Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Прописка

Недвижимость Кирова, ипотека, жилищные кредиты, ЖКХ...

Прописка

Сообщение katerina09 » 31 июл 2012, 10:25

Уважаемые форумчанки, просмотрела все темы, но ничего подобного не нашла, поэтому обращаюсь к вам за консультацией. Наша семья из 3-х человек строит квартиру в новом доме, до его сдачи осталось чуть больше года, сами живём в своей однокомнатной квартире. Цены у застройщика на кв. метр растут каждый месяц огромными темпами и мы переплачиваем огромные суммы, поэтому решили свою квартиру продать и до въезда в новый дом пожить на съёмной.
Я никогда не сталкивалась с такой ситуацией как выписка ребёнка( 8 лет) из своего жилья и до прописки по новому месту жительства - а это почти 2 года- вопрос о временной прописке хотя бы для дочки. Родственников в Кирове нет.
Может кто-нибудь посоветует как вы решали проблему прописки в Кирове? Еще вопрос к тем, кто снимает жильё-возможно ли в нём временно прописаться? Ну и самый наверное смешной вопрос - как в разных учереждениях (поликлинниках, школах и т.д.) реагируют, что прописки нет и можно ли без неё вообще прожить?
Изображение
Аватар пользователя
katerina09
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Прописка

Сообщение SSvetka » 03 авг 2012, 12:37

В вашем случае я уверена,что нужна временная регистрация.2 года без прописки-это крайне много и никакой суд вы не выиграете. По возможности пропишитесь у родственников.На счёт временного жилья,я очень сомневаюсь,что собственники позволят вам прописаться,пусть даже временно.Они вас не знают, что у вас на уме тоже не знают,как бы это грубо не звучало.Я сама жила на съёмной квартире.
SSvetka
 
Сообщений: 855
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:44
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

Re: Прописка

Сообщение XBOCT » 03 авг 2012, 19:33

На сколько я знаю, временную регистрацию по месту пребывания возможно получить лишь при наличии постоянной регистрации, сама недавно столкнулась с выбором приобрести квартиру в строящемся доме, или купить вторичное жилье, пришлось выбрать второе, только лишь из-за прописки (хотя очень не хотелось). Т.к. родственники мужа были согласны меня прописать временно, но на сайте УФМС мне сообщили, что это возможно только при наличии постоянной прописки...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
XBOCT
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:45
Откуда: центр
Заслуженная репутация: 0

Re: Прописка

Сообщение Надюшка! » 05 авг 2012, 21:18

SSvetka, не пугайте людей. ст.19.15 это статья кодекса об АДМИНИСТРАТИВНЫХ правонарушениях. Можно было бы подойти к участковому и объяснить ситуацию, вынесли бы предупреждение. А так в таких ситуация когда продают, покупают квартиру и вовремя не успевают прописаться из-за каких-то причин уважительных, то должны быть оговорки в законе. Но у нас как всегда все однобоко.
Изображение
Аватар пользователя
Надюшка!
 
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:35
Откуда: Комсомольская
Заслуженная репутация: 3

Re: Прописка

Сообщение SSvetka » 06 авг 2012, 17:39

Я никого пугать и не собиралась, о чём вы говорите. Какая история у нас вышла,такую и рассказала,не я же придумываю такие тупые законы. Моей целью было не запугать людей, а предупредить,что и такое может быть при продаже и покупке квартиры. Большинство людей, как и мы, были не в курсе таких законов и мы тоже не как не думали,что на такие штрафы напоремся.А я вообще то в курсе,что статья 19.15 об административных правонарушениях, однако на сайте Суда Октябрьского района в списке рассматриваемых дел ВСЕ мои члены семьи были в списке уголовных дел!!!!! Если мы впервые в жизни покупаем и продаем квартиру,откуда мы должны знать,что надо было подойти к участковому и все объяснить ему.Неужели вы думаете,что зная это мы бы все равно пошли в УФМС за штрафом!!!! Нам в ЖЭКе прямо сказали,что идите в УФМС. Про эти "оговорки в законе", которые должны быть вы скажите не мне,а службе УФМС. Почему у них НЕТ никаких оговорок на форс мажорные случаи.
SSvetka
 
Сообщений: 855
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:44
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

Re: Прописка

Сообщение katerina09 » 07 авг 2012, 16:17

Девочки, большое спасибо всем за ответы. Внимательно их читаю, узнаю много нового для себя. Буду благодарна за любую информацию.
Кстати, может кто знает - временно прописаться можно только к родственникам (родители) или дяди, тёти, бабушки, друзья тоже относятся сюда? *MAD*
Изображение
Аватар пользователя
katerina09
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 07:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Прописка

Сообщение marnowik » 07 авг 2012, 16:31

По-моему, не важно, где быть прописанным - мы вообще в свое время предлагали услуги временной прописки за определенную сумму знакомым. Главное, чтобы, куда вы собирайтесь прописать ребенка, у человека было свидетельство о гос.регистрации права собственности и чтобы он его не забыл взять :D
marnowik
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 08:11
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Прописка

Сообщение Katena_k911 » 10 сен 2012, 09:17

XBOCT писал(а):На сколько я знаю, временную регистрацию по месту пребывания возможно получить лишь при наличии постоянной регистрации, сама недавно столкнулась с выбором приобрести квартиру в строящемся доме, или купить вторичное жилье, пришлось выбрать второе, только лишь из-за прописки (хотя очень не хотелось). Т.к. родственники мужа были согласны меня прописать временно, но на сайте УФМС мне сообщили, что это возможно только при наличии постоянной прописки...

Не совсем так... Мы с мужем выписались из ведомственного жилья и прописались у моих родителей : я постоянно, его прописали лишь временно к сожалению, постоянной прописки у него нет вообще и в паспортном столе ее не спрашивали.
Саше 6 лет
Ксюше 4 года
Илюше 3 года
Аватар пользователя
Katena_k911
 
Сообщений: 2430
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:55
Откуда: Чапаева - Юрья 2
Заслуженная репутация: 21

Re: Прописка

Сообщение Татарочка » 10 сен 2012, 13:01

Не могу понять, почему у вас растёт цена от застройщика? если вы взяли жильё в рассрочку, то цена должна быть фиксированная.
Я гуманитарий. В моей профессии главное - найти работу.
Аватар пользователя
Татарочка
 
Сообщений: 6248
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:24
Откуда: Киров, район Мегадома
Заслуженная репутация: 61

Re: Прописка

Сообщение Кудряшка77 » 02 фев 2013, 15:28

а сколько сейчас стоит сделать временную прописку у знакомых? есть ли какая-нибудь приблизительная цена или сколько потребуют столько и выкладывать?
Кудряшка77
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:07
Заслуженная репутация: 1

Re: Прописка

Сообщение Катя Кор » 29 окт 2013, 15:20

Очень нужна временная прописка. Может кто помочь за определенную плату?
Катя Кор
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 11:34
Заслуженная репутация: 0

Re: Прописка

Сообщение мама Никиты » 30 окт 2013, 14:29

можно купить долю в квартире,проживать там не получится,а прописаться можно,цены там разные бывают,смотря какая доля,минимум я за 250т.р видела,может и меньше бывает.только нужно будет оплачивать коммунальные расходы,если не договоритесь с проживающими в квартире,ну и потом продаёте дороже если цены вырастут.
По поводу проживания без прописки-если совсем нет прописки никакой,то не получите мед.полис.соответственно ни вас,ни детей бесплатно не примут в пол-ке,если проживаете не по месту регистрации детей бесплатно принимают,взрослых нет.Также если нет регистрации никакой или в Кирове,то участковый через 3 мес,после предупреждения,может выписывать штрафы ежемесячно до 2500 р,но это нужно чтобы кто-то заявление на вас написал что вы без прописки живёте.
Если снимаете жильё можно договориться с хозяевами о временной регистрации,но там у них ком.услуги возрастают и вам больше нужно будет платить,зато хозяевам можно не бояться ни налоговой.ни участкового,т.к за проживание посторонних без регистрации тоже есть штрафы какие-то,а так скажете что родственники и накаких проблем.Регистрация временная делается на срок то 1 мес до 12 мес и хозяев ни к чему не обяжет,у вас будет только право на проживание на этот срок.
Аватар пользователя
мама Никиты
 
Сообщений: 2593
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:27
Откуда: Филейка,Северная больница.
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

Re: Прописка

Сообщение Katena_k911 » 06 ноя 2013, 19:21

мама Никиты писал(а):проблем.Регистрация временная делается на срок то 1 мес до 12 мес и хозяев ни к чему не обяжет,у вас будет только право на проживание на этот срок.

до 15 лет.
Саше 6 лет
Ксюше 4 года
Илюше 3 года
Аватар пользователя
Katena_k911
 
Сообщений: 2430
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:55
Откуда: Чапаева - Юрья 2
Заслуженная репутация: 21

Re: Прописка

Сообщение мама Никиты » 07 ноя 2013, 10:47

Katena_k911 писал(а):
мама Никиты писал(а):проблем.Регистрация временная делается на срок то 1 мес до 12 мес и хозяев ни к чему не обяжет,у вас будет только право на проживание на этот срок.

до 15 лет.

До 12мес через паспортный стол,больший срок через регпалату или нотариуса.
Аватар пользователя
мама Никиты
 
Сообщений: 2593
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:27
Откуда: Филейка,Северная больница.
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 4

Re: Прописка

Сообщение Katena_k911 » 07 ноя 2013, 12:46

мама Никиты писал(а):
Katena_k911 писал(а):
мама Никиты писал(а):проблем.Регистрация временная делается на срок то 1 мес до 12 мес и хозяев ни к чему не обяжет,у вас будет только право на проживание на этот срок.

до 15 лет.

До 12мес через паспортный стол,больший срок через регпалату или нотариуса.

Мы в паспортном столе прописывали временно мужа на 2 года , я спросила : каков максимальный срок ? мне ответили - 15 лет.
Саше 6 лет
Ксюше 4 года
Илюше 3 года
Аватар пользователя
Katena_k911
 
Сообщений: 2430
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:55
Откуда: Чапаева - Юрья 2
Заслуженная репутация: 21

След.

Вернуться в Квартирный вопрос

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1