипотрофия. Ничего, слава Богу, не подтвердилось. Ради своего ребёнка я оставила работу, год моталась по врачам в разных городах, не собираюсь выходить на работу, но, к сожалению, с грудным вскармливанием у нас не получилось. После КС молоко не пришло. Честно пыталась делать всё: слинг до сих пор, на руках почти постоянно, спали вместе, прикармливала с системой докорма, чаи лактогонные, гомеопатия, консультации у специалистов по ГВ. Результат три капли молока как было, так и есть. Правда, полгода уже кормлю, а врачи говорили, что брошу сразу))).
Ярослава, я поэтому на кесарево и пошла, так как понимала, что загубят. Я бы тогда точно в дурке оказалась. Но я всё равно убеждена, что если есть возможность рожать самой, надо рожать. Меня вот недавно племянница спросила: "Тётя, а больно рожать?" Я не знала, как ей объяснить, что мне просто живот разрезали. Но это уже проблема из области психологии. И касается не ребёнка, а мамы.
Софья Ковалевская
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 07 май 2010, 02:39
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого было 3 кесаревых?

Сообщение Okira » 17 окт 2011, 17:15

Софья, пусть Ваш малыш только радует, а пол-года вскармливания тоже хорошо...это Ваша еще одна победа....у меня знаете до сих пор проблема: тревожусь за ребенка по поводу и без...Вы наверное меня поймете...
Ярослава, вам желаю родов в срок, чтобы все прошло хорошо для Вас и ребеночка!
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: У кого было 3 кесаревых?

Сообщение Софья Ковалевская » 17 окт 2011, 21:39

Спасибо, Okira. У меня та же проблема. Я прямо трясусь над ним. Боюсь всего. Нас целый штат врачей наблюдает,хотя показаний особых нет. Вот такая я беспокойная. Просто, возможно, это мой единственный ребёнок. Я даже без шва выносить не могла, а с ним даже подумать страшно.
Софья Ковалевская
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 07 май 2010, 02:39
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого было 3 кесаревых?

Сообщение Пtичка » 22 янв 2012, 21:11

А,я в начале боялась не много на 3 операцию-а потом ходила спокойно до 8,5 мес..А ДАЛЬШЕ СТРАШНОВАТО БЫЛО.-перед кс.Две первые операции прошли нормально без осложнений,/тоже сделали перевязку труб/,можно жить спокойно :lol: :lol: :lol: *KISS* а третья воспаление матки-но за 2 нед. покалоли антибиотиками и ок..-так так матка после 3 операции не сокращается,а девочки сомной лежали ,так у них вообще после 2 операции-такая фигня :cry:
Изображение
Аватар пользователя
Пtичка
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 11:24
Откуда: Киров,ЮГЗ,центральный глобус,8-953-676-82-12
Заслуженная репутация: 1

Re: У кого было 3 кесаревых?

Сообщение Пtичка » 22 янв 2012, 21:14

Волчок старший писал(а):
Рита-парикмахер писал(а):7.01.2011 родила , второе кс. Тоже тяжелее отходила, правда и кровопотери было больше( 1,5л), 3 сут в реанимации. Я сама просила врачей перед операцией сделать мне перевязку труб. "е детей через кс, да и вцелом больше не надо :roll: . Врачи отказали, "...а вдруг вы через 5-10 лет ещё детей захотите, мы что вам эко должны оплачивать?" Так что даже не знаю, но видимо в РД таких операций не делают .


Перевязку труб делают после 34 лет при наличии двух живых детей. Это по закону

мне сделали перевязку в 32 года,т.к. я уже врача достала :wink: НУЖНО НАСТАИВАТЬ!!!
Изображение
Аватар пользователя
Пtичка
 
Сообщений: 1376
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 11:24
Откуда: Киров,ЮГЗ,центральный глобус,8-953-676-82-12
Заслуженная репутация: 1

Re: У кого было 3 кесаревых?

Сообщение #Сказочка# » 07 ноя 2015, 19:58

У меня за 4года будет уже третье кесарево,вроде как все хорошо!сейчас закон что можно в любом возрасте сделать стерилизацию при наличии двоих живых детей,мне 22года и разрешают,но многие отговаривают.
#Сказочка#
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:46
Заслуженная репутация: 3

Re: У кого было 3 кесаревых?

Сообщение Рита-парикмахер » 03 дек 2015, 11:49

#Сказочка# писал(а):У меня за 4года будет уже третье кесарево,вроде как все хорошо!сейчас закон что можно в любом возрасте сделать стерилизацию при наличии двоих живых детей,мне 22года и разрешают,но многие отговаривают.

героическая женщина! :) у меня 3 КС, с врачом, которая делала операцию, знакомилась заранее, она меня хорошо настроила. Я вообще не волновалась. А вот перевязку сделали вынужденно. Во время операции врач сказала, что следущего я не выношу, так что по медицинским показаниям перевязали. А вообще она говорила, что до 7КС делают.
Девочки, всем здоровья и вашим деткам. И лёгкого родоразрешения!
Аватар пользователя
Рита-парикмахер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:55
Откуда: киров, р-н Дружба
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого было 3 кесаревых?

Сообщение Nadezha78 » 06 дек 2015, 19:38

Я через пару недель собираюсь в ПЦ на 2-е плановое кесарево, первое было экстренное. Беременность была - ЭТО ЧТО-ТО. Наверно, все собрала, что только можно, хоть анализы и были хорошие на протяжении всей беременности. Всякую мелочь не буду описывать, но вот что точно связано с первым КС - это то, что начиная с 5-го месяца очень сильно болел живот: и низ живота тянуло сильно, а потом и вообще весь живот болел так, что повернуться не могла на кровати. В патологии лежала, ....ничем не помогли...сказали - из-за спаек.
Сейчас думаю - как после второго КС буду отходить? Девчонки писали, что после второго тяжелее, чем после первого, а я и после первого еле отошла.
Nadezha78
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:05
Заслуженная репутация: 1

Re: У кого было 3 кесаревых?

Сообщение Рита-парикмахер » 08 дек 2015, 17:05

Nadezha78 писал(а):Я через пару недель собираюсь в ПЦ на 2-е плановое кесарево, первое было экстренное. Беременность была - ЭТО ЧТО-ТО. Наверно, все собрала, что только можно, хоть анализы и были хорошие на протяжении всей беременности. Всякую мелочь не буду описывать, но вот что точно связано с первым КС - это то, что начиная с 5-го месяца очень сильно болел живот: и низ живота тянуло сильно, а потом и вообще весь живот болел так, что повернуться не могла на кровати. В патологии лежала, ....ничем не помогли...сказали - из-за спаек.
Сейчас думаю - как после второго КС буду отходить? Девчонки писали, что после второго тяжелее, чем после первого, а я и после первого еле отошла.

тоже первое экстренное. после него долго забеременеть не могли, да что там! секс был просто мукой!
во вторую (плановую)операцию переделали последствия первой операции и всё стало замечательно.
А после 3го в палате мать и дитя хочешь не хочешь быстро восстановишься *FUNNY*
всем здоровья и поменьше читайте "страшилок", все организмы индивидуальны.
Аватар пользователя
Рита-парикмахер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:55
Откуда: киров, р-н Дружба
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого было 3 кесаревых?

Сообщение _катя_ » 17 фев 2016, 15:07

У меня 3 КС. Все с разницей 2 года. Сейчас ждем 4го. Проблем не было в 1 и 2 Б. В третью плацента прикрепил к шву, из-за этого тонус сильный был, гипоксия. Но никогда не лежала на сохранении, не было проблем с зачатием, выкидышами или замершей, слава Богу. Все дети запланированные и желанные.
Сейчас на учет не встала. 14 недель. Так хорошо, никто не крутит у виска, не страашит страшилками. Не надо по врачам бегать. Самочувствие хорошее.
Никого ни к чему не призываю, просто поделилась опытом.
Данил 5 л, Маруся 3г и Танюша 1 г. а вместе мы озорная семейка
Аватар пользователя
_катя_
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 18:12
Откуда: г. Киров, Ганино
Заслуженная репутация: 0

Re: У кого было 3 кесаревых?

Сообщение Okira » 18 фев 2016, 09:39

Катя, поздравляю вас. Здоровья!!! от всей души
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: У кого было 3 кесаревых?

Сообщение #Сказочка# » 29 мар 2016, 01:44

_катя_, как у вас дела?извиняюсь,мы не знакомы,просто интересно как у вас протекает беременность!как настрой?)
#Сказочка#
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:46
Заслуженная репутация: 3

Re: У кого было 3 кесаревых?

Сообщение _катя_ » 12 апр 2016, 21:50

21-ая неделя. На учет так и не встала. Все нормально, скоро 2ое узи. Немного тяжеловато бывает, все-таки трое детей. Сердце бывает слышу, как стучит сильно. Но пока справляюсь сама, без лекарств. Полежу или посижу, у открытой форточки подышу.
Данил 5 л, Маруся 3г и Танюша 1 г. а вместе мы озорная семейка
Аватар пользователя
_катя_
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 18:12
Откуда: г. Киров, Ганино
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Перинатальный центр (Роддом №2)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1