Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Косметика ЛЮКС (флудилка)

Обсуждаем использование косметики и парфюмерии. Новинки, предпочтения и многое другое

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Анжелика147 » 29 май 2017, 09:42

FeelGood писал(а):
zola писал(а):Ну так да, главное налоги годами исправно платить

Правильно ли я тебя понимаю, что я не могу ни продать, ни подарить его, ни зарегистрировать, но буду обязана платить за него и строения на нем (незарегистрированные) гигантские налоги?

Налог будет на землю, а не на отсутствующие формально постройки.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Провокатор » 29 май 2017, 09:49

У нас всё садово-огородное идёт гуманитарной помощью из деревни: картошка, морковь, лук, чеснок, ваще все овощи, и ягоды уже в виде компота и варений, и грибы-помидоры-огурцы в виде солений. Можно тупо всё привезти и яму сходу забить (благо яма теперь есть в 100 метрах от дома). Мы по сезону помогаем пахать, садить, ездим и возимся довольно много.
Поэтому участок я рассматриваю в основном как клочок земли в городской черте, в почти пешей доступности от дома, где можно оборудовать место для отдыха семьи: шашлыки, банька, цветочки. Картофельные плантации в 170 км от города.
Но если с мужем расстанемся, или голодные годы придут, - тогда, конечно, распахать всё и самой засаживать.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение zola » 29 май 2017, 10:38

Картошку садят и те и другие Родители по 2 борозды чтоб свежей поесть. На год и тем и другим картошку покупаем, а себе и подавно. Вкусная она или нет не знаю, это такой же продукт как все остальные. И если честно мы бананов потребляем намного больше чем картошки, может они тоже не вкусные по сравнению с доморощенными , а мы жрем и не знаем. Все пропало, шеф
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51025
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2523

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Провокатор » 29 май 2017, 10:55

zola писал(а):может они тоже не вкусные по сравнению с доморощенными , а мы жрем и не знаем. Все пропало, шеф

*PATSTALOM*
Я, честно говоря, тоже не вижу разницы во вкусе между покупной и своей. И семейство не видит. Единственное - в покупной не знаешь, как и где её хранили (может, переморозили, и она сластить будет), а также испорченная она внутри или нет. Как кота в мешке покупаешь, а купи-ка 5 мешков мёрзлой и сладкой :evil:
Но с другой стороны, картошку всегда можно найти через знакомых садистов. У меня, например, две знакомые семьи садят плантации, чтоб как раз по сезону продавать "своим несадистам". При наличии места для зимнего хранения спокойно можно купить у них сразу всё и знать, что не был обманут. Как вариант, да.

Муж умоляет дачу не покупать. Сначала посмеивался, потом как увидел, что серьезно настроена, стал призывать меня окститься и покупать по сезону всё, забивать яму овощами и дома варить из ягод какие мне надо компоты, но только не связываться с садом.
- ...Ирин, спишь?
- Мммм?
- Не бери сад, истинный крест, не бери, говорю тебе, слышишь?
- Мммм.
- ....
- Дак чево, не возьмёшь?
- Подумаю.
- Не бери, говорю, не бери, нашто тебе сад!
И так кругами.
И чего теперь делать? В раздрае я.
Последний раз редактировалось Провокатор 29 май 2017, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Анжелика147 » 29 май 2017, 11:01

Картошка - такой же продукт, и именно поэтому мне она нужна вкусной. По бананам нет альтернативы, а по картошке есть. Помимо гнилой-мерзлой она еще может быть химозной. Ну вот, опять я разошлась *FUNNY*
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Анжелика147 » 29 май 2017, 11:04

Если речь о 6 сотках газона с мангалом, то че бы и не обзавестись? А овощи продолжать покупать в сезон.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Провокатор » 29 май 2017, 11:09

Анжелика147 писал(а):Если речь о 6 сотках газона с мангалом, то че бы и не обзавестись? А овощи продолжать покупать в сезон.

Вот!!! Речь как раз о 6 сотках с мангалом и банькой в километре от дома.
Но я теперь напугана стоимостью содержания и сложностями оформления всяких документов. На этом я, как положено несведущему человеку, и спотыкнулась в мыслях, и оттого раздрай. Шкурка выделки стоить будет ли (риторически)?
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Анжелика147 » 29 май 2017, 11:33

У нас есть участок (ммм... большой). Для мамы (моей) это место наработаться до полуобморока (сомнительное удовольствие с моей точки зрения, но она не поддается перевоспитанию). Ей в кайф. Для остальных - это место, чтобы время от времени удовлетворить подребность в слиянии в экстазе с природой. Расходы не считаем, чтобы не расстраиваться), строения не страхуем (пофигисты-фаталисты), налоги с нас не берут (мы предлагали, и даже в налоговую ходили). Это просто информация, не мнение и не совет.
А, и еще, у нашей семьи земля в том или ином виде была всегда (сколько я себя помню и немного раньше). Поэтому вопрос "иметь или не иметь" для меня не стоит.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение zola » 29 май 2017, 11:41

В том и дело что по картошке ест выбор- можно купить у знакомых, можно покупать определённый сорт, можно купить мешками, а можно килограммами. В любой момент можно купить в магазине у дома, как хлеб. Смысла садить нет, так же как нет смысла растить злаки, молоть и печь хлеб. Все доступно на любом углу да ещё и выбор есть
Конечно если семья большая, да совсем нет денег и потому живут на одной картохе от бедности- тогда другое дело
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51025
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2523

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Провокатор » 29 май 2017, 11:58

У нашей семьи земля была всегда. Родители держали 2 участка в разных р-нах плюс бабушкин приусадебный участок, на котором тоже мы работали. Сначала советский дефицит, потом голодные 90-е принуждали семью бюджетников работать, как не в себе (ибо отцу зп на заводе не давали по 8 месяцев, жили на учительскую зарплату мамы, которая и так расходилась на необходимое, а если бы еще овощи покупать...).
Поэтому я с детства возненавидела картофельные плантации и клубничные угодья всей душой и еще долго питала к ним ненависть, пока не стала рассматривать землю как место для отдыха, а не для уработки вуматинушку.

Маменька живёт до сих пор совковыми рассуждениями "У самодостаточного человека должна быть квартира, гараж, машина и дача", т.е. дачи мне вот как раз и не хватает для самодостаточности по её мнению, категорически надо брать.

Муж, наоборот, упаханный в детстве и юности деревенскими работами, он до сих пор не переваривает сады и огороды, хотя работы не боится. Он считает, что всё можно решить и без дачи.
- Хочешь в баню? Ходи в общественную (туда и ходим).
- Хочешь овощи? Купи по сезону, а можно и из деревни привезти.
- Хочешь шашлыки? Поехали на карьеры.
Все равно всё это будет дешевле, чем вложения в дачу и её содержание.
.............................................................................................................
Я ведь веники в этом году буду вязать. Я раньше (давно) навязывала кучу березовых веников, в гараже у свекрови сушила, а зимой в баню с ними ходила, какая прелесть. В этом году вспомню старое, буду натягивать в гараже веревку, съезжу в район, нарублю веток, навяжу, нарублю веничков для бани и сушить развешу. Как меня радует перспектива такая, как я люблю этим заниматься))
Аватар пользователя
Провокатор
 
Сообщений: 22302
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 00:10
Откуда: Ж/д вокзал
Заслуженная репутация: 648

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Татьяшка » 29 май 2017, 12:09

Провокатор, если душа требует купить сад, значит надо его купить.
Налогов бояться, вообще ничего не покупать :lol:
«Жуйте, как следует», — говорил отец. И жевали хорошо, и гуляли по два часа в сутки, и умывались холодной водой, и всё же вышли несчастные, бездарные люди. © Антон Павлович Чехов
Аватар пользователя
Татьяшка
 
Сообщений: 2985
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:34
Заслуженная репутация: 389

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Ярослава » 29 май 2017, 12:14

В голову не придет заморачиваться с картошкой.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Ярослава » 29 май 2017, 12:15

Провокатору - дачу брать! Не понравится - продашь или сожжешь)
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Ярослава » 29 май 2017, 12:18

По сабжу - веники стоят копейки. Продают их всегда и везде. Купил, попарился, выкинул.
Я только летом сама веники вяжу, когда у старшей свекрови в саду бываю, потому что хочется свеженьких. Она мне еще в веник всякой мяты-мелиссы назасовывает.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Косметика ЛЮКС (флудилка)

Сообщение Ярослава » 29 май 2017, 12:21

Я покупаю все, что захочу у бабушек. Хочу мало и редко. Потому что готовить не люблю. Старшая свекровь насылается с овощами-заготовками, я не беру, у меня все сгниет. Она меня зовет асфальтовой женщиной.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Пред.След.

Вернуться в Косметика и парфюмерия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2