Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Материнский капитал. Подводные камни

Недвижимость Кирова, ипотека, жилищные кредиты, ЖКХ...

Re: Материнский капитал. Подводные камни

Сообщение юka » 20 сен 2017, 21:24

Причем тут аванс??? Мы пришли в опеку получать разрешение на продажу своей квартиры с уже выбранным встречным вариантом. Долю для детей в покупаемой квартире не составило труда сосчитать, ведь стоимость квартиры, сумма мат.капа, наш первоначальный взнос, сумма ипотеки, да и % долей в прошлой квартире были известны. В опеке все просчитали. Вы сами вообще сталкивались с такой ситуацией, как моя? Я тоже сначала думала, что этот круг ада придется ханов пройти. Но в опеке мне сказали, что скорее всего доли выделим сразу и обязательство не потребуется. Потом я позвонила в я ПФ, чтоб проконсультироваться, так ли это, и мне подтвердили. Но пока не получила мат.кап. Все думала, что вернут еще доки. Но нет. Все прошло хорошо. Просто у нас получилось, что доли детям выделили больше, чем сумма мат.капа, в отношении стоимости квартиры. Так что такое тоже бывает
Изображение
Аватар пользователя
юka
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:32
Заслуженная репутация: 10

Re: Материнский капитал. Подводные камни

Сообщение А С » 20 сен 2017, 21:41

Какой площади и благоустройства была первая квартира, какие доли были у детей? Квартира была в Кирове или области?
Какой площади новая квартира, погашен ли кредит?


ПФ РФ не занимается выделением долей. Фонд только перечисляет деньги и сообщает об этом в компетентные органы.
А С
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 15:36
Откуда: Киров-на-Вятке
Заслуженная репутация: 22

Re: Материнский капитал. Подводные камни

Сообщение юka » 20 сен 2017, 21:51

То что, ПФ не занимается выделением долей мне известно, этим занимается опека. Но почему то же, обязательство не потребовали. Это не моя прихоть. Об этом меня проинформировали в двух инстанциях, которые активно работают с мат.капом. Все оформление документов в рамках закона))Доли детям и в первом и во втором случае по 1/4. И вторая квартира по площади в два раза больше первой. Почему это вас вообще так зацепило? Боитесь, что я детей своих лишу их права на квартиру *FUNNY* ?
Изображение
Аватар пользователя
юka
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:32
Заслуженная репутация: 10

Re: Материнский капитал. Подводные камни

Сообщение А С » 20 сен 2017, 23:12

Вы дали детям доли в новой квартире (например по 1/4). Размер долей определили до использования средств МСК.
Потом использовали средства МСК и у детей появилось право получить дополнительные доли, пропорционально сумме МСК к стоимости квартиры (например по 1/10).
После погашения кредита к детским уже существовавшим до использования МСК 1/4 должны добавиться 1/10 от средств МСК.

Я не спорю с вами, что сейчас позиция органов опеки такая как вы писали. Но она может измениться.
А С
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 15:36
Откуда: Киров-на-Вятке
Заслуженная репутация: 22

Re: Материнский капитал. Подводные камни

Сообщение TashaSh » 20 сен 2017, 23:18

чёт у меня тоже сомнения закрались(не в ваш огород,а в адрес нашей системы идиотской),смотрите:1 квартира.ипотека.мк погасил,допустим 100тр.выделили доли.продали. 2 квартира.доли больше,чтобы перекрыть доли в 1.ипотека.мк гасит 350тр.вот не удивлюсь,если на эти 350 ещё раз потребуют доли..
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Материнский капитал. Подводные камни

Сообщение юka » 21 сен 2017, 07:49

Сейчас все меняется. Но обязательства не было. И заставить будет сложно. Потому что, когда мы в первой квартире доли выделяли, то везде твердили: Раз дали обязательство - значит обязаны. Пришлось выделять. А в этой квартире, тот кто был в опеке и оформлял разрешение на покупку и продажу поймет: Вы там даже указывайте все источники средств на квартиру в том числе и МК.
Изображение
Аватар пользователя
юka
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:32
Заслуженная репутация: 10

Re: Материнский капитал. Подводные камни

Сообщение Shev1984 » 21 сен 2017, 09:02

Блин, еще раз прихожу к выводу, что средства мат капитала лучше использовать не на гашение уже имеющейся ипотеки,а при покупке новой квартиры.О том, что говорит А С я тоже где то читала. Вот у меня возникает вопрос, а где семья из 4 человек должна взять деньги на покупку квартиры, которая стоит, предположим 3000 000 р., если она еще даже имеющуюся продать не может без разрешения органов опеки?...
Shev1984
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 20:22
Заслуженная репутация: 0

Re: Материнский капитал. Подводные камни

Сообщение А С » 22 сен 2017, 07:29

Погляжу. 8)
Последний раз редактировалось А С 23 сен 2017, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
А С
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 15:36
Откуда: Киров-на-Вятке
Заслуженная репутация: 22

Re: Материнский капитал. Подводные камни

Сообщение anyutini glaski » 22 сен 2017, 07:43

Послушаю :D
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Материнский капитал. Подводные камни

Сообщение anzhelika1989 » 28 сен 2017, 12:42

Подскажите, пожалуйста, моему ребенку сейчас 2 года. Можем ли мы с супругом взять ипотеку, а первоначальным взносом сделать материнский капитал? Ребенку нет ещё 3 лет, это возможно? И ещё я работаю не официально. Прочитала в ответах на вопросы по ипотеке //krednal.ru/otvet/rasschitat-ipoteku-17/ что это вроде реально. Муж официально работает один год
Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...
Аватар пользователя
anzhelika1989
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:56
Имя: Анжелика
Заслуженная репутация: 0

Re: Материнский капитал. Подводные камни

Сообщение KarinaF » 02 окт 2017, 16:21

Материнский капитал можно потратить на образование детей, на улучшение семейного жилья и на создания комфорта для детей. А вот кредит погасить мат. капиталом нельзя!
Аватар пользователя
KarinaF
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:25
Заслуженная репутация: 0

Re: Материнский капитал. Подводные камни

Сообщение А С » 02 окт 2017, 17:05

Это смотря какой кредит.
А С
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 15:36
Откуда: Киров-на-Вятке
Заслуженная репутация: 22

Re: Материнский капитал. Подводные камни

Сообщение Sok_88 » 05 окт 2017, 16:45

Мне кажется, что крупные деньги нужно тратить только на что то серьезное, типо недвижимости, образования. А тратить на мелочевку это не правильно и глупо.
Аватар пользователя
Sok_88
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:34
Имя: Таня
Заслуженная репутация: 1

Re: Материнский капитал. Подводные камни

Сообщение Летний вечер » 13 апр 2018, 16:08

13 апреля
Кирово-Чепецкий городской прокурор в судебном порядке защитил имущественные права малолетних детей при приобретении их родителями жилья за счет средств материнского капитала
Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при получении средств материнского капитала.
В соответствии с требованиями Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей и детей.

Проверкой установлено, что в течение 2016-2017 гг. четыре местных жительницы оформили договоры целевого займа в сумме свыше 1,5 млн. рублей, за счет которых приобрели квартиры в г. Кирово-Чепецке и Кирово-Чепецком районе. Поскольку жилые помещения были приобретены за счет заемных средств, в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним внесены записи о наличии обременений - ипотеки. После этого женщины обратились в Управление Пенсионного фонда в Кирово-Чепецком районе с заявлениями о погашении займов за счет средств материнского капитала.

В соответствии с письменными обязательствами, предоставленными ими в территориальный отдел Пенсионного фонда, они обязывались в течение шести месяцев оформить жилые помещения в общую собственность лиц, получивших сертификат, их супругов, детей с определением размера долей по соглашениям.
Данные обязанности не исполнены ими до настоящего времени.

Не смотря на то, что займы на приобретение жилья полностью выплачены, средства материнского капитала направлены на погашение долгов и процентов по займам, задолженность у заемщиков перед кредитными организациями отсутствует, женщины не обращались в регистрирующий орган для снятия обременения с жилых помещении и не исполнили обязательства оформить приобретенные жилые помещения в общую собственность всех членов семей, чем ущемлены имущественные права несовершеннолетних детей.

По результатам проверки Кирово-Чепецкий городской прокурор направил в суд 4 исковых заявления о признании обременения в виде ипотеки отсутствующим и обязании ответчиков оформить приобретенное жилые помещения в общую собственность родителей и детей. В настоящее время исковые заявления рассмотрены, требования прокурора удовлетворены. Решения суда вступили в законную силу.

Фактическое исполнение решений суда взято на контроль городской прокуратурой.
http://www.prokuratura-kirov.ru/news/detail.php?ID=32734
Летний вечер
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Материнский капитал. Подводные камни

Сообщение AnnaCat » 08 июл 2018, 13:14

Да есть же целый список того, куда можно маткапитал использовать. Помню, что строительство дома было в этом списке. На гос. сайтах, типа спроси дом рф должна быть информация. Получается можно погасить даже потребительский кредит, если доказать, что потратил деньги на строительство дома. Ну или я что-то не так поняла...
AnnaCat
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 15:23
Имя: Анюта
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Квартирный вопрос

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13