Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Взнос на кап. ремонт. Все ли должны платить?

Недвижимость Кирова, ипотека, жилищные кредиты, ЖКХ...

Re: Взнос на кап. ремонт. Все ли должны платить?

Сообщение А С » 06 фев 2015, 16:26

kokosabrikos писал(а):
А С писал(а):


и зачем вы это написали? я и так это знаю, всё общие фразы.. А проблемы, описанные мной выше, в этой выдержке никак не коментируются.
Закон писан вилами по воде. ...



Не будьте голословными. Давайте ссылки на нормы права о которых вы говорите.
А С
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 15:36
Откуда: Киров-на-Вятке
Заслуженная репутация: 22

Re: Взнос на кап. ремонт. Все ли должны платить?

Сообщение olga_kuv » 13 фев 2015, 17:40

kokosabrikos писал(а):
А С писал(а):


и зачем вы это написали? я и так это знаю, всё общие фразы.. А проблемы, описанные мной выше, в этой выдержке никак не коментируются.
Закон писан вилами по воде. Вы попробуйте 1) открыть счет, 2) накопить на нем без долгов, 3) а самое главное - потом хоть 10 рублей с него потратить!

Просто государство наше - быдло, отжало с каждой хаты по 3-5 тыс. в год. По стране - это миллирды, и контроля за их тратами не было, нет и не будет!
Вот вам и кризис, санкции, нонотехнологии, крым, импортозамещение..


Полностью согласна, что никакого контроля нет и не будет!!! Половина этих денег осядет в карманах чиновников. При этом у нас один из самых высоких тарифов на капремонт!!!
В квитанции, которая приходила в январе, приложен договор. в 6.1"Договор вступает в силу с момента его подписания...." Но даже с ИХ стороны нет ни печати, ни подписи....
olga_kuv
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:40
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: Взнос на кап. ремонт. Все ли должны платить?

Сообщение Катюша к » 16 фев 2015, 23:39

вот снова квитанцию за капремонт до 15 числа не принесли, значит и оплачивать ее я не стану, не выполняет эта организация свои обязательства...
Аватар пользователя
Катюша к
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 15:36
Откуда: Киров, Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: Взнос на кап. ремонт. Все ли должны платить?

Сообщение Imperatrix » 27 фев 2015, 13:10

фонд кап.ремонта - это фонд. кау фонд защиты животных, например. в интернете ищите бланк заявления об отказе, заполняете, отправляете заказным письмом в Москву (адрес тоже в интернете можно найти). весь К.Чепецк уже отказ написали.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Imperatrix
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:18
Заслуженная репутация: 6

Re: Взнос на кап. ремонт. Все ли должны платить?

Сообщение А С » 27 фев 2015, 13:44

Imperatrix писал(а):фонд кап.ремонта - это фонд. кау фонд защиты животных, например. в интернете ищите бланк заявления об отказе, заполняете, отправляете заказным письмом в Москву (адрес тоже в интернете можно найти). весь К.Чепецк уже отказ написали.





Сейчас бремя содержания дома лежит на собственниках дома. Как собираются деньги на ремонт можете поинтересоваться в домах которые раньше других занимаются этим - бывшие "кооперативные" дома.

Хозяин может не вкладывать деньги в ремонт своего дома. Это его выбор.
А С
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 15:36
Откуда: Киров-на-Вятке
Заслуженная репутация: 22

Re: Взнос на кап. ремонт. Все ли должны платить?

Сообщение Archikc » 27 фев 2015, 18:27

Imperatrix писал(а):фонд кап.ремонта - это фонд. кау фонд защиты животных, например. в интернете ищите бланк заявления об отказе, заполняете, отправляете заказным письмом в Москву (адрес тоже в интернете можно найти). весь К.Чепецк уже отказ написали.

И что в результате будет?
Archikc
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:18
Заслуженная репутация: 0

Re: Взнос на кап. ремонт. Все ли должны платить?

Сообщение каранДашка » 27 фев 2015, 18:38

Катюша к писал(а):вот снова квитанцию за капремонт до 15 числа не принесли, значит и оплачивать ее я не стану, не выполняет эта организация свои обязательства...

Я тоже не плачу. Считаю это надувательством! Квитанции с грубыми ошибками. Я не могу через себя перешагнуть и заплатить не известно куда неизвестно за что.
Дарьюшка 06.11.2010; Любушка 24.08.2015.
Аватар пользователя
каранДашка
 
Сообщений: 3724
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 21:44
Откуда: ЮЗР ул. А. Упита д.10
Имя: Аня
Заслуженная репутация: 17

Re: Взнос на кап. ремонт. Все ли должны платить?

Сообщение А С » 27 фев 2015, 22:21

Свой автомобиль ремонтируете?
А С
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 15:36
Откуда: Киров-на-Вятке
Заслуженная репутация: 22

Re: Взнос на кап. ремонт. Все ли должны платить?

Сообщение audi12345 » 10 мар 2015, 11:22

каранДашка писал(а):
Катюша к писал(а):вот снова квитанцию за капремонт до 15 числа не принесли, значит и оплачивать ее я не стану, не выполняет эта организация свои обязательства...

Я тоже не плачу. Считаю это надувательством! Квитанции с грубыми ошибками. Я не могу через себя перешагнуть и заплатить не известно куда неизвестно за что.

а как не платить? Про ремонт ведь в общей квитанции.

Кто про съёмное спрашивал - оплачиваются ВСЕ квитанции.
Напоминайте о чём спрашивала и обещала, могу забыть.
Аватар пользователя
audi12345
 
Сообщений: 1677
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 12:24
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 22

Re: Взнос на кап. ремонт. Все ли должны платить?

Сообщение Зюзя » 10 мар 2015, 11:36

Если я через 10 лет продам квартиру за которую плачу за кап.ремонт так и не дождавшись его, и ее купит другой человек, получится так, что я деньги платила, но ремонта так и не застала и в чем смысл мне тогда платить???
Изображение
Аватар пользователя
Зюзя
 
Сообщений: 2524
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:17
Откуда: Дворец Пионеров
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 3

Re: Взнос на кап. ремонт. Все ли должны платить?

Сообщение Зюзя » 10 мар 2015, 11:40

Не проще ли собственникам жилья, скинуться деньгами (когда потребуется капремонт), нанять бригаду и сделать все без посредников и без преплат, платежи тогда будут разовые а не постоянные и я буду точно знать куда пошли мои деньги!
P.S. у нас в подъезде бабули не хотят платить за то чтобы пол в подьезде приходили и мыли 2 раза в месяц (а своими рученьками то мыть не хотят, и не моют), уж про какие платежи за кап.ремонт идет речь.
Изображение
Аватар пользователя
Зюзя
 
Сообщений: 2524
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:17
Откуда: Дворец Пионеров
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 3

Re: Взнос на кап. ремонт. Все ли должны платить?

Сообщение А С » 10 мар 2015, 12:30

Зюзя писал(а):Не проще ли собственникам жилья, скинуться деньгами (когда потребуется капремонт), нанять бригаду и сделать все без посредников и без преплат, платежи тогда будут разовые а не постоянные и я буду точно знать куда пошли мои деньги!


Зюзя писал(а):P.S. у нас в подъезде бабули не хотят платить за то чтобы пол в подьезде приходили и мыли 2 раза в месяц (а своими рученьками то мыть не хотят, и не моют), уж про какие платежи за кап.ремонт идет речь.



Если не хотят платить 200 рублей, то как вы будете собирать по 10 - 40 тысяч рублей?
Поговорите с председателями кооперативных домов - у вас будет представление как проходит разовый сбор денег на ремонт.

Еще не сознали что вы являетесь хозяевами своего дома?
Последний раз редактировалось А С 10 мар 2015, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
А С
 
Сообщений: 1064
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 15:36
Откуда: Киров-на-Вятке
Заслуженная репутация: 22

Re: Взнос на кап. ремонт. Все ли должны платить?

Сообщение Archikc » 10 мар 2015, 13:10

Зюзя писал(а):Если я через 10 лет продам квартиру за которую плачу за кап.ремонт так и не дождавшись его, и ее купит другой человек, получится так, что я деньги платила, но ремонта так и не застала и в чем смысл мне тогда платить???

Взносы в пенсионный фонд Вы наверно тоже платите? Но бывает так, что люди до пенсии не доживают, и кто бы знал - можно было тоже не платить.
Archikc
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 17:18
Заслуженная репутация: 0

Re: Взнос на кап. ремонт. Все ли должны платить?

Сообщение Зюзя » 10 мар 2015, 14:03

Разово, целенаправленно и зная за что, я отдам и 10 и 40, а бабули они и 200 руб и 10 000 платить не будут. Можно по 500 руб. платить 10 лет каждый месяц и НЕ ДОЖИТЬ до этого капремонта. Почему я должна платить за капремонт если я например планирую продать квартиру через несколько лет, соответственно я перееду и к этому дому никакого отношения иметь не буду и капремонт мне его тоже будет не нужен.

А С писал(а):
Зюзя писал(а):Не проще ли собственникам жилья, скинуться деньгами (когда потребуется капремонт), нанять бригаду и сделать все без посредников и без преплат, платежи тогда будут разовые а не постоянные и я буду точно знать куда пошли мои деньги!


Зюзя писал(а):P.S. у нас в подъезде бабули не хотят платить за то чтобы пол в подьезде приходили и мыли 2 раза в месяц (а своими рученьками то мыть не хотят, и не моют), уж про какие платежи за кап.ремонт идет речь.



Если не хотят платить 200 рублей, то как вы будете собирать по 10 - 40 тысяч рублей?
Поговорите с председателями кооперативных домов - у вас будет представление как проходит разовый сбор денег на ремонт.

Еще не сознали что вы являетесь хозяевами своего дома?
Изображение
Аватар пользователя
Зюзя
 
Сообщений: 2524
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:17
Откуда: Дворец Пионеров
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 3

Re: Взнос на кап. ремонт. Все ли должны платить?

Сообщение Зюзя » 10 мар 2015, 14:06

В данной теме идет речь о капремонте, а не о ПФ РФ. К тому же, как известно в ПФ взносы платят не все.
Archikc писал(а):
Зюзя писал(а):Если я через 10 лет продам квартиру за которую плачу за кап.ремонт так и не дождавшись его, и ее купит другой человек, получится так, что я деньги платила, но ремонта так и не застала и в чем смысл мне тогда платить???

Взносы в пенсионный фонд Вы наверно тоже платите? Но бывает так, что люди до пенсии не доживают, и кто бы знал - можно было тоже не платить.
Изображение
Аватар пользователя
Зюзя
 
Сообщений: 2524
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:17
Откуда: Дворец Пионеров
Имя: Лена
Заслуженная репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Квартирный вопрос

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4