Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

КТО КАК РОДИЛ В 3М

Роддом №3 (Киров, ул. Свердлова, 4). Твой малыш родился в этом роддоме? Поделись с будущими мамами достоинствами или недостатками данного роддома

КТО КАК РОДИЛ В 3М

Сообщение anastasija » 05 июл 2011, 22:08

ДЕВОЧКИ,БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА,НАПИШИТЕ КТО РОЖАЛ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ В 3М,ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ И ЧТО НЕТ?БЫЛИ ЛИ СЛУЧАИ,КОМУ СОХРАНИЛИ ПРОМЕЖНОСТЬ И НЕ ДЕЛАЛИ ЭПИЗИОТОМИЮ?ОДОЛЕВАЕТ ПАНИКА ПЕРЕД НИМ,РЕКОМЕНДУЮТ ЕГО.БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА,ЕСЛИ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ.КАК КОРМЯТ?ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ СВОИ ХАЛАТ И НОЧНУШКУ
Изображение

Изображение
anastasija
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 18:18
Откуда: 65 летия Победы дом 3 .мкр.Солнечный Берег
Заслуженная репутация: 0

Re: КТО КАК РОДИЛ В 3М

Сообщение Милано4ка » 07 июл 2011, 12:41

Доброго времени суток!
Я рожала в ноябре прошлого года, и мне делали эпизиотомию, вы ее не бойтесь, непосредственно перед родами делают обезболивающий укол в область промежности. И делают ее в случае, когда вы самостоятельно не можете "вытолкнуть" головку и плечики ребенка и безуспешно тужитесь. Да и про эпизиотомию везде пишут, что ровный разрез лучше зашивать, чем разрыв, и заживает быстрее. Лежали у нас и девочки, которым ее не делали и они сами успешно родили, некоторые даже без разрывов или с небольшими разрывами, их даже не зашивали :)
Кормят хорошо: кашки, супчики, пюрешки, котлетки, рыбка, плов, запеканки, чай, кисель, компот, сок, также дают яблочки... Только вот ужин часов в 18.00(точно не помню), а ребенка на последнее кормление приносят, по моему, часов в 21.00-22.00, поэтому вечером часто хочется кушать, и разрешают родственникам приносить отварную курочку, несладкое печенье, фруктики (яблоко, банан), кефирчик...
Халат обязательно, в нем вы будете ходить по коридору и на процедуры, а ночнушки выдают, и меняют каждое утро на свежие.
Не понравилось мне то, что там на весь этаж:
- один туалет(а на вторые сутки нужно сходить по большому, что сделать трудно и физически и психологически), -одно беде(а ведь нужно постоянно подмываться и каждое утро ходить на процедуру обработки швов),
-и одна душевая, но ей почти никто не пользуется, т.к. кто после кесарева, то мочить швы нельзя, да и стоит она в комнате, где санитарки тряпки стирают и швабры стоят.... :roll:
В остальном все отлично.... :D
Ничего не бойтесь, не думайте о боли заранее, все пройдет на ура, и вы увидите свое долгожданное чудо, удачных родов!!!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Милано4ка
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:02
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Re: КТО КАК РОДИЛ В 3М

Сообщение 3BE3DO4KA » 11 июл 2011, 16:31

рожала в марте,резали.перед этим сделали укол,вообще ничего не чувствовала,там не до этой ерунды,больше боялась палочки с йодом,но ее даже не помню когда засунули и еще в туалет ходить со швом,оказалось ничево страшного,потом,когда лежала 5 дней,кололи обезбаливающее,чтоб не болел шов.на 5 день снимают швы,тоже не больно,но перед этим надо обязательно в туалет по-большому сходить,не помню правда зачем.зашили хорошо,муж доволен,правда месяц наверно потом нитки выходили,как я поняла с внутренних швов
3BE3DO4KA
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:06
Заслуженная репутация: 1

Re: КТО КАК РОДИЛ В 3М

Сообщение Оксана Б » 16 сен 2011, 20:13

Я рожала в июле 2011 года. Сначала меня положили в патологию, причем лежала не в палате, а в коридоре потому что мест не было. Кормят там не очень, но с голодухи это съесть можно. В целом мне не очень понравилось там рожать. Ребенка приносили каждые три часа и причем сытого( смесью кормят), он поспит рядом час и потом его заберут, у меня уже грудь начала болеть от молока. Была там одна медсестра к ней было страшно ходить на уколы и шов обрабатывать :( . Врачи которые роды принимали мне все время говорили чтобы я не орала а то я всех распугаю( я же не виновата если у них палаты на одном этаже тут и дети лежат и кесарево делают и после родов лежат).Передачки можно только сок яблочный, кефир и одно зеленое яблоко. Вобщем я осталась не довольна. :cry:
Изображение
Аватар пользователя
Оксана Б
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 15:48
Откуда: ДСК
Заслуженная репутация: 0

Re: КТО КАК РОДИЛ В 3М

Сообщение marioza » 16 сен 2011, 20:44

Оксана Б писал(а): Была там одна медсестра к ней было страшно ходить на уколы и шов обрабатывать :( .


:D А как эту медсестру зовут?
Аватар пользователя
marioza
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:40
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: КТО КАК РОДИЛ В 3М

Сообщение Irna » 16 сен 2011, 20:44

Рожайте только в 3-м, персонал супер.У меня было кесарево.Кормят вполне нормально...Да что там обращать внимание на кормежку, лежать то всего 7 дней после кесарева и 5 после обычных родов.Халат надо свой, ночнушку выдают каждый день...В роддоме все размеренно...В общем все понравилось. Разница у детей 13 лет, но понравилось и в первый раз и во второй. Главное ведь хороший персонал.
Изображение

Изображение
Irna
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 15:55
Заслуженная репутация: 0

Re: КТО КАК РОДИЛ В 3М

Сообщение Irna » 16 сен 2011, 20:44

Рожайте только в 3-м, персонал супер.У меня было кесарево.Кормят вполне нормально...Да что там обращать внимание на кормежку, лежать то всего 7 дней после кесарева и 5 после обычных родов.Халат надо свой, ночнушку выдают каждый день...В роддоме все размеренно...В общем все понравилось. Разница у детей 13 лет, но понравилось и в первый раз и во второй. Главное ведь хороший персонал.
Изображение

Изображение
Irna
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 15:55
Заслуженная репутация: 0

Re: КТО КАК РОДИЛ В 3М

Сообщение marioza » 16 сен 2011, 21:04

Мне тоже понравилось.Врачи хорошие,акушерки тоже.Отношение отличное.Кормят нормально.То,что душ один и туалет-как-то не напрягало.До родильного отделения в патологии лежала,тоже нормально.Днем домой уходили.Даже сейчас,мимо прохожу когда,каждый раз думаю "Вот бы еще там полежать". :D
Аватар пользователя
marioza
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 20:40
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: КТО КАК РОДИЛ В 3М

Сообщение gerl43 » 17 сен 2011, 11:38

Оксана Б писал(а):Я рожала в июле 2011 года. Сначала меня положили в патологию, причем лежала не в палате, а в коридоре потому что мест не было. Кормят там не очень, но с голодухи это съесть можно. В целом мне не очень понравилось там рожать. Ребенка приносили каждые три часа и причем сытого( смесью кормят), он поспит рядом час и потом его заберут, у меня уже грудь начала болеть от молока. Была там одна медсестра к ней было страшно ходить на уколы и шов обрабатывать :( . Врачи которые роды принимали мне все время говорили чтобы я не орала а то я всех распугаю( я же не виновата если у них палаты на одном этаже тут и дети лежат и кесарево делают и после родов лежат).Передачки можно только сок яблочный, кефир и одно зеленое яблоко. Вобщем я осталась не довольна. :cry:

рожала в начале сентября) кормят действительно не очень, но по больничным меркам вполне сносно) ребенка приносили ВСЕГДА голодным, мало того, на вторые сутки (у меня экстренное кесарево) я попросила педиатра,чтобы моего ребенка мне оставляли на целый день - педиатр не отказала) мелкий был целыми днями у меня, уносила его только на обед и на ночь) и остальные девочки. глядя на меня стали оставлять детей на целый день у себя, потому что ребенку с мамой лучше, чем в общей детской) к тому же, мелкий так грудь рассосал,что никакого авента не понадобилось) Медсестра там действительно есть такая - Надежда Васильевна, на мой взгляд, немного грубоватая, но вполне терпимо) зато другие медсестры, особенно Вероника - ну просто ЗОЛОТО!!! огромное ей спасибо за чудесное теплое отношение ко всем (девчонка молодая, но сколько у нее терпения, внимания, доброты и опыта)) Я тоже вела себя на родах не образцово-показательно - прокалывали пузырь, 10 часов схваток с капельницей окситоцина, из них 3 часа схваток с потугами, в итоге экстренное кесарево) но НИКТО мне не сказал грубого слова!!!! НИКТО!!! жалели, ласково называли, уговаривали, гладили, заведующая постоянно забегала и никто не говорил НЕ ОРИ) *FUNNY* наоборот, говорили - ори громче, полегче будет) Передачки - мне приносили и мяско/курочку/овощи из дома, печенье, сыр, йогурты, яблоки, соки, кефир - все пропускали, никаких строгих запретов там нет, если продукты подходят для ГВ - то пожалуйста) молокоотсос разрешен, мало того, по просьбе его простерилизуют) вот что неудобно - один туалет на весь этаж) приходилось договариваться с девочками - прежде чем вставлять слабительную свечку) в роддоме никакого суперремонта, никаких изысков, никакого шика - но все чистенько) если кому-то нужен КОМФОРТ на эти 5-7 дней, то надо в ПЦ, а если кто не очень прихотливый, и хочет к себе хорошего отношения во время родов - то в 3 )))
хочется сказать огромное спасибо врачу Ирине Леонидовне (она вела нашу палату) за внимательное и доброе отношение к роженицам) заведующей Ираиде Георгиевне, акушерке Ситниковой, Сергею Николаевичу, анестезиологу (не знаю как зовут мужчину) огромное спасибо)
gerl43
 
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 19:39
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: КТО КАК РОДИЛ В 3М

Сообщение Nichka » 24 сен 2011, 13:21

Тоже в 3м рожала 3 года назад, присоединюсь в своём отзыве к девочкам. Отношение доброе, врачи отличные, ремонт правда ужасный (ну по крайней мере был тогда), кормят сносно. Но я не жалею!
Аватар пользователя
Nichka
 
Сообщений: 16676
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:38
Заслуженная репутация: 26

Re: КТО КАК РОДИЛ В 3М

Сообщение Pantera90 » 25 сен 2011, 14:35

Доченька моя появилась в этом роддоме 19 сентября!!!Отношение к роженицам в этом роддоме просто замечательное, начиная заведующей и заканчивая санитарочками. Не слышала не одного грубого слова к роженицам, наоборот всегда называли ласково и подбадривали во время родов. За вторым только в 3!!!!
Аватар пользователя
Pantera90
 
Сообщений: 1682
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:16
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 0

Re: КТО КАК РОДИЛ В 3М

Сообщение anushe4ka85 » 26 сен 2011, 10:36

Родились в июле 2011. Все просто превосходно, все понравилось.Отношение хорошее, ни в чем не отказывают, 2 недели лежал в потологии, разрешели гулять хоть сколько , все приносить разрешали даже ноутбук. Врачи и медсестры отзывчивые все объяснят все расскажут, все подскажут. А из родильного отделения даже уходить не хотелось. Очень все понравилось.За вторым тожу туда поеду :D :D :D
Аватар пользователя
anushe4ka85
 
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 18:44
Заслуженная репутация: 2

Re: КТО КАК РОДИЛ В 3М

Сообщение manusha » 30 сен 2011, 20:28

Привет, мне тоже посчастливилось рожать в 3. рожала в ноябре 2010. В роддом приехали на скорой, воды отошли дома, честно говоря в 3-й не хотела, но 2-ой тогда был закрыт, а 1-й не принимал, так что выбора не осталось.
Врачи очень внимательные, поддерживали, за руку держали, называли ласково и уговаривали еще немножко потерпеть. рожало нас в тот день пятеро с интервалами в 20-40 мин, так что врачи носились как сумашедшие, и у нас у всех все хорошо, а я очень переживала, т.к. у малыша обвитие было, делала все как врачи говорили и все прошло отлично, тоже подрезали, но я даже не заметила, а когда малыша своего увидела то все остальное уже на 2-й план отошло, так что не бойтесь, ведь главное малыш, а ради него любые неудобства можно потерпеть!
Изображение
Изображение
manusha
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:06
Откуда: Киров, Ю-З район
Заслуженная репутация: 0

Re: КТО КАК РОДИЛ В 3М

Сообщение Ксения -про » 05 окт 2011, 07:16

и моя детка появилась в третьем роддоме в мае этого года...сравнить мне, конечно, не с чем, но все прошло бесподобно...и отношение правда человеческое, как к родным :D ...эмоции только положительные, всем туда рекомендую :D
Изображение
Аватар пользователя
Ксения -про
 
Сообщений: 2062
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 16:38
Откуда: Чапаева-Калинина
Заслуженная репутация: 3

Re: КТО КАК РОДИЛ В 3М

Сообщение Tatiana 2007 » 30 окт 2011, 21:30

обоих рожала в 3-ем, сына в 2007, дочку 25 декабря 2010. все понравилось отношение отличное, акушерки супер!!!. еда вполне нормальная (были конечно и разваренные рожки, и супы так себе, но иногда и отбивную давали, горбушу). вообщем на 5 дней нормальная еда. детишек приносили часто и оставляли подолгу (не докармливали, если своего молока много)
Tatiana 2007
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 13:06
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Роддом №3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1