Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Давайте обсудим крем для лица

Обсуждаем использование косметики и парфюмерии. Новинки, предпочтения и многое другое

Re: Давайте обсудим крем для лица

Сообщение ***СчаЗтье Есть*** » 01 мар 2018, 10:57

Последний раз брала китайский со слизью улитки, прям понравился.
Аватар пользователя
***СчаЗтье Есть***
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 21:29
Заслуженная репутация: 0

Re: Давайте обсудим крем для лица

Сообщение Rumba » 13 мар 2018, 12:59

***СчаЗтье Есть*** писал(а):Последний раз брала китайский со слизью улитки, прям понравился.


а чем он так хорош?
Rumba
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:56
Имя: Алина
Заслуженная репутация: 1

Re: Давайте обсудим крем для лица

Сообщение r_ann » 19 мар 2018, 15:36

Очень люблю крем для лица МиКо! Нравится его натуральный состав. Другими кремами даже не хочется пользоваться, после того как почитаю, что в них содержится :shock: :shock: :shock:
r_ann
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 18:34
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 0

Re: Давайте обсудим крем для лица

Сообщение Rumba » 27 мар 2018, 18:25

r_ann писал(а):Очень люблю крем для лица МиКо! Нравится его натуральный состав. Другими кремами даже не хочется пользоваться, после того как почитаю, что в них содержится :shock: :shock: :shock:


есть много других кремов, которые с натуральным составом. Почему именно этот?
Rumba
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:56
Имя: Алина
Заслуженная репутация: 1

Re: Давайте обсудим крем для лица

Сообщение r_ann » 28 мар 2018, 17:05

Rumba писал(а):
r_ann писал(а):Очень люблю крем для лица МиКо! Нравится его натуральный состав. Другими кремами даже не хочется пользоваться, после того как почитаю, что в них содержится :shock: :shock: :shock:


есть много других кремов, которые с натуральным составом. Почему именно этот?


Ну, например, какие? Давайте сравним) Про Мико могу сказать, что уверена в том, что состав действительно 100% натуральный, без лишних добавок. Мне нравится, что флаконы из тёмного стекла. И ещё то, что производится косметика МиКо здесь в Кирове.
r_ann
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 18:34
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 0

Re: Давайте обсудим крем для лица

Сообщение Морозик85 » 30 мар 2018, 11:23

Я искала долго крем для рук, который и пахнет вкусно, и кожу хорошо увлажняет. Многие крема водянистые, впитываются, а толку нет.
Морозик85
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 11:16
Имя: Евгения
Заслуженная репутация: 0

Re: Давайте обсудим крем для лица

Сообщение belenko.sasha » 30 мар 2018, 21:42

а мне детский отлично подходит, он и не дорогой, и жирность у него нормальная.
belenko.sasha
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 21:40
Имя: Саша
Заслуженная репутация: 0

Re: Давайте обсудим крем для лица

Сообщение Rumba » 04 апр 2018, 17:42

Ну, например, какие? Давайте сравним) Про Мико могу сказать, что уверена в том, что состав действительно 100% натуральный, без лишних добавок. Мне нравится, что флаконы из тёмного стекла. И ещё то, что производится косметика МиКо здесь в Кирове.


Например, riche) Тоже все натуральное. Вот недоверяю я местному производству...у меня кожа, склонная к прыщам и жирности, в фаворитах сейчас кометика виши и сетафил и только эти средства действительно решают проблему с прыщами!
Rumba
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:56
Имя: Алина
Заслуженная репутация: 1

Re: Давайте обсудим крем для лица

Сообщение r_ann » 05 апр 2018, 11:30

Rumba писал(а):
Ну, например, какие? Давайте сравним) Про Мико могу сказать, что уверена в том, что состав действительно 100% натуральный, без лишних добавок. Мне нравится, что флаконы из тёмного стекла. И ещё то, что производится косметика МиКо здесь в Кирове.


Например, riche) Тоже все натуральное. Вот недоверяю я местному производству...у меня кожа, склонная к прыщам и жирности, в фаворитах сейчас кометика виши и сетафил и только эти средства действительно решают проблему с прыщами!


С продукцией RICHE не была знакома. Посмотрела. Не скажу, что всё натуральное. Если взять, к примеру, их "Чувственный гель для душа Иланг-Иланг" и посмотреть состав, то увидим, что он содержит синтетические компоненты (вот некоторые: тринатрия сульфосукцинат, поликватерниум-7, тринатрия этилендиамин дисукцинат...). Но, здесь мы обсуждаем тему кремов для лица, поэтому возвращаюсь к этой теме.
Вот прямо, чтобы был именно крем для лица, такого не нашла, а нашла только масла и сыворотки для лица. Ну, ок. Для примера, выбираю Масло Флюид, в составе только сквалан оливковый. Хороший, натуральный компонент. Но, цена!!! 1990 руб./30 мл. Если просто вбить в поиске "Купить сквалан оливковый", то будет предложено множество вариантов по вполне приемлемой цене (ну, например, 265 руб. за те же 30 мл.).
У сывороток состав тоже натуральный, это хорошо, но опять - ценааа!
Вывод у меня получился такой, что если рассматривать RICHE в целом, то отнести всю их продукцию к натуральной нельзя, продукты для лица натуральные, но есть более недорогие альтернативы.
Косметику Виши и Сетафил комментировать не буду, так как стараюсь не пользоваться ненатуральными синтетическими средствами. И считаю, что не существует ни одного крема, способного избавить от проблем кожи склонной к прыщам и жирности. Эту проблему нужно решать пересмотром питания и очищения организма изнутри, или с помощью медицинских/косметологических методов. Крем, конечно, может подсушить, снять раздражение... но, это временный эффект, который не решит проблемы.
А почему Вы не доверяете местному производству???? А какому доверяете? Очень интересно) Ответьте, пожалуйста?
r_ann
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 18:34
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 0

Re: Давайте обсудим крем для лица

Сообщение Rumba » 05 апр 2018, 18:23

У сывороток состав тоже натуральный, это хорошо, но опять - ценааа!
Вывод у меня получился такой, что если рассматривать RICHE в целом, то отнести всю их продукцию к натуральной нельзя, продукты для лица натуральные, но есть более недорогие альтернативы.
Косметику Виши и Сетафил комментировать не буду, так как стараюсь не пользоваться ненатуральными синтетическими средствами. И считаю, что не существует ни одного крема, способного избавить от проблем кожи склонной к прыщам и жирности. Эту проблему нужно решать пересмотром питания и очищения организма изнутри, или с помощью медицинских/косметологических методов. Крем, конечно, может подсушить, снять раздражение... но, это временный эффект, который не решит проблемы.
А почему Вы не доверяете местному производству???? А какому доверяете? Очень интересно) Ответьте, пожалуйста?


я написала, кому доверяю) у рише нет кремов, это факт. У меня их себум - заменяет крем. Проблему прыщей можно решить с помощью косметики (написала какой) + доп средства (тот же базирон). У меня получилось по крайней мере и именно это мне советовал косметолог. Прыщи - это инфекция (бактерии) и пересмотром питания вы ее не решите, увы( Еще прыщи бывают из-за нарушения гормонального фона и никаким питанием и очищением вы не решите эту проблему.
Rumba
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:56
Имя: Алина
Заслуженная репутация: 1

Re: Давайте обсудим крем для лица

Сообщение r_ann » 12 апр 2018, 16:44

Rumba писал(а):
У сывороток состав тоже натуральный, это хорошо, но опять - ценааа!
Вывод у меня получился такой, что если рассматривать RICHE в целом, то отнести всю их продукцию к натуральной нельзя, продукты для лица натуральные, но есть более недорогие альтернативы.
Косметику Виши и Сетафил комментировать не буду, так как стараюсь не пользоваться ненатуральными синтетическими средствами. И считаю, что не существует ни одного крема, способного избавить от проблем кожи склонной к прыщам и жирности. Эту проблему нужно решать пересмотром питания и очищения организма изнутри, или с помощью медицинских/косметологических методов. Крем, конечно, может подсушить, снять раздражение... но, это временный эффект, который не решит проблемы.
А почему Вы не доверяете местному производству???? А какому доверяете? Очень интересно) Ответьте, пожалуйста?


я написала, кому доверяю) у рише нет кремов, это факт. У меня их себум - заменяет крем. Проблему прыщей можно решить с помощью косметики (написала какой) + доп средства (тот же базирон). У меня получилось по крайней мере и именно это мне советовал косметолог. Прыщи - это инфекция (бактерии) и пересмотром питания вы ее не решите, увы( Еще прыщи бывают из-за нарушения гормонального фона и никаким питанием и очищением вы не решите эту проблему.


Согласна, что проблемы с кожей возникают по многим причинам. Да, бывает, что это инфекция, и гормональный сбой, и неправильный уход, но, и питание тоже. Состояние кожи напрямую зависит от рациона питания. Нельзя исключать этот фактор.
И, конечно, для того чтобы избавиться от проблем с кожей, необходимо выявить их причину. И для этого лучше обратиться к профессионалам.
Но, эта тема не о проблемах с кожей, а о кремах для лица. Поэтому, если говорить про крем, то однозначно буду рекомендовать натуральную косметику МиКо!
r_ann
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 18:34
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 0

Re: Давайте обсудим крем для лица

Сообщение Rumba » 16 апр 2018, 23:02

Но, эта тема не о проблемах с кожей, а о кремах для лица. Поэтому, если говорить про крем, то однозначно буду рекомендовать натуральную косметику МиКо!


а я за аптечный сетафил, он же и с спф 30! Что особенно актуально сейчас! А в вашем креме есть защита спф?
Rumba
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:56
Имя: Алина
Заслуженная репутация: 1

Re: Давайте обсудим крем для лица

Сообщение r_ann » 17 апр 2018, 00:21

Rumba писал(а):
Но, эта тема не о проблемах с кожей, а о кремах для лица. Поэтому, если говорить про крем, то однозначно буду рекомендовать натуральную косметику МиКо!


а я за аптечный сетафил, он же и с спф 30! Что особенно актуально сейчас! А в вашем креме есть защита спф?


Да, у МиКо есть крем с защитой от спф - "Крем для лица Кофе дневной SPF10". На сайте написано, что SPF за счет масла кофе зеленого и жемчужной пудры.
Все остальные компоненты тоже натуральные. Вот состав крема:
вода артезианская, воск нима, глицерин растительный, масло кофе, пудра жемчуга, масло кокосовое, коллаген растительный, гидролизованный экстракт кукурузы (и) экстракт свеклы, сквалан растительный, ланолин растительный, спирт цетиловый, масло ши, масло рисовых отрубей, экстракт жимолости, кислота молочная, экстракт шалфея, экстракт маклейи, экстракты хвоща, розмарина, каштана конского, готу колы, гинкго билобы, женьшеня, календулы, эфирные масла лемонграса, лаванды, мяты перечной.

Посмотрела состав крема сетафил. Вот тут очень подробный отзыв и полная расшифровка состава:
http://irecommend.ru/content/volshebnoe-uvlazhnenie-dlya-problemnoi-kozhi-byudzhetno-i-effetivno-podrbneishii-razbor-sost
Не буду писать про все ингредиенты крема, но вот, к примеру, некоторые:
Octocrylene - УФ-поглотитель, УФ-фильтр, эмульсионный компонент. Опасность: Может вызывать аллергию, может являться причиной гормональных изменений. Потенциальный канцероген. Вредит окружающей среде.
Dimethicone - Силиконовый полимер. Опасность: Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.
r_ann
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 18:34
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 0

Re: Давайте обсудим крем для лица

Сообщение Rumba » 17 апр 2018, 14:37

Да, у МиКо есть крем с защитой от спф - "Крем для лица Кофе дневной SPF10". На сайте написано, что SPF за счет масла кофе зеленого и жемчужной пудры


открою вам страшную тайну) Эти компоненты не защищают от солнца особо И спф 10 - слишком маленький показатель, который не защищает кожу(( Лучше использовать средства с двуокисью титана.

А есть научные обоснования вреда данных веществ, входящих в состав крема? А не слова явно не специалиста, который написал отзыв) Я могу тоже много чего написать, но если это не подкреплено научными исследованиями, то это всего-лишь слова...
Rumba
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:56
Имя: Алина
Заслуженная репутация: 1

Re: Давайте обсудим крем для лица

Сообщение r_ann » 19 апр 2018, 15:01

Rumba писал(а):
Да, у МиКо есть крем с защитой от спф - "Крем для лица Кофе дневной SPF10". На сайте написано, что SPF за счет масла кофе зеленого и жемчужной пудры


открою вам страшную тайну) Эти компоненты не защищают от солнца особо И спф 10 - слишком маленький показатель, который не защищает кожу(( Лучше использовать средства с двуокисью титана.

А есть научные обоснования вреда данных веществ, входящих в состав крема? А не слова явно не специалиста, который написал отзыв) Я могу тоже много чего написать, но если это не подкреплено научными исследованиями, то это всего-лишь слова...


Вы правы - эти компоненты не защищают от солнца особо, но, именно ОСОБО, то есть для отдыха на пляже такой крем не подойдёт, но, он и не создан для таких целей. Многие растительные масла помогают противостоять разрушительному воздействию солнца. Но надо учитывать, что такая защита будет нестойкой и, скорее всего, нанесение придется повторять каждые 2-3 часа. Но такая защита будет физиологичной, нетоксичной и питательной.
В жаркую погоду для города достаточно использовать SPF 8-10, для пляжа - от 15 до 30 (в зависимости от фототипа). И не секрет, что лучшая защита от солнца - это шляпы, панамы и закрытая одежда, ну, и конечно, стараться не находиться на солнце в период с 12 до 15 часов, когда солнце наиболее активно и опасно.
Но, не соглашусь с тем, что SPF 10 "слишком маленький показатель, который не защищает кожу".
Цитата: "SPF (Sun Protective Factor) — это показатель степени защиты, которую предоставляет конкретный санскрин (к слову, не единственный показатель). Тут несколько аспектов. Цифры после обозначения ‘SPF’ помогут посчитать, сколько времени можно провести на солнце и не получить ожог, — для этого их нужно умножить на то количество минут, за которое вы обычно обгораете. Например, санблок с фактором 15 позволит провести на солнце 75 минут, если вы обгораете за пять. Одна загвоздка — все санскрины теряют свои протекционные свойства через несколько часов после применения. То есть несмотря на то, что в теории крем с SPF 50 должен защищать кожу минимум часов на пять, его нужно будет смыть и заново нанести где–то через два–три часа, даже если вы провели их в помещении (а если был контакт с водой, то и раньше).
Но SPF не только временной, но и качественный показатель. Чем больше значение фактора, тем больше ультрафиолетовых лучей им блокируется. Правда, это все не об арифметической прогрессии: так, SPF 2 нейтрализует 50% лучей, SPF 15 — уже 94, а тридцатка — 97."
Получается, что SPF 30 вполне хватает. 10 не сильно хуже, а 50 не сильно лучше.

На счёт научного обоснования вреда веществ, входящих в состав крема - доверяю информации размещённой на сайте ecogolik: сервис "Онлайн проверка состава косметики".
Цитата: "Сервис опирается на многотысячную базу ингредиентов с оценками и кратким описанием. При формировании оценок мы опираемся на всемирно-известные стандарты натуральной косметики (в первую очередь BDIH, Ecocert, Cosmos), данные Greenpeace, бумажные издания, энциклопедии и другие открытые источники в Интернет. Кроме того мы используем консультации специалистов и наш собственный опыт."

От себя могу добавить, что не являюсь ни экспертом, ни специалистом, ни косметологом, я просто приходила в магазин или аптеку и покупала ту косметику, которую мне предлагали.
"Последние исследования ученых, а также многочисленные судебные иски в отношении гигантов бьюти-индустрии говорят о том, что мир косметики – это, прежде всего, бизнес, в котором плетутся интриги, порой изощреннее, чем на рынке нефти, засекречиваются важные факты и игнорируются элементарные правила безопасности.
Мнение экспертов: Чтобы минимизировать риски для здоровья, используйте только натуральную косметику, внимательно читайте этикетки продуктов и не пренебрегайте домашними рецептами красоты. Помните: мы живем в такое время, когда наше здоровье – в наших руках!
Источник: medaboutme.ru
Однажды вникнув в эту непростую тему, мне больше не хочется пользоваться ненатуральными средствами. Не скажу, что уже полностью перешла на натуральную косметику, но, что касается средств для лица (кремов, масок, пилингов и т.п.), то тут однозначно могу утверждать, что пользуюсь и буду пользоваться только натуральными продуктами! А благодаря МиКо, это стало ещё и легко, и доступно!

P.S.: это не реклама :) и МиКо мне не платят за положительные отзывы :) Просто мне действительно нравится их продукция и я ей давно пользуюсь.
r_ann
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 18:34
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Косметика и парфюмерия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1