Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Косметика ЛЮКС (флудилка)

Обсуждаем использование косметики и парфюмерии. Новинки, предпочтения и многое другое

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Провокатор » 14 май 2022, 15:32

zola писал(а):Хорошо что форда не удалось полюбить

Но Килиан не дешевле... :shock:
А, или у нас нет цели сэкономить?)

zola писал(а):Ну и Косметосу с духами я все также предпочитаю одежду- обувь- белье . В этом году меня обносит на яркие цвета всего и каблуки 10-15 см ( почти каролина почти эрера)

Вот, значит, вот, чего, Михалыч. Цена вопроса - тышша рублей.
Изображение
Прикинула, сколько таких тапочек можно было купить на сумму, что я потратила на парфюм за месяц... Нет, духи важнее *FLOWERS*
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение zola » 14 май 2022, 17:09

Белые тапочки нам рано, потому мы за ценой на духи не постоим
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Провокатор » 14 май 2022, 17:42

Опять рассмешила, умеешь ты меня в приподнятое настроение привести))))
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Ната@@@ » 19 май 2022, 12:31

Провокатор писал(а):Шанель №5

Моя любовь последние лет 7. Получается, что тоже после 40 полюбила)) Месяц назад были на ДР и кто-то унюхал на мне этот аромат. Никто из присутствующих не поверил, что это Шанель. Удивились, что вкусно пахнет))Видимо, у многих есть какие-то предубеждения против этого аромата.
В декабре я унюхала CUIR DE RUSSIE (Русская кожа) от Шанель. Пожалела тогда денег. Теперь жалею, что пожалела :D
Ната@@@
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 14:18
Заслуженная репутация: 6

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Провокатор » 19 май 2022, 16:48

№ 5 прекрасен, прекрасен! Во всех реинкарнациях, и в той, что я особенно полюбила (L'eau). До классического я не доросла, но для лайт-версии - вполне себе)
Я всегда подозревала, что до классических ароматов надо "дорасти", как до классической литературы. В 10 классе мы Войну и мир тоже читали ведь, пропуская все батальные сцены, дубы и лежания под небом Аустерлица. Ну, а потом, со временем, вся прелесть романа раскрылась)

Ната@@@ писал(а):В декабре я унюхала CUIR DE RUSSIE (Русская кожа) от Шанель. Пожалела тогда денег. Теперь жалею, что пожалела :D

Кожу в парфюме люблю, поэтому погуглила. Теперь жалею, что погуглила, - 21.200 за 75 мл))

Почему так получается, что человек влюбляется в дорогие вещи? Нет бы до судорог желать Эйвон.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Ната@@@ » 20 май 2022, 18:39

Провокатор писал(а):Кожу в парфюме люблю.

Я полюбила запах кожи, когда поменяла здесь, на форуме неудачную туалетную воду на Kelly Caleche от Hermes. Долго потом о ней мечтала, но аромат куда-то пропал. И вот прошлой осенью появился во всех приличных магазинах. Но опять цена смутила и мучалась выбором между ней и «русской кожей». В итоге осталась без всего)
Ната@@@
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 14:18
Заслуженная репутация: 6

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Провокатор » 20 май 2022, 21:00

Ната@@@ писал(а):Я полюбила запах кожи, когда поменяла здесь, на форуме неудачную туалетную воду на Kelly Caleche от Hermes. Долго потом о ней мечтала, но аромат куда-то пропал. И вот прошлой осенью появился во всех приличных магазинах. Но опять цена смутила и мучалась выбором между ней и «русской кожей». В итоге осталась без всего)

У нас очень похожий список любимых ароматов) Келли Калеш обожаю всей душой, лучшая кожа в парфюмерии (ну, из того, что мне знакомо).
Проблема в том, что раньше были 50-ки, сейчас смотрю - только 100-мллитровки, а они, да, 15+ со всеми скидками, к сожалению(
А какие наши годы, мы еще купим и Шанель, и Эрме)

"Огласите весь список, пожалуйста") Поскольку 2 из 2 совпали, - перечислите, если не затруднит, что еще любите. У меня парфюмерный удар, я б с удовольствием прошлась по Вашему списку в магазине) Душа просит нового и прекрасного)
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Провокатор » 20 май 2022, 21:04

Провокатор писал(а):Например, вчера я осознала, что хочу еще 1 флакончик Труссарди, но уже другой. Называется он очень изящно - Труссарди Труссарди)
Изображение

Вычёркиваем. Купила вчера. Сегодня уже в обновке)
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Ната@@@ » 23 май 2022, 11:04

Провокатор писал(а):"Огласите весь список, пожалуйста")

А вот тут не обрадую, нету списка)) Очень консервативна в ароматах, покупаю редко. Рив Гош постоянно слал вместе с заказами пробники ароматов. Накопилась приличная кучка. И ничего не нравится.. В магазинах пробую те ароматы, о которых что-то слышала (как Русская кожа от Шанель, о ней услышала в подкасте Александра Васильева)))
Был где-то у меня список ароматов в качестве альтернативы Шанель №5. Я на каком-то форуме читала обсуждение, выписала для себя. Осенью в Москве прошлась по магазинам в поисках ароматов из этого списка. Оказалось, что ароматы старые, их уже нет в продаже. Кое-что продают в атомайзерах на разлив. Но я не рискнула, а список куда-то дела.. Самой сейчас было бы интересно посмотреть. Может быть где-то сохранила в электронном виде..
Ната@@@
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 14:18
Заслуженная репутация: 6

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Caty » 25 май 2022, 18:26

Из люксового парфюма осталось только 2 пробника: Том Форд Тобакко Ваниль (вот знала, что не мое, но душа требовала пробник для вдумчивого затеста) и Экс Ниило Ля Флер Наркотик - вот этот люблю, мне как муж купил роликовую дешевую подделку, так и люблю, ношу правда только в холодный сезон и очень дозированно (я и про подделку тоже, да), в общем, на близкую зиму мне хватит. А что-то другое затестить бы, хоть тот же Шисейдо.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Провокатор » 26 май 2022, 10:35

Caty писал(а):мне как муж купил роликовую дешевую подделку, так и люблю


zola писал(а):куплю наверное попробую копии.


Дамы, вы меня ошарашили. Копии пахнут, как оригинал? :shock: А где копии берёте?

Caty писал(а):Из люксового парфюма осталось только 2 пробника: Том Форд Тобакко Ваниль (вот знала, что не мое, но душа требовала пробник для вдумчивого затеста)

Прочитала, много думала, пошла, взяла табуретку, достала с антресоли Форда, много внюхивалась, запихнула на антресоль назад, удовлетворённо покивала головой, - всё еще моё) Я пугаюсь, когда кто-то пишет "не моё", а вдруг уже и не моё тоже?))

Ната@@@ писал(а):А вот тут не обрадую, нету списка))

Это грустно(( Если Вы найдёте вдруг что-то интересное по звучанию, - потыкайте в меня палочкой, пожалуйста, я хотя бы ознакомиться должна)
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Caty » 26 май 2022, 22:10

Ну не как оригинал, но эта конкретная очень близко. Когда Магнит свои духи выпустил, писали/говорили, что это мол бюджетные аналоги, три раза ха: конкретно "аналог" флер наркотик как будто к оригиналу щедро долили огуречного рассола, а потом подумали и еще разбавили просто водой. А тут ролик и прям ух.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение zola » 06 июн 2022, 10:13

Была возможность в дьютике купить и перенюхать все. Я зашла и вышла, ничего не хочу. Хочу белья и купальников Виктории сикрет, хочу лакоста не по 12800 за футболку, а Косметоса не надо мне и парфюма которого хочу все равно не купить ( сняли)
Копия байредо на мой взгляд очень похожа и копия афганца ( сидит даже лучше), за неимением оригинала хоть так
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Провокатор » 14 июл 2022, 12:02

И тишина, и мёртвые с косами стоят) Отпуск, моря, огороды)
...........................................................................................................................................
В 2021 году Картье явил миру коллекцию из трёх новых ароматов Rivieres: Luxuriance, Insouciance и Allegresse. По этому поводу в московских Золотых яблоках раздавали пробники, и мне тоже перепал пробник Luxuriance. С него началась вся эта история длиной в год.

Матчасть. Кто знаком с ароматами Картье, тот представляет, о чём я сейчас говорю, а именно: Картье компотов не варит. Не бывает у них попсовых ароматов "вишенка-розочка-жасминчик на подложке из сливочной гардении в обрамлении хрустального иланг-иланга". И "томной амбры, оттеняемой ароматом восточных специй, нагретых на солнце" тоже не бывает. А то, что бывает, очень сложно описать словами. Их парфюм не знает слова "тренд", он вне времени и пространства и не про внешнее, а про внутреннее. Проще говоря, не экстраверты и для массы, а интроверты и в угоду собственной душе, и эта концепция оч сильно напоминает не самую коммерческую нишу.

Подсупонили, значит, мне с этим пробником. Сунули, и живи, как хочешь, теперь с этим.

Изображение

Больше года я подступалась к нему, и всё без толку. Выну из ящика, понюхаю, фыркну, обратно закину. Схожу, отзывы на Фрагрантике почитаю. Слышит его каждый по-своему, кому-то Тайдом пахнет, кому-то автомойкой, некоторым даже салатом из огурцов и помидоров.

Изображение

Давно бы уже рассталась, как расстаюсь без сожаления с трехнотными парфюмами, с которыми всё ясно уже с первой пробы, одно покоя не давало: Матильда Лоран собрала аромат, а значит, всё не так просто. Для меня существует два парфюмера - Пьер Гийом и Матильда Лоран. Ароматы Гийома делают меня счастливой, ароматы Лоран - сильной и свободной. Фирма веников не вяжет, Пантеру от Картье создала именно Матильда Лоран, а значит, надо искать ключ.

На Фрагрантике моё мнение разделяют:

Изображение

Несколько дней назад я снова на него наткнулась, достала. В попытках его понять осталось на донышке. Ну, думаю, щас добью и со спокойной совестью выброшу пузырёк. Не поняла я его, и ладно, зато поставлю точку уже. Подвели меня мои завышенные ожидания, не по зубам мне, лапотной, понимать высокую парфюмерию Матильды.

Брызнула так на запястье и... заплакала. Слезами. Я поняла всю его красоту, от этой красоты захотелось обнять весь мир и простить всех врагов, настолько он прекрасно раскрылся. Условие одно: жара. Он любит жару. В этом вся загвоздка была, я его насиловала зимой, весной и осенью, я требовала от него невозможного, злилась, раздражалась на него, почему он не желает быть красивым. Он старался, у него не получалось, он скукоживался, кололся, выдавал мне разные экзотические ароматы автомоек на коже и на ткани. Нам просто нужна была жара...

Я не знаю, как описать то, что я чувствую. Это - Река. Быстрая, извилистая, полноводная, но укрытая от солнца кронами растений. Тень, мокрый песок и подводные ключи, а вокруг зелень, зелень, буйная зелень. Ни намёка на морское побережье, никаких лимонов Капри и солёного морского бриза Средиземноморья, но такая свежесть, какой морские ароматы позавидуют. Самая большая вода - Картье, тенистая, непрозрачная, заманчивая. Muddy waters LP.
Не задушит никого в +30 и выше, более того, её вдыхать хочется, пить крупными глотками эту чистоту и прохладу.

По случаю попробовать всем настоятельно рекомендуется, лучше всего на коже, но именно в жару.

А я, конечно, раздумывать не стала:

Изображение

Сотка, дамы, сотка. На несколько лет закрыта потребность в глотке ключевой воды в изнуряющую летнюю жару. И я счастлива.

ТВ, место покупки - Золотое яблоко, цена - 11.610 (по золоту 10.450 рублей, но бывают скидки, можно купить за 7.000 примерно).
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Провокатор » 13 июн 2023, 12:13

Изображение

Если собрать всё, что имеется у меня на сегодняшний день, получится 22 бутылочки. Две в ежедневном использовании, остальные в закромах, на фото как раз закрома.
Храню не так, конечно, все бутыльки стоят в изолированном от света шкафчике, тут я специально всех их достала на свет божий, чтоб продемонстрировать, чем сердце успокоится, и получился вот такой натюрморт с вазоном, иконой и насаженными детьми медведями.

Что на фото:
- Tobacco Vanille Tom Ford (без него не могу, но берегу - исключительно свадьбы, юбилеи, корпоративы));
- Mandarino di Amalfi Tom Ford;
- La Panthere Cartier;
- Luxuriance Cartier;
- Libre Yves Saint Laurent;
- Mon Guerlain Guerlain;
- Yohji Yamamoto I'm Not Going To Disturb You;
- Ginza Shiseido;
- Euphoria Calvin Klein;
- Girl of Now Elie Saab;
- Narciso Rodriguez Narciso Ambree;
- Sound of Donna Trussardi;
- Trussardi Trussardi;
- I Am Eisenberg;
- Coco Mademoiselle Chanel;
- Matsu Masaki Matsushima;
- L'Interdit Intense Givenchy (edp);
- L'Interdit Givenchy (edt);
- Vanille Fruitee Molinard;
- Aqua Allegoria Bergamote Calabria Guerlain.
Такое разноплановое и разнонаправленное, да?)) А люблю, люблю, каждый по-своему и в своё время))

Что используется сейчас, на фото не представлено: в режиме ежедневного использования последние капли Гуччи Флоры Гардении и одеколон Шпайк.
Что отошло по наследству к дочке: Монталь (решила, что переросла Ревнивый шоколад), Бронзовая богиня от Эсте Лаудер (взял и разонравился).
Что уехало к маме: Флэш от Джимми Чу, алый Нарцисо Родригез.

Новое за год (май 2022-май 2023).

Изображение

Родригеза сдал - Родригеза принял, блин. Избавившись от алого флакона, зачем-то купила персиковый. В порыве шопоголизма, наверное, потому что купила, поставила и забыла, и с учётом того, что у меня есть более любимые ароматы, до этого очередь дойдёт, наверное, когда встанет выбор или Новая заря, или вот он. Не моё Родригезы, так и не ломилась бы в их сторону, но ведь как же не попрыгать на граблях.
Ай Эм Айзенберг. Это вот почему же это я Жозе-то всегда только любила? Почему игнорировала остальные? Ай Эм прекрасен, нежен и красив. Это вот когда каблуки, шифоновый шарфик и всякое такое (как жаль, что я такое не ношу).
Эли Сааб. Ну что тут скажешь, не отпускают меня сладкие и медовые. На замену устаревшему Джимми Чу взяла Сааба, зимой согревает лучше глинтвейна)
Труссарди. В духе Ай Эм Айзенберга, нежен. Пудрово-замшевый, слегка замыливается. Всё равно хорош.
Интердиты, 2 штука. Люто обожаю, особенно чёрного! Эхххх, как для меня сотворено, попадание 100 из 100! Чёрный восхитителен до слёз, но для ежедневного использования ядрён, заменяю его туалеткой, она не так прекрасна, к сожалению. Желаю присовокупить к ним третьего, бежевого (тот тоже прекрасен).
Масаки Матсу. Прост, незатейлив, но когда от затейливого устаёшь, очень даже к месту оказывается. Прохладная акварельная сирень, точнее, сирень в акварельных красках и каплях дождя.
Фруктовая Ваниль от Молинард. О ней ниже))

Изображение

Я привезла его год назад из Москвы дочери, он понравился ей по пробнику. Поскольку аромат не похож на те, что она обычно любит (Костюм Националь, Блэк XS от Пако), то взяла аккуратный тридцатник, думала, поиграет и бросит. Сама же я его резко возненавидела: фрукты и ваниль, как плоско и примитивно.
Уже к ноябрю тридцатник мы наяривали обе, она с удовольствием, я втихаря от неё)) На холодное время года хорош. Я прониклась настолько, что нынче весной в Москве купила 75 мл, знаю, что израсходую. Да, ваниль, да фрукты, но тепло, уютно и лампово)
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Пред.След.

Вернуться в Косметика и парфюмерия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6