Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Возврат 13% от уплаченных % по ипотеке

Недвижимость Кирова, ипотека, жилищные кредиты, ЖКХ...

Re: Возврат 13% от уплаченных % по ипотеке

Сообщение Tannya » 13 янв 2018, 22:42

Квартира была куплена в 15 году, в совместную собственность с мужем, в 17 продали, без дохода, получается надо две декларации подать? 50/50, правильно понимаю?
Tannya
 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:01
Откуда: юзр
Заслуженная репутация: 4

Re: Возврат 13% от уплаченных % по ипотеке

Сообщение TashaSh » 13 янв 2018, 23:50

Tannya писал(а):Квартира была куплена в 15 году, в совместную собственность с мужем, в 17 продали, без дохода, получается надо две декларации подать? 50/50, правильно понимаю?


можете написать заявление и распределить в любой пропорции-50/50,30/70,100/0. смотрите по официальным доходам,как быстрее получится вернуть. каждый из вас может вернуть с суммы 2млн,если квартира,например,стоила 2,5 млн,можете оформить возврат с 2млн на одного,и потом он уже не сможет этим правом на возврат воспользоваться(если ещё будете квартиру покупать),и с 500тр на другого,он тогда сможет потом ещё с 1,5 млн вернуть. если квартира дешевле 2млн,то как угодно распределяйте.
у нас,например,собственность совместная,но я пока без доходов по декретам,решили весь возврат оформить на мужа.
Последний раз редактировалось TashaSh 14 янв 2018, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Возврат 13% от уплаченных % по ипотеке

Сообщение TashaSh » 13 янв 2018, 23:52

в какой пропорции будете возвращать от стоимости квартиры,в такой же будет и возврат с процентов по ипотеке.
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Возврат 13% от уплаченных % по ипотеке

Сообщение юka » 14 янв 2018, 10:00

Дюдюка Барбидокская, спасибо
Изображение
Аватар пользователя
юka
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:32
Заслуженная репутация: 10

Re: Возврат 13% от уплаченных % по ипотеке

Сообщение Tannya » 14 янв 2018, 12:30

TashaSh писал(а):
можете написать заявление и распределить в любой пропорции-50/50,30/70,100/0. смотрите по официальным доходам,как быстрее получится вернуть. каждый из вас может вернуть с суммы 2млн,если квартира,например,стоила 2,5 млн,можете оформить возврат с 2млн на одного,и потом он уже не сможет этим правом на возврат воспользоваться(если ещё будете квартиру покупать),и с 500тр на другого,он тогда сможет потом ещё с 1,5 млн вернуть. если квартира дешевле 2млн,то как угодно распределяйте.
у нас,например,собственность совместная,но я пока без доходов по декретам,решили весь возврат оформить на мужа.

Заявление не писали на распределение, потому что купили дороже, планируем с нее вычет делать, у мужа нет дохода,да м у меня на данный момент тоже)))
Tannya
 
Сообщений: 1623
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 21:01
Откуда: юзр
Заслуженная репутация: 4

Re: Возврат 13% от уплаченных % по ипотеке

Сообщение CoCo » 15 янв 2018, 14:11

CoCo писал(а):Кто может подсказать,может был кто в такой ситуации: в 2012 году купили квартиру в ипотеку,ну и как большинство в 2013 году побежали оформлять возврат 13 процентов. В течение трёх лет мы вернули со стоимости квартиры,сейчас каждый год возвращаем с процентов. В этом году родился второй малыш и мы стали обладателями материнского сертификата. Решили погасить ипотеку этим МК. И стал вопрос: если погасим,то получится что налоговая нам выплатила лишнее,ведь с МК 13 процентов не возвращается,и мы будем должны вернуть налоговой сумму 13 процентов от МК? Так ли это?

Может кто-нибудь знает ответ на мой вопрос.
Изображение
Аватар пользователя
CoCo
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:45
Заслуженная репутация: 1

Re: Возврат 13% от уплаченных % по ипотеке

Сообщение Baronessa » 15 янв 2018, 14:30

Девочки, кого не затруднит, скиньте, пожалуйста, форму заявления на возврат НДФЛ и форму заявления на льготу по уплате имущественного налога (квартира в ипотеке - налог 0%). Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Baronessa
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 22:20
Откуда: мкр Солнечный берег
Заслуженная репутация: 10

Re: Возврат 13% от уплаченных % по ипотеке

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 15 янв 2018, 14:53

CoCo писал(а):
CoCo писал(а):Кто может подсказать,может был кто в такой ситуации: в 2012 году купили квартиру в ипотеку,ну и как большинство в 2013 году побежали оформлять возврат 13 процентов. В течение трёх лет мы вернули со стоимости квартиры,сейчас каждый год возвращаем с процентов. В этом году родился второй малыш и мы стали обладателями материнского сертификата. Решили погасить ипотеку этим МК. И стал вопрос: если погасим,то получится что налоговая нам выплатила лишнее,ведь с МК 13 процентов не возвращается,и мы будем должны вернуть налоговой сумму 13 процентов от МК? Так ли это?

Может кто-нибудь знает ответ на мой вопрос.

"Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей,... "

Далее, что является расходами на новое строительство либо приобретение квартиры:
"в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:
расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ"

Вы свой материнский капитал направили не на приобретение квартиры, а на погашение ипотечного кредита. Кредит в данной статье не поименован, поэтому, я считаю, в вашем случае не нужно отражать материнский капитал в декларации и уменьшать сумму к возврату.
Дюдюка Барбидокская
 
Сообщений: 1442
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 23:06
Заслуженная репутация: 38

Re: Возврат 13% от уплаченных % по ипотеке

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 15 янв 2018, 14:57

Baronessa писал(а):Девочки, кого не затруднит, скиньте, пожалуйста, форму заявления на возврат НДФЛ и форму заявления на льготу по уплате имущественного налога (квартира в ипотеке - налог 0%). Заранее спасибо!

Заявление на возврат здесь https://www.nalog.ru/rn43/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/
Заявление на льготу здесь https://www.nalog.ru/rn43/fl/pay_taxes/flat/privilege/
Дюдюка Барбидокская
 
Сообщений: 1442
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 23:06
Заслуженная репутация: 38

Re: Возврат 13% от уплаченных % по ипотеке

Сообщение TashaSh » 15 янв 2018, 16:34

насчёт маткапитала- приобрели квартиру в ипотеку в 2014,потом вложили маткап осенью 2016,и только в январе 2017 первый раз подали на возврат налога,мы из стоимости квартиры вычли маткап и включили чеки по ремонту. считаете,зря вычли? можно было и с этих 453тр возвращать? пока делаем вычет,можно откорректировать ещё?
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Возврат 13% от уплаченных % по ипотеке

Сообщение TashaSh » 15 янв 2018, 16:41

и ещё такая ситуация-квартира в ипотеке.значит,налог на имущество не платится. у мужа есть кабинет налогоплательщика,ему туда пришёл налог,в собственность вступили в конце года,и там сумма совсем небольшая была,он решил заплатить,т.к.не захотел ради такой суммы с заявлениями носиться. а у меня кабинета нет.по почте тоже ничего не пришло,надо ли мне этот вопрос решать? ехать в налоговую? или как-то ещё можно это заявление отправить? или,допустим,если до приставов дойдёт и т.п.,у меня же есть оправдание,что квартира в ипотеке,и ничего с меня не будут взыскивать?
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Возврат 13% от уплаченных % по ипотеке

Сообщение Зюзя » 15 янв 2018, 16:43

Вроде как через личный кабинет и можно подать заявление.
TashaSh писал(а):и ещё такая ситуация-квартира в ипотеке.значит,налог на имущество не платится. у мужа есть кабинет налогоплательщика,ему туда пришёл налог,в собственность вступили в конце года,и там сумма совсем небольшая была,он решил заплатить,т.к.не захотел ради такой суммы с заявлениями носиться. а у меня кабинета нет.по почте тоже ничего не пришло,надо ли мне этот вопрос решать? ехать в налоговую? или как-то ещё можно это заявление отправить? или,допустим,если до приставов дойдёт и т.п.,у меня же есть оправдание,что квартира в ипотеке,и ничего с меня не будут взыскивать?
Изображение
Аватар пользователя
Зюзя
 
Сообщений: 2524
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:17
Откуда: Дворец Пионеров
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 3

Re: Возврат 13% от уплаченных % по ипотеке

Сообщение TashaSh » 15 янв 2018, 16:49

заводить т.е. кабинет? меня что-то отговаривают от него)
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Возврат 13% от уплаченных % по ипотеке

Сообщение ТаНЮСЯ » 15 янв 2018, 18:53

TashaSh, вы подавали заявление в налоговую на льготу по налогу? Его надо каждый год подавать. Налоговая сама автоматически никаких льгот не предоставит.
Аватар пользователя
ТаНЮСЯ
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:18
Откуда: Киров, ОЦМ
Заслуженная репутация: 8

Re: Возврат 13% от уплаченных % по ипотеке

Сообщение Дюдюка Барбидокская » 15 янв 2018, 20:19

TashaSh писал(а):и ещё такая ситуация-квартира в ипотеке.значит,налог на имущество не платится. у мужа есть кабинет налогоплательщика,ему туда пришёл налог,в собственность вступили в конце года,и там сумма совсем небольшая была,он решил заплатить,т.к.не захотел ради такой суммы с заявлениями носиться. а у меня кабинета нет.по почте тоже ничего не пришло,надо ли мне этот вопрос решать? ехать в налоговую? или как-то ещё можно это заявление отправить? или,допустим,если до приставов дойдёт и т.п.,у меня же есть оправдание,что квартира в ипотеке,и ничего с меня не будут взыскивать?

Дело, конечно, хозяйское. Только в следующем году налог придёт за весь год, это раз. Во-вторых, сумма налога будет увеличиваться, тк налоговой базой является кадастровая стоимость, а она пересматривается каждые три года. То, что вы не получили квитанции - не оправдание, будьте уверены, вам уже и пени насчитали.
Я бы на вашем месте не поленилась, а сходила в банк за справкой об остатке долга, и подала бы таки заявление. Муж может подать прямо через личный кабинет, а вам придётся отнести заявление в налоговую (заодно и личный кабинет открыть можно).
Если неуплаченный налог решат взыскать - пристав не будет вникать в вашу ситуацию, с карты спишут деньги и добрый вечер. Обратно оттуда еще никому не возвращалось, мне кажется
Дюдюка Барбидокская
 
Сообщений: 1442
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 23:06
Заслуженная репутация: 38

Пред.След.

Вернуться в Квартирный вопрос

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4