Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Риэлторы Кирова

Недвижимость Кирова, ипотека, жилищные кредиты, ЖКХ...

Re: Риэлторы Кирова

Сообщение Летний вечер » 19 июл 2019, 21:23

Ашатан писал(а):Я задалась целью купить квартиру. Обратилась в Русснедвижимость, посмотрим, получится ли, что то.

Вам не хватает квартир от собственников и застройщиков? Все сайты завалены объявлениями о продаже жилья.
Летний вечер
 
Сообщений: 1524
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 11:32
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Риэлторы Кирова

Сообщение Ашатан » 25 июл 2019, 01:13

Летний вечер писал(а):
Ашатан писал(а):Я задалась целью купить квартиру. Обратилась в Русснедвижимость, посмотрим, получится ли, что то.

Вам не хватает квартир от собственников и застройщиков? Все сайты завалены объявлениями о продаже жилья.

Если бы была простая покупка, то возможно, да, без риелторский конторы. Есть некоторые нюансы, которые самостоятельно сложно выполнить. Да и в большей степени квартиры продаются через агенства, а не собственниками. Очень много квартир смотрела, только 2 были собственники, остальное риелторы.
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Re: Риэлторы Кирова

Сообщение G.P. » 29 авг 2019, 17:14

Ашатан, какую вы квартиру ищите? планируем продавать хорошую двушку напротив бассейна "Быстрица". Собственник.
Изображение
Аватар пользователя
G.P.
 
Сообщений: 4002
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 09:23
Заслуженная репутация: 41

Re: Риэлторы Кирова

Сообщение Pten4ik27 » 20 сен 2019, 14:00

Девчонки, привет! Хочу продать дом в области, недалеко от Кирова. Уже несколько агентств обзвонила, всё какие-то мутные. Есть проверенные? Скиньте контакты, пожалуйста
Аватар пользователя
Pten4ik27
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:16
Откуда: г.Орлов
Заслуженная репутация: 0

Re: Риэлторы Кирова

Сообщение Ашатан » 05 ноя 2019, 11:59

Ну, наверное я готова написать отзыв о своей попытке покупки квартиры. Сделала вывод, что нафиг эти риелторы нужны! Только время с ним потеряла и одобрение банка закончилось. Придется по новой в банк все документы нести. А ведь я была готова заплатить риелтору деньги, но он их не захотел заработать. 90 дней договора и за эти 90 дней не заключить договор купли-продажи! Это уже слишком.
Причем предлагал варианты, которые мне совсем не подходили, а если сама что -то находила, то там все время какие-то препятствия были. Особенно одна квартира меня в сомнение вогнала. Нашла хорошую квартиру, вроде начали договариваться о цене. Вначале мне риелтор говорит, что сторговал с нее около 80 тыс руб, потом через день звонит и говорит, что хозяин передумал и поднял цену на 30 т.р, потом через день, еще на 50, а потом еще на 20 т.р. В итоге квартира стала стоить дороже, чем изначально. Именно после этого случая у меня и закралась мысль, что без него я бы ее купила.
Потом, опять же, сама нашла квартиру, звоню риелтору, говорю, давайте съездим посмотрим, на что получаю ответ, что не видит смысла ехать туда, так как все эти квартиры он знает. Предложил нам самим съездить и посмотреть, о результате осмотра ему позвонить. Ну ладно, думаю, куда тебя девать. Съездили сами, посмотрели, все понравилось. Позвонила ему, сказала. В итоге квартира оказалась с обременением, но это пол беды. Когда мы обсуждали это, то меня, мой риелтор убеждал, что к концу сентября сделка будет завершена. Разговор был 3 сентября! Я поверила, стала ждать. 1 октября нет ни ответа, ни привета от него. Решила позвонить продавцу, и выясняю, что, оказывается в опеке им перенесли дату приема на 2 октября. Блин, почему мой риелтор мне об этом не сообщил! Прошу продавца перезвонить мне после похода в опеку. 2 октября мне звонит продавец, опять же, мой риелтор молчит!, и сообщает, что у них документы в опеке не приняли! Просят подождать до конца октября. В ответ я сказала, что подумаю над случившейся ситуацией. 10 октября принимаю решение, что ждать не буду, звоню продавцу сообщаю об этом, к слову, ни одного звонка за весь этот период от моего риелтора не было. Попутно отправляю уведомление о не продлении срока договора с риелторской фирмой через почту России. 10 октября, вечером, раздается звонок от моего риелтора. Видимо продавец позвонил ему и сообщил, что я не буду покупать квартиру. Я отвечать не стала, так как очень была зла на него. В понедельник, 14 октября, еще раз позвонил риелтор, я ответила. Сказала ему, что не буду покупать эту квартиру и, что отправила на адрес их фирмы уведомление.
В итоге благодаря действию этого, горе риелтора, я не купила квартиру и срок одобрение банка закончился.
А, да, забыла написать. Считаю, что меня обманом заставили подписать договор на оказание услуг. Получилось следующим образом. Позвонив по одному из объявлений я наткнулась на этого риелтора. Он мне отказал в показе квартиры без подписания договора на оказание услуг. Конечно, тут я лохонулась, но я и не каждый день покупаю квартиры, поэтому поверила ему, что без подписания договора, ни кто не станет показывать квартиру. Это уж, я позже поняла, что меня развели.
Так, что советую не подписывать ни какие договоры с риелторами, пока не будет конкретной сделки. Есть результат, есть оплата, нет результата, нет оплаты. А то напишут в договоре санкции за досрочное расторжение, тем самым ограничив права потребителя в выборе продавца, агента и объекта, а люди боятся, что попадут на деньги и продолжают договорные действия в ущемление своих прав. Кстати я, как раз этого не боялась, просто хотела по честному все сделать, раз уж подписала договор, но, видимо вторая сторона договора не особо то и хотела работать.
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Re: Риэлторы Кирова

Сообщение Вредина » 05 ноя 2019, 12:14

Купили квартиру-то в итоге?И зачем пролонгацию договора делали, если видели, что работа риэлтора не устраивает? Почему к другому не обратились?
Аватар пользователя
Вредина
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:17
Откуда: г.Киров, Дружба
Заслуженная репутация: 1

Re: Риэлторы Кирова

Сообщение Ашатан » 05 ноя 2019, 12:33

Вредина писал(а):Купили квартиру-то в итоге?И зачем пролонгацию договора делали, если видели, что работа риэлтора не устраивает? Почему к другому не обратились?

Я как раз пролангацию и не сделала. Договор был на срок 90 календарных дней. За 5 рабочих дней я уведомила их о не продлении срока.
Квартиру, пока так и не купила. Снова в поисках. К другому риелтору не обратилась, так как я привыкла отвечать за свои действия. И если, уж я подписала, этот договор и взяла на себя обязательства его исполнения, то и не могла обратиться к другому риелтору. Теперь буду умней, ни каких договоров подписывать не буду.
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Re: Риэлторы Кирова

Сообщение MamaPolli » 05 ноя 2019, 13:13

Сами продаем отличную двушку.
С риэлторами принципиально не связываемся. Условия работы отвратительные.

П.с. Никуда не торопимся, квартира хорошая, условия продажи тоже. Сама я юрист, все документы и процедуры сама проведу и на контроле буду держать)))

Конечно у риэлторов свои нюансы и иногда без них никак, ни покупателю, ни продавцу. Но все ситуации индивидуальны.
MamaPolli
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 20:45
Заслуженная репутация: 1

Re: Риэлторы Кирова

Сообщение Ашатан » 05 ноя 2019, 13:19

Жаль, что у Вас двушка. На двушку не тяну по деньгам, хотя очень хотелось бы. Конечно есть двушки по цене однушки, но это в старых домах. А я рассматриваю дома моложе 2000 года.
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Re: Риэлторы Кирова

Сообщение Вредина » 08 ноя 2019, 10:06

Ашатан писал(а):
Вредина писал(а):Купили квартиру-то в итоге?И зачем пролонгацию договора делали, если видели, что работа риэлтора не устраивает? Почему к другому не обратились?

Я как раз пролангацию и не сделала. Договор был на срок 90 календарных дней. За 5 рабочих дней я уведомила их о не продлении срока.
Квартиру, пока так и не купила. Снова в поисках. К другому риелтору не обратилась, так как я привыкла отвечать за свои действия. И если, уж я подписала, этот договор и взяла на себя обязательства его исполнения, то и не могла обратиться к другому риелтору. Теперь буду умней, ни каких договоров подписывать не буду.


Извиняюсь, невнимательно прочитала :oops:
Удачи Вам в покупке квартиры.
Аватар пользователя
Вредина
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 11:17
Откуда: г.Киров, Дружба
Заслуженная репутация: 1

Re: Риэлторы Кирова

Сообщение МамаБеLочк@ » 09 ноя 2019, 11:31

Не совсем понятно, зачем подписывать договор с риелтором заранее? Если вы сами находите себе подходящие варианты, то затем и покупаете по ситуации, или у хозяина или через агентство, если хозяин продает через посредника.
Аватар пользователя
МамаБеLочк@
 
Сообщений: 1644
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:37
Откуда: г.Киров, ЮЗР, Красная горка
Заслуженная репутация: 9

Re: Риэлторы Кирова

Сообщение Ашатан » 09 ноя 2019, 15:57

МамаБеLочк@ писал(а):Не совсем понятно, зачем подписывать договор с риелтором заранее? Если вы сами находите себе подходящие варианты, то затем и покупаете по ситуации, или у хозяина или через агентство, если хозяин продает через посредника.

В том то и дело, что развели меня, как лохушку! Сейчас то я точно знаю, что ни каких договоров не должно быть подписано заранее. Но мне же втерли, что именно так все и работают, вначале договор, потом показ. К сожалению это была самая первая квартира по которой я позвонила по объявлению. Если бы перед этим я позвонила по какой то другой квартире и там мне без проблем показали бы ее, то у меня бы закралось сомнение в честности данного реелтора. Но, к великому моему сожалению, самый первый риелтор, на которого я наткнулась, позвонив по объявлению, развёл меня на подписание договора.
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Re: Риэлторы Кирова

Сообщение alisska » 11 ноя 2019, 09:13

ни в одной профессии нет такого количества обобщений...
Почему, когда выбирают врача, читают отзывы, а договор можно подписать с первым встречным?
Почему, когда в случае с моим ребенком, ошиблась лучший врач региона, я не стала говорить, что все врачи - дЭбилы не разбирающиеся?
Почему, наконец, люди не считают свои деньги, когда речь идет о покупке на всю жизнь, возможно?
Почему не могут спросить прямо - сколько лет человек занимается продажей квартир, сколько квартир он продал подобно вашей, какие новости по ипотечным ставкам, расспросить по особенностям сделки (доли, опека, обременение), чтоб понять, разбирается ли человек вообще???
я не понимаю.

Почему то считается, что работа агента - это легкие деньги. Приди и стань специалистом за неделю!
Почему то считается, что если я нарвалась на одного НЕспециалиста, "онивсетакие". Простите, наболело.

Мне очень грустно, что Ашатан потратила много нервов и времени, сочувствую, но неужели у вас не было возможности расспросить знакомых и позвонить человеку по рекомендации...

Задача агента - это решение ваших вопросов, прежде всего. Либо продать быстро и по максимально возможной цене, либо купить на выгодных условиях, на лучших условиях! чтобы вы никогда не жалели о принятом решении.
И если вам НЕ нравится работа агента - вы можете слать его в долгое сексуальное путешествие после первой недели. Это как с обувью - либо подошло, либо нет, это чувствуется сразу....
Изображение
http://www.calorizator.ru/lines/
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли - не беспокоят, шепотом обсуждают, какая я стерва.
Аватар пользователя
alisska
 
Сообщений: 2019
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14
Откуда: Театралка, 89539458067
Заслуженная репутация: 97

Re: Риэлторы Кирова

Сообщение Ашатан » 11 ноя 2019, 09:56

alisska, Все верно написали. Мне то же жаль, что я время потеряла. Слать надо было его лесом. Но, вот надеялась я на то, что все сделает, как надо. Да и, вроде фирма не маленькая. Я когда подписала договор, рассказала об этом на работе, кто-то даже работал с этой фирмой, нормально у них все сложилось. Но конкретно по фамилии риелтора я не советовалась. Ну и сравнивать с врачами... Я кстати ни каких рекомендаций ни когда не ищу, иду просто по прописке к врачу и все.
Я не обобщаю про всех риелторов и не считаю это простой профессией. Лично я бы не хотела работать риелтором. А свое сообщение написала, вдруг кто-то такой же, доверчивый человек прочитав его, учтет мои ошибки. На ошибках учимся.
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Re: Риэлторы Кирова

Сообщение каранДашка » 11 ноя 2019, 10:29

alisska писал(а):Задача агента - это решение ваших вопросов, прежде всего. Либо продать быстро и по максимально возможной цене, либо купить на выгодных условиях, на лучших условиях! чтобы вы никогда не жалели о принятом решении.
И если вам НЕ нравится работа агента - вы можете слать его в долгое сексуальное путешествие после первой недели. Это как с обувью - либо подошло, либо нет, это чувствуется сразу....

Не соглашусь. Три года назад продавала свою квартиру и покупала больше. Тоже через это агенство работала с агентом. Как позже выяснилось агент только выпустился из школы риелтеров. Сначала не зашло, ссорились, но потом она мне почти "жизнь спасла" очень ей благодарна.
Дарьюшка 06.11.2010; Любушка 24.08.2015.
Аватар пользователя
каранДашка
 
Сообщений: 3724
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:44
Откуда: ЮЗР ул. А. Упита д.10
Имя: Аня
Заслуженная репутация: 17

Пред.След.

Вернуться в Квартирный вопрос

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4