Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Снос домов на Ердякова

Недвижимость Кирова, ипотека, жилищные кредиты, ЖКХ...

Re: аварийный дом под снос

Сообщение anut_a » 27 мар 2015, 15:39

Натали28 писал(а):
anut_a писал(а):администрация расселяет всех и собственников и нанимателей
по поводу износа иногда творятся загадочные вещи, на дерендяева они года за 3-4 до расселения брали справку, износ больше 70%, а непосредственно перед расселением износ стал 42% *FUNNY*, но никто никакого ремонта в глаза не видел
и аварийным был только один дом из трех, там полдома сгорело, причем людям сказали, что во второй половине можно спокойно жить

Вот как раз с переулка Дерендяева получили наниматели ровно столько, сколько занимали. Получили комнаты в новостройках.
А 2 семьи с ул. Чехова, которые вместо комнат просили отдельные квартиры, дошли до Страсбургского суда, это все длилось 4 года, в итоге суд им отказал и они поехали в свои комнаты + с долгом по коммуналке за 4 года.

не с пер дерендяев, а с улицы дерендяева, там три дома стояло друг за другом
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: аварийный дом под снос

Сообщение anut_a » 27 мар 2015, 15:43

я честно сказать не поняла, а откуда у них долг взялся, если они не оформили соцнайм на новое жилье, или она за старое не платили? если за старое не платили тут уж сами виноваты
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: аварийный дом под снос

Сообщение anut_a » 27 мар 2015, 15:51

на чехова только с 5 уст слышала, что люди запросили очень много, прописанных была тьма. маяковская по моему как раз 4 года не могла из-за них начать стройку
на ул. дерендяева расселяла администрация и горохов
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: аварийный дом под снос

Сообщение anut_a » 27 мар 2015, 16:33

вот тут еще интересная статья про переселение собственников из аварийного жилья
http://www.klerk.ru/law/articles/382136/
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: аварийный дом под снос

Сообщение флирт » 29 мар 2015, 11:57

А С писал(а):Если жилье в собственности, то дадут такую же по площади квартиру. Если муниципальное и нуждаетесь в улучшении жилищных условий, то возможно пойдете на расширение.



ну вот тут опять если собственность то опять столько же кв.м дадут
один одно говорит, другой другое *NE HULIGAN*
Красиво жить не запретишь!
Аватар пользователя
флирт
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:48
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 12

Re: аварийный дом под снос

Сообщение anut_a » 29 мар 2015, 14:14

флирт писал(а):
А С писал(а):Если жилье в собственности, то дадут такую же по площади квартиру. Если муниципальное и нуждаетесь в улучшении жилищных условий, то возможно пойдете на расширение.


ну вот тут опять если собственность то опять столько же кв.м дадут
один одно говорит, другой другое *NE HULIGAN*


собственник может продать свою собственность, оценив ее во столько то ....., не согласны, не продаете, причем собственник продает не только свое жилье, где можно учесть любой ремонт, но и землю. оставить без жилья собственника нельзя, нужно чтобы выкупные деньги ушли в зачет нового жилья.
принудительно выселить из ветхого дома не могут ни муниц квартиры (в этом случае муниц квартиры идут на улучшение условий), ни собственника (тоже могут попасть на улучшение), из аварийного жилья собственников не могут выселить, если власти не могут придти к соглашению с собственником (возможно придется судиться, но в прошлом году вроде ВС РФ принял позицию, что не могут), из муниц имеют полное право, но таки опять как повезет и сколько усилий приложите, одна женщина писала год везде жалобы, им за две комнаты муниц жилья, 4 прописано, предлагали двухкомнатную кв, получили 1 комн кв+ 2 комнаты, правда она беременная была.
а так еще посмотрите жилищный кодекс, попадаете ли вы на улучшение условий
я не юрист, видела только как 4 дома расселили, может юристы меня поправят
я даже до сих пор не могу сказать лучше муниц или иметь квартиру в собственности в таком доме
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: аварийный дом под снос

Сообщение флирт » 30 мар 2015, 20:45

так за две комнаты получить 2 х комнатную и еще не согласными быть это вобще зажраться надо!




а людей за 2 комнаты :arrow: 2комн предлагают они недовольны судятся.... :shock:


а то что беременная была :arrow: она это как доказывала справкой из консультации :?
а у нанимателей жилья вообще зачем спрашивать согласия? они как жили у государства так и живут в новом жилье у государства
Последний раз редактировалось флирт 31 мар 2015, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Красиво жить не запретишь!
Аватар пользователя
флирт
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:48
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 12

Re: аварийный дом под снос

Сообщение anut_a » 30 мар 2015, 21:23

вначале со справкой, потом к чиновникам она ходила уже с животом, там не поверить было сложно, но сколько они бодались, она уже должна была родить, так что переезжало уже наверное 5 чел *FUNNY* , а в 2 комн кв кто должен поехать в комнату 10 кв м мать с взрослым сыном или дочь с двумя детьми, это даже по мин нормам жилья не подходит, раньше было 6 кв м на чел, меньше уже совсем никак нельзя было дать. сейчас по моему на учет по улучшению ставят, если меньше 12 кв м. Если мне память не изменяет и я правильно помню куда у них окна выходят, то было 2 комнаты по 20 кв м.
я ее видела вначале, беременную, а так там они не жили, подъезд сгорел, то переезжали из другого места, я и не видела уже сколько их переезжало
она не судилась, она жалобы везде писала, вплоть до администрации президента, в кирове постоянно на прием в администрацию ходила, я тоже удивлена, что им так дали, но точно что так дали, без знакомства

у нанимателей спрашивают, которые живут не в аварийном жилье, а то давайте выселим кого-нибудь из центра в нововятск, потому что так какому-то чиновнику захотелось. я думаю и по договору соцнайма прописано, что выселить можно только из аварийного жилья

флирт узнайте, аварийный у вас дом или нет, если нет, то просите у застройщика минимум однушку в городе, ну будьте увереннее в себе, однушку в 30-35 кв м вам по любому на двоих должны дать без всякой доплаты. вы продаете не только комнату в 20 кв м, но и землю под ней, которая должна стоить дороже.
если дом аварийный лучше проконсультироваться с опытным юристом
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: аварийный дом под снос

Сообщение флирт » 31 мар 2015, 10:27

anut_a, вы по полной меня консультируете!!!
Изображение
Красиво жить не запретишь!
Аватар пользователя
флирт
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:48
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 12

Re: аварийный дом под снос

Сообщение мыло » 01 апр 2015, 09:41

anut_a писал(а):вначале со справкой, потом к чиновникам она ходила уже с животом, там не поверить было сложно, но сколько они бодались, она уже должна была родить, так что переезжало уже наверное 5 чел *FUNNY* , а в 2 комн кв кто должен поехать в комнату 10 кв м мать с взрослым сыном или дочь с двумя детьми, это даже по мин нормам жилья не подходит, раньше было 6 кв м на чел, меньше уже совсем никак нельзя было дать. сейчас по моему на учет по улучшению ставят, если меньше 12 кв м. Если мне память не изменяет и я правильно помню куда у них окна выходят, то было 2 комнаты по 20 кв м.
я ее видела вначале, беременную, а так там они не жили, подъезд сгорел, то переезжали из другого места, я и не видела уже сколько их переезжало
она не судилась, она жалобы везде писала, вплоть до администрации президента, в кирове постоянно на прием в администрацию ходила, я тоже удивлена, что им так дали, но точно что так дали, без знакомства

у нанимателей спрашивают, которые живут не в аварийном жилье, а то давайте выселим кого-нибудь из центра в нововятск, потому что так какому-то чиновнику захотелось. я думаю и по договору соцнайма прописано, что выселить можно только из аварийного жилья

флирт узнайте, аварийный у вас дом или нет, если нет, то просите у застройщика минимум однушку в городе, ну будьте увереннее в себе, однушку в 30-35 кв м вам по любому на двоих должны дать без всякой доплаты. вы продаете не только комнату в 20 кв м, но и землю под ней, которая должна стоить дороже.
если дом аварийный лучше проконсультироваться с опытным юристом



а комнаты им где дали с подселением или в общаге? в новостройке?
666
Аватар пользователя
мыло
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 08:32
Заслуженная репутация: 1

Re: аварийный дом под снос

Сообщение мыло » 01 апр 2015, 09:57

как происходит расселение дома?

всех оповестили, что дом будет под снос, постановление есть, все комнаты-квартиры предупреждены,сегодня например и через полгода все должны быть выселены!!!!!!!!!
и далее что
всем по очереди предлагают жилье? или всех сразу собирают жильцов?
или каждый сам ходит куда и договаривается????

еще должен состояться какой то аукцион? кто захочет застроить территорию ...!!!
как я хочу чтоб мой дом расселял инвестор , как то попроще будет чем государственная организация :(
666
Аватар пользователя
мыло
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 08:32
Заслуженная репутация: 1

Re: аварийный дом под снос

Сообщение мыло » 01 апр 2015, 10:00

какой -то договор должен заключаться с ними....
сразу новое жилье можно получить , или оформить в собственность....
я из старого выеду а новое еще когда в собственность получу-пока все оформится время надо!
а выписываться как из старого жилья*? выписался и сразу прописался в новое? *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS*
666
Аватар пользователя
мыло
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 08:32
Заслуженная репутация: 1

Re: аварийный дом под снос

Сообщение мыло » 01 апр 2015, 10:02

galiok писал(а):У нас за год повесили объявление на подъезде о сносе дома, мы звонили и нас приглашали в офис застройщика- там все варианты и обговаривали.

*FLOWERS* *FLOWERS* *FLOWERS* спасибо!!!
666
Аватар пользователя
мыло
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 08:32
Заслуженная репутация: 1

Re: аварийный дом под снос

Сообщение anut_a » 01 апр 2015, 11:34

у них было три дома, один аварийный
вначале администрация расселяла аварийный дом
потом состоялся аукцион, который выйграл такой-то застройщик, у них был горохов, с ним администрация заключила договор, что он для постройки дома должен расселить такие-то дома (то есть оставшиеся два дома, которые просто ветхие) именно расселить, а не переселить. После того, как он сможет договориться со всеми жильцами, ему дадут разрешение на строительство. Про объявление не знаю, но после аукциона от застройщика стал ходит мужчина и предлагать другое жилье. Разговаривал с каждым отдельно, то есть приходил в квартиру и говорил, мы ваш дом расселяем, предлагаем равнозначные варианты, например, за комнату комнату там-то, жилец говорит - не поеду, приходит снова - согласны? жилец - нет, застройщик - мы ваше жилье оценили во столько, по закону вы должны переехать, ищите тогда сами на эту сумму (врут конечно, но кто-то не силен в законах, некоторые сдаются и берут ипотеку), более стойкие - мы на эту сумму не сможем ничего купить, согласно расселению вы должны дать однушку. Снова время проходит, застройщик снова приходит, типа мы нашли для вас вариант однокомнотной, но вам надо немного доплатить, жилец - я бы рад, денег нет..., но я нашел сам такое-то жилье, сумма такая-то, согласны мне купить, я перееду. Застройщик снова уходит советоваться. И так пока не договорятся.
Договаривались с всеми одновременно, то есть пришел мужик и пошел по всем квартирам. Если кого дома нет, то узнавал, когда придут, когда дома бывают... и ходил до тех пор пока дома не заставал.
Я думаю, что зависит и от застройщика, кому-то может удобнее человека в офис пригласить.

Давали и новостройки и вторичку и комуналки. Но это все по одному застройщику.
Жилье дают сразу и у них в договоре фигурировало, что это расселение.
Застройщик работал только через куплю-продажу, то есть у кого были муниципальные квартиры, после того, как договорились с застройщиком, все равно приватизировали старое жилье.
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: аварийный дом под снос

Сообщение мыло » 02 апр 2015, 13:25

спасибо!!!!!!!!!!!!!!
666
Аватар пользователя
мыло
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 08:32
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Квартирный вопрос

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2