Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Машенька умерла

Помощь больным детям, детям-инвалидам, донорство и т.д.

Машенька умерла

Сообщение Даша Сулопарова » 11 окт 2012, 08:18

Крик о помощи! Моей племяннице нужна помощь! Не оставьте без внимания!
Моей племяннице Маше нужна помощь! Маша родилась больным ребенком с весом 980 грамм. Сначало у малышки произошло кровоизлияние в голову и на почве этого так сказали врачи образовалась гидроцифалия, в народе водянка головного мозга. В первые 4 месяца Маша с мамой и врачами боролись за ее жизнь. Но головка у Маши так и росла. Малышку кололи разными препаратами, но ничего не удавалась сделать. Ей в головку вставили дренаж. Когда Маша набрала нужный вес, ей сделали операцию шунтирование. Тогда врачи сказали, что сделали все возможное, что ей поможет только чудо, что в любой момент Маша может умереть! Повторную операцию врачи сказали, что делать бесполезно. До трех лет Маша не ходила, не говорила и никого не узнавала. Она лежала на лечении в институте города Иваново. В промежуток с 3 до 4 лет Маша пошла на поправку она стала ходить немного говорит и узнавать. Когда Маше исполнилось 4 года, там ее больше наблюдать не могли и родители взяли ее домой, и своими усилиями пытались поставить ее на ноги. До шести лет она каждые пол года лежала в больнице с мамой, где Маше делали дорогостоящие процедуры. Врачи очень удивлялись, как Маша идет на поправку, за небольшой промежуток времени она научилась ходить, говорить…. Врачи были в шоке, они сами не ожидали такого поворота. Шунт не работал, но голова не росла. Позже врачи сказали, что шунт рано или поздно надо удалять, так как он укорачивается с ростом ребенка, и если он все равно не работает, зачем он тогда ей? Но какие последствия могут быть никто не знает…….. А два года назад Маше сделали МРТ и оно показало что шунт не работает. В последнее время у Маши начались судороги. На очередном приеме у врача мама Маши, Лена рассказала, что с ней происходит. Невропатолог сказал, что ей нужна срочно госпитализация и удаление шунта. Нужно вести в Москву в НИИ нейрохирургии Н.Н. Бурденко, где одна только консультация стоит 10 тысяч рублей. Маше нужно будет сдавать необходимые анализы и после прохождения обследования делать операцию, удалять шунт, на это ей понадобится 300 тысяч рублей. Нам сказали, что мы можем получить квоту на операцию, но нужно немного подождать примерно пару лет, тогда эта операция Маше уже не понадобится! Наша семья просит, молит о помощи на операцию Маше Козиной, она очень добрая девочка….имеет право жить и радовать своих маму, папу и брата. Мы очень любим ее! Она очень много пережила и просто обязана жить дальше!!!
фото http://s61.radikal.ru/i173/1210/42/4e31caf0ed7a.jpg
Всем огромное спасибо!
РЕКВИЗИТЫ.
Банк получателя Отделение Сбербанка 1573/0047
ИНН: 7707083893, БИК МФО 042406608
КПП 370202001
Лицевой счет для перечисления 40817810517142714401
Номер карты 639002179000014246 до 09/14
Получатель: Козина Елена Валерьевна


Свежие новости о Машеньке!
Съездив в НИИ Бурденко на консультацию и обойдя не одного специалиста нам сказали, что они за операцию браться не будут, так как могут навредить Маше. Нужно ждать когда ей совсем плохо не станет, т.е когда оборвется шунт, тогда Маша впадет в кому. И если ей в Иваново ничем не смогут на тот момент помочь, то тогда врачи Бурденко возьмутся за нее, но только платно, так как на такие операции в НИИ Бурденко квоты не выделяется. Сестра говорила что у девочки боли, врач сказал она же их терпит так что живите пока. КЕще сказал почему то что шунт работает и Маша без него не сможет жить. Кто говорит работает, кто говорит не работает, кому верить....Мы решили не останавливаться и не ждать когда Маша впадет в кому. Сейчас Маша поедет в другую больницу в Российскую детскую областную больницу, ее уже записали на прием. Ну а если и там не помогут в планах еще остается Санкт-Петербург, говорят что там могут проверить работает ли шунт или нет. А если и там не помогут, будем пытаться попасть В Израиль, нашли там знакомого человека который сможет помочь, встретить и с языком перевести, если мы не сможем.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!
Последний раз редактировалось Даша Сулопарова 03 май 2014, 11:15, всего редактировалось 9 раз(а).
Даша Сулопарова
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:38
Откуда: Ю-З район
Заслуженная репутация: 1

Re: КРИК О ПОМОЩИ! Моей племяннице нужна помощь!!!

Сообщение Оле4ик 2 » 11 окт 2012, 08:20

Изображение
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: КРИК О ПОМОЩИ! Моей племяннице нужна помощь!!!

Сообщение Tasha83 » 11 окт 2012, 08:50

Даша Сулопарова писал(а):Крик о помощи! Моей племяннице нужна помощь! Не оставьте без внимания!
Моей племяннице Маше нужна помощь! Маша родилась больным ребенком с весом 980 грамм. У нее гидроцифалия, в народе водянка головного мозга. В первые 4 месяца Маша с мамой и врачами боролись за ее жизнь. Но головка у Маши так и росла. Малышку кололи разными препаратами, но ничего не удавалась сделать. Когда Маша набрала нужный вес, ей сделали операцию шунтирование. Сначала врачи говорили, что шунт работает и вода из головы уходит, но через некоторое время шунт работать перестал. Тогда врачи сказали, что сделали все возможное, что ей поможет только чудо, что в любой момент Маша может умереть! Повторную операцию врачи сказали, что делать бесполезно. До трех лет Маша не ходила, не говорила и никого не узнавала. Она лежала на лечении в институте города Иваново. Когда Маше исполнилось 4 года, там ее больше наблюдать не могли и родители на свой страх и риск взяли ее домой, и своими усилиями пытались поставить ее на ноги. До шести лет она каждые пол года лежала в больнице с мамой, где Маше делали дорогостоящие процедуры. Врачи очень удивлялись, как Маша идет на поправку, за небольшой промежуток времени она научилась ходить, говорить….Врачи были в шоке, они сами не ожидали такого поворота. Шунт не работал, но голова не росла. Позже врачи сказали, что шунт рано или поздно надо удалять, так как он укорачивается с ростом ребенка, и если он все равно не работает, зачем он тогда ей? Но какие последствия могут быть никто не знает…….. В последнее время у Маши начались судороги. На очередном приеме у врача мама Маши, Лена рассказала, что с ней происходит. Невропатолог сказал, что ей нужна срочно госпитализация и удаление шунта. Нужно вести в Москву в НИИ нейрохирургии Н.Н. Бурденко, где одна только консультация стоит 10 тысяч рублей. Маше нужно будет сдавать необходимые анализы и после прохождения обследования делать операцию, удалять шунт, на это ей понадобится 300 тысяч рублей. Нам сказали, что мы можем получить квоту на операцию, но нужно немного подождать примерно пару лет, тогда эта операция Маше уже не понадобится! Наша семья просит, молит о помощи на операцию Маше Козиной, она очень добрая девочка….имеет право жить и радовать своих маму, папу и брата. Мы очень любим ее! Она очень много пережила и просто обязана жить дальше!!!
фото http://s61.radikal.ru/i173/1210/42/4e31caf0ed7a.jpg
Всем огромное спасибо!
РЕКВИЗИТЫ.
Банк получателя Отделение Сбербанка 1573/0047
ИНН: 7707083893, БИК МФО 042406608
КПП 370202001
Лицевой счет для перечисления 40817810517142714401
Номер карты 639002179000014246 до 09/14

Напишите, пожалуйста, кто держатель карты (на кого оформлена)
Девочки, кому должна вернуть денежку за закупки, пишите ТУТ
Изображение
Аватар пользователя
Tasha83
Организатор СП
 
Сообщений: 5751
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 09:17
Заслуженная репутация: 37

Re: КРИК О ПОМОЩИ! Моей племяннице нужна помощь!!!

Сообщение Даша Сулопарова » 11 окт 2012, 08:57

Написала. ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЧТО ПОМОГАЕТЕ!!!!!! У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!!!!!! СЛЕЗЫ НА ГЛАЗАХ!!!!!
Даша Сулопарова
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:38
Откуда: Ю-З район
Заслуженная репутация: 1

Re: КРИК О ПОМОЩИ! Моей племяннице нужна помощь!!!

Сообщение Лана30 » 11 окт 2012, 12:00

Даша обязательно поможем!
Лана30
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:21
Заслуженная репутация: 0

Re: КРИК О ПОМОЩИ! Моей племяннице нужна помощь!!!

Сообщение Оле4ик 2 » 11 окт 2012, 14:30

Даша Сулопарова писал(а):ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ МОЕЙ ПЛЕМЯННИЦЕ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!! у НЕЕ ГИДРОЦИФАЛИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА!!!! ПРИДЯ КО МНЕ НА НАРАЩИВАНИЕ ИЛИ НА ДЕПИЛЯЦИЮ ВСЕ ДЕНЬГИ БУДУТ ОТПРАВЛЕНЫ МАШЕ НА ЛЕЧЕНИЕ! ВСЕМ СПАСИБО!!!
ПОДРОБНОСТИ ТУТ http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?f=290&t=324916

[url]
http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 5#p3653380[/url]


Оле4ик 2 писал(а):
.. писал(а):да оль тут на форумах девочки сумки за 60000 покупают и косметики на 50000 за раз...а тут такое горе
неужели родственники 300 тыс не соберут?

видно у кого то финансы позволяют сумку за 60тр купить :shock:
ребенок с рождения болеет,понятно что основной доход семьи идет на лечение...

Даша Сулопарова писал(а):Девочки моя сестра уже 6 лет бориться с Машеной болезнью. Она не работает и все время отдает дочке, но у нее есть здоровый сын ему 15 лет, который тоже требует внимания. Пенсия у маши 6 тысяч, и по уходу сестре плятят 1,5т. а на лекарства они каждый месяц тратят около 8 тыс. но с ней нужно постоянно заниматься, нужны педагоги которым надо платить. моя сестра пережила такое...... словами и не расскажешь..... На ее глазах маленькая килограммовая девочка было подключена к искуственным аппаратам дыхания, ее голова росла.... Ей с начало сделали дренаж - эта в головку вкрутили крантик, который он иногда открывали и из него текла водичка.... Только когда маша набрала 2,5 кг ей сделали первой по Ивановской области такую операцию... Машины ручки они все в шрамах от иголок...по ее телу шрамы такие надрезы от шунта.... а сейчас шунт забит и не работает и из за этого у нее на шее большая шишка.... это ужас я все это видела...... у меня у самой две дочки....я бы такое не пережила......Мне сегодня вечером сестра вышлет заключении врачей, я их выложу. всем спасибо. Машка мне как родная дочка. я ее очень люблю!!!! Помогите!!!!
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: КРИК О ПОМОЩИ! Моей племяннице нужна помощь!!!

Сообщение Оле4ик 2 » 11 окт 2012, 14:31

про квоту
Даша Сулопарова писал(а):Да это конечно будем. Только боюсь не успеем. времени мало. ЕЕ во вторник кладут в больницу с Машей на 3 недели. А потом сразу в Москву на консультацию и на сдачу анализов, невролог сказал все делать это будите точно за свой счет, а там сразу на операцию.....времени нет совсем она не здесь а в Иваново...совсем одна с дочкой. У сестры еще сын есть 15 лет но и муж конечно, который вечно в командировках. А я с мамой тут в кирове. мы конечно поедем к ней как только Маша на операцию ляжет...Вот я и пытаюсь помочь чем могу.... собрать хоть немного денег....боюсь что наше государство может подвести....И тогда квартиры продавать будем!!!!
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: КРИК О ПОМОЩИ! Моей племяннице нужна помощь!!!

Сообщение Terra » 11 окт 2012, 14:58

Перевела маленько остаток с карты ***9547 (ДАТА ОПЕРАЦИИ: 11.10.12 время операции (МСК): 15:57:45).
Аватар пользователя
Terra
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Откуда: Зональный
Заслуженная репутация: 4

Re: КРИК О ПОМОЩИ! Моей племяннице нужна помощь!!!

Сообщение Оле4ик 2 » 11 окт 2012, 15:12

Terra писал(а):Перевела маленько остаток с карты ***9547 (ДАТА ОПЕРАЦИИ: 11.10.12 время операции (МСК): 15:57:45).

здорово,вот так по немногу и делаются добрые дела!!!!!!!

Даша,может ещё моб.тел укажешь сестры.тк не все умеют онлайн переводами пользоваться,а до банкомата или сберкассы идти сама понимаешь...,а по телефону все равно разговоры сейчас ведутся нужные,поэтому я думаю что и так будет помощь хоть какая то, может люди так ещё откликнутся....
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: КРИК О ПОМОЩИ! Моей племяннице нужна помощь!!!

Сообщение Даша Сулопарова » 11 окт 2012, 16:22

Девочки спасибо за помощь!!! да конечно Козина Лена 8-906-618-73-21 и есть домашний 8 (49351)4-75-76
Даша Сулопарова
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:38
Откуда: Ю-З район
Заслуженная репутация: 1

Re: КРИК О ПОМОЩИ! Моей племяннице нужна помощь!!!

Сообщение диван » 11 окт 2012, 16:31

Девочки,хочу внести кое-какую ясность. Мне очень интересно.
У моей дочери тоже гидроцефалия+сопутствующие из-за этого осложнения.Мы состоим на учёте у невропатолога,2-3 раза в год посещаем в областной детской поликлинике нейрохирурга, оперировались в Кирове, были операции в Бурденко (Москва) ,но за консультации ни разу деньги не брали, операции были по квоте.
Мы платим только снимки МРТ,когда ездим на проверку.
По поводу очереди в Бурденко на обследование -практически никакой нет (главное им отослать документы и выписку , но мы ездили сами с документами и с ребёнком сразу- нас приняли в этот же день и назначили примнрную дату приезда на операцию).Операцию мы ждали примерно месяц.
Неужели за пол-года всё изменилось?
ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ ТАК.
помогите Валерии

Изображение
Аватар пользователя
диван
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:24
Откуда: киров нововятск
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 7

Re: КРИК О ПОМОЩИ! Моей племяннице нужна помощь!!!

Сообщение Оле4ик 2 » 11 окт 2012, 17:47

да нет все правильно,пишите,может им так местный врач сказал...а на самом деле все по другому! так что Даша передай сестре что девочки говорят, может и в самом деле не нужно платить за консультацию! былло бы хорошо!
у меня есть ангелочки, это дочка и сыночек, а у дочки и сыночка, есть охрана -это мама.
Аватар пользователя
Оле4ик 2
 
Сообщений: 10339
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:20
Откуда: ЮЗР-Красная горка-у 47школы
Заслуженная репутация: 7

Re: КРИК О ПОМОЩИ! Моей племяннице нужна помощь!!!

Сообщение Мардж » 11 окт 2012, 20:46

Оле4ик 2 писал(а):да нет все правильно,пишите,может им так местный врач сказал...а на самом деле все по другому! так что Даша передай сестре что девочки говорят, может и в самом деле не нужно платить за консультацию! былло бы хорошо!

Девочки очень переживаю за девочку и ее родных!!!! Обязательно напишите продолжается ли сбор денежек или обследование и операцию проведут по квоте?
Аватар пользователя
Мардж
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 22:01
Откуда: Киров, Центр
Заслуженная репутация: 1

Re: КРИК О ПОМОЩИ! Моей племяннице нужна помощь!!!

Сообщение Даша Сулопарова » 11 окт 2012, 21:00

Моя сестра тоже везде наблюдаются у Маши группа по инвалидности как инвалид детства. Ей про москву никогда никто из врачей не говорил. Нейрохирург который оперировал машу в г. Иваново я так понимаю не очень опытен в этой области. И когда сестра его спрашивала долго у маши шунт будет и когда его надо удалять он ей сказал "Живите так пока живется" Она говорила что у нее болит живот но он говорил что это не из-за шунта. и они так и жили наблюдаясь у врачей и лежал в больнице каждые пол года. Но тут у них пришел новый невропатолог и вот она сказала почему они еще ничего не сделали.... ведь уже даже судороги начались у маши. И вот как раз подошло время опять лежать в больнице, там ее еще раз будут проверять, сказали подготовить к Москве и через 3 недели невропатолог ждет их и направит в москву, но именно этот врач сказал что за консультацию нужно отдать примерно 10 тыс руб. Там ее заставят сдавать все анализы заново так как из других клиник они не принимают и это все платно, а потом будет операция. А ро квоту сразу сказали что бесполезно, ее может бы и дали только надо ждать, а времени у маши нет. Я конечно все что здесь пишут передаю сестре, мы с ней не раз в день созваниваемся. Сегодня не получилось у нее прислать мне заключения врачей, но завтра сказала что отправит. Спасибо всем за то что вы с нами. А денежки на счет Маши пока не поступают, но я надеюсь что все будет хорошо.
Даша Сулопарова
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:38
Откуда: Ю-З район
Заслуженная репутация: 1

Re: КРИК О ПОМОЩИ! Моей племяннице нужна помощь!!!

Сообщение Юлькин » 11 окт 2012, 21:12

дай БОГ девочке здоровья и скорейшего выздоровления! Перевела 200р с карты ****5411
Изображение
Живу с блеском в глазах, Счастьем в душе и Любовью в сердце!!!
Аватар пользователя
Юлькин
 
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:55
Откуда: Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Подари здоровье детям!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2