Страница 1 из 2

Ретинол, где взять?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 11:37
КитиСкарлет
Уже не первый раз встречаю информацию об уникальных свойствах ретинола. А в каких косметических средствах он есть, не понятно и в какой пропорции, концентрации им можно пользоваться?

Re: Ретинол, где взять?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 18:49
Caty
В аптеке купить. Правда как-то вы не вовремя, как раз сейчас начнется солнышко и пользоваться им будет нежелательно.

Re: Ретинол, где взять?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 17:39
Мыш-ка
Я некоторое время назад покупала в аптеке этот витамин, капсулку протыкала и масло это добавляла в крем. А потом приспособилась брать в уже готовом к использовании виде. Стала покупать Дневную сыворотку с витамином С FluorOxygen+C. А так, когда сама намешивала, то ленилась и с концентрацией не все было понятно. Каждый раз, когда мазалась думала, а вдруг не то что-то делаю, перенасыщение витамином, каким бы он хорошим не был небезопасно.

Re: Ретинол, где взять?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 11:54
Joker
Случайно не из косметики Кристина это средство? У них все такие от названия интересные и косметика хорошая.

Re: Ретинол, где взять?

СообщениеДобавлено: 07 апр 2016, 15:56
Мыш-ка
Да, это Christina,я стараюсь себе покупать средства этой марки, хотя мне это недешево. Сыворотка эта помогает и с гиперпигментацией, с возрастом это становится актуальным. Вообще она рекомендована к использованию вот при каких проблемах:
" Нормализует синтез меланина, осветляет участки гиперпигментации, разрушает свободные радикалы, предотвращая повреждение клеток эпидермиса. Укрепляет стенки капилляров. Стимулирует синтез коллагеновых волокон, улучшает механические свойства кожи, повышает ее эластичность."

Re: Ретинол, где взять?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 09:26
КитиСкарлет
А ничего что пишут, что необходима консультация косметолога? Или можно так купить? Вы как покупали себе это средство, после консультации? А вот на сайте Кристина пишут, что можно проконсультироваться, пройти тест ...это вообще работает? Я с телефона, не могу туда войти нормально, а ноут в ремонте.

Re: Ретинол, где взять?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 09:18
Joker
У меня есть косметолог очень хорошая, она просто от бога косметолог. Она мне столько дельных советов и рекомендаций всегда дает. Правда стоят ее услуги недешево, но оно того стоит. Она мне и косметику уходовую помогает подобрать и все процедуры, которые делает мне качественные и именно такие, какие мне необходимы.

Re: Ретинол, где взять?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 13:41
Мыш-ка
Я как раз так именно и проходила консультацию, на сайте, отвечают оперативно. А к таким, реальным косметологам я лет 10 назад ходила) Сейчас времени особо нет.

Re: Ретинол, где взять?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 10:04
Joker
Надо ради интереса тоже пройти тест и проконсультироваться)))) Всегда любопытно другое мнение.

Re: Ретинол, где взять?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 10:11
КитиСкарлет
Я заказала сывортку такую, получила зп и сразу же заказала. Если сразу не взять, то потом, когда деньги начинают таить...становится уже жалко что либо для себя покупать. Будем с дочкой вдвоем пользоваться, у нее переходный возраст, гормоны бушуют и все это на личике отражается.

Re: Ретинол, где взять?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 10:27
Veronika2105
КитиСкарлет писал(а):Уже не первый раз встречаю информацию об уникальных свойствах ретинола. А в каких косметических средствах он есть, не понятно и в какой пропорции, концентрации им можно пользоваться?

Ретинол-хорошее средство, но и опасное. Особенно, когда вы планируете беременеть. НО, я думаю, в продаваемой косметике его содержание не такое и большое. В отличии ретинола в фармацевтике при сложных формах акне. Если я не права - поправьте меня :). Я пользовалась Aven косметикой, аптечной. Там есть одна серия с ретинолом. Рекомендовалось пользоваться только на ночь, из-за неблагоприятного сочетания с солнцем. А так...в поисковике можно легко найти подобную косметику.

Re: Ретинол, где взять?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 10:28
Veronika2105
Joker писал(а):У меня есть косметолог очень хорошая, она просто от бога косметолог. Она мне столько дельных советов и рекомендаций всегда дает. Правда стоят ее услуги недешево, но оно того стоит. Она мне и косметику уходовую помогает подобрать и все процедуры, которые делает мне качественные и именно такие, какие мне необходимы.

А я как раз в поисках хорошего косметолога))) не подскажете, как попасть к вашему?

Re: Ретинол, где взять?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2016, 10:45
Joker
КитиСкарлет писал(а):Я заказала сывортку такую, получила зп и сразу же заказала. Если сразу не взять, то потом, когда деньги начинают таить...становится уже жалко что либо для себя покупать. Будем с дочкой вдвоем пользоваться, у нее переходный возраст, гормоны бушуют и все это на личике отражается.

Да, пишут что ей можно с 12 лет пользоваться. Любопытно.

А я как раз в поисках хорошего косметолога))) не подскажете, как попасть к вашему?

А вы где живете. Мы в Богородском живем просто - удобно будет вам ездить?

Re: Ретинол, где взять?

СообщениеДобавлено: 19 апр 2016, 22:20
Veronika2105
А я как раз в поисках хорошего косметолога))) не подскажете, как попасть к вашему?

А вы где живете. Мы в Богородском живем просто - удобно будет вам ездить?[/quote]
....наверно, нет *FUNNY*

Re: Ретинол, где взять?

СообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 22:57
daria732
Радевит мазь в аптеке продается с ретинолом, шикарная вещь на зиму, потрясающе увлажняет кожу.