Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Кто рожал в новом перинатальном центре?

Перинатальный центр города Кирова (Киров, ул. Московская, 163). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

Re: Кто рожал в новом перинатальном центре?

Сообщение яКатя » 16 май 2013, 08:49

Родила доченьку 26 апр. Были сложные роды-экстренное кесарево. Благодарна всему мед персоналу и в частности персоналу моей смены! Роды принимал Новиков ЕА-ему отдельная благодарность! Акушеры очень внимательные, всегда рядом. Ни одного грубого слова от персонала. Приятная обстановка в родовом и послеродовом отделении,хорошие палаты, вполне сносная пища. Лично у меня остались только положительные воспоминания. ПыСы: рожала б/пл
яКатя
 
Сообщений: 586
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 08:24
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: Кто рожал в новом перинатальном центре?

Сообщение я даринка » 28 авг 2013, 14:17

девочки!!!!кто рожал в ПЦ недавно?например,в этом месяце?правда,что малышам пупочки чем-то прищепляют,чтобы они сами подсыхали.они начинают кровоточить и малыши попадают в больничку....вот такой "нагоняющий страха" вопрос.я,конечно,думаю,что тут половина надуманного(надеюсь).но хотела бы получить ответ)спс)
угол строителей-московская
Аватар пользователя
я даринка
 
Сообщений: 759
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Кто рожал в новом перинатальном центре?

Сообщение Gulbesheker » 28 авг 2013, 15:05

я даринка писал(а):девочки!!!!кто рожал в ПЦ недавно?например,в этом месяце?правда,что малышам пупочки чем-то прищепляют,чтобы они сами подсыхали.они начинают кровоточить и малыши попадают в больничку....вот такой "нагоняющий страха" вопрос.я,конечно,думаю,что тут половина надуманного(надеюсь).но хотела бы получить ответ)спс)

я рожала 2 года назад, и нам делали прищепку. если правильно ухаживать, то отвалится нормально, и проблем никаких. на мой взгляд сейчас используют современный способ, под прищепкой ничего не преет, и быстро отсыхает
Изображение
Аватар пользователя
Gulbesheker
 
Сообщений: 595
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 16:11
Откуда: ЮЗР (банк Хлынов/Стоматологическая поликлиника)
Заслуженная репутация: 3

Re: Кто рожал в новом перинатальном центре?

Сообщение OxS » 28 авг 2013, 17:08

я даринка писал(а):девочки!!!!кто рожал в ПЦ недавно?например,в этом месяце?правда,что малышам пупочки чем-то прищепляют,чтобы они сами подсыхали.они начинают кровоточить и малыши попадают в больничку....вот такой "нагоняющий страха" вопрос.я,конечно,думаю,что тут половина надуманного(надеюсь).но хотела бы получить ответ)спс)


Я рожала два года назад и в этом году в августе. Оба раза нам прищепку делали. Ничего страшного в ней нет, обрабатывать пупочек удобно, отваливается на 10-12 день :)
Ткани Полартек - в наличии и под заказ! Пишите в лс.
OxS
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 14:02
Откуда: Дворец Пионеров
Заслуженная репутация: 0

Re: Кто рожал в новом перинатальном центре?

Сообщение я даринка » 29 авг 2013, 08:31

OxS писал(а):
я даринка писал(а):девочки!!!!кто рожал в ПЦ недавно?например,в этом месяце?правда,что малышам пупочки чем-то прищепляют,чтобы они сами подсыхали.они начинают кровоточить и малыши попадают в больничку....вот такой "нагоняющий страха" вопрос.я,конечно,думаю,что тут половина надуманного(надеюсь).но хотела бы получить ответ)спс)


Я рожала два года назад и в этом году в августе. Оба раза нам прищепку делали. Ничего страшного в ней нет, обрабатывать пупочек удобно, отваливается на 10-12 день :)

так я согласна,что современные методы не должны быть "хуже для детишек".всё понятно.спасибо))
угол строителей-московская
Аватар пользователя
я даринка
 
Сообщений: 759
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 10:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Кто рожал в новом перинатальном центре?

Сообщение Лимонова Катя » 29 авг 2013, 08:36

Рожала в новом ПЦ в мае месяце кесарево, у малыша пупок отпал на 4 день так что домой уже без него приехали, тоже на прищепке был.
Лимонова Катя
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:29
Заслуженная репутация: 0

Re: Кто рожал в новом перинатальном центре?

Сообщение maslovairina » 10 апр 2014, 13:52

Привет, рожала пол года назад. Очень понравилось рожать. Приемный покой и род. зал отличные. Персонал попался в этот раз везде хороший, первый раз в приемном было не очень. Род. зал заслуживает отдельного внимания. Понравился стол-трансформер. Не надо никуда идти с головой между ног, где лежала там и рожаешь, где надо поднимут и опустят и ты на род столе :o А вот послеродовое не понравилось. Конечно все чистенько, красиво, я бы даже сказала уютно, телевизор есть, но.... было тесно и вода была прохладная. Из одноместной палаты сделали двухместную, а вода была вечно чуть теплая и чтоб помыться приходилось пропускать по часу. А дети на звук включения воды под конец вздрагивали и начинали плакать. Уж очень им не хотелось мыть попу в холодной воде :cry:
maslovairina
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 11:49
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 0

Re: Кто рожал в новом перинатальном центре?ски

Сообщение Muza » 09 окт 2016, 08:10

Три недели как родила в нашем ПЦ. Что могу сказать... на днях мне попали статьи с фото, о роддомах в Швейцарии и Бельгии (рядовых, не элитных). Удивилась, что наш новый ПЦ даже можно сопоставлять с ними. По эстетике и санузлам, к сожалению, проигрывает:) в целом, приятно, что наш центр построен и оборудован с учётом современных европейских требований. Мне очень понравилась организация помощи, как в родовом, так и в послеродовом "мать и дитя". Спасибо и низкий поклон сотрудникам!
Muza
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:24
Откуда: Киров, рн Дворца Пионеров
Заслуженная репутация: 4

Re: Кто рожал в новом перинатальном центре?

Сообщение МамаЕжиков » 21 ноя 2016, 23:31

Рожала в феврале, все очень понравилось. Родовые палаты просторные, 2 стола-трансформера, есть ширма (когда рожала первого в старом корпусе было 3 кушетки и очень мало места, друг от друга ничем отгорожены девочки не были). Палаты мать и дитя на двоих, вообще классно, я даже сначала решила, что по ошибке в платную привезли :-). Раньше на 5 чел было, попробуй в санузел попасть. Кстати батареи регулируются (для тех, кто жару не любит). Отношение персонала доброжелательное. И выписывают на 4й день если все хорошо и все анализы успели взять (не люблю торчать в больницах). В общем все очень понравилось. Может есть свои минусы, но по сравнению со старым корпусом просто рай.
МамаЕжиков
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:58
Заслуженная репутация: 0

Re: Кто рожал в новом перинатальном центре?

Сообщение Sashulya86 » 03 мар 2017, 10:58

Подниму темку. у меня вопрос о платном враче. кто-нибудь в последнее время заключал договор с врачом? сколько это стоит и как вообще связаться с ними можно, поговорить?

Ну и интересует отношение врачей в родовом отделении. Внимательно относятся или впопыхах все делают?

Также ходят слухи о том, что подцепить инфекцию там легко. что детки очень часто страдают от этого дома, плачут. Причем говорят об этом педиатры.

В общем, девочки, кто не так давно там рожали, скажите ваше мнение. Хочется из первых уст, так сказать, услышать :)
Sashulya86
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:12
Имя: Alyona1803
Заслуженная репутация: 0

Re: Кто рожал в новом перинатальном центре?

Сообщение Muza » 04 мар 2017, 00:22

Sashulya86 писал(а):Подниму темку. у меня вопрос о платном враче. кто-нибудь в последнее время заключал договор с врачом? сколько это стоит и как вообще связаться с ними можно, поговорить?

Ну и интересует отношение врачей в родовом отделении. Внимательно относятся или впопыхах все делают?

Также ходят слухи о том, что подцепить инфекцию там легко. что детки очень часто страдают от этого дома, плачут. Причем говорят об этом педиатры.

В общем, девочки, кто не так давно там рожали, скажите ваше мнение. Хочется из первых уст, так сказать, услышать :)


В сентябре 2016 заключала договор, стоило 30 тыс. Все документы сохранила, потом оформила налоговый возврат 13% суммы. Связаться с врачами просто, необходимо позвонить в приемный покой родильных отделений (под вывеской "прием на роды" в новом корпусе), узнать, когда смена у Вашего врача. В день смены подъедете в этот приемный покой, врача пригласят, он посмотрит Вас, даст свой номер мобильного.

К платным относятся ооочень внимательно:) Нисколько не жаль потраченных денег. Мой отзыв можете почитать в теме" Суворкина Е.Н.":
http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=217421&start=30

По поводу инфекции: нас выписали рано, на 4е сутки. Ребенок всё время был со мной в палате, поэтому риск инфекции был минимален. Моё мнение - многое зависит от нас самих. От инфекции никто и нигде не застрахован, ни в одном роддоме. Но если внимательно выслушать правила внутреннего распорядка от постовой сестры, а также те правила, о которых расскажут детские медсестры и тщательно соблюдать - всё должно быть в порядке. Это не ерунда - убирать волосы, мыть грудь, снимать халат в палате, подстилать ребенку его одеялко, если кладете на взрослую кровать и тд и тд. Посмотрела, что вытворяла молодая мамаша на соседней койке - волосы дыбом. За три дня нарушила всё, что можно.
Muza
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:24
Откуда: Киров, рн Дворца Пионеров
Заслуженная репутация: 4

Re: Кто рожал в новом перинатальном центре?

Сообщение Sashulya86 » 06 мар 2017, 09:57

Muza писал(а):
Sashulya86 писал(а):Подниму темку. у меня вопрос о платном враче. кто-нибудь в последнее время заключал договор с врачом? сколько это стоит и как вообще связаться с ними можно, поговорить?

Ну и интересует отношение врачей в родовом отделении. Внимательно относятся или впопыхах все делают?

Также ходят слухи о том, что подцепить инфекцию там легко. что детки очень часто страдают от этого дома, плачут. Причем говорят об этом педиатры.

В общем, девочки, кто не так давно там рожали, скажите ваше мнение. Хочется из первых уст, так сказать, услышать :)


В сентябре 2016 заключала договор, стоило 30 тыс. Все документы сохранила, потом оформила налоговый возврат 13% суммы. Связаться с врачами просто, необходимо позвонить в приемный покой родильных отделений (под вывеской "прием на роды" в новом корпусе), узнать, когда смена у Вашего врача. В день смены подъедете в этот приемный покой, врача пригласят, он посмотрит Вас, даст свой номер мобильного.

К платным относятся ооочень внимательно:) Нисколько не жаль потраченных денег. Мой отзыв можете почитать в теме" Суворкина Е.Н.":
http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=217421&start=30

По поводу инфекции: нас выписали рано, на 4е сутки. Ребенок всё время был со мной в палате, поэтому риск инфекции был минимален. Моё мнение - многое зависит от нас самих. От инфекции никто и нигде не застрахован, ни в одном роддоме. Но если внимательно выслушать правила внутреннего распорядка от постовой сестры, а также те правила, о которых расскажут детские медсестры и тщательно соблюдать - всё должно быть в порядке. Это не ерунда - убирать волосы, мыть грудь, снимать халат в палате, подстилать ребенку его одеялко, если кладете на взрослую кровать и тд и тд. Посмотрела, что вытворяла молодая мамаша на соседней койке - волосы дыбом. За три дня нарушила всё, что можно.


Спасибо большое за информацию :) я рожала в 2009 еще в старом здании, все правила тоже соблюдала, поэтому про инфекции не слышала))) а щас что-то пугают все вокруг. вот думаю, изменилось что ли что-то? ну спасибо, успокоили)
Sashulya86
 
Сообщений: 360
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 13:12
Имя: Alyona1803
Заслуженная репутация: 0

Re: Кто рожал в новом перинатальном центре?

Сообщение Ирина27 » 12 мар 2017, 19:28

В очередной раз убедилась в одной из причин почему наша страна в такой попе... Во главе практически любого гос.учереждения нет нормального управленца, не специалиста по профилю, а именно управленца. Интересно медикам, врачам, юристам и тп, тем кто по факту уже не работает по специальности, а управляет, им вообще объясняют основы менеджмента и управления?
Роды у меня были по договору, поэтому претензий нет никаких. Хотя у меня в итоге и было ЭКС, но все те 14 часов что я пыталась родить сама я была абсолютно спокойна, я видела, что ситуация под контролем, на все мои вопросы нормально отвечали и О БОГИ я была одна в родовой. Вот честно, для меня это жесть- присутствовать на чьих-то родах или еще не легче: на меня кто-то будет смотреть.Как оказалось, это действительно важно. И как оказалось, роды могут пойти вообще настолько непредедсказуемо. Поэтому я там 10 тыс раз себя похвалила за то, что успела заключить договор.
К слову, при мне в соседней палате рожали, от врача и акушерки я слова грубого не услышала, наоборот кричали как болельщики на футбольном матче
А вот послеродовое отделение...Как не было еще фактов суицида в ПЦ для меня загадка, но уж точно пребываение в тких условиях обеспечило не одну женщин жесткой послеродовой депрессией.
Уважения к личному пространству, к только что родившей женщине ноль. И дело не в персонале, люди как люди. А именно в организации всего. В палате бесконечнный проходной двор начиная с пяти утра. Давление, потом температра, потом принесли чистуюпеленку для кормления, через полчаса забрали грязные, пришли мыть туалет, протирать тумбочки, потом врач взрослый, врач детский, швы обрабатывать, консультант по ГВ, ребенка на прививку, ребенка на УЗИ. В перерывах надо самой УСПЕТЬ добежать на прием пищи, покормить и уложить ребенка ( а он первый и все делается трясущимися руками). Вечером на укол, опять температура, давление, в 11 вечера вламываются со стаканом кефира. И пять утра все сначала. Штат раздут до неимеоверности. Все эти операции проделывают разные тети. Почему туалет и палаты моют разные женщины так я и не поняла. Почему приносит чистую пеленку специаьно выделенные человек, есливсе равно детей забирают в 8? Почему забрать мусор из туалета, вышибая дверь кулаком, ВАЖНЕЕ родившей женщины, которая (пардон), находится в сан.узле? Почему смерить давление важнее кормления? меня как то от ребенка оторвали.
А эти ужасные ночнухи... Кто их вообще выдумал? что за унизительный формат одежды? Я сто раз пожалела, что не взяла с собой свою. Т.к. война войной, а обед по расписанию и кастелянша ушла на выходные, а сыну моему по барабану и он уделал меня уже в первый день. А в халате к ребенку нельзя. А сил на то, чтобы отстаивать свои права нет. Потому что начнут присираться. Вот и ходила как свинья.
В палате дышать нечем, но шапочки при кормлении обязательно напяливайте. Я домой приехала с коркой на губах и ногами-столбами, потому что палаты очень маленькие, окна очень большие, детей деть некуда, проветрить нереально, а пить надо много
То, что должно быть ночником оставляет ожог сетчатки. Плюс эти высоченные кровати. В голове сразу нарисовалсь картина допросов в НКВД (полностью лишить человеческого достоинства, яркий свет в глаза и высокая табуретка)
Это дебильное расписание на выдачу смеси. Как-то у меня ночью не было ни капли молока, соседка пошла за смесью и взяла ПОСЛЕДНИЕ бутылочки, то есть если бы разбилось\пролилось и тп, то ребенок остался бы голодным
А это бесконечное хватание за соски, не дай божЕ сочтут, что есть проблема. Мою грудь кто только не перелапал, причем это делается без спроса, просто говорят Ща и хватают и суют ребенку в лицо. СТранно, что он не прикладывался,да? Кстати, консультанты по ГВ- одно название. Даже попытки провести ликбез не было. Хотя почему бы и нет? Какова цель их визита тогда? Рассказать мне, что у меня проблема и мне нужны накладки, но их нельзя тут, поэтому :oops:
Т.к. молоко у меня было, а с прикладыванием не получалось, то я сцеживалась и как воришка, тайком, кормила сына. Хотя кому какое нахрен дело как я кормлю своего ребенка?
УЗИ делается при открытых дверях в проходном коридоре, койка прямо напротив дверей. Ну нам же от своих товарищей скрывать нечего.
Все это+ гормоны= я рыдала каждое утро, глядя в окно. У меня было ощущение, что я в каком-то диком концлагере
Понятно, что персонал в этом всем не виноват. Им сказали так, они и делают так. Но блин...такая это жесть, как вспомню, так вздрогну
В следующий раз, буду брать платную палату и запираться изнутри. Пусть стучат, а я будут спрашивать кто там, у нас все дома *FUNNY*
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: Кто рожал в новом перинатальном центре?

Сообщение Celen@ » 12 мар 2017, 20:05

ВКонтакте есть паблик "Насилие в родах", интересно почитать.
Аватар пользователя
Celen@
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:17
Заслуженная репутация: 4

Re: Кто рожал в новом перинатальном центре?

Сообщение julietta15 » 12 мар 2017, 20:37

Рожала в 2014 г конечно шастали но как то не так часто и нас с соседкой это не напрягало) По проще надо быть!не в санатории на курорте а все же в роддоме! Вот в 2011 г в старом здании палата на 6 мам и 5 детей.да с туалетом и душем,но душ осталял желать лучшего.кран на раковине просто побежал и мы пол дня ждали сантехника. Он пришел аккурат когда нам швы мазали в промежности, что у вас случилось-абзац у всех. И ничего поржали и ладно. Рожала оба раза бесплатно и отношение точно такое же было!каждые 15 мин кто-то проверял нас, двом были -болтали пока схватки позволяли.кстати через ширму лежишь и ничего не видешь.
Изображение
Аватар пользователя
julietta15
 
Сообщений: 3368
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:21
Откуда: г.Киров Юго-западный район
Заслуженная репутация: 6

Пред.След.

Вернуться в Перинатальный центр (Роддом №2)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3